Европа в путешествиях

Путеводители, билеты, гостиницы
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Европа в путешествиях

Post by qwert »

Собственно, хочу спростить совета. Если Американские реалии полностью расписаны - Нью- Йорк (буквально по улицам препарирован ), как и Ниагара, Лас- Вегас...То, европейские направления....являются темой неразработанной
Итак, как оптимально распределить время по странам (при неделе пребывания в Европе, прилет и улет :D из Парижа), с желанием посетить некоторые страны вокруг. Какие это будут страны? Интереснее Германия (Кельнсккий собор), и стоит ли (в смысле настолько ли интересно, что бы заезжать) посетить по касательной Бельгию, Люксембург, Амстердам (хорошо бы приблизительно расписать время, скажем, в Брюсселе -только см. даун -таун-2-3 ч., в Люксембурге...). Или лучше выбрать Италию (Рим- Ватикан, до Венеции, видимо не успеваем доехать).Или успеем и в Германию, и Италию? Или не надо такого "галопа по Европам".
И еще, каким образом менять деньги (доллары на соответствующую евр. валюту)- здесь, или в Европе (в аэропортах- курс высокий).Или просто снимать с карточки.
Сколько стоит билет на поезд -Париж - Кельн (меня смущает сумма - 100$ в один конец на одного человека, а расстояние- всего ничего :D. Действительно ли все ездят по такой цене )
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Post by Aloisy »

8)
Если вы специально едете в Koln то не рекомендую. Собор красивыю, не спорю, но много народа и кроме собора смотреть нечего ( город на 99% был разрушен во времьа воины). Если проездом на поезде , то проблем увидеть собор не будет, т.к. вокзал р'адом с собором.
В Брусселе не был, по отзывам знакомых, достаточно заур'аднуи европеискии город. Все очень рекомендуют посетить Brugge и Ghent, очень красивые средневековые города (правда людные in summer time). Luxemburg вычеркните, там смотреть нечего, только деньги и врем'а потратите.
Амстердам очень рекомендую, интересныи и необычныи город.
Поезд наверно Thyssen: Paris-Brussel-Koln. Билеты недорогие ето правда. Ехать 4-5 часов. От Paris до Brussel затем Liege поезд был забит, люди стояли в проходах ( проверьтe, что вы покупаете tickets с бронированными местами).
По моему самое выгодное платить credit cards, либо снимать с АТМ. Учтите, в Германии credit cards не очень попул'aрны, имеите cash.

Вообше говор'а 1 week не много. Не стоит метатьс'а по Европе. Либо оставаитес в Paris, либо посетите Belgium i Amsterdam. В Германии интересны неболшие города, типа Munster, Aachen, Trier. Frankfurt, Dusseldorf или Koln не стоят 4-5 часов тр'аски в поезде.


Rome in summer? Не стоит!
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Post by Alexandre Efremov »

интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Я вот думаю в Берлин съездить. Кто-нибудь может посоветовать где лучше остановиться, что увидеть...
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

[quote:6339e65475="интермальчик"]Я вот думаю в Берлин съездить. Кто-нибудь может посоветовать где лучше остановиться, что увидеть...[/quote:6339e65475]


Посмотрите здесь:

http://www.berlin.de/home/English/

Рекомендую вам посетить замок Сан Суси, футуристический парламент,
постойте под Бранденбурскими воротами. :wink:

Счастливой поездки! :)
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Re: Европа в путешествиях

Post by Звездочёт »

[quote:8c1c4aca80="qwert"] с желанием посетить некоторые страны вокруг. Какие это будут страны..... Интереснее Германия (Кельнсккий собор)...... Или не надо такого "галопа по Европам".
И еще, каким образом менять деньги (доллары на соответствующую евр. валюту)- здесь, или в Европе (в аэропортах- курс высокий).Или просто снимать с карточки.
[/quote:8c1c4aca80]

Галопом по Европам - точно не надо. Посетите лучше 2-3 знаменитых города, чем пытаться объехать пол Европы.

Я рекомендую вам АМСТЕРДАМ!!!!!!! Покатайтесь на катере по каналам (они мне понравились значительно больше, чем в Венеции), посетите музей алмазов, Ван Гога и Рембранта. Его "Ночной Дозор" - ЭТО НАДО видеть!

