Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Эх калифорнийские зарплаты и климат да техасские цены на жилье да чтоб вокруг все белые и образованные - не жизнь была б, а малина :wink:


ну почти как в Портланде... зарплаты чуть пониже чем в Калифорнии, но за то и налоги на недвижимость пониже чем в Техасе. :wink:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Misha wrote:
SEL wrote:
Misha wrote:
SEL wrote:
Misha wrote:
Kalifornian wrote:Получается что не смотря на высокие цены народ рано или поздно покупает домики.


Вы говорите и о тех, кот в последние 3 года это сделал?
если они даже и сделали это за последние три года :pain1: кто-то при доходе 150К считает что заем на дом может быть 700-800К. А кому-то и при большем доходе не хочтеся иметь заем больше чем 2-2.5 годовых дохода :umnik1:


SEL, 700-800К может не хватить в районе с хорошими школами, даже на кондо. Так что с одним доходом в семье как-то кисло :D
Миша, я подразумевала что у людей есть тысяч 200 на даунпаймент :umnik1:


Я тоже. :D
Вышеупомянутое кондо было продано моим боссом за 1.15М.
т.е. 200К не хватит на даунпэймент.


Просто 1М+ это не то, что люди покупают в качестве первого дома. Покупают за 500-600-700-800, потом оно как у вашего босса в теории должно подняться, и дальше на эти из воздуха возникшие деньги можно купить дом за 1.5М а платить продолжать как раньше (потому что даупеймент очень солидный уже, да и зарплата поднялась). Вот и все. А когда цены не растут как в теории положено, то такие вещи делают только те, кто купил гораздо давнее чем в последние 3 года :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Эх калифорнийские зарплаты и климат да техасские цены на жилье да чтоб вокруг все белые и образованные - не жизнь была б, а малина :wink:


ну почти как в Портланде... зарплаты чуть пониже чем в Калифорнии, но за то и налоги на недвижимость пониже чем в Техасе. :wink:


Только дождь все время и job opportunities как в Техасе а не как в Кали :mrgreen:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
Эх калифорнийские зарплаты и климат да техасские цены на жилье да чтоб вокруг все белые и образованные - не жизнь была б, а малина :wink:


ну почти как в Портланде... зарплаты чуть пониже чем в Калифорнии, но за то и налоги на недвижимость пониже чем в Техасе. :wink:


Только дождь все время и job opportunities как в Техасе а не как в Кали :mrgreen:


Гарик, это уже субъективные факторы -кому и дождик подходит больше жары, и с работой не хуже ...

а вот дохор - расход - енто объективно :umnik1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:
Просто 1М+ это не то, что люди покупают в качестве первого дома. Покупают за 500-600-700-800, потом оно как у вашего босса в теории должно подняться, и дальше на эти из воздуха возникшие деньги можно купить дом за 1.5М а платить продолжать как раньше (потому что даупеймент очень солидный уже, да и зарплата поднялась). Вот и все.


а можно переехать в другое место, купить дом за 0,5М, а 1М вложить в ту же недвижимость. :D
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Misha wrote:
Nyurka wrote:
Просто 1М+ это не то, что люди покупают в качестве первого дома. Покупают за 500-600-700-800, потом оно как у вашего босса в теории должно подняться, и дальше на эти из воздуха возникшие деньги можно купить дом за 1.5М а платить продолжать как раньше (потому что даупеймент очень солидный уже, да и зарплата поднялась). Вот и все.


а можно переехать в другое место, купить дом за 0,5М, а 1М вложить в ту же недвижимость. :D


все это можно. я просто пыталась вам показать, как из 200K изначального даунпеймента потом получается дом за 1.5M, который сначала выглядит unaffordable. Не надо только забывать, что в случае вашего босса это достиглось 80-100% подорожанием того, что они купил десяток лет назад.
Last edited by Nyurka on 16 Jun 2008 00:57, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

в общем, через год - помяните мое слово - Нюра будет рьяно защищать СФБА от неправедных нападок среднеколхозников и шишконсинцев.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Komissar wrote:в общем, через год - помяните мое слово - Нюра будет рьяно защищать СФБА от неправедных нападок среднеколхозников и шишконсинцев.


