Детский врач

Радости и заботы.
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Детский врач

Post by NatashaW »

Я Вам послала email.
PSergey
Новичок
Posts: 96
Joined: 05 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA, USA

Детский врач

Post by PSergey »

SOS!
Была бы очень рада получить конкретный совет по поводу выбора детского врача от мамы из Bothell, WA, но надежда слабая, так что с удовольствием прочитаю все по этому поводу.
Ситуация катастрофическая. Ребенок 8 месяцев, родившийся с ослабленным иммунитетом (поскольку его выносила мама с ослабленным иммунитетом), часто болеет начиная с 3-месячного возраста, уже перенес бронхит. В США 2,5 месяца и все это время меня не покидает чувство, что у нас все не так. Налицо какое-то вялотекущее и никак неизлечимое известными мне способами простудное заболевание, боюсь, что пневмония. Я в общем опытная мама, ребенок у нас второй, так что сейчас хотя и закатываю истерику, но точно знаю, что не без оснований. Однажды мы уже пытались показать его местному врачу, но нас просто не приняли всерьез. Я вижу, что американцы весьма закаленный народ, и похоже, что не случайно - кажется, местные врачи просто не принимают простудные заболевания всерьез. Нас попросту послали, сказав, что это пройдет само собой. Прошло... больше месяца. Ситуация усугубляется тем, что я СОВСЕМ не говорю по-английски, а муж говорит неплохо, но никогда не задавался целью научиться объясняться на эти темы. Так что желательно найти поблизости русскоговорящего врача, и чем быстрее, тем лучше.
Пожалуйста, помогите, кто может. Заранее благодарна.
Doctor Dima
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 21 Jul 1999 09:01
Location: USA

Детский врач

Post by Doctor Dima »

Аналогично.
akey
Новичок
Posts: 22
Joined: 07 Feb 2000 10:01
Location: Moscow, Russia

Детский врач

Post by akey »

Имея ослабленный иммунитет и хронический бронхит и детей с соответственной наследстственностью, очень советую прежде чем обращаться к врачам, вынести из комнаты в которой спит ребенок, все немоющиеся предметы, особенно ковры, занавески, мягкую мебель,книги, мягкие игрушки, а все моющиеся предметы помыть.Помогает почти сразу.
Doctor Dima
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 21 Jul 1999 09:01
Location: USA

Детский врач

Post by Doctor Dima »

Акей: вы, возможно, путаете уровень пыли в Москве и в штатах. Соотношение примерно 100:1 [img:f8d7109bf2]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f8d7109bf2]
PSergey
Новичок
Posts: 96
Joined: 05 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA, USA

Детский врач

Post by PSergey »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by akey:
[i:b93d7ba471]Имея ослабленный иммунитет и хронический бронхит и детей с соответственной наследстственностью, очень советую прежде чем обращаться к врачам, вынести из комнаты в которой спит ребенок, все немоющиеся предметы, особенно ковры, занавески, мягкую мебель,книги, мягкие игрушки, а все моющиеся предметы помыть.Помогает почти сразу.[/i:b93d7ba471]<HR></BLOCKQUOTE>
-----
Ага, в курсе.
Только здесь в домах из пылесобирающих предметов карпет (ковровое покрытие), его убрать физически нельзя - по договору найма квартиры не положено, да и неизвестно, что там под ним. На окнах - жалюзи, шторы вешать тоже не положено. Из мебели манеж в качестве кроватки и надувной матрас для папы с мамой, а вещи хранятся во встроенных шкафах. Игрушки у такого ребенка, ясное дело, пластмассовые и резиновые, моются по сто раз на дню после каждого падения на пол, хотя бы потому, что у него пока главный способ исследования - ртом.

