Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

uncle_Pasha wrote:И не дай бог кондиционер сломается


Какой такой кондиционер? В ваших краях по улице то вообще можно ходить или только бегом от кондиционера к кондиционеру? :mrgreen:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Kalifornian wrote:
uncle_Pasha wrote:И не дай бог кондиционер сломается

Какой такой кондиционер?

Может у вас в домах и водонагревателей нет? Водопровод с канализацией-то хоть имеются?
Kalifornian wrote:В ваших краях по улице то вообще можно ходить или только бегом от кондиционера к кондиционеру? :mrgreen:

Дикие люди... :pain1:
В наших краях все уже давно пользуются индивидуальным портативным климат-котролем.
Удачи!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Post by nightmare2 »

Kalifornian wrote:В ваших краях по улице то вообще можно ходить или только бегом от кондиционера к кондиционеру? :mrgreen:

Ну это, мягко говоря, не совсем так :D
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

SEL wrote:off-topic: скажите а в Sunnyvalley живет кто-то кроме выходцев из Индии и Азии? Останавливались мы там в гостиннице - газета на front desk на корейском языке, куда ни глянь в окресностях везде индусы. Такого я еще не видела :mrgreen:


Не живут. Даже я выходец из азии. :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

uncle_Pasha wrote:
Yulduz wrote:наш дом сейчас можно сдать примерно за ту же сумму, сколько обязательные минимальные платежи по кредиту - ~3500 USD/m. Вот налог на недвижимость на ренетеров не переложишь - факт. Так что если и цепь, то тоненькая.

Не хотелось бы вас расстраивать, но Tax + maintenance + property management = порядка штуки в месяц.
Если добавить principal paiments (платить-то надо, если не IO) и оченить потери по vacancy rate, добавится еще порядка тысячи.
2К/мо - это только минимальные обязательные потери.
И не дай бог кондиционер сломается, крыша прохудится и пр (для ненового дома такие затраты приблизительно оцениваются как ~1% от стоимости в год)

Продажа дома (даже если цены нисколько не изменились) - потеря не менее 30К единовременно.

К сожалению, это цепь якорная, корабельная.

Удачи!


Такс у нас 8К в год, если кондишн сломается - то страховая поменяет, крыша - новая. За воду вот много платить, но никак не 1K, ну и property management штука добровольная.
Но я правда как те мыши буду колотся плакать, но продолжать жрать кактус - ну то есть жить не в прекрасных каролинах и прочих портлендах, а там где мне нравится.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Yulduz wrote:а там где мне нравится.

Простите, а вам есть с чем сравнивать?
Удачи!
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

uncle_Pasha wrote:
Yulduz wrote:а там где мне нравится.

Простите, а вам есть с чем сравнивать?
Удачи!


Нет, конечно. Я ж из деревни никуда не езжу, куда уж мне до вас с Мишей. :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Yulduz wrote:Нет, конечно. Я ж из деревни никуда не езжу, куда уж мне до вас с Мишей. :mrgreen:


Тогда кыш-брысь из топика. Тута серьезные люди серьезные деньги обсуждають :umnik1: :mrgreen:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Yulduz wrote:
Нет, конечно. Я ж из деревни никуда не езжу, куда уж мне до вас с Мишей. :mrgreen:



так и запишем - SFBA - деревня :mrgreen:
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

Polinnka wrote:
Yulduz wrote:Нет, конечно. Я ж из деревни никуда не езжу, куда уж мне до вас с Мишей. :mrgreen:
так и запишем - SFBA - деревня :mrgreen:
Но любим её мы не только за это :).
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Polinnka wrote:
Yulduz wrote:
Нет, конечно. Я ж из деревни никуда не езжу, куда уж мне до вас с Мишей. :mrgreen:



так и запишем - SFBA - деревня :mrgreen:


Город? 8O
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Komissar wrote:
Yulduz wrote:Нет, конечно. Я ж из деревни никуда не езжу, куда уж мне до вас с Мишей. :mrgreen:


Тогда кыш-брысь из топика. Тута серьезные люди серьезные деньги обсуждають :umnik1: :mrgreen:


:sadcry: :sadcry: :sadcry: :sadcry: :sadcry:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Разница в том, что она готова на переезд, а тебе то негры в Атланте, то еще чего-то... :мргреен:

Не хорошо так, Миша.
Человек на якорной цепи, в виде недвижимости в СФБА, купленной на пике .
Удачи!


Паша, не знаю как у Гарика, но мой друг говорит что в Пале Альте цены растут. :шинк:


И у нас растут :mrgreen:
Тут еще под боком Гоогле шатл стал останавливаться, так сразу говорят покупатели активизировались. Уже в описаниях properties стали писать сколько блоков до их остановок
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

nightmare2 wrote:
Kalifornian wrote:В ваших краях по улице то вообще можно ходить или только бегом от кондиционера к кондиционеру? :mrgreen:

Ну это, мягко говоря, не совсем так :D


Ну я вот сейчас на weather.com зашла -

http://www.weather.com/weather/wxdetail ... 8?dayNum=0
Raleigh, NC: целый день дождь или тучи (t-storms, humidity - 80%), температуре в 12pm - 85 F, ночью - 65.
На понедельник 88°F Feels Like 92°F + isolated t-storms

vs

Sunnyvale, CA
http://www.weather.com/weather/local/US ... earch_city
Sunny, 69°F Feels Like 69°F

:pain1:

