Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote: Менталитет не совсем такой, как на побережьях.


Если не затруднит - можно поподробнее про менталитет?


Don't mess with Texas! :mrgreen:

Если честно, я не знаю стоит ли сюда выносить свои judgmental выводы, сделанные на основе довольно поверхностного опыта. Я там не жила, а такие вещи гораздо лучше узнаются с течением времени. Тем не менее, мне показалось, если уж делать какие-то обобщения (не кидайтесь пжста помидорами), что люди там довольно консервативны, это место прочно среди Bible belt и кажется родина mega-churches. Техас не совсем похож на южные штаты (Deep South), но какой-то привкус этого очень прочно там засел.

При всем при этом надо понимать, что в вмысле нахождения людей для общения очень многое зависит лично от вас, и всех мазать одной краской не стоит. Просто у меня сложилось впечатление, что это самое общение там еще придется поискать. Впрочем, как и во многих других местах.

Я как-то посетила Даллас в мае/июне и тамошняя погода тоже произвела на меня неизгладимое впечатление :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote: Менталитет не совсем такой, как на побережьях.


Если не затруднит - можно поподробнее про менталитет?


Don't mess with Texas! :mrgreen:

Если честно, я не знаю стоит ли сюда выносить свои judgmental выводы, сделанные на основе довольно поверхностного опыта. Я там не жила, а такие вещи гораздо лучше узнаются с течением времени. Тем не менее, мне показалось, если уж делать какие-то обобщения (не кидайтесь пжста помидорами), что люди там довольно консервативны, это место прочно среди Bible belt и кажется родина mega-churches. Техас не совсем похож на южные штаты (Deep South), но какой-то привкус этого очень прочно там засел.

При всем при этом надо понимать, что в вмысле нахождения людей для общения очень многое зависит лично от вас, и всех мазать одной краской не стоит. Просто у меня сложилось впечатление, что это самое общение там еще придется поискать. Впрочем, как и во многих других местах.

Я как-то посетила Даллас в мае/июне и тамошняя погода тоже произвела на меня неизгладимое впечатление :mrgreen:


Спасибо Нюрка! Когда к нам в Убей Эрию собираетесь?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:Миша, насколько я помню ты же доказывал тут что это не-гуд менять школу для детей и как всегда приводил примеры знакомых.
Мнение изменилось или появился новый "знакомый" :)?


в Хай Скул однозначно "не есть гуд". Я щто и здесь написал.
В элементари это делается без проблем.
У тебя дети есть, какого возраста?
Просто, если есть, ты сам должен видеть что их все равно перетасовывают из класса в класс. И каких-то там друзей постоянных у них еще нет. В миддл уже появляются. Ну и начианется выстраивание академической программы. Но, по-моему все еще можно попробовать переехать в середине миддл скул.
Last edited by Misha on 14 Jun 2008 00:55, edited 1 time in total.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
deve wrote:Миша, насколько я помню ты же доказывал тут что это не-гуд менять школу для детей и как всегда приводил примеры знакомых.
Мнение изменилось или появился новый "знакомый" :)?


Просто надо же что-нибудь писать на форуме. Миша помнится однажды писанУл что с детьми лучше жить в сьемной квартире :mrgreen:


Гарик, все что я мог написать, что я вполне согласен с моим другом, который живя в таком дорогущем месте как СФБА, снимает дом в Пало Альто. Исключительно ради школ. Замечу, что не квартиру, а дом. Ты так не поступаешь, - может быть и ты прав, но мне кажется, что друг мой прав больше чем ты.
:mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote: Ты так не поступаешь, - может быть и ты прав, но мне кажется, что друг мой прав больше чем ты.
:mrgreen:


:hat:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Пожив в каждом по 3-5 лет. Будет меньше неверных выводов о том, как люди живут в других местах. 8)

3-5 лет, это пожалуй перебор - чай не другая страна. Минимум - пол-года - год.
Но в целом, согласен.

