Что давать ребенку в школу на обед?

Радости и заботы.
*Анюта*
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 09 Mar 2000 10:01
Location: Sakhalin, Russia - Syndey, Australia-Memphis, TN - Chicago, IL - Cleveland, OH - South Jersey

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by *Анюта* »

Что давать ребенку в школу на обед?
Совсем фаназия иссякла. Яйца, бутерброды с ореховым маслом, йогурты надоели.Покупать в столовой категорически отказывается.Подкиньте идею, пожалуйста.
User avatar
LadyA
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 02 Jan 2000 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by LadyA »

Попробуйте готовые ланчи в упаковке из супермаркета. Дети их обычно очень любят. Выбор - большой и на любой вкус. От "наччос" до пиццы и "хот догз". Дополнительно можно давать виноград, клубнику, любые другие любимые фрукты, маленькую шоколадку или печенье.
User avatar
Mak_Sim
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 09 Aug 2000 09:01
Location: Ташкент -> Силиконовка

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by Mak_Sim »

Есть такие упаковки Luncheables (не наврал со спеллингом?). Там всего понемножку - крекеры, сыр, колбаса, джем на сладкое, сок. Да Вы, собственно, можете сами скомпоновать по этому принципу.
А наш ребенок с удовольствием ест салат "Оливье" и пирожки со всяческой начинкой.
Zarnitsa
Новичок
Posts: 67
Joined: 19 Jul 1999 09:01
Location: Columbus, OH

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by Zarnitsa »

Ланчи, ланчи... Второй год выдумываю что-то интересное на эту тему. Впереди еще лет десять, как минимум Image
Учитывать нужно несколько факторов. Первое: что любит ребенок. Мой ребенок любит сыр. Поэтому хорошо идет бутерброд с сыром (в отличие от колбысы или ветчины, не опасно что испортится). Второе: здоровое питание (по возможности). Поэтому стараюсь, чтобы в каждый ланч по возможности входили фрукты, сыр или молоко в том или ином виде. Третье (и самое сложное): разнообразие, т.к. детям надоедает одно и то же. Примеры.
Йогурт может быть обычный в баночке, "Gogurt", который выдавливается из тубика, drinkable "Danon" как фруктовый кефир.
Сыр может быть на бутерброде, может быть cheese stick (кусочек сыра, отдельно упакованый в полиэтилен), может быть крекеры прослоенные мягким сыром (cracker and cheese sandwich) или dippable cheese and breadsticks - все это продается в snack-упаковках.
Фрукты: половинка очищеного апельсина, половинка чищеного яблока, несколоко маленьких морковочек (это приходится заставлять), яблочное пюре (applesause) в баночках же, бывает ароматизировано на любой вкус,fruit cups - фруктовый салат в маленьких пластиковых баночках, половинка банана и т.д.
Молоко - есть в маленьких бутылочках шоколадное или клубничное (наша любовь) или молочный пудинг в баночках или желе (это уже не молоко, но тоже идет) или есть "Tropicana" сок апельсиновый с кальцием в коробочках по 200 г.

А ланчи готовые в коробочках - это дороговато по-моему (почти два доллара,если без сейла) да и составляющие чаще всего junk food. Так что хоть ребенок мой и просит, но не покупаю из принципа.

Надеюсь, что мои страдания кому-нибудь помогут Image
User avatar
LadyA
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 02 Jan 2000 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by LadyA »

Чтобы ланч не портился и чтобы напиток и йогурт оставались холодными, я кладу в lunch-box "Blue Ice" (Предварительно замороженный.) Одной упаковки обычно хватает до ланча.
По мнению моих ребятишек и по моему тоже, теплый йогурт - это бр-р-р и уак! Image
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by Leonid_V »

>Что давать ребенку в школу на обед?
не могли бы Вы уточнить, есть ли в школе микроволновые печи и холодильник (последнее желательно, но не обязательно) и разрешается ли ученикам пользоваться ими? Если да, то с удовольствием поделюсь многолетним опытом.
Lika
Новичок
Posts: 92
Joined: 23 Jul 2000 09:01
Location: Port Charlotte, FL, USA

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by Lika »

Neyzeli takie plohie lanchi v schkolah?

