Playstation 2

Радости и заботы.
Lassy
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 19 Sep 2000 09:01

Playstation 2

Post by Lassy »

то-нибудь знает как и где добыть это чудовище?! Сын пугает меня перспективой стояния в очереди с 4-х утра около Best Buy, чтобы войти в число тех 50-ти счастливчиков, которым может быть к десяти и обломится. Неужто и вправду?...
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Playstation 2

Post by maxic »

Посмотри, что на ebay творится.
Lassy
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 19 Sep 2000 09:01

Playstation 2

Post by Lassy »

Shi...sh Image Starting bid - $400!
Мой младенец столько еще не заработал. Придется, видать, к 4-м утра в BestBuy пилить Image
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Playstation 2

Post by Sol Badguy »

Попробуйте не специализированные магазины электроники, а Wal-Mart и им подобные.
Кстати, такой же ажиотаж творился во время выхода Nintendo 64, по-моему это просто маркетинговый трюк Image
Lassy
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 19 Sep 2000 09:01

Playstation 2

Post by Lassy »

Пробовали Image Wal-Мart получает всего 4 штуки. ВВ - 50 в эту неделю, и 10 - в следующую. То, что это маркетинговые трюки - ясно. 500 000 штук на всю америку - это немного, но немногие себе могут и позволить игрушку за 300 зеленых. А у ребенка - День Рождения, он полгода на эту игру зарабатывал, травку стриг по соседям. Весь фокус-то в том, что он сам... Image
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Playstation 2

Post by AlexR »

Прошу прощения за неграмотоность, а можно вкратце объяснить что за ажиотаж? То есть, что такое platstation я понимаю, я не понимаю чем это круче чем PC с хорошей видеокартой??? Может чуть дешевле, но зато надо специально покупать. А PC и так в каждом доме есть. И набор игр тот же (ну почти тот же). И глаза не портяться...
Lassy
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 19 Sep 2000 09:01

Playstation 2

Post by Lassy »

Нам с вами не понять Image))
Ребенок ответил следующее (переводить не стала - не справлюсь с терминологией):

First of all, although the PS2 only has a 244.somethingrather proccesser, it has three other cpu's including a 128 bit "emotion engine" which allows it to proccess 78 million polygons a second and transform about 68 million per second. Because of it's four cpu's it can run at much faster rates than most computers. Try running a simple nintendo 64 emulator on your computer. Totally screws up, doesn't it?
Item 2: periphials:
the playstation can be modified simply by inserting a different controller into its port. There are several controllers for racing, flight sims, fishing, and even some bonk the weasel periphial. And can eight people play on your computer at the same time? And, of course, the playstation 2 has many games that the pc doesn't have. So, in short, although the computer is a great thing that can execute several complicated functions, the playstation 2 does one thing, but does it well.
User avatar
igorb
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Irvine, CA, USA

Playstation 2

Post by igorb »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Lassy:
Нам с вами не понять Image))
Ребенок ответил следующее (переводить не стала - не справлюсь с терминологией):

First of all, although the PS2 only has a 244.somethingrather proccesser, it has three other cpu's including a 128 bit "emotion engine" which allows it to proccess 78 million polygons a second and transform about 68 million per second. Because of it's four cpu's it can run at much faster rates than most computers. Try running a simple nintendo 64 emulator on your computer. Totally screws up, doesn't it?
Item 2: periphials:
the playstation can be modified simply by inserting a different controller into its port. There are several controllers for racing, flight sims, fishing, and even some bonk the weasel periphial. And can eight people play on your computer at the same time? And, of course, the playstation 2 has many games that the pc doesn't have. So, in short, although the computer is a great thing that can execute several complicated functions, the playstation 2 does one thing, but does it well.

<HR></BLOCKQUOTE>

Lassy,

ребенка переубедить нельзя, ведь PlayStation2 - это круто, тем более в первый день, когда их ни у кого еще нет.

По поводу тех. данных. У PS2 2 процессора - не 4 (как реклама пишет). Один из них - старый PS1 процессор, для совместимости со старыми играми. Второй - эта самая "emotion engine" 32-bit MIPS процессор с 2-мя 128-bit графическими акселераторами. Отсюда и 4 процессора. GeForce2 видео-карта имеет более высокую производительность при этом на разрешении 1280x1024 а не ~450x500 как у телевизора.
А контроллеры там USB, для PC тоже они есть.
А Nintendo эмулировать не надо, надо PC игры на PС гонять.
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Playstation 2

Post by Inka »