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nyurka wrote:Don't mess with Texas! :mrgreen:

Если закрыть глаза на климат, то Техас, пожалуй, самое дружелюбное и гостеприимное место в Штатах.
Там даже недавно перебравшиеся туда северяне упражняются в традиционном южном гостеприимстве.
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Пожив в каждом по 3-5 лет. Будет меньше неверных выводов о том, как люди живут в других местах. 8)

3-5 лет, это пожалуй перебор - чай не другая страна. Минимум - пол-года - год.
Но в целом, согласен.

Удачи!


Я имел в виду, что даже если минимум 3-5 лет, то можно успеть переехать 3-4 раза. Ну и если покупать-продавать дом, то тоже лучше 3-5 лет.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote: Ты так не поступаешь, - может быть и ты прав, но мне кажется, что друг мой прав больше чем ты.
:mrgreen:


:hat:


твоему ребенку сколько лет? точнее годиков? :D
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Ну и если покупать-продавать дом, то тоже лучше 3-5 лет.

Это да.
(иногда контора берет затраты по продаже на себя, в рамках relocation package. Но сейчас это скорее исключение)
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote: Ты так не поступаешь, - может быть и ты прав, но мне кажется, что друг мой прав больше чем ты.
:mrgreen:


:hat:


твоему ребенку сколько лет? точнее годиков? :D


А какая разница? Я с твоими знакомыми мерятся не собираюсь.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
А какая разница? Я с твоими знакомыми мерятся не собираюсь.


Не об этом речь...
просто, тебе не намного сложнее переехать чем Нюрке, хотя она конечно больше подходит под категорию:
" когда тебе 25 лет и детей нет" 8)

Разница в том, что она готова на переезд, а тебе то негры в Атланте, то еще чего-то... :mrgreen:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Разница в том, что она готова на переезд, а тебе то негры в Атланте, то еще чего-то... :mrgreen:

Не хорошо так, Миша.
Человек на якорной цепи, в виде недвижимости в СФБА, купленной на пике .
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Разница в том, что она готова на переезд, а тебе то негры в Атланте, то еще чего-то... :mrgreen:

Не хорошо так, Миша.
Человек на якорной цепи, в виде недвижимости в СФБА, купленной на пике .
Удачи!


Паша, не знаю как у Гарика, но мой друг говорит что в Пале Альте цены растут. :wink:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Разница в том, что она готова на переезд, а тебе то негры в Атланте, то еще чего-то... :mrgreen:

Не хорошо так, Миша.
Человек на якорной цепи, в виде недвижимости в СФБА, купленной на пике .
Удачи!


Рент растет...
Не знаю как у Гарика, но, к примеру наш дом сейчас можно сдать примерно за ту же сумму, сколько обязательные минимальные платежи по кредиту - ~3500 USD/m. Вот налог на недвижимость на ренетеров не переложишь - факт. Так что если и цепь, то тоненькая.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Разница в том, что она готова на переезд, а тебе то негры в Атланте, то еще чего-то... :mrgreen:

Не хорошо так, Миша.
Человек на якорной цепи, в виде недвижимости в СФБА, купленной на пике .
Удачи!


Паша, не знаю как у Гарика, но мой друг говорит что в Пале Альте цены растут. :wink:


Ваш друг принимает желаемое за действительное ну или говорит про специфические веши - типа растут цены на 1-2 бедрумные аппартменты. На дома цены если и растут, то минимально.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
Разница в том, что она готова на переезд, а тебе то негры в Атланте, то еще чего-то... :mrgreen:


Нюрка то на переезд готова, но только в СФ, а не к неграм в Атланту :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Разница в том, что она готова на переезд, а тебе то негры в Атланте, то еще чего-то... :mrgreen:

Не хорошо так, Миша.
Человек на якорной цепи, в виде недвижимости в СФБА, купленной на пике .
Удачи!


