Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
Чтобы быть среди тех, кто " на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме" ? :pain1: :pain1: :pain1:

Гарик, ты ведь знаешь одно из главных преимуществ хорошего Универа?
- Чтобы даже во времена кризиса иметь возможность быстро найти нормальную работу.


Ниасилил :pain1:


а ты напрягись :roll:


Ну я так понимаю выпускник МИТ должет жить не там где рождаются Яхи и Гуглы а где-нибудь в Портланде где он в случае кризиса найдет работу среди 2.5 существующих там компаний. :pain1:


Гарик, причем здесь рождение Яхов и Гуглов, если речь о тех, кто " на рядовых должностях " ? Я уже третий раз цитирую твои слова. :pain1:
У тебя по-моему какое-то размытое представление о том, что такое рядовые должности. Должность с перспективой - это не рядовая должность.
:umnik1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
Чтобы быть среди тех, кто " на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме" ? :pain1: :pain1: :pain1:

Гарик, ты ведь знаешь одно из главных преимуществ хорошего Универа?
- Чтобы даже во времена кризиса иметь возможность быстро найти нормальную работу.


Ниасилил :pain1:


а ты напрягись :roll:

другое дело, что сложно отыскать такой новый "ютьюб"

Ну я так понимаю выпускник МИТ должет жить не там где рождаются Яхи и Гуглы а где-нибудь в Портланде где он в случае кризиса найдет работу среди 2.5 существующих там компаний. :pain1:


Гарик, причем здесь рождение Яхов и Гуглов, если речь о тех, кто " на рядовых должностях " ? Я уже третий раз цитирую твои слова. :pain1:
У тебя по-моему какое-то размытое представление о том, что такое рядовые должности. Должность с перспективой - это не рядовая должность.
:umnik1:

в гуглах, ютубах и подобное - даже секретарши на опциях срубили стоко денег - что на "не рядовых" должностях в корпорациях не снилось.
другое дело, что сложно отыскать такой новый "ютьюб"
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
Миша, я тоже ниасилил.

В прошлом страртапе VP of eng. был из MIT - рентовал как и все.
На продаже срубил бабла, купил яхту и уплыл на яхте в двухмесячный тур в Мексику, покупать дом так и не собирается, хотя уже может даже за кэш.
Смог был он это сделать где-то еще ?


Спасибо тебе за пример - это как раз пример той должности, на которую можно заманить чувака из МИТ. Только я начинаю уже сомневаться, что Гарик знает "немало" выпускников МИТ на "рядовых должностях". Потому как сидят на таких должностях в Ваших краях по-видимому многие из тех, кто подобно иммигрантам, не имел большого выбора. Ну типа вышеупомянутых чуваков с мэджором в англицком языке. В портландах всяких им тяжело что-то быстро найти, а у вас в хорошие времена можно вскочить.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:в гуглах, ютубах и подобное - даже секретарши на опциях срубили стоко денег - что на "не рядовых" должностях в корпорациях не снилось.
другое дело, что сложно отыскать такой новый "ютьюб"


вопрос собственно в названии этой темы - ну да, можно срубить, но как? Потому как если не рубить по-крупному, а тем более ,е сли не работать и мужу и жен в Хай Теке/ИТ, то наша пани бухгалтер SEL все правильно наверное просчитала не в пользу жизни в Кали. Настолько сильно не в пользу, что даже хороший климат не скомпенсирует финасовые различия.

Заметь, что среди присутсвующих, кроме двоих, кто приехал в СФБА лет 15 назад, будучи уже людьми с опытом, никто ничего серьезного не срубил. Среди моих знакомых в Долине, и среди части их знакомых, приехавших в -основном около 8-11 лет назад, тоже никаких миллионщиков. В принципе, я вообще сейачс не примню никого. Но вот среди тех, кто 15-25 лет назад начинал - лично знаю нескольких. э
Времена сейчас не те, вот и все. :|
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

deve wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
Чтобы быть среди тех, кто " на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме" ? :паин1: :паин1: :паин1:

Гарик, ты ведь знаешь одно из главных преимуществ хорошего Универа?
- Чтобы даже во времена кризиса иметь возможность быстро найти нормальную работу.


Ниасилил :паин1:


а ты напрягись :ролл:

Миша, я тоже ниасилил.

В прошлом страртапе ВП оф енг. был из МИТ - рентовал как и все.
На продаже срубил бабла, купил яхту и уплыл на яхте в двухмесячный тур в Мексику, покупать дом так и не собирается, хотя уже может даже за кэш.
Смог был он это сделать где-то еще ?


А у меня знакомый есть :D ( в первом моем стартапе работали вместе) - там он живет на своей яхте - в Redwood Shores припаркована. Кстатки нигериец с PhD из Станфорда
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Деньги срубить можно не только в Бей Эрии. Можно конечно жить сказками про знакомых и надеятся на лучшее :pain1:

Нюрка, удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

olgat wrote:
А у меня знакомый есть :D ( в первом моем стартапе работали вместе) - там он живет на своей яхте - в Redwood Shores припаркована. Кстатки нигериец с PhD из Станфорда


В огороде бузина, я у Вас - нигериец :lol:

Мы об чем тут гутарим? Напоминаю (подчеркнуто):
GarikToo wrote:Я встречал немало белых американцев на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:Деньги срубить можно не только в Бей Эрии. Можно конечно жить сказками про знакомых и надеятся на лучшее :pain1:

Нюрка, удачи!


SEL, таки венчурные деньги - в Бэй Эрии. Вот только мало кто из сидящих в этом топике общался или общается с VC. 8)
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Misha wrote:
SEL wrote:Деньги срубить можно не только в Бей Эрии. Можно конечно жить сказками про знакомых и надеятся на лучшее :pain1:

Нюрка, удачи!