Lassy,
Ажиотаж на что-нибудь умопомрачительное и без чего жить нельзя был и будет все время. Я лично подвергалась изощренной по дипломатии и находчивости обработке,каждый раз, когда моя деточка вместе со всеми страдала без Firby, Nintendo 64,Zelda, Lego MindStorm, поездки в Диснейлэнд, видимо Playstation2- это повод для шизофрении в этом праздничном сезоне.
Неожиданно сработало обычное обьяснение как работает продажа в этой стране, очень, кстати, талантливо, никто не спорит, но вот почему то быть тем, над кем упражняются в талантливости ребенку не захотелось. Теперь покупает все с опозданием на 2-3 месяца, но в два раза дешевле на аукционах и гордиться собой страшно.
А уж мама то рада!
CAMP
Уже с Приветом
Posts: 743
Joined: 14 Aug 2000 09:01
Location: Seattle

Playstation 2

Post by CAMP »

Надо купить ребенку хороший писюк, сабвуферы, джойстик с фидбаком и пяток современных игрух. После этого, он про все плэйстэйшины навсегда забудет.
ИМХО.
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Playstation 2

Post by AlexR »

О playstations - еще одна нетривиальная мысль. Игры-то к ней покупать надо. Не так-то просто этот сидюк скопировать. А PC - ну вы сами все понимаете...
IrinaM
Уже с Приветом
Posts: 464
Joined: 06 Jan 1999 10:01

Playstation 2

Post by IrinaM »

AlexR, игры к ним можно рентовать в том же самом Blockbuster'e, в котором берутся на прокат видео кассеты и DVD's.
Lassy
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 19 Sep 2000 09:01

Playstation 2

Post by Lassy »

Ребята, спасибо всем за сочувствие и понимание Image
Мой сиротка, жертва подписки на "Electronic games", "подсел" на этот Plaуstation еще после первого упоминания о нем. И, держа руку на пульсе научно-технического прогресса, начал зарабатывать и копить ресурсы. И Нинтендо 64 у него есть, и до сей поры он себе на все денужки, которые ему доставались, совершенствовал свой РС (у меня машина его машине в подметки не годится по параметрам и всяческим прибамбасам, а я на ней работаю! Парадокс времени, блин Image)))
Была б моя воля - оставила бы только интернет и dreamwavwer на его машине, а все игры вместе с телевизором предала б анафеме. Пока удалось убить только кабельное Image)))
Inka, мамы мудры, но electronig games в этом сезоне оказался мудрее, внушив всем подопытным заранее, что игр будет очень ограниченное количество. И при заказе через сеть, например, они доставят только следующим летом. И тут нас обнесли Image С подобным я встречалась только раз в жизни, заказывая Либретту (ма-асенький такой лаптопчик) несколько лет назад - backorder был 3 месяца.
Короче, деваться некуда. Все, что я могу для одержимого сделать - это привезти его к 4 утра к магазину и досыпать в машине. Напоминает мне муки обмена валюты в 90-м году в Питере Image))
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Playstation 2

Post by Sol Badguy »

По сравнению с Sony и Nintendo, политическая пропаганда - полное дилетантство Image

Насчет игр - на приставках много того, чего нет на PC. Например на PC до сих пор нет ни одной приличной fighting game (если не считать эмуляторы Neo-Geo).
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Playstation 2

Post by Pavel »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by AlexR:
О playstations - еще одна нетривиальная мысль. Игры-то к ней покупать надо. Не так-то просто этот сидюк скопировать. А PC - ну вы сами все понимаете... <HR></BLOCKQUOTE>
Playstation CD копируется максимум за полтора часа (если у вас 1x CDR) программой Nero Burning Rom Image Дерзайте. А Playstation можно эмулировать и на PC программой Bleem!.



------------------
С уважением, Павел.
CAMP
Уже с Приветом
Posts: 743
Joined: 14 Aug 2000 09:01
Location: Seattle

Playstation 2

Post by CAMP »

Ладно сдаюсь, в вопросе с детьми я некомпетентен пока Image, я то больше по стратегиям, чтобы посидеть так зимним вечером с чашкой кофе в руке, подумать... А стратегии на Плэйстейшн точно сосут...
ИМХО.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Playstation 2

Post by MaxSt »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Pavel:
Playstation CD копируется максимум за полтора часа (если у вас 1x CDR) программой Nero Burning Rom Image Дерзайте. А Playstation можно эмулировать и на PC программой Bleem!.
<HR></BLOCKQUOTE>
С Playstation 2 - это будет немного посложней. Все же там DVD. Кстати, много ли игр для PC выходит на DVD? Я видел кучу скриншотов с PS2 - и модели людей, скажу я вам, потрясают воображение. На PC не существует ничего даже отдаленно похожего. IMHO, на PC такого возможно (пусть не на моем GeForce DDR, но на GeForce Ultra - реально), но производители игр для PC не хотят ориентироваться только на владельцев $500 видеокарт, поэтому сознательно снижают планку. Опять же PC - игрокам не понравится, если игра идет быстро в 640x480, и тормозит в бОльших разрешениях. Playstation 2 ограничено разрешением телевизора и может позволить себе более сложную и детальную графику. Свою нишу PS2 имеет и иметь будет.