Ja priderzivays' zdorovogo pitanija-starays' ne zarit', ne davat' rebenky zirnogo i t.d.

Hodila v schkoly, proverila, kak ih kormijat.
Mne ponravilos'. Tyshenyi zyplenok s p'yre+salat, iogyrt, persik, pechen'e+ sok/moloko/kakao. Eto men'y odnogo dnija, no i ostal'nye 4 byli ne hyze. Zavtrak-ovsijanka ili hlop'ija+banan/jabloko+moloko/sok. Kak doma.

Moi rebenok toze hochet nosit' lanchi iz doma, t.k., mol, eto veselee... No ne mne!
Mozet nam so schkoloi povezlo...?
Lika
Новичок
Posts: 92
Joined: 23 Jul 2000 09:01
Location: Port Charlotte, FL, USA

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by Lika »

Neyzeli takie plohie lanchi v schkolah?

Ja priderzivays' zdorovogo pitanija-starays' ne zarit', ne davat' rebenky zirnogo i t.d.

Hodila v schkoly, proverila, kak ih kormijat.
Mne ponravilos'. Tyshenyi zyplenok s p'yre+salat, iogyrt, persik, pechen'e+ sok/moloko/kakao. Eto men'y odnogo dnija, no i ostal'nye 4 byli ne hyze. Zavtrak-ovsijanka ili hlop'ija+banan/jabloko+moloko/sok. Kak doma.

Moi rebenok toze hochet nosit' lanchi iz doma, t.k., mol, eto veselee... No ne mne!
Mozet nam so schkoloi povezlo...?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by Sanych »

Счастливые Image...

Мои наотрез отказываются ланчи из дома брать. Ну попкорн или чипсы конечно тянут, но это так... А вот денежку вынь да положь на школьную кафешку!!! Сами выбирают, что-то для выходных экономят. Но взять с собой в школу какой нибудь сэндвич - ниже своего достоинства!
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by Inka »

Дети любят эксперементировать. Мы обычно в конце месяца обсуждаем планы на ланч на следующий месяц. Школьные это ланчи или домашние, дети руководят.
Если это домашние, как правило - бутерброд, яблоко, вода (соки и соду не пьем), иногда сухой суп "Cup noodles" или еще что из требующего разогрева. Как я понимаю, это зависит от школьной "моды" .
Анюта, спросите детей !!
*Анюта*
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 09 Mar 2000 10:01
Location: Sakhalin, Russia - Syndey, Australia-Memphis, TN - Chicago, IL - Cleveland, OH - South Jersey

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by *Анюта* »

Лике - Как вам повезло , что в школе нормальная еда. У нас только гамбургеры, хот-доги и т.д., а так как ребенок и так не худенький, приходиться что-то изобретать (из-за этого не берем ланчи в упаковках тоже). Ей только пять лет и английский ограничен, поэтому покупать в столовой она стесняется.
Насчет микроволновок и холодильников не знаю , но думаю , что нет.Салаты пробовала давать, но когда она коробочку открывает , часто рассыпает, больще не хочет брать.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Что давать ребенку в школу на обед?

Post by Leonid_V »

> Насчет микроволновок и холодильников не знаю , но думаю , что нет.
Просто это ''две большие разницы'': разогревабельные обеды и обеды холодного вкушения. Может спросить в школе? Во всех тех школах, где дети наши уже успели поучиться были микроволновки и мы давали им ''разогревабельные'' обеды в пластмассовых коробочках. Например, сегодня утром расфасовывал по каробочкам картофель-пюре и куриные ножки. Питье - нат. апельсиновый сок в маленькой флажке. Дессерт — фруктовые простокваши и казинаки из сезама, полдник — яблоки.

Return to “Наши дети”