Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:Я встречал немало белых американцев на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме


еще скажи что они МИТ закончили, чтоб вообще все было красиво :D
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:Мы тут много слышали про райскую жизнь в техасах и каролинах с дешевыми домами. В тоже время большинство белых американцев работающих в ИТ индустрии в Убей Эрии - тоже мигранты, т.е. выросли и родились вне ее. Они то в отличие от выходцев из чуркистана должны знать что такое "пpaвильная" Америка. Что ж они тогда живут в Убей Эрии?

Во-первых, у меня бОльшая половина американцев (и практически весь менеджмент) - местные, тут выросли. Да и потом - большинство белых сюда приехало лет 10 надад, а тогда тут было совсем по-другому: недвижимость хоть и стоила подороже, но более высокие зарплаты это покрывали, плюс не было такого количества индокитайского населения.

Ну а сейчас - как уже кто-то заметил - поосвоились, дома понакупали.... срываться тяжело. Но срываются - приятель, что жил возде Salt Lake City рассказывал, что за последние годы туда очень много народу переехало, обкешив "хатку" в Гей Эрии.
Last edited by Хитачик on 15 Jun 2008 04:49, edited 1 time in total.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:Я встречал немало белых американцев на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме


еще скажи что они МИТ закончили, чтоб вообще все было красиво :D


И такие тоже есть :pain1: А в чем проблема с MIT?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Хитачик wrote: Да и потом - большинство белых сюда приехало лет 10 надад, а тогда тут было совсем по-другому


Живу здесь 15 лет. Все было так же. Только тогда валом валили китайцы, а нынче индусская волна.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:Я встречал немало белых американцев на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме


еще скажи что они МИТ закончили, чтоб вообще все было красиво :D


И такие тоже есть :pain1: А в чем проблема с MIT?


Много таких?

Ты их самих спрашивал почему они в Калифорнию переехали, и собираются ли они там долго жить?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
Разница в том, что она готова на переезд, а тебе то негры в Атланте, то еще чего-то... :mrgreen:


Нюрка то на переезд готова, но только в СФ, а не к неграм в Атланту :wink:


На самом деле все очень просто - если через 3-4 года будет видно, что мы ничуть не ближе к покупке дома в СФБА чем сейчас, всенепременно надо будеть думать куда смотать удочки подешевле. Потому что на пенсии продолжать платить за него мы не хотим :mrgreen: (а именно это случится в какой-то момент если слишком долго ждать возможности иметь 20+% на даун плюс деньги для помесячных оплат в размере одной шестизначной зарплаты)

При этом конкретно в Атланту не поеду наверно, жарковато мне там, но согласна буду рассмотреть много других мест, совсем необязательно даже в больших городах. Но это сейчас рано загадывать :lol:
Last edited by Nyurka on 15 Jun 2008 05:00, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

В общем, Нюра, когда ждать? Сообщите, я оркестр в аэропорт закажу. С балалайками :umnik1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:
Хитачик wrote: Да и потом - большинство белых сюда приехало лет 10 надад, а тогда тут было совсем по-другому


Живу здесь 15 лет. Все было так же. Только тогда валом валили китайцы, а нынче индусская волна.


15 лет назад можно было, не мудрствуя, придти в большую контору типа Сана или Интела, и к 2000-му году срубить деньжат на опциях.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Komissar wrote:В общем, Нюра, когда ждать? Сообщите, я оркестр в аэропорт закажу. С балалайками :umnik1:


:lol: :lol: Спасибо за теплый прием. Я тут пока кукарекаю с продажей нашего таунхауса, раздаю/продаю все что нельзя везти с собой и подыскиваю работку. Но как только - так сразу и скажу :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

а зачем продавать? не проще ль рентануть и присоединиться к нам, ликующим лендлордам :mrgreen:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Komissar wrote:
Хитачик wrote: Да и потом - большинство белых сюда приехало лет 10 надад, а тогда тут было совсем по-другому


Живу здесь 15 лет. Все было так же. Только тогда валом валили китайцы, а нынче индусская волна.

Ерунду говорите. Во-первых, за 15 лет очень сильно поменялось соотношение зарплата/цена дома. А во-вторых, "валение валом" приводит к увеличению процентного соотношения "валящих".

