Кто посещял Ясновидящих?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

IvanGrozniy wrote:
Josephina wrote:А по конкретнее можно? 8)

Я вот в свой хрустальный шар заглянул насчет вас.
Светит вам дальняя дорога.
По пути следования будет казенный дом.
Повстречаете вы рокового мужчину на своем пути. От этой встречи ваша жизнь может круто поменяться в лучшую для вас сторону. Быть ли перемене или нет, решать вам.
:yes:


Я думаю, что в данной ситуации нужно предсказывать абьюз и диворс.

Прошу прощения, не удержался. :)
Ухожу...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

mikeG wrote:
IvanGrozniy wrote:
Josephina wrote:А по конкретнее можно? 8)

Я вот в свой хрустальный шар заглянул насчет вас.
Светит вам дальняя дорога.
По пути следования будет казенный дом.
Повстречаете вы рокового мужчину на своем пути. От этой встречи ваша жизнь может круто поменяться в лучшую для вас сторону. Быть ли перемене или нет, решать вам.
:yes:


Я думаю, что в данной ситуации нужно предсказывать абьюз и диворс.

Прошу прощения, не удержался. :)
Ухожу...

Так как ясновидение - это не наука, то точными предсказаниями никто в нем не оперирует, чтобы избежать разоблачения в шарлатанстве :tomatos:
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

mikeG wrote:
IvanGrozniy wrote:
Josephina wrote:А по конкретнее можно? 8)

Я вот в свой хрустальный шар заглянул насчет вас.
Светит вам дальняя дорога.
По пути следования будет казенный дом.
Повстречаете вы рокового мужчину на своем пути. От этой встречи ваша жизнь может круто поменяться в лучшую для вас сторону. Быть ли перемене или нет, решать вам.
:yes:


Я думаю, что в данной ситуации нужно предсказывать абьюз и диворс.

Прошу прощения, не удержался. :)
Ухожу...


Какой абьюз..., какой диворс.... :pain1: , вы явно не годитесь быть гадателем! :mrgreen: Иван Грозный и то был ближе!!!! :fr:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

tolikmolik wrote:
Josephina wrote:Но самое интересное, почему столько совпавдений когда читаешь Библию, которая была написана много веков назад? Особенно про Крещенские морозы. Например, сейчас идёт всемирное потепление климата и у нас, в северных районах, стояла очень необычно тёплая погода, а сейчас, перед Крещением выпал снежок и резко похолодало. И это случилось буквально вчера! И будет холодно и морозно ещё с неделю, а потом опять потеплеет. Почему так? И именно на Крещение? Как Тысячи Лет тому назад можно было это предвидеть?! И ничего с тех пор не поменялось! :umnik1:


В Бэйт-Лехеме вчера никакого снега не было.


Прошла зима, настало лето - спасибо Партии за это!
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Post by Жменя »

IvanGrozniy wrote:Я же вам не говорил, что чтобы меня убедить вам надо привести факт того, что ясновидящий мог предсказать со 100% точностью какое-то события.

Ну вот я вам 100% факт расскажу, даже не один. Сорри за подробности, конечно. Я ходила к настоящим ясновидящим 3 раза в своей жизни. Не считаю тех шарлатанов и цыганок на рынке, которые хватают за руку и тащат в укромный уголок с целью вытащить из твоего кармана побольше денег.
К первой бабке попала случайно за компанию, даже не планировала ничего узнавать, но ради интереса решила попробовать. И была просто шокирована! Представьте, что вам, у кого в жизни все замечательно - любимый муж, двое прекрасных деток, хорошая работа, вдруг говорят, что скоро станешь вдовой, уедешь очень далеко и выйдешь замуж второй раз. Сначала я отходила от шока, а потом просто забыла обо всем - подумаешь, наговорила чего-то там маразматическая старуха. Вспомнила все через полгода после похорон мужа, потом еще раз, когда уезжала в Америку, где и встретила через некоторое время теперешнего мужа.
Второй раз опять пошла за компанию к югославке, которая гадала очень сраннынм способом - в тарелку набиралась вода и кидался кусочек маленькой нитки из личной одежды того, для кого гадали. Гадалка просто водила пальцем в этой мисочке и говорила. Рассказала мне обо всем, что было, причем на югославском, который я понимала, а вот она русский - нет. Затем сказала, что примерно через год я забеременею и случится это примерно в начале сентября. Чуток не угадала - это случилось в конце августа, хотя пытались намного раньше.
Третий раз пошла опять же с подругой к молодой женщине из России. Я уже была беременной на маленьком сроке. Она рассказала мне много всего интересного, а потом помолчала и говорит, что как-то странно видит моего мужа с маленьким ребенком и очень близко (ее слова). И что это мальчик. А потом спросила не беременна ли я. Пришлось признаться. (Действительно, родился сын и муж просто без ума от него.) А еще она посоветовала мне аккуратнее водить машину и не гонять (грешна я - люблю иногда превысить скорость), хотя она понятия не имела, вожу ли я машину вообще. И однажды я таки чудом не лишилась жизни, мне еще и сон вещий накануне приснился, но это уже другая тема.
Так вот, можете подшучивать надо мной, я и сама раньше посмеивалась по этому поводу, пока на собственной шкуре не почувствовала.
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

