Нужен позитив про SFBA

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Мда... На 90К сильно не разгонишся. В СФБА можно на 50% больше получать.

Если вам нравятся абсолютные цифры, то лучше ехать в NY.

Вопрос не иолько о зарплате но и о количестве потенциальных мест работы. Мне кажется с этим в Техасе тоже плоховато

В Нью-Йорк! Непременно в Нью-Йорк!
Чтоб выветрить любовь к абсолютным числам раз и навсегда.
Удачи!
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

late_morning_girl wrote:вспоминается бесплатный сыр и все такое...


бесплатный сыр в работе состоит .... если вам нужна еще одна узкоспециализированная работа - еще туда сюда, ну а если две, да еще слегка в разных областях, то весь выбор это SFBA и NY и некуда от этого не деться... а в SFBA климат получше будет ... конечно есть ислючительные везунчики, типа нашли оба в Денвере, но это редко бывает .. да и еще, если уровень доход позволяет смотреть в sfbs дома, будь это бизнес, две зарплаты, или одна хорошая позиция, то фиг вас кто - то из SFBA сманит, потому что в другом месте таких возможностей не будет ... а если денег не хватает, то вы все равно конкурентный спрос на дома не престваляете и на цену не влияете..
В Хьюстоне у нефтянников, которые чуток поднялись, жены как правило не работают, или работают так слегка, потому что пока поднимишься надо поездить по гарнизонам, а нефтедобыча обычно в таких местах где вторую работу не найдешь... поэтому и дома получаются от одного дохода, а не от двух, как здесь
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:
late_morning_girl wrote:вспоминается бесплатный сыр и все такое...


бесплатный сыр в работе состоит .... если вам нужна еще одна узкоспециализированная работа - еще туда сюда, ну а если две, да еще слегка в разных областях, то весь выбор это SFBA и NY и некуда от этого не деться... а в SFBA климат получше будет ... конечно есть ислючительные везунчики, типа нашли оба в Денвере, но это редко бывает .. да и еще, если уровень доход позволяет смотреть в sfbs дома, будь это бизнес, две зарплаты, или одна хорошая позиция, то фиг вас кто - то из SFBA сманит, потому что в другом месте таких возможностей не будет ... а если денег не хватает, то вы все равно конкурентный спрос на дома не престваляете и на цену не влияете..
В Хьюстоне у нефтянников, которые чуток поднялись, жены как правило не работают, или работают так слегка, потому что пока поднимишься надо поездить по гарнизонам, а нефтедобыча обычно в таких местах где вторую работу не найдешь... поэтому и дома получаются от одного дохода, а не от двух, как здесь


Ну это примерно то что я и думал. Двум IT-шникам в Техасах делать нечего. 90К в Техасе никак не будет тем же самым что 200К в СФБА
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo это примерно то что я и думал. Двум IT-шникам в Техасах делать нечего - ну почему? Есть чего, просто работы не так много, как тут, не такая интересная.....

90К в Техасе никак не будет тем же самым что 200К в СФБА - это точно. 90K в Техасе - это куда больше, чем 200K в SFBA. Если собираешься дом купить. И меньше, если не собираешься.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:Ну это примерно то что я и думал. Двум IT-шникам в Техасах делать нечего. 90К в Техасе никак не будет тем же самым что 200К в СФБА


Два ИТ-шника в Техасе могут заработать больше, чем 90К, а примерно $135-150К+ минимум - необязательно ведь обоим иметь узкоспециализированную работу и обоим работать на нефть (то есть когда один остается без работы). А уж если работы разные, да и вообще - и другие места кроме Техаса имеются, где обоим реально работать и иметь доход в $150К плюс, естественно, с профессией и образованием в тему. Как это сравнивается с $200К в СФ - я пока так и не понимаю, но мне кажется довольно положительно.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote: посоведуй им в Хьюстон переехать, там зимы отличные.
штоб долго не мучились штоль? 8O Мало им даллаской жары - предлагаете еще парку поддать?
Программистом из Хьюстона в Москву экс-патом поехать тяжело - а Калифорния, как ни крути, не самое плохое место для заработать, уж точно получше Москвы
чево?? 8O
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote: необязательно ведь обоим иметь узкоспециализированную работу .



Очень красивые слова. То есть мне как DB developer нужно быстренько научиться лабать на Жаве а жене паралельно с QA зделаться сисадмином? Звучит очень реалистично :wink:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:GarikToo это примерно то что я и думал. Двум IT-шникам в Техасах делать нечего - ну почему? Есть чего, просто работы не так много, как тут, не такая интересная.....
.
блин. На улицу не выйдешь, работа неинтересная. Зато ДОМ. С унитазом.

рехнуться.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

[quote="Хитачик"] просто работы не так много, как тут, не такая интересная.....

[quote]

Это не есть хорошо :nono#:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl мало им даллаской жары - предлагаете еще парку поддать - я вот все хотел спросить: а как ты летом, без кондиционера, тут выживаешь? Днем ведь в SFBA до сорока по цельсию запросто добирается....

На улицу не выйдешь, работа неинтересная - а что, тут зимой из дома выйдешь что-ли, когда дождь неделями льет?!!!!! Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

по уровню жизни 90k там больше чем 200k здесь, если дом хотите... (тут народ конечно рассказывает про 1.2M, но мне это видится как где то до 750-800, ну до 900 точно, но я экономить не люблю.(800K типа домов в Плезантоне, что вы раньше смотрели и соответсвует Хьюстонским домам до 200k)... Как бы с этим бюджетом 800k вы сильно ограничены районами, к LMG на гору не заедешь в дом, или в какой - нибудь Окланд на гору..тут надо чуток побольше, чтоб районы выбирать... а там 90k - можно где хочешь купить, кроме где
уж совсем старый нефтяные деньги..