MaxSt.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Playstation 2

Post by Pavel »

Вот уж чего точно себе PS позволить не смогут, так это игры типа Tribes. А так - конечно, своя ниша у нее будет. Ну что ж, появится DVD-RAM, будут копировать и Playstation 2 CD Image А вы уверены, что там DVD? Я просто информацию по ней не читал, так как не заинтересован.

------------------
С уважением, Павел.
psx
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 16 Mar 2000 10:01
Location: Salt Lake City, UT, US

Playstation 2

Post by psx »

igorb:

ребенка переубедить нельзя, ведь PlayStation2 - это круто, тем более в первый день, когда их ни у кого еще нет.

Они есть и уже больше полугода.

По поводу тех. данных. У PS2 2 процессора - не 4 (как реклама пишет). Один из них - старый PS1 процессор, для совместимости со старыми играми. Второй - эта самая "emotion engine" 32-bit MIPS процессор с 2-мя 128-bit графическими акселераторами. Отсюда и 4 процессора. GeForce2 видео-карта имеет более высокую производительность при этом на разрешении 1280x1024 а не ~450x500 как у телевизора.
А контроллеры там USB, для PC тоже они есть.
А Nintendo эмулировать не надо, надо PC игры на PС гонять.

Если хочется возразить ребенку, то советую для начала почитать тут: http://arstechnica.com/reviews/1q00/playstation2/ee-1.html а то фразы типа "2 графических акселератора" немного режут глаза. Image
Lassy
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 19 Sep 2000 09:01

Playstation 2

Post by Lassy »

psx, да, они уже есть больше чем полгода: сперва их откатывали в Японии, потом откатывали в Европе; нашли какую-то проблему, отозвали, исправили, сейчас вот запускают здесь. Все, что до запуска в Америке является не то beta, не то shipment version. То, что пойдет в Америку, будет final version. После этого final version пойдет в Европу и в Японию. Вот такая интересная маркетинговая география...
psx
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 16 Mar 2000 10:01
Location: Salt Lake City, UT, US

Playstation 2

Post by psx »

Lassy:
Неправильно. Запускают по территориям. Первой была Япония, потом (уже через 3 дня) будут Штаты, 24-го ноября будет Европа. Вот здесь можно почерпнуть кое какую информацию на эту тему: http://www.playstation.com/
Сони - японская компания (сильное ударение на слове японская Image), поэтому все новинки этого бизнеса появляются сначала там. То есть это вовсе не потому что японцы любят заниматься бета-тестингом Image. Не знаю никаких проблем с японской ps2 - если только имеется в виду бага софта ДВД плэйера - да это скорее фича, от которой я бы тоже не отказался.
А сами приставки (японские, американские и европейские) отличаются весьма незначительно. Основное отличие - невозможность пользования софтом другой территории (почти как у фильмов ДВД).
Короче, все что появляется сейчас в Америке - это не бета и не шипмент, а просто импортная японская, в которую потом не всунешь американские диски...
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1073
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Playstation 2

Post by Nikifor »

Пардон, что не в тему.
Попала в руки старая игрулина - Паркан Звездная империя. Обалдеть можно. Музон - лучше не встречал и заворотов сюжета хватает. Одно место в игре вообще проходится только "в четыре руки" и с пятой попытки. Наши писали, с нашим родным "бортовым речевым информатором". Если дите стало забывать родной язык, может пригодиться.
Обычный PC.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Playstation 2

Post by thinker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by CAMP:
Надо купить ребенку хороший писюк, сабвуферы, джойстик с фидбаком и пяток современных игрух. После этого, он про все плэйстэйшины навсегда забудет.
ИМХО.
<HR></BLOCKQUOTE>

У нас есть PC с джойстиком и более 20 игр и также есть playstation. Моя 9 летняя дочь играет одинаково долго как в то так и в другуе. К недостаткам PC для игр можно отнести то что это все же не игрушка и её (то есть мою дочь) могут вежливо попросить закончить все игры когда мама или папа нуждаются в компьютере. А с playstation ни каких проблем, она в её комнате с её телевизором. Кстати телевизор тоже плюс, особенно с большим экраном. В случае с PC вам бы ещё пришлось покупать карту для ТВ.
CAMP
Уже с Приветом
Posts: 743
Joined: 14 Aug 2000 09:01
Location: Seattle

Playstation 2

Post by CAMP »

А киньте, плиз, ссылку на скриншоты со 2й плайстэйшен! Хотелось бы наметанным глазом заценить.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Playstation 2

Post by MaxSt »

Лучше, как говорится, один раз увидеть...
Вот три небольшие картинки с экрана PS2 - http://www.next-gen.co.uk/doa2ps2_3.jpg http://www.next-gen.co.uk/tagnew91.jpg http://www.next-gen.co.uk/tagnew92.jpg
Трудно поверить, что такое просчитывается в реальном времени. Остается только мечтать о недалеком будущем, когда похожее качество появится на PC...

MaxSt.

Return to “Наши дети”