Паша, не знаю как у Гарика, но мой друг говорит что в Пале Альте цены растут. :wink:

Как любит язвить автор burbed.com - East Bay is not a real Bay Area :mrgreen:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Yulduz wrote:наш дом сейчас можно сдать примерно за ту же сумму, сколько обязательные минимальные платежи по кредиту - ~3500 USD/m. Вот налог на недвижимость на ренетеров не переложишь - факт. Так что если и цепь, то тоненькая.

Не хотелось бы вас расстраивать, но Tax + maintenance + property management = порядка штуки в месяц.
Если добавить principal paiments (платить-то надо, если не IO) и оченить потери по vacancy rate, добавится еще порядка тысячи.
2К/мо - это только минимальные обязательные потери.
И не дай бог кондиционер сломается, крыша прохудится и пр (для ненового дома такие затраты приблизительно оцениваются как ~1% от стоимости в год)

Продажа дома (даже если цены нисколько не изменились) - потеря не менее 30К единовременно.

К сожалению, это цепь якорная, корабельная.

Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Yulduz wrote:
Ваш друг принимает желаемое за действительное ну или говорит про специфические веши - типа растут цены на 1-2 бедрумные аппартменты. На дома цены если и растут, то минимально.


нет, на дом вроде. может и не сильно растут, но нету такого чтобы было ощущение что пыл пройден пик, и теперь все вниз
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Yulduz wrote:наш дом сейчас можно сдать примерно за ту же сумму, сколько обязательные минимальные платежи по кредиту - ~3500 USD/m. Вот налог на недвижимость на ренетеров не переложишь - факт. Так что если и цепь, то тоненькая.

Не хотелось бы вас расстраивать, но Tax + maintenance + property management = порядка штуки в месяц.
Если добавить principal paiments (платить-то надо, если не IO) и оченить потери по vacancy rate, добавится еще порядка тысячи.
2К/мо - это только минимальные обязательные потери.
И не дай бог кондиционер сломается, крыша прохудится и пр (для ненового дома такие затраты приблизительно оцениваются как ~1% от стоимости в год)

Продажа дома (даже если цены нисколько не изменились) - потеря не менее 30К единовременно.

К сожалению, это цепь якорная, корабельная.

Удачи!


На том же сайте, на который уже тут ссылались в Сан Хосе и Сан Франциско самое высокое соотношение мортгидж/рент при 20% даунпейменте - около 2:
http://www.housingtracker.net/affordability/?sort=mortgage-rent&dir=down
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
Разница в том, что она готова на переезд, а тебе то негры в Атланте, то еще чего-то... :mrgreen:


Нюрка то на переезд готова, но только в СФ, а не к неграм в Атланту :wink:


Не знаю, может она еще передумает... :D
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

off-topic: скажите а в Sunnyvalley живет кто-то кроме выходцев из Индии и Азии? Останавливались мы там в гостиннице - газета на front desk на корейском языке, куда ни глянь в окресностях везде индусы. Такого я еще не видела :mrgreen:
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

SEL wrote:off-topic: скажите а в Sunnyvalley живет кто-то кроме выходцев из Индии и Азии? Останавливались мы там в гостиннице - газета на front desk на корейском языке, куда ни глянь в окресностях везде индусы. Такого я еще не видела :mrgreen:


В окрестностях Homestead High School живут израиле-американцы. А корейцы это же хорошо. В вашем городке например баня есть?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Kalifornian wrote:
SEL wrote:off-topic: скажите а в Sunnyvalley живет кто-то кроме выходцев из Индии и Азии? Останавливались мы там в гостиннице - газета на front desk на корейском языке, куда ни глянь в окресностях везде индусы. Такого я еще не видела :mrgreen:


В окрестностях Homestead High School живут израиле-американцы. А корейцы это же хорошо. В вашем городке например баня есть?
а кто говорит что плохо? :pain1: Я честно говоря не спец по баням :pain1:

Return to “Работа и Карьера в IT”