Ну и на кой мне 3 дома в Ралейне по цене одного в Саннивейле, если ни с парашютом не прыгнуть, ни на велике покататься. Нам деревенским точно не понять.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Yulduz wrote:
nightmare2 wrote:
Kalifornian wrote:В ваших краях по улице то вообще можно ходить или только бегом от кондиционера к кондиционеру? :mrgreen:

Ну это, мягко говоря, не совсем так :D


Ну я вот сейчас на weather.com зашла -

http://www.weather.com/weather/wxdetail ... 8?dayNum=0
Raleigh, NC: целый день дождь или тучи (t-storms, humidity - 80%), температуре в 12pm - 85 F, ночью - 65.
На понедельник 88°F Feels Like 92°F + isolated t-storms

vs

Sunnyvale, CA
http://www.weather.com/weather/local/US ... earch_city
Sunny, 69°F Feels Like 69°F

:pain1:

Ну и на кой мне 3 дома в Ралейне по цене одного в Саннивейле, если ни с парашютом не прыгнуть, ни на велике покататься. Нам деревенским точно не понять.


Нам городским тоже :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Yulduz wrote: если ни с парашютом не прыгнуть, .


Вы в диверсанты готовитесь?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Мы тут много слышали про райскую жизнь в техасах и каролинах с дешевыми домами. В тоже время большинство белых американцев работающих в ИТ индустрии в Убей Эрии - тоже мигранты, т.е. выросли и родились вне ее. Они то в отличие от выходцев из чуркистана должны знать что такое "пpaвильная" Америка. Что ж они тогда живут в Убей Эрии?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Yulduz wrote:Ну и на кой мне 3 дома в Ралейне по цене одного в Саннивейле, если ни с парашютом не прыгнуть, ни на велике покататься. Нам деревенским точно не понять.
Я поняла где были все не индусы и азиаты они с парашутом прыгали :mrgreen:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

GarikToo wrote: В тоже время большинство белых американцев работающих в ИТ индустрии в Убей Эрии - тоже мигранты, т.е. выросли и родились вне ее. Они то в отличие от выходцев из чуркистана должны знать что такое "пpaвильная" Америка. Что ж они тогда живут в Убей Эрии?


их здесь оцень мало, последныи раз белого американцa на очном собеседовании я видела меcяца три назад, а предпоследнего - воoбше в прошлом году.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:
GarikToo wrote: В тоже время большинство белых американцев работающих в ИТ индустрии в Убей Эрии - тоже мигранты, т.е. выросли и родились вне ее. Они то в отличие от выходцев из чуркистана должны знать что такое "пpaвильная" Америка. Что ж они тогда живут в Убей Эрии?


их здесь оцень мало, последныи раз белого американцa на очном собеседовании я видела меcяца три назад, а предпоследнего - воoбше в прошлом году.


В тех фимах где я работал или таботаю сейчас - совсем немало.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

в том офиcе, которыи у нас в СФ их примерно половина, а в том офиcе, которыи на east coast - процентов 90, разница довольно большая..
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Polinnka wrote:в том офиcе, которыи у нас в СФ их примерно половина, а в том офиcе, которыи на east coast - процентов 90, разница довольно большая..


в Интеле в Санта Кларе очень немного осталось коренных американцев .. многие из них люди с положением, с деньгами, которые живут во всяких Пало Альтах.

Вообще, мне кажется, многих удерживает от переезда в дешевый штат
а. комфортное существование в СФБА - хорошая, уже сложившаяся карьера, дом в райоен с хорошими школами близко от работы, и т.д.
б. подросшие дети - которые уже в Хай Скул
в. опять- таки дети - пошедшие в один из Калифорнийских Универов штата, которые и хороши и дешевы

Они вовремя переехали в СФБА, успели на расдачу должностей и денег во время расцвета Хай Тека, и потому им вполне комфортно в Калифорнии.

Но при этом я знаю немало людей, которые преуспели не меньше , живя в том же Орегоне. И тоже никуда не собираются переезжать.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Недавно взяли белого товарища из Алабамы. Сильно обрадовался зарплате и тому что по улицам можно ходить без индивидуального портативного климат-контроля.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
Polinnka wrote:в том офиcе, которыи у нас в СФ их примерно половина, а в том офиcе, которыи на east coast - процентов 90, разница довольно большая..


в Интеле в Санта Кларе очень немного осталось коренных американцев .. многие из них люди с положением, с деньгами, которые живут во всяких Пало Альтах.

Вообще, мне кажется, многих удерживает от переезда в дешевый штат
а. комфортное существование в СФБА - хорошая, уже сложившаяся карьера, дом в райоен с хорошими школами близко от работы, и т.д.
б. подросшие дети - которые уже в Хай Скул
в. опять- таки дети - пошедшие в один из Калифорнийских Универов штата, которые и хороши и дешевы

Они вовремя переехали в СФБА, успели на расдачу должностей и денег во время расцвета Хай Тека, и потому им вполне комфортно в Калифорнии.

Но при этом я знаю немало людей, которые преуспели не меньше , живя в том же Орегоне. И тоже никуда не собираются переезжать.


Я встречал немало белых американцев на рядовых должностях и не владеющих домами в Полу-Ялтах, а живущих на сьеме
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Kalifornian wrote:Недавно взяли белого товарища из Алабамы. Сильно обрадовался зарплате и тому что по улицам можно ходить без индивидуального портативного климат-контроля.

Это пройдет, я тоже через это, из Техаса приехав, проходил......
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:

Return to “Работа и Карьера в IT”