ага, если не проклянет все в СФБА как Хитачик и не вернется в до того времени непроданный висконсинский таунхаус. Пари держать не буду с вами, товарищ коммиссар.
Last edited by Nyurka on 16 Jun 2008 00:56, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:, и с работой не хуже ...



Миша - пиши исчо :super:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Nyurka wrote:Я прошу прощения, я не вижу при чем тут деление на белых и не белых. У вас ни у кого нет начальников или сотруднико из Индии или Азии, у которых сравнимые с вами должности и доходы? Если да, то зачем это разделять - у вас с ними примерно одинаковые шансы и одинаковый диапазон возможностей купить недвижимость. :pain1:


Дык Миша всё интересуется остались ли еще платёжеспособные белые в лучшем месте на земле.

А домики покупают все подряд. Вот пожалуста список домиков и квартирок http://www.mercurynews.com/realestate/ci_9554932 проданных на прошлой неделе. Заметил пару русских фамилий, но в основном покупают похоже китайцы.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

GarikToo wrote:
SEL wrote:Миша, я подразумевала что у людей есть тысяч 200 на даунпаймент :umnik1:


А что это такая несусветная сумма для двух работающих в семье?
это был вопрос ко мне? :pain1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Misha wrote:Я тоже. :D
Вышеупомянутое кондо было продано моим боссом за 1.15М.
т.е. 200К не хватит на даунпэймент.
покупают в районах похуже чем ваш босс
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

SEL wrote:
GarikToo wrote:
SEL wrote:Миша, я подразумевала что у людей есть тысяч 200 на даунпаймент :umnik1:


А что это такая несусветная сумма для двух работающих в семье?
это был вопрос ко мне? :pain1:


да. Или про 200К на downpayment не вы писали?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

GarikToo wrote:
SEL wrote:
GarikToo wrote:
SEL wrote:Миша, я подразумевала что у людей есть тысяч 200 на даунпаймент :umnik1:


А что это такая несусветная сумма для двух работающих в семье?
это был вопрос ко мне? :pain1:


да. Или про 200К на downpayment не вы писали?
Гарик, вы какие то реплики все время невпопад вставляете. :pain1: Где я говорила что 200К это несусветная сумма?
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Kalifornian wrote:
Nyurka wrote:Я прошу прощения, я не вижу при чем тут деление на белых и не белых. У вас ни у кого нет начальников или сотруднико из Индии или Азии, у которых сравнимые с вами должности и доходы? Если да, то зачем это разделять - у вас с ними примерно одинаковые шансы и одинаковый диапазон возможностей купить недвижимость. :паин1:


Дык Миша всё интересуется остались ли еще платёжеспособные белые в лучшем месте на земле.

А домики покупают все подряд. Вот пожалуста список домиков и квартирок хттп://шшш.мерцурынешс.цом/реалестате/ци9554932 проданных на прошлой неделе. Заметил пару русских фамилий, но в основном покупают похоже китайцы.


Домики точно все подряд, как и кондо. Агент знакомая только что продала 1бдр кондо за $700К. Бездетная пара - она медсестра, он программист. До етого снимали студию в даунтауне.
Сегодня проезжали, зашли посмотреть на open house, кондо за $895 без гаража. Народу ломилось - и все белые :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:, и с работой не хуже ...



Миша - пиши исчо :super:


я с Техасом сравнивал... :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:
Misha wrote:Я тоже. :D
Вышеупомянутое кондо было продано моим боссом за 1.15М.
т.е. 200К не хватит на даунпэймент.
покупают в районах похуже чем ваш босс


ну да, типа Ист Бея или Сан Хосе - либо коммьютить далеко, либо школы не ахти :lol:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Kalifornian wrote:
Дык Миша всё интересуется остались ли еще платёжеспособные белые в лучшем месте на земле.



Ну да, только меня не вообще белые люди интересует, а именно те, кто приехал в Калифорнию из других штатов, имеет за плечами хороший Универ, работает в ИТ на рядовых должностях.