И собирать действительно нечего. В кино видели - обувь в доме не снимают. Это не просто так. Муж "хвастается", что за 3 месяца холостяцкой жизни до нашего приезда туфли ни разу не мыл, да и у меня возникает острая необходимость свои мыть только после того, как побегаю за дочкой по песку на детской площадке. А так - только для проформы, по привычке к тому, что обувь надо мыть. Колеса у машины в дождь блестят, как новые - что такое грязь здесь вряд ли помнят.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Детский врач

Post by Пелагея »

В доме ОЧЕНЬ НУЖЕН моющий пылесос - и если вы им хоть раз в жизни воспользовались - вопрос, что пыли не так много уже больше никогда в голову не придет - ее НЕМЕРЯННО много и для моего ребенка она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО алергенна - то есть когда началась осень и появились пауки, паутина и стало сильно суше - мой мальчик стал чесаться, очень сильно кашлять и чихать. Я промыла все, что могла, ковер мы моем постоянно, но я протерла стены, потолок, люстры - и все как рукой сняло, так что да - на улицах КАЖЕТСЯ, что чисто, но без влажной уборки у нас всех РЕЗКО ухудшается самочувствие.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Детский врач

Post by vovap »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Doctor Dima:
[i:658c6e4ad2]Акей: вы, возможно, путаете уровень пыли в Москве и в штатах. Соотношение примерно 100:1 [img:658c6e4ad2]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:658c6e4ad2][/i:658c6e4ad2]<HR></BLOCKQUOTE>
Уличная и домовая пыль - вeщи совершенно разные. Особенно там, где уличной пыли мало [img:658c6e4ad2]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:658c6e4ad2]. Домовая пыль (по крайней мере с аллергической точки зрения)- это прежде всего отходы жизнедеятельности различных клещей - кожеедов и чешуйки отмершей кожи человека и домашнтх животных. А также продукты истирания домашней мебели, одежды и того же карпета (например, в результате действия пылесоса [img:658c6e4ad2]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:658c6e4ad2])
Tonya
Новичок
Posts: 49
Joined: 24 Oct 2000 09:01
Location: Bothell

Детский врач

Post by Tonya »

Привет, Марина. Кстати, я Вас знаю. Помните Сергея, которому прошлой зимой много всего хорошего писали для успокоения жены, категорически не желающей ехать в США с новорожденным? Ну так это я (теперь пишу уже от своего имени), и мне все же пришлось остаться в России с трехлетней дочкой и трехмесячным сыном, а потом лететь сюда.
Дальше по теме. Наверное, Вы правы насчет коврового покрытия. Просто здесь настолько меньше видимых пылесборников, чем в Российской квартире, что я этому несказанно радовалась. В первые же дни по приезде помыла с мылом стены и потолки - уже просто потому, что неизвестно, кто здесь раньше жил - и почти успокоилась. Пылесос есть, в доме чисто - и красота. Но вообще я замечаю, что в доме, несмотря на регулярное проветривание, странный воздух. Казалось, что шерстяные ковры должны круче собирать пыль, а похоже, что наоборот. Вообще мне местное домостроительство не нравится. Батареи в комнатах работают сами по себе, включаются и выключаются когда вздумается, и по термометрам получается, что температура во всех комнатах одинаковая, а по ощущениям - микроклимат совсем разный. А уж когда идем с детьми с этажа на этаж (у нас 2br с вертикальной планировкой), причем неважно откуда куда, это даже дочка отмечает. Но, насколько я понимаю, по другому здесь просто не строят и придется привыкать.
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Детский врач

Post by Katya »

Перечитала,вроде не совсем в тему.



[This message has been edited by Katya (edited 29-10-2000).]
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Детский врач

Post by Пелагея »

Тоня, принципиально, что пылесос - моющий, там вода выливается - черная при еженедельном его использовании и почти ежедневном использовании обычного пылесоса. То есть у нас, правда, окна открыты постоянно и нараспашку и живем мы на первом этаже и поэтому у нас может быть грязнее, чем обычных многоэтажках (в чем я сомневаюсь), но я кровать тоже пылесосю - и вода все равно черная.
Про врача. Можно взять список врачей, покрываемых страховкой и позвонить в каждый офис и спросить, есть ли у них русскоговорящий педиатор. У нас в городе таких несколько. Они все, конечно, разные, но вы сможете с ними говорить по-русски, что будет удобно, особенно сначала, когда вы еще не очень-то говорите по-английски, а кроме того - они будут понимать что вы от них хотите лучше.
Еще непроверенная информация. Вроде бы есть два звания DO и MD, так вроде бы DO это более щадящая медицина, с травами и пр. Буду рада, если кто что скажет по этому поводу
Elle
Новичок
Posts: 82
Joined: 28 Sep 2000 09:01
Location: Mountain View, CA