Сходите в музей восковых фигур "Мадам Тюсо", а вечером - к кварталу Красных Фонарей. Просто, посмотреть конечно :wink:

А главное наблюдайте за мезшабашными голландцами. :) За их либерализм и дружелюбие я их очень люблю. :)

qwert, вам очень повезло, что вы в этом десятелетии посетите Нидерланды. До октября там проходит знаменитая на весь МИР выстовка цветов!
Не пропустите!!!!!!!!!!!!!!!! Она происходит раз в 10 лет!

http://www.floriade.nl/opmaak/uk/frameset.html

Из других городов, советую (в принципе- Люксимбург) и Кёльн - с самым большим Собором в мире. Внутри похоронены многие Римские Папы, а также 3 старца (короля), которые по легенде шли за звездой к месту рождения Иисуса.

Рядом с собором - современный вокзал и прохладный Рейн. Идите параллельно реки в сторону небоскрёбов "Люфтханзы" и "Форда" (они - на другой стороне) и
через 10 минут увидете на Рейне футуристический музей шоколада. Зайдите и попробуйте жидкий шоколад, который варят без перерыва! Пару месяцев назад, там, Бритни Спирс визжала от восторга. :mrgreen:
Кстати, всё это находится в центре Кёльна, по которому есть смысл погулять! :)

В Брюссель заезжать не советую. Город - так себе...


Деньги можете менять. А можете и нет. Карточку принимают ВЕЗДЕ.
У меня, с этим, проблем не в одной Евро-стране не было.

Счастливой поездки!!!
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Re: Европа в путешествиях

Post by qwert »

Звездочёт!
Мне очень понравились Ваши зарисовки к моему европейскому путешествию :D. Ваше описание достопимечательностей будоражит воображение. :D

Счастливой поездки!!!
Спасибо!
А вот скажите,.... как лучше добраться из Парижа до Амстердама (рентовать машину или взять скоростной поезд. И опять же, как минимизировать цену на билет). Давайте, вы будете на Привете одним из европейских экспертов :D по путешествиям, т.к. нам, с американскими отпусками приходится заранее составлять четкий план маршрута путешествий. И только имея таковой, можно конструктивно :mrgreen: провести свой отпуск.
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Re: Европа в путешествиях

Post by Aloisy »

[quote="Звездочёт"][quote="qwert"]
И еще, каким образом менять деньги (доллары на соответствующую евр. валюту)- здесь, или в Европе (в аэропортах- курс высокий).Или просто снимать с карточки.
[/quote]

Деньги можете менять. А можете и нет. Карточку принимают ВЕЗДЕ.
У меня, с этим, проблем не в одной Евро-стране не было.

:ноно#:

Германиа отличаетс'а от Holland, France и UK тем что credit card не очень popular в етои стране. Там предпочитают Спарцассе ( лоцал сберкасса). В больших городах, как правило, проблем нет. Но,например, в Munster в большинстве кафе kарточки не брали. Германиа была самая неудобная страна в етом отношении, дазе в солидных магазинах пришлось предварительно интересоватьсьа берут ли они карточки. Мои совет: спросить берут ли карточки презде чем пользоватьсьа услугами. Just the common sense!
User avatar
Maxou
Уже с Приветом
Posts: 250
Joined: 15 Aug 2000 09:01
Location: Москва - Paris - H-cк - San Francisco - Paris

Post by Maxou »

В Брюсселе кроме центральнои плошади i Mannekenpis особо нет ничего, езжаите лучше в Антверпен - Компактно и красиво
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

qwert,

всё зависит от вашего портмоне. :)

Дешевле - это взять машину на прокат и съездить в Амстердам.
Минусы: дорога займёт несколько часов и в Амстердаме вам придётся прстоянно спрашивать дорогу к достопримечательностям...а это Время и без знаний голланского - нервы.

Я бы рекомендовал вам ехать на поезде, а по городу - на такси.
Это конечно будет дороже, чем на машине, но зато проще и быстрее.

Преимущество добиратся на такси в том, что главные достопримечательности в Ам-ме расположенные в двух местах:

1. Музей Ван Гога + Музей Алмазов + Большой худ. музей с картинами Рембранта и многих других известных художников - в одном месте.
Худ. музей представляет из себя ограменный замок прошлых веков, и виден из дали.

2. Музей Мадам Тюссо + "Фанарики" - тоже компактно в одном месте.

Воспользоватся такси вам придётся 2 раза. Один раз скажите, что вам до музея Ван Гога (он - один в городе). Второй раз - до м. Мадам Тюссо.
Кстати, в Амстердаме широкая сеть трамваев, так что если разберётесь в планах на остановках - смело катайтесь.:wink:

Что бы прокатится на водном "трамвайчике" вам надо пройти вдоль каналов, и вы обязательно увидете кассу с катерами на 20-30 человек. Таких мест много.

