Помогите разобраться в мед. страховках --- помогите чайнику

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
TOlechka
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 06 Jun 2001 09:01
Location: MD, USA

Помогите разобраться в мед. страховках --- помогите чайнику

Post by TOlechka »

Назрело время выбирать врачей.
А я даже в страховках не разбираюсь.
К тому же начиталась тут страшных историй про местную медицину. Буду благодарна всем, кто мне поможет советом.
-Какие страховки бывают и что покрывают?
-Врачей обязательно выбирать в местной поликлинике?
-Где найти терапевта, который прислушивался бы к моему мнению и не пичкал бы антибиотикам?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Помогите разобраться в мед. страховках --- помогите чайнику

Post by thinker »

Врачей обязательно выбирать в местной поликлинике?

Понятия "местной поликлиники" здесь не существует. Врача выбираете где вам удобно, и какой вам больше понравился. Врач также должен быть в списке врачей, которые входят в ваш страховой план, и покрываются вашей страховкой. Врач принимает не в поликлинике, а у себя в оффисе. Оффис может находиться как обособленно, типа одна комната где-нибудь в Plaza Center, а может быть в огромной больнице.

Где найти терапевта, который прислушивался бы к моему мнению и не пичкал бы антибиотикам?

Боюсь, что это невозможно, по крайней мере в случае с американским врачем. Если вам так важно ваше собсвенное мнение, то врач вам никчему. Вся современная "традиционная" медицина в Америке поставлена так, что задача врача определить диагнос и выписать лекарство. Ваше мнение его совершенно не интересует. Его интересуют лишь ваши жалобы на здоровье. Конечно, после того, как лекарство выписано, будь то антибиотик или еще что, ваше право принимать его или нет и как часто. Однако врач вам даст свои собственные рекомендации по этому вопросу, вне зависимости от вашего мнения.
User avatar
TOlechka
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 06 Jun 2001 09:01
Location: MD, USA

Помогите разобраться в мед. страховках --- помогите чайнику

Post by TOlechka »

Спасибо! А какие виды страховок бывают, не подскажете?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Помогите разобраться в мед. страховках --- помогите чайнику

Post by thinker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by TOlechka:
<STRONG>Спасибо! А какие виды страховок бывают, не подскажете?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Разные с разными планами, ценами и покрываемыми услугами. Про другие не в курсе, дай бог со своей бы разобраться. Например у нас страховка от работодателя- Humana. Стоит она мне $100 в месяц на всю семью, остальное доплачивает работодатель. Каждый визит к доктору нам стоит $10 (co-payment) и каждое лекарство - $15 (или меньше, если оно стоит меньше), остаток покрывает страховка. В случае, если кто попал в больницу или Emergency Room , то сначало мы платим до $500 deductible в год, а что сверх этого оплачивает наша страховка, но не более 80% от суммы всех услуг. На некоторые услуги, страховая компания имеет скидки в тех больницах и у тех врачах, что входят в ее страховую сеть. Короче план такой запутанный, что без бутылки неразберешся. [img:c0a70a7d2e]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:c0a70a7d2e] А счета присылают с 2-3х месячным опозданием, так что уже и не помнишь, когда ты там и чем болел.
SashaRI
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Минск, Беларусь -> Providence,RI,USA

Помогите разобраться в мед. страховках --- помогите чайнику

Post by SashaRI »

Ну, не все так страшно с практикующими врачами [img:fb3eca38a4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fb3eca38a4] При очень большом желании и наличии неплохого английского, а также коллег на работе [img:fb3eca38a4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fb3eca38a4] , можно найти врача, который практикует альтернативную медицину. То есть он находится в списке стрховой компании, но при простуде порекомендует травки и гомеопатию [img:fb3eca38a4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fb3eca38a4] Правда, при серьезной болезни - абсолютно тот же подход, что и у других - антибиотики, уколы...
Таких врачей мало, на первый прием к ним стоит очередь и имена передаются от человека к человеку [img:fb3eca38a4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fb3eca38a4] Так что удачи в поисках!
jburg
Новичок
Posts: 98
Joined: 18 Jun 2001 09:01
Location: Jacksonville, FL

Помогите разобраться в мед. страховках --- помогите чайнику

Post by jburg »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by TOlechka:
<STRONG>Назрело время выбирать врачей.
А я даже в страховках не разбираюсь.
К тому же начиталась тут страшных историй про местную медицину. Буду благодарна всем, кто мне поможет советом.
-Какие страховки бывают и что покрывают?
-Врачей обязательно выбирать в местной поликлинике?
-Где найти терапевта, который прислушивался бы к моему мнению и не пичкал бы антибиотикам?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


Я работаю в мед страховой компании. Могы с точностью сказать, что страховка от работодателя наиболейе выгодна. thinker описал типичный страховой план от работодателя. сушествуйет разныйе типы страховых планов. в основном работодатели покупают два типа : HMO i PPO. thinker описал типичний PPO план. B HMO сама стоимость за страховку и лекарства приблизитэлно такая-же за исключенийем deductible

B HМО системе имеетця co-payment за каждый визит к врачу $5-20 в зависимости от плана. Единственно что нужно ходить к свойему врачу по всем причинам. только ваш врач может дать направленийе к специалисту

Return to “Здоровье”