Детский врач

Post by Elle »

Пыталась найти в архивах, но ничего не нашла. Может быть кто-нибудь заодно порекомендует детского врача в районе Palo Alto, CA ?
Alinka
Новичок
Posts: 71
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: California

Детский врач

Post by Alinka »

Elle - с удовольствием помогу рекомендацией - Прекрасная педиатр в Долине и прямо у вас под боком в Лос Алтосе на Distel Circle (позади от Carl's Junior на El Camino) - Мария Сепетка. www.pamf.org
Доктор замечательная, с большим сожалением расстались с ней из-за нашего переезда. Она закончила мединститут в Словакии и резидентуру здесь в Калифорнии. Говорит по-русски не то чтобы свободно, но - говорит.

[This message has been edited by Alinka (edited 30-10-2000).]

Мариночка, пожалуйста, расскажите про свой пылесос - и зачем вы также пылесосите обыкновенным каждый день? Я читала, что обыкновенный только поднимает пыль в воздух, то есть ухудшает положение (читала, если помнится, в статье педиатра из SF Ирины Хидекель про отиты, а отиты это больной вопрос для моей семьи [img:e572ed1c04]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:e572ed1c04] ...). Мы тоже снимаем квартиру с паласом, да ещё и с новым, только въехали - с него, с коврового покрытия с этого, лезет fuzz, а моя дочка ползает и его лапкой собрает и тянет в рот, я за ней отбирать... мы пылесосим стандартным пылесосом, чтобы собрать этот fuzz, но думаем покупать водяной. Подскажите, какая у вас модель? Вам рекомендовал доктор или вы искали на сайтах типа consumer reports?
DO - Doctor of Osteopathy
MD - Medical DOctor

Я вам советую не ориентироваться на это (хотя у них, действительно, разные boards, но всё это индпошив, скажем так, я ходила два раза к DO лет 7 назад - кошмар), а всё-таки поискать рекомендацию. Мы недавно переехали и никого на новом месте не знаем, тыкать пальцем в страховочный список не хочется (я так попала к тому DO) - что делать? Открываю справочник телефонный, ищу midwives - нахожу акушерку с самым длительным опытом работы, звоню, извиняюсь, говорю, что так и так, к кому мол ваши клиентки носят деток на медосмотры - получаю рекомендацию. Звоню по рекомендации, выясняю, что с моим ребёнком будут делать в случае отита (ну у меня это беда, что делать) - сразу антибиотики давать? Нет. Получаю распространённый ответ, когда, при каких обстоятельствах всё-таки будут прописыват антибиотики. Ура, понимаю, что попала "туда".
Не на страховке? Звоню, выясняю, что можно сделать arrangement со страховкой, и они заплатят.



[This message has been edited by Alinka (edited 30-10-2000).]
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Детский врач

Post by Пелагея »

да я так, преувиличиваю насчет каждый день, но пылесос мы используем, чтобы собрать крупный мусор - бумажки, волосы и прочее - ребенок в доме создает массу грязи. А моющий пылесос - ничего не собирает, только моет и все. А купили мы его после топика здесь, в благоустройстве "где купить моющий пылесос" или что-то подобное. Муж мой сначала ругался жутко, что мы купили такую дорогую вещь - долларов 200, а потом понял, что дома стало лучше дышать и мы его обратно не сдали - хотя поначалу он очень на этом настаивал. Некоторые недостатки у нашего пылесоса - не достает до потолка, а мы живем в частном доме и пауки, моль и паутина осенью нарастают в немерянном количестве, пылесосом было бы удобно сметать - но не достает.
да, у нас Hoover Steam Vac.