Гид на катере показывает и рассказывает о достопримечательностях на немецком, затем на фр и англ. языках. Гиды - в основном студенты ин.яза, так что много шуток гарантированно. :P

Надеюсь Амстердам вам очень понравится!!!
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Post by Aloisy »

[quote="Звездочёт"]qwert,

всё зависит от вашего портмоне. :)

Дешевле - это взять машину на прокат и съездить в Амстердам.
Минусы: дорога займёт несколько часов и в Амстердаме вам придётся прстоянно спрашивать дорогу к достопримечательностям...а это Время и без знаний голланского - нервы.

Я бы рекомендовал вам ехать на поезде, а по городу - на такси.
Это конечно будет дороже, чем на машине, но зато проще и быстрее.

Преимущество добиратся на такси в том, что главные достопримечательности в Ам-ме расположенные в двух местах:

1. Музей Ван Гога + Музей Алмазов + Большой худ. музей с картинами Рембранта и многих других известных художников - в одном месте.
Худ. музей представляет из себя ограменный замок прошлых веков, и виден из дали.

2. Музей Мадам Тюссо + "Фанарики" - тоже компактно в одном месте.

Воспользоватся такси вам придётся 2 раза. Один раз скажите, что вам до музея Ван Гога (он - один в городе). Второй раз - до м. Мадам Тюссо.
Кстати, в Амстердаме широкая сеть трамваев, так что если разберётесь в планах на остановках - смело катайтесь.:wink:

Что бы прокатится на водном "трамвайчике" вам надо пройти вдоль каналов, и вы обязательно увидете кассу с катерами на 20-30 человек. Таких мест много.

Гид на катере показывает и рассказывает о достопримечательностях на немецком, затем на фр и англ. языках. Гиды - в основном студенты ин.яза, так что много шуток гарантированно. :P

Надеюсь Амстердам вам очень понравится!!![/quote]


Некоторые рекомендации мен'а удивили. Во-первых Holland - маленкая страна и дороги отличные. Добратьс'а до Амстердама с картои не будет проблем. Во-вторых, голландцы отлично говорьат по англииски, некоторые дазе без акцента. В-третьих, на машине по Амстердаму? Ет безумие! :ноно#: Улицы узкие, полно л'удеи и велосипедиствов. Не забуваите про парковку ( в некоторых hotels их просто нет). NYC показетс'а раем. По зентру мозно передвигатьа пешком, либо на трамвае ( не забуваите платить, страф за безбилетнуи проезд огромнуи).
Мы , например, приехали на машине, остановились b хотел'е на окраине Амстердама ( етo i дешевле и у них парковка бесплатная ). На трамваые до зентра города было около 20 мин.
Good luck,
:mrgreen:
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

[quote:727d7e0c24="Aloisy"] Улицы узкие, полно л'удеи и велосипедиствов. [/quote:727d7e0c24]

:mrgreen:
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Post by Aloisy »

[quote="интермальчик"][quote="Aloisy"] Улицы узкие, полно л'удеи и велосипедиствов. [/quote]

:mrgreen:[/quote]
Len' ispravl'at' Translit :oops:
I tak pon'atno! :mrgreen:
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Рекомендую Италию. Во-первых всё до неприличия дешево, когда в доллары персчитаешь. Инфляция дикая, но обладателям капусты это только на руку. Ну а во-вторых и в- третьих - красивейшая страна с великолепным климатом. Хотите море - есть море, горы - пожайлуста, культурные мероприятия - их есть у меня: музеев в Италии больше чем телефонных будок. Народ веселый, вино пьют целый день с утра пораньше, прекрасная кухня.
Кстати - Венеция не произвела на меня неихгладимого впечатления. Рим обязательно, Флоренция, Милан. Бон Вояж!
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Post by Aloisy »

[quote="SouthernBelle"]Рекомендую Италию. Во-первых всё до неприличия дешево, когда в доллары персчитаешь. Инфляция дикая, но обладателям капусты это только на руку. Ну а во-вторых и в- третьих - красивейшая страна с великолепным климатом. Хотите море - есть море, горы - пожайлуста, культурные мероприятия - их есть у меня: музеев в Италии больше чем телефонных будок. Народ веселый, вино пьют целый день с утра пораньше, прекрасная кухня.
Кстати - Венеция не произвела на меня неихгладимого впечатления. Рим обязательно, Флоренция, Милан. Бон Вояж![/quote]