МДА... всё для нас уже предписано...
и этот вот форумный разговор тож...
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

IRISHA74 wrote:МДА... всё для нас уже предписано...
и этот вот форумный разговор тож...
есть ключевые ситуации, а есть все что между ними. Ключевые ситуации определены, между ними все в руках человека. К ключевым можно отнести - рождение, смерть, замужество/женитьба. Значит, человек не может родиться у других родителей, не может иметь других детей. Но его могут воспитать так или иначе, опираясь на врожденные черты характера. И ключевые ситуации не единичны. Они могут иметь различную окраску, а значит, вариантов может быть бесконечное множество. Можно быть врачем в деревенской больнице, и тот же человек, может стать врачем в известной клинике. Все в руках человека! И никто ему не хозяин!!!! Чем ближе по времени ситуация, тем выше вероятность указать детали и не ошибиться.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
klukva
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 31 Aug 2005 20:07
Location: Tallinn > Ohio> OC,CA

Post by klukva »

а кто нибудь о гадалке Валерия слышал? она из Канады, я о ней в последнем журнале здоровье прочитала. Поделитесь инфой если кто что знает о ней.
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Жменя wrote:
IvanGrozniy wrote:Я же вам не говорил, что чтобы меня убедить вам надо привести факт того, что ясновидящий мог предсказать со 100% точностью какое-то события.

Ну вот я вам 100% факт расскажу, даже не один. Сорри за подробности, конечно. Я ходила к настоящим ясновидящим 3 раза в своей жизни. .........Так вот, можете подшучивать надо мной, я и сама раньше посмеивалась по этому поводу, пока на собственной шкуре не почувствовала.
Кстати- есть такая теория, что гадание на самом деле подсознательно вас программирует.. вы услышали, что с вами случится и в вас заложили эту " программу" и сам того не подозревая, человек начинает делать такие выборы, которые в конечном счете приведут к исполнению этой программы- поэтому, я бы к ясновидящим не ходила бы... :|
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Post by Жменя »

Madam wrote: Кстати- есть такая теория, что гадание на самом деле подсознательно вас программирует.. вы услышали, что с вами случится и в вас заложили эту " программу" и сам того не подозревая, человек начинает делать такие выборы, которые в конечном счете приведут к исполнению этой программы- поэтому, я бы к ясновидящим не ходила бы... :|

Ага, мужа раком заразила, потому что гадалка так нагадала. Я понимаю, что с фактом, противным вашим убеждениям, согласиться совсем не хочется. Поэтому сразу выдвигается хоть какая-то теория в противовес. Такое "программирование" проходит в случае, например, не сдачи экзамена - сказала гадалка, что завалишь, так морально уже и настроена его не сдавать. Я же писала, что все сказанное мне быстро забыла и когда муж заболее, вообще ни разу не вспомнила, только после его смерти.
Если что-то невозможно обьяснить, то это не значит, что его не существует. В мире уже есть два научных центра, которые как раз и изучают всякие паранормальные явления и в частности предсказывания. Даром предсказания обладали многие великие люди и этого почему-то никто не отрицает, а если какая-то бабулька это делает, то сразу воспринимается в штыки. Конечно, как же может необразованная старушенция что-то там знать наперед. Болгарскaя Вангa, например.
А ходить к гадалкам таки плохо, с этим я согласна, потому что судьбу вспять не развернешь, а знать наперед и жить ожиданием, что вот-вот должно случится - не жизнь, а кошмар, наверное. Да и по православной религии гадать запрещается.
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Жменя wrote:
Madam wrote: Кстати- есть такая теория, что гадание на самом деле подсознательно вас программирует.. вы услышали, что с вами случится и в вас заложили эту " программу" и сам того не подозревая, человек начинает делать такие выборы, которые в конечном счете приведут к исполнению этой программы- поэтому, я бы к ясновидящим не ходила бы... :|