[This message has been edited by MarinaKopylova (edited 31-10-2000).]
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Детский врач

Post by Inka »

Марина,
К пылесосу можно купить насадки, удленяющие "шланг" там же или, позвонив производителю, правда мощность на расстоянии будет очень слабая. Кроме того для сбора паутины с потолка есть специальные длиннющие щетки, но сейчас по случаю Холовина это не актуально, меньше расходов на декорации.
Alinka
Новичок
Posts: 71
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: California

Детский врач

Post by Alinka »

Посмотрела в магазине, маринин у нас тоже 199. А я давно ещё слышала о пылесосах Rainbow - стоили 800, б/у 400, и якобы по рецепту от аллерголога аж с налогов списывались (реклама) у кого большше 7 процентов. Это тот, что в соседнем топике за штуцер? Э-хе-хе
Honey
Новичок
Posts: 22
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Sterling Heights, MI, US

Детский врач

Post by Honey »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Alinka:
[i:079a6e9e76]Elle - с удовольствием помогу рекомендацией - Прекрасная педиатр в Долине и прямо у вас под боком в Лос Алтосе на Distel Circle (позади от Carl's Junior на El Camino) - Мария Сепетка. www.pamf.org
Доктор замечательная, с большим сожалением расстались с ней из-за нашего переезда. Она закончила мединститут в Словакии и резидентуру здесь в Калифорнии. Говорит по-русски не то чтобы свободно, но - говорит.

[This message has been edited by Alinka (edited 30-10-2000).]

Мариночка, пожалуйста, расскажите про свой пылесос - и зачем вы также пылесосите обыкновенным каждый день? Я читала, что обыкновенный только поднимает пыль в воздух, то есть ухудшает положение (читала, если помнится, в статье педиатра из SF Ирины Хидекель про отиты, а отиты это больной вопрос для моей семьи [img:079a6e9e76]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:079a6e9e76] ...). Мы тоже снимаем квартиру с паласом, да ещё и с новым, только въехали - с него, с коврового покрытия с этого, лезет fuzz, а моя дочка ползает и его лапкой собрает и тянет в рот, я за ней отбирать... мы пылесосим стандартным пылесосом, чтобы собрать этот fuzz, но думаем покупать водяной. Подскажите, какая у вас модель? Вам рекомендовал доктор или вы искали на сайтах типа consumer reports?
DO - Doctor of Osteopathy
MD - Medical DOctor

Я вам советую не ориентироваться на это (хотя у них, действительно, разные boards, но всё это индпошив, скажем так, я ходила два раза к DO лет 7 назад - кошмар), а всё-таки поискать рекомендацию. Мы недавно переехали и никого на новом месте не знаем, тыкать пальцем в страховочный список не хочется (я так попала к тому DO) - что делать? Открываю справочник телефонный, ищу midwives - нахожу акушерку с самым длительным опытом работы, звоню, извиняюсь, говорю, что так и так, к кому мол ваши клиентки носят деток на медосмотры - получаю рекомендацию. [ Звоню по рекомендации, выясняю, что с моим ребёнком будут делать в случае отита (ну у меня это беда, что делать) - сразу антибиотики давать? Нет. Получаю распространённый ответ, когда, при каких обстоятельствах всё-таки будут прописыват антибиотики.] Ура, понимаю, что попала "туда".
Не на страховке? Звоню, выясняю, что можно сделать arrangement со страховкой, и они заплатят.

Алина, поделитесь пожалуйста опытом насчет отитов. У нас как раз сейчас такой диагноз и нам прописали антибиотики. Врач сказала что когда пропьем курс она нам сделает прививку от отита. Еще упоиянула какие-то трубки, которые вставляют детям в уши, если они часто болеют отитом, но нам вроде бы это не нужно.

[This message has been edited by Alinka (edited 30-10-2000).][/i:079a6e9e76]<HR></BLOCKQUOTE>
Bamba-la-Bamba
Уже с Приветом
Posts: 348
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Детский врач

Post by Bamba-la-Bamba »

Спасибо Алинке за Сепетку!!!
Alinka
Новичок
Posts: 71
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: California

Детский врач

Post by Alinka »

Бамба, приятно слышать, что пригодилось. А мы по ней очень скучаем!
zhkate
Новичок
Posts: 92
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Mountain View,CA,USA

Детский врач

Post by zhkate »

Alinka, не могли бы Вы ответить на частный вопрос zhkate@hotmail.com по теме?
Спасибо заранее

Return to “Наши дети”