:D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:
GarikToo wrote:
SEL wrote:
GarikToo wrote:
SEL wrote:Миша, я подразумевала что у людей есть тысяч 200 на даунпаймент :umnik1:


А что это такая несусветная сумма для двух работающих в семье?
это был вопрос ко мне? :pain1:


да. Или про 200К на downpayment не вы писали?
Гарик, вы какие то реплики все время невпопад вставляете. :pain1: Где я говорила что 200К это несусветная сумма?


Гарик не реплики, а вопросы задает. На любую реплику и даже вопрос в его адрес.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:в общем, через год - помяните мое слово - Нюра будет рьяно защищать СФБА от неправедных нападок среднеколхозников и шишконсинцев.


Будет очень интересно... потому что пока что я еще не услышал ничего разумного в защиту СФ за исключением простого "у меня душа к нему лежит". С душой, тем более женской (мужику тут этот аргумент не использовали) я спорить не буду. Аргументы про работу выглядят иногда наивными, очень напоминающими страх НюЙоркцев перед той большой страной, которая начинается за Гудзоном. :mrgreen:
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Misha wrote:Ну да, только меня не вообще белые люди интересует, а именно те, кто приехал в Калифорнию из других штатов, имеет за плечами хороший Универ, работает в ИТ на рядовых должностях. :D


А мы однако уже подумали что вы white supremacist :horror:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:
все это можно. я просто пыталась вам показать, как из 200K изначального даунпеймента потом получается дом за 1.5M, который сначала выглядит unaffordable. Не надо только забывать, что в случае вашего босса это достиглось 80-100% подорожанием того, что они купил десяток лет назад.


Нюрка, я прекрасно понимаю, что дом за 1.5М может быть affordable. Он и для живущего в Орегоне со временем становится affordable, - как говорится, спросите меня, откуда я знаю. 8) Но это невыгодно ...просто невыгодно :wink:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Kalifornian wrote:
Misha wrote:Ну да, только меня не вообще белые люди интересует, а именно те, кто приехал в Калифорнию из других штатов, имеет за плечами хороший Универ, работает в ИТ на рядовых должностях. :D


А мы однако уже подумали что вы white supremacist :horror:


Ну вообще-то я тоже не понял, почему Гарик считает что американцы рожденныв в Америке - только белые:
Я встречал немало белых американцев на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме


:pain1:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Misha wrote:
Komissar wrote:в общем, через год - помяните мое слово - Нюра будет рьяно защищать СФБА от неправедных нападок среднеколхозников и шишконсинцев.


Будет очень интересно... потому что пока что я еще не услышал ничего разумного в защиту СФ за исключением простого "у меня душа к нему лежит". С душой, тем более женской (мужику тут этот аргумент не использовали) я спорить не буду. Аргументы про работу выглядят иногда наивными, очень напоминающими страх НюЙоркцев перед той большой страной, которая начинается за Гудзоном. :мргреен:


Ну так ето ш самый главный аргумент :lol:
Жить там где дешево, а душа не лежит - разве лучше?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

olgat wrote:
Misha wrote:
Komissar wrote:в общем, через год - помяните мое слово - Нюра будет рьяно защищать СФБА от неправедных нападок среднеколхозников и шишконсинцев.


Будет очень интересно... потому что пока что я еще не услышал ничего разумного в защиту СФ за исключением простого "у меня душа к нему лежит". С душой, тем более женской (мужику тут этот аргумент не использовали) я спорить не буду. Аргументы про работу выглядят иногда наивными, очень напоминающими страх НюЙоркцев перед той большой страной, которая начинается за Гудзоном. :мргреен:


Ну так ето ш самый главный аргумент :lol:
Жить там где дешево, а душа не лежит - разве лучше?


Оля, как я уже заметил, этот аргумент используют здесь только женщины. И он весом в таких устах, как твои - поскольку ты пожила и там, и тут, и даже где-то возле Лондона.

Return to “Работа и Карьера в IT”