Ага, мужа раком заразила, потому что гадалка так нагадала. Я понимаю, что с фактом, противным вашим убеждениям, согласиться совсем не хочется. Поэтому сразу выдвигается хоть какая-то теория в противовес. Такое "программирование" проходит в случае, например, не сдачи экзамена - сказала гадалка, что завалишь, так морально уже и настроена его не сдавать. Я же писала, что все сказанное мне быстро забыла и когда муж заболее, вообще ни разу не вспомнила, только после его смерти.
Если что-то невозможно обьяснить, то это не значит, что его не существует. В мире уже есть два научных центра, которые как раз и изучают всякие паранормальные явления и в частности предсказывания. Даром предсказания обладали многие великие люди и этого почему-то никто не отрицает, а если какая-то бабулька это делает, то сразу воспринимается в штыки. Конечно, как же может необразованная старушенция что-то там знать наперед. Болгарская Ванга, например.
А ходить к гадалкам таки плохо, с этим я согласна, потому что судьбу вспять не развернешь, а знать наперед и жить ожиданием, что вот-вот должно случится - не жизнь, а кошмар, наверное. Да и по православной религии гадать запрещается.
Ета теория " программирования "давно известна и она совсем не значит, что "ясновидение принимается " в штыки" и причем тут " противно моим убеждениям"? :pain1: :pain1: И раком не вы заразили,кто же об этом сказал? .. я даже не пойму почему у вас такая реакция? Никто не знает, откуда рак появляется, говорят, что из-за снижения иммунитета, а оно от нервов...
А вообще, насколько я слышала, теорию программирования во время предсказаний изхучают на научном уровне...
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Post by Жменя »

Madam wrote: я даже не пойму почему у вас такая реакция? .
Наверное сказался тяжелый день. Извините. :oops:
Shocker
Новичок
Posts: 26
Joined: 22 Mar 2007 13:40
Location: Оттуда

Post by Shocker »

Ясновидение действительно имеет место в нашей жизни. Кто-то скажет, что мы можем прожить свою жизнь без ясновидящих. И что их способности происходят не от Бога и тому подобное. Но если Бог желает людям добра, то он должен одобрять обращение к данным людям. Благодаря ясновидящим многие люди стали жить намного лучше и счастливее. Здесь я говорю об истинных ясновидящих, а не о шарлатанах, которые действительно, поломали судьбы многим людям. Проблема состоит в том, что нужно научиться отличать ясновидца от шарлатана. Не стоит верить газетным объявлениям, рекламам. Тот, кто обладает даром, не собирает людей, они сами стремятся к нему.
User avatar
venco
Уже с Приветом
Posts: 2001
Joined: 10 Nov 2004 00:34
Location: MD

Post by venco »

Shocker wrote:Благодаря ясновидящим многие люди стали жить намного лучше и счастливее.

А я думал, благодаря развитию науки, технологий и морали.

Здесь я говорю об истинных ясновидящих, а не о шарлатанах, которые действительно, поломали судьбы многим людям. Проблема состоит в том, что нужно научиться отличать ясновидца от шарлатана. Не стоит верить газетным объявлениям, рекламам. Тот, кто обладает даром, не собирает людей, они сами стремятся к нему.

Т.е., чтобы отличить настоящего ясновидца от шарлатана, надо самому быть ясновидцем.
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Жменя wrote:
Madam wrote: я даже не пойму почему у вас такая реакция? .
Наверное сказался тяжелый день. Извините. :оопс:
Ну что вы, Жменичка, вы меня тоже извините, может тон такой получился... :fr:
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

venco wrote:
Shocker wrote:Благодаря ясновидящим многие люди стали жить намного лучше и счастливее.

А я думал, благодаря развитию науки, технологий и морали.

Какая еще наука, технология и мораль! :lol: Вместо докторов нужно ходить к ясновидцам ;)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

15 января 2007
IvanGrozniy wrote:
Josephina wrote:А по конкретнее можно? 8)

Я вот в свой хрустальный шар заглянул насчет вас.
Светит вам дальняя дорога.
По пути следования будет казенный дом.
Повстречаете вы рокового мужчину на своем пути. От этой встречи ваша жизнь может круто поменяться в лучшую для вас сторону. Быть ли перемене или нет, решать вам.
:yes:
Могу еще на куриных костях и на картах будущее предсказывать.

Мало времение прошло, но можно уже спросить, может быть частично исполнилось. :)
Сбылось мое предсказание?
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

IvanGrozniy wrote:15 января 2007
IvanGrozniy wrote:
Josephina wrote:А по конкретнее можно? 8)

Я вот в свой хрустальный шар заглянул насчет вас.
Светит вам дальняя дорога.
По пути следования будет казенный дом.
Повстречаете вы рокового мужчину на своем пути. От этой встречи ваша жизнь может круто поменяться в лучшую для вас сторону. Быть ли перемене или нет, решать вам.
:yes:
Могу еще на куриных костях и на картах будущее предсказывать.

Мало времение прошло, но можно уже спросить, может быть частично исполнилось. :)
Сбылось мое предсказание?



