Diller wrote: Написанно - жертва голода, Харьков 33г. А сзади ясно видна коза.
Действительно странно, Харьков - и коза!
![Laughing :lol:](./images/smilies/icon_lol.gif)
Vlad1977 wrote:Diller wrote: Написанно - жертва голода, Харьков 33г. А сзади ясно видна коза.
Действительно странно, Харьков - и коза!
Diller wrote:Vlad1977 wrote:Diller wrote: Написанно - жертва голода, Харьков 33г. А сзади ясно видна коза.
Действительно странно, Харьков - и коза!
На таком кадре и кошка должна удивлять, а тут коза.
petra1111 wrote: Может быть есть украинцы, у кого родственники жили в это время и они могут дать информацию из "первых рук".
ABK wrote:Diller wrote:Vlad1977 wrote:Diller wrote: Написанно - жертва голода, Харьков 33г. А сзади ясно видна коза.
Действительно странно, Харьков - и коза!
На таком кадре и кошка должна удивлять, а тут коза.
А кто сказал что коза имеет какое либо отношение к девочке. А что если он придалежит местно руководителю, фашисту, предводителю прод-отряда. Отдельные личности очень даже не голодали.
ABK wrote:Ничего не имею против если Гос Дума примет законо о геноциде народов РСФСР коммунистической партией. Это никак не отменит/изменит факт что геноцид населения УССР тоже имел место быть. Или казахов или туркменов и т.д
ABK wrote:Является.
Diller wrote:
Геноцид (от греч. genos — род, племя и лат. caedo — убиваю), в международном праве — одно из тягчайших преступлений против человечества, истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам, а также умышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этих групп, равно как и меры по предотвращению деторождения в их среде (биологический геноцид).
Целеноправленное уничтожение адвокатов или мусорщиков под определение не подпадает.
Первая редакция «Конвенции…» также включала в определение и политические убийства, но СССР и некоторые другие страны не согласились считать действия, направленные против групп, идентифицированных по политическим, или социальным признакам, геноцидом. Поэтому по политическим и дипломатическим соображениям эти группы были исключены из «Конвенции…»