P.S. Когда постоянно живешь - это одно, а когда на пять лет в Техас уезжаешь - разница видна.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Komissar wrote:а зачем продавать? не проще ль рентануть и присоединиться к нам, ликующим лендлордам :mrgreen:


Интересовалась уже вот тут:

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=134940

Естл ненулевая вероятность, что 3х летний (almost new) townhome рентры убьют до такой степени, что придется ремонтировать на $$$. В итоге же все равно продавать, сейчас хоть выглядить как конфетка. Удаленка не совсем устраивает (сюда летать в каждый в vacation не тянет). Но это оффтоп. Ежели есть какие мысли, вы мне ответьте в теме, которая выше указана....
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

если вы планируете куплять хибару в Убей Эрии, то лучше т/х в шишконсине продать, а если планируете снимать в СФБА, лучше т/х рентовать.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Komissar wrote:если вы планируете куплять хибару в Убей Эрии, то лучше т/х в шишконсине продать, а если планируете снимать в СФБА, лучше т/х рентовать.


Пока планируем рентовать, покупать не собираемся.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:Много таких?

Ты их самих спрашивал почему они в Калифорнию переехали, и собираются ли они там долго жить?


Я не понял. Почему выпускники МИТ не могут жить в КАлифорнии? :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Nyurka wrote:Естл ненулевая вероятность, что 3х летний (almost new) townhome рентры убьют до такой степени, что придется ремонтировать на $$$


Что же это у вас за рентеры такие?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Kalifornian wrote:
Nyurka wrote:Естл ненулевая вероятность, что 3х летний (almost new) townhome рентры убьют до такой степени, что придется ремонтировать на $$$


Что же это у вас за рентеры такие?


Приветливые cредне-колхозники
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:Много таких?

Ты их самих спрашивал почему они в Калифорнию переехали, и собираются ли они там долго жить?


Я не понял. Почему выпускники МИТ не могут жить в КАлифорнии? :pain1:


Чтобы быть среди тех, кто " на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме" ? :pain1: :pain1: :pain1:

Гарик, ты ведь знаешь одно из главных преимуществ хорошего Универа?
- Чтобы даже во времена кризиса иметь возможность быстро найти нормальную работу.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
Чтобы быть среди тех, кто " на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме" ? :pain1: :pain1: :pain1:

Гарик, ты ведь знаешь одно из главных преимуществ хорошего Универа?
- Чтобы даже во времена кризиса иметь возможность быстро найти нормальную работу.


Ниасилил :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

GarikToo wrote:
Misha wrote:Чтобы даже во времена кризиса иметь возможность быстро найти нормальную работу.

Ниасилил :pain1:


У нас работает парочка выпускников Стенфорда. У одного major в биологии, у другой в английском языке. Оба понятно дело программируют теперь. Вот она сила Стенфорда :mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
Чтобы быть среди тех, кто " на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме" ? :pain1: :pain1: :pain1:

Гарик, ты ведь знаешь одно из главных преимуществ хорошего Универа?
- Чтобы даже во времена кризиса иметь возможность быстро найти нормальную работу.


Ниасилил :pain1:


а ты напрягись :roll:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Kalifornian wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:Чтобы даже во времена кризиса иметь возможность быстро найти нормальную работу.

Ниасилил :pain1:


У нас работает парочка выпускников Стенфорда. У одного major в биологии, у другой в английском языке. Оба понятно дело программируют теперь. Вот она сила Стенфорда :mrgreen:


а ну такие да, - им конечно тяжело.... 8)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
Чтобы быть среди тех, кто " на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме" ? :pain1: :pain1: :pain1:

Гарик, ты ведь знаешь одно из главных преимуществ хорошего Универа?
- Чтобы даже во времена кризиса иметь возможность быстро найти нормальную работу.


Ниасилил :pain1:


а ты напрягись :roll:


Ну я так понимаю выпускник МИТ должет жить не там где рождаются Яхи и Гуглы а где-нибудь в Портланде где он в случае кризиса найдет работу среди 2.5 существующих там компаний. :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
GarikToo wrote:Я встречал немало белых американцев на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме


еще скажи что они МИТ закончили, чтоб вообще все было красиво :D

у меня коллега - CS phd из Стэнфрода - белый - куда уж круче - а работает подо мной - голыдьбой из сибири на Х1б
... и дома в Пало-Альто у него нет.
Вот так тут в Бэй Эрии эммигранты белых американцев зачморили :)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
Чтобы быть среди тех, кто " на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме" ? :pain1: :pain1: :pain1:

Гарик, ты ведь знаешь одно из главных преимуществ хорошего Универа?
- Чтобы даже во времена кризиса иметь возможность быстро найти нормальную работу.


Ниасилил :pain1:


а ты напрягись :roll:

Миша, я тоже ниасилил.

В прошлом страртапе VP of eng. был из MIT - рентовал как и все.
На продаже срубил бабла, купил яхту и уплыл на яхте в двухмесячный тур в Мексику, покупать дом так и не собирается, хотя уже может даже за кэш.
Смог был он это сделать где-то еще ?

Return to “Работа и Карьера в IT”