Нет, пока :cry: Собиралась я правда на Гаваи(дальняя дорога 8) ), даже видеокамеру прикупила(поснимать моего, возможно будующего, рокового мужчину :mrgreen: ), так моя работа все планы попортила :х .
Может куринные кости или карты больше правды скажут? Раскинте мне их пожалуйста, уважаемый Иван Грозный (трах-тиби дох тух-тух тах-тах- Хоттабыч :mrgreen: ), а то мне тут совсем грустно стало :sadcry:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

Josephina wrote:Нет, пока :cry: Собиралась я правда на Гаваи(дальняя дорога 8) ), даже видеокамеру прикупила(поснимать моего, возможно будующего, рокового мужчину :mrgreen: ), так моя работа все планы попортила :х .


так исполнилось же все ;)
было предсказанно: светит дальняя дорога. но не говорилось, что вы туда поедите.
и с казенным домом то же самое: работа вам планы испортила? испортила. вот и казеный дом.

так что все ходы записаны 8)
Anonymous Altaholic
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

iFox wrote:
Josephina wrote:Нет, пока :cry: Собиралась я правда на Гаваи(дальняя дорога 8) ), даже видеокамеру прикупила(поснимать моего, возможно будующего, рокового мужчину :mrgreen: ), так моя работа все планы попортила :х .


так исполнилось же все ;)
было предсказанно: светит дальняя дорога. но не говорилось, что вы туда поедите.
и с казенным домом то же самое: работа вам планы испортила? испортила. вот и казеный дом.

так что все ходы записаны 8)



:mrgreen: , а где обещанный роковой мужчина :oops: :sadcry: ??? :mrgreen:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Josephina wrote:
iFox wrote:
Josephina wrote:Нет, пока :cry: Собиралась я правда на Гаваи(дальняя дорога 8) ), даже видеокамеру прикупила(поснимать моего, возможно будующего, рокового мужчину :mrgreen: ), так моя работа все планы попортила :х .


так исполнилось же все ;)
было предсказанно: светит дальняя дорога. но не говорилось, что вы туда поедите.
и с казенным домом то же самое: работа вам планы испортила? испортила. вот и казеный дом.

так что все ходы записаны 8)



:mrgreen: , а где обещанный роковой мужчина :oops: :sadcry: ??? :mrgreen:

Так это, начальник на работе мужчина? Если, да, то из-за него ничего не вышло с поездкой. Значит он роковой мужчина и есть :mrgreen:
User avatar
senimu
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Sep 2003 20:13
Location: ... из леса вестимо

Post by senimu »

IvanGrozniy wrote:
А все остальные доказательства, типа крыша у дома зеленная. Или что-то плохое случится (или случилось) в этом доме, или там крещенские морозы в следующем году будут - всё это лажа без всяких фактов, которые доказуемы.


Практически во всем с Вами согласен. И все таки..

Вот представьте себе.

Поставили солдата в караул. Ночь, в горах прохладно, за день набегались.
Одним словом, заснул солдат. Сладко ему спится и вот видит он сон -
молодая женщина, не нет не просто женщина - мама его, но молодая. И говорит она ему:
"Проснись, солдат, проснись! Не спи солдат !"
Открыл солдат глаза, проснулся. Еще минутку бы поспал и не жить бы ни ему ни товарищам его.

Вот такая вот антинаучная история.
:pain1:
сухая лиса
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

IvanGrozniy wrote:
Josephina wrote:
iFox wrote:
Josephina wrote:Нет, пока :cry: Собиралась я правда на Гаваи(дальняя дорога 8) ), даже видеокамеру прикупила(поснимать моего, возможно будующего, рокового мужчину :mrgreen: ), так моя работа все планы попортила :х .


так исполнилось же все ;)
было предсказанно: светит дальняя дорога. но не говорилось, что вы туда поедите.
и с казенным домом то же самое: работа вам планы испортила? испортила. вот и казеный дом.

так что все ходы записаны 8)



:mrgreen: , а где обещанный роковой мужчина :oops: :sadcry: ??? :mrgreen:

Так это, начальник на работе мужчина? Если, да, то из-за него ничего не вышло с поездкой. Значит он роковой мужчина и есть :mrgreen:


Неееее, ну мне так совсем не ндравиться, ведь начальник-то этот --я! :mrgreen:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Post by adb »

Madam wrote:А вообще, насколько я слышала, теорию программирования во время предсказаний изхучают на научном уровне...


Интуиция - тоже програмирование?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

senimu wrote:"Проснись, солдат, проснись! Не спи солдат !"

И что это ему, наверное, ясновидящая мама, телепатическим сеансом вещала пока он спал? :)
Мне кажется просто совесть в подсознании во сне на него так вохдействовала, знал же, что спать нельзя, вот и просыпался от сигналов с подсознания. Меня вот тоже во сне подсознание пробуждает, когда настроюсь на ранний подъем, когда надо без опаздания приехать, например, на самолет.

Return to “По ту сторону разума”