SEL, таки венчурные деньги - в Бэй Эрии. Вот только мало кто из сидящих в этом топике общался или общается с VC. 8)
а в других местах из других источников :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:
Misha wrote:
SEL wrote:Деньги срубить можно не только в Бей Эрии. Можно конечно жить сказками про знакомых и надеятся на лучшее :pain1:

Нюрка, удачи!


SEL, таки венчурные деньги - в Бэй Эрии. Вот только мало кто из сидящих в этом топике общался или общается с VC. 8)
а в других местах из других источников :pain1:


Конкретно от людей, пытавшихся получить деньги под старт-ап, я слышал не раз, что это на порядок тяжелее вне СФБА.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Misha wrote:
SEL wrote:
Misha wrote:
SEL wrote:Деньги срубить можно не только в Бей Эрии. Можно конечно жить сказками про знакомых и надеятся на лучшее :pain1:

Нюрка, удачи!


SEL, таки венчурные деньги - в Бэй Эрии. Вот только мало кто из сидящих в этом топике общался или общается с VC. 8)
а в других местах из других источников :pain1:


Конкретно от людей, пытавшихся получить деньги под старт-ап, я слышал не раз, что это на порядок тяжелее вне СФБА.
Миша, не все хотят открывать старт-ап :pain1: Единицы из тех кто тут ведет дисскусию старт-ап открыли или откроют.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:
Misha wrote:
SEL, таки венчурные деньги - в Бэй Эрии. Вот только мало кто из сидящих в этом топике общался или общается с VC. 8)

Миша, не все хотят открывать старт-ап :pain1: Единицы из тех кто тут ведет дисскусию старт-ап открыли или откроют.

на 100% согласен... :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Интересно почему в Бостоне, где находится всем известный МИТ, не зародилась ни одна известная ИТ компания :roll:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

SEL wrote: а в других местах из других источников

По-моему у Миши и SEL разное понимание "бабла". :wink:
Ну и мои два цента: возможность заработать на стартапе - не единственное преимущество жизни в SFBA.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:Интересно почему в Бостоне, где находится всем известный МИТ, не зародилась ни одна известная ИТ компания :roll:

Garik, про IT не буду говорить потому что не знаю но в моей области (EDA) есть один startup в том месте. Как раз открытый выпускниками MIT. Но ето скорей исключение чем правило (опять же из-за пресловутых VC которые по понятным причинам живут в SFBA а не в Бостоне, даже те из них кто закончил MIT).
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:Интересно почему в Бостоне, где находится всем известный МИТ, не зародилась ни одна известная ИТ компания :roll:


МИТ много всякого народу готовит, не только ИТ. Наверное, много чего другого зародилось и зарождается в тех краях.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:Ну и мои два цента: возможность заработать на стартапе - не единственное преимущество жизни в SFBA.


Безусловно... но среди твоих знакомых в СФБА тоже немало "белых американцев" с хорошим образованием сидящих на рядовых должностях и живущих на сьеме?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote: но среди твоих знакомых в СФБА тоже немало "белых американцев" с хорошим образованием сидящих на рядовых должностях и живущих на сьеме?

Таких просто нет. Один американец который со мной работает коммютит из окрестностей Сакраменто раз в две недели где у него ранчо. Другие все живут здесь в своих домах. "На сьеме" обычно живут свежие выпускники универов, либо те кто на H1B. Либо те соотечественники у кого есть больше одного ребенка и жена не смогла найти работу.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Получается что не смотря на высокие цены народ рано или поздно покупает домики.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Бостон, там слегка финансы и слегка биотех, кaк гововится не ИТ единым....

с етими продажами контор, у меня в семье за два года работы в SFBA редкостныи урожаи - две которы-работодателя продались... денег- так себе...

Белыe америцанцы вообше редко живут на сьеме; кроме недавних выпускников....
Last edited by Polinnka on 15 Jun 2008 20:05, edited 1 time in total.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote: но среди твоих знакомых в СФБА тоже немало "белых американцев" с хорошим образованием сидящих на рядовых должностях и живущих на сьеме?

Таких просто нет. ....


А где их Гарик увидел?
GarikToo wrote:Я встречал немало белых американцев на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Kalifornian wrote:Получается что не смотря на высокие цены народ рано или поздно покупает домики.


Вы говорите и о тех, кот в последние 3 года это сделал?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Misha wrote:
Kalifornian wrote:Получается что не смотря на высокие цены народ рано или поздно покупает домики.


Вы говорите и о тех, кот в последние 3 года это сделал?
если они даже и сделали это за последние три года :pain1: кто-то при доходе 150К считает что заем на дом может быть 700-800К. А кому-то и при большем доходе не хочтеся иметь заем больше чем 2-2.5 годовых дохода :umnik1:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Misha wrote:
olgat wrote:
А у меня знакомый есть :Д ( в первом моем стартапе работали вместе) - там он живет на своей яхте - в Редшоод Шорес припаркована. Кстатки нигериец с ПхД из Станфорда


В огороде бузина, я у Вас - нигериец :лол:

Мы об чем тут гутарим? Напоминаю (подчеркнуто):
GarikToo wrote:Я встречал немало белых американцев на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме


Миша, ето я к сиде теме про яхты (Деве написал).

Про белых американцев - в СФ их очень много на сьеме
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

olgat wrote:Про белых американцев - в СФ их очень много на сьеме

В СФ много белых американцев вообще живет на улице. :)

Return to “Работа и Карьера в IT”