Сдать внаем свое жилье при переезде

Moderator: Komissar

Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Helen_NJ wrote:Насчет год-два - хорошо, если у жильцов будут такие же планы...


А ви видели чтоб когда-нибудь подписывался лиз на жилье сразу на 3-5 лет? 8O
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Lena44 wrote:
uncle_Pasha wrote:
Nyurka wrote:Вы считаете что наличие домашних животных позитивно коррелирует с обязательностью платить рент и достaточным доходом ?

нет, но не ставя такого рода ограничений, выбор съемщиков будет намного больше - будет из кого выбрать в лучшем случае, или просто быстрее сдадите в худшем.
Удачи!


Когда снимали, в соседнем апартаменте жила тетка с невероятным числом кошаков. По документам было две кошки, скока на самом деле - никто не считал. Один раз пришлось пройти мимо открытой двери. Запах - :horror:
Я не думаю, что без капитального ремонта там можно будет избавиться от этого запаха.


Да, я тоже так думаю. Лучше буду дольше ждать жильцов или сдам дешевле, но без животных. Не знаю только как это енфорсить.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Helen_NJ wrote:Мне это почему-то напомнило историю, когда я еще в Риге искала квартиру (не комнату!), чтобы снять, и одна бабулька, показывая квартиру, небрежно так заметила: "А вот тут я буду спать, когда в Ригу буду наведываться". :)


На самом деле тут есть варианты. Например у меня есть подруга, которая собирается искать вскорости новую квартиру. Она правда хочет жить и платить за однобедрумную, целый кондо не потянет (или лучше сказать не захочет), но у меня есть мысль сдать ей за меньше количество денег (эквивалент ее однобедрумной), но я точно буду знать, что все будет в порядке и обращаться она будет очень аккуратно, никаких животных и громких партис с разгромом не будет. Ну и по делам можно будет приехать, если что 8)
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

Nyurka wrote:
Helen_NJ wrote:Насчет год-два - хорошо, если у жильцов будут такие же планы...


А ви видели чтоб когда-нибудь подписывался лиз на жилье сразу на 3-5 лет? 8O

Я на два года подписывала... Точнее сначала на год, потом еще на два продляла...
PS Нюрка, по знакомству ищите. Я снимала два дома у знакомых, сначала один, пока его не продали, потом другой - как к своим относилась, все было в прекрасном состоянии, несмотря на меленьких детей... Все, что я или мои дети ломали - я заменяла на новое (как например встроенную микроволновку) :oops:
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Larkin wrote:
Nyurka wrote:
Helen_NJ wrote:Насчет год-два - хорошо, если у жильцов будут такие же планы...


А ви видели чтоб когда-нибудь подписывался лиз на жилье сразу на 3-5 лет? 8O

Я на два года подписывала... Точнее сначала на год, потом еще на два продляла...
PS Нюрка, по знакомству ищите. Я снимала два дома у знакомых, сначала один, пока его не продали, потом другой - как к своим относилась, все было в прекрасном состоянии, несмотря на меленьких детей... Все, что я или мои дети ломали - я заменяла на новое (как например встроенную микроволновку) :oops:


Ну вот и я согласна была бы подписать на год-два. Да, про знакомых уже поняла, так и буду делать. Да и сама подумала, что если б у кого что сломала, кого лично хорошо знаю, точно бы все исправила-поменяла - неудобно ведь :oops:

Return to “Мой дом”