Dear Souuthern Belle,
Не могли бы поделитьс'а info об Италии. Есть мысль сьездить в Itali на недельkу. Наверно ето сезон и цены завышены? Не могли бы подсказать куда поехать что бы не очень много народа и море и памятники культуры.
Genoa?
Thanks a banch!
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

[quote:cc49ce0f7f="Aloisy"]
Len' ispravl'at' Translit :oops:
I tak pon'atno! :mrgreen:[/quote:cc49ce0f7f]

Да нет, просто меня позабавило, как Вы разделили людей и велосипедистов... :lol:
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

[quote:cd32cc8cca="Aloisy"]...Не могли бы поделитьс'а info об Италии. Есть мысль сьездить в Itali на недельkу. Наверно ето сезон и цены завышены? Не могли бы подсказать куда поехать что бы не очень много народа и море и памятники культуры....[/quote:cd32cc8cca]

http://www.ferienhausnet.org - жилье для отпуска. Там цены есть во всяком случае.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Совершенно небыкновенное зрелище в Германии - берег Рейна, не скажу точно, где, но я ехал поездом из Франкфурта в Эссен. Там где-то посредине пути примерно в течение 2 часов железная дорога и шоссе идут очень близко к воде и практически на ее уровне. На противоположном берегу Рейна - горы, на которых растет виноград, а на вершинах расположены замки баронов-разбойников. Я насчитал более десятка.

ОЧЕНЬ понравился Нюрнберг. Там чудесный старый город, впрочем, целиком отстроенный из руин, как и Кельн. Вообще, проехаться на машине по дорогам Баварии - наслаждение. Только не нужно ехать по автобанам.
gab
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 31 Oct 2000 10:01
Location: Москва.su->Bs.As.ar->SP.br->Bs.As.ar->dallas.us

Post by gab »

Прилетаете в Париж?
Неделя ?
Если до этого в Париже не были , то , боюсь, что больше ничего посмотреть не успеете ....
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

[quote:ba6e33797c="Calderone"]Совершенно небыкновенное зрелище в Германии - берег Рейна, не скажу точно, где, но я ехал поездом из Франкфурта в Эссен. Там где-то посредине пути примерно в течение 2 часов железная дорога и шоссе идут очень близко к воде и практически на ее уровне. На противоположном берегу Рейна - горы, на которых растет виноград, а на вершинах расположены замки баронов-разбойников. Я насчитал более десятка.
[/quote:ba6e33797c]

Мне там тоже очень понравилось! :) Один раз я проезжал там ночью и каждый замок был освещён прожекторами с земли....фантастика! Очень красиво.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

> Рекомендую вам посетить замок Сан Суси

да, Сан-Сусси - классное место, только это южнее Берлина. Был там в 88м
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

В Рейхстаге сохранили настенные надписи советских солдат:

http://www.berlin.de/tourismus-sehenswu ... en_250.jpg

Чем не достопримечательность?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

> В Рейхстаге сохранили настенные надписи советских солдат:

да, похоже, немалая часть посетителей форума видит аналогичные надписи по-русски, по-английски, по-испански итд у себя в парадной и не отходя от подъезда и трех метров .... :?
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

[quote:b7a2115783="Dm.uk"]> В Рейхстаге сохранили настенные надписи советских солдат:

да, похоже, немалая часть посетителей форума видит аналогичные надписи по-русски, по-английски, по-испански итд у себя в парадной и не отходя от подъезда и трех метров .... :?[/quote:b7a2115783]


Ну зачем так?

Те люди, уничтожив гитлеровское сопротивление, находясь в разрушенном городе, вот таким образом высказали своё чувство радости. А что они ещё могли сделать? Интернета тогда не было...

Когда был построен новый Рейхстаг и правительство собиралась переезжать из Бонна в Берлин, на голосование был поставлен вопрос, что делать с плитками с надписями совеских солдат. Большинство проголосовало за то, что бы надписи были зацементированны на стенах внутри нового Рейхстага.
Депутаты посчитали их важными и нужными.

А вы говорите... :|
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

Звездочет, Вы меня не совсем корректно поняли. Имелось ввиду что Рейхстаг/Берлин - не самое лучшее место для посещения в Европе - есть места куда более интересные ...

btw (это к слову), у меня у самого дел и в финскую и в отечественную воевал.
btw2, а в GDR я и сам служил - ничего там хорошего от нас небыло ...
все - давайте замнем, простите если чем обидел

Return to “Путешествия”