если дом не хотите а просто копить,то наоборот здесь копить 200k лучше.. и опять же, "уровень жизни" для всех разный... с работами - поглядите сами, я в вашем db не сильно разбираюсь...
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote: необязательно ведь обоим иметь узкоспециализированную работу .



Очень красивые слова. То есть мне как DB developer нужно быстренько научиться лабать на Жаве а жене паралельно с QA зделаться сисадмином? Звучит очень реалистично :wink:


Я не специалист в ИТ работах, но по-моему как DB developer и QA вам не надо никем заделываться - это уже довольно широкие скиллз. Неужто с такими данными вам не видно тучи работ где угодно в монстере каком-нить? 8O Тем более время есть, можете сидеть, выбирать, интервьюироваться пока все идеально не подойдет обоим.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:блин. На улицу не выйдешь, работа неинтересная. Зато ДОМ. С унитазом.

рехнуться.

Главное, чтобы унитаз БЫЛ. Без него плохо. Даже в СФБА при наличии денег.

Что касается работы, самые соблазнительные предложения, как ни странно, проскакивают именно in the middle of nowhere.
Сейчас вот в Канзас зовут. Предложение - аж слюнки текут. (И чего он мне в свое время не пошел, спрашивается?)

Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote: необязательно ведь обоим иметь узкоспециализированную работу .



Очень красивые слова. То есть мне как DB developer нужно быстренько научиться лабать на Жаве а жене паралельно с QA зделаться сисадмином? Звучит очень реалистично :wink:


Я не специалист в ИТ работах, но по-моему как DB developer и QA вам не надо никем заделываться - это уже довольно широкие скиллз. Неужто с такими данными вам не видно тучи работ где угодно в монстере каком-нить? 8O Тем более время есть, можете сидеть, выбирать, интервьюироваться пока все идеально не подойдет обоим.


Ну в dice.com например в Далласе раз в 5-6 меньше работ чем в СФБА, очень много котрактов, travel, большие фирмы. ненравится мне все это :(
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Ну в dice.com например в Далласе раз в 5-6 меньше работ чем в СФБА, очень много котрактов, travel, большие фирмы. ненравится мне все это :(

Ненадо Вам в Техас.
Там свободное ношение оружия и зануд не терпят. Пристрелят еще ненароком... :)
Удачи!
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote: необязательно ведь обоим иметь узкоспециализированную работу .



Очень красивые слова. То есть мне как DB developer нужно быстренько научиться лабать на Жаве а жене паралельно с QA зделаться сисадмином? Звучит очень реалистично :wink:


ну GarikToo, куда ж вы с таким богатсвом из sfba собрались? шутите что ли ?
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

uncle_Pasha там свободное ношение оружия и зануд не терпят - ну меня ж терпели! :mrgreen:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Хитачик wrote:ну меня ж терпели! :mrgreen:

Пронесло, однако. :)
А так, там даже доктора и страховки себе лишних закидонов не позволяют. Боятся, наверное...
Удачи!
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

uncle_Pasha wrote:Что касается работы, самые соблазнительные предложения, как ни странно, проскакивают именно in the middle of nowhere.
Сейчас вот в Канзас зовут. Предложение - аж слюнки текут. (И чего он мне в свое время не пошел, спрашивается?)

Удачи!

так в этом и фигня, мне тоже иногда такое приходит, смотришь, так это же, все - прямо про меня .. но дело в том, что у меня муж там делать будет, househusband - феменисткая мечта что ли....
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:большие фирмы. ненравится мне все это :(

Частенько большИе фирмы означает бОльшие возможности.
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl мало им даллаской жары - предлагаете еще парку поддать - я вот все хотел спросить: а как ты летом, без кондиционера, тут выживаешь? Днем ведь в SFBA до сорока по цельсию запросто добирается....

На улицу не выйдешь, работа неинтересная - а что, тут зимой из дома выйдешь что-ли, когда дождь неделями льет?!!!!! Image
я уже писала сколько дней в году я включаю portable condition. До 40C (что есть 104F) у нас "добирается" может 3 дня в году, это считается бедствие, ненормальная температура. Остальное время температура вокруг 80. Даже и 90 не так уж часто. А ночью ваще прохладно круглый год. Я круглый год под пуховым одеялом сплю и с открытыми окнами - и мне именно это очень нравится. По второму кругу пошли штоль?
Зимой я лично из дома вполне выхожу. Средняя температура зимы - 14 градусов Цельсия. Льет с существенными перерывами, на самом деле. В СФБА 60 дождливых дней в год. Где меньше? И хмари постоянной здесь не бывает. Дождь кончился - выходит солнце и наступает благодать. 300 солнечных дней в году, это вам не что-нибудь.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Polinnka wrote:так в этом и фигня, мне тоже иногда такое приходит, смотришь, так это же, все - прямо про меня .. но дело в том, что у меня муж там делать будет, househusband - феменисткая мечта что ли....


A что он в СФБА делает?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:Зимой я лично из дома вполне выхожу. Средняя температура зимы - 14 градусов Цельсия. Льет с существенными перерывами, на самом деле. В СФБА 60 дождливых дней в год. Где меньше? И хмари постоянной здесь не бывает. Дождь кончился - выходит солнце и наступает благодать. 300 солнечных дней в году, это вам не что-нибудь.

Никто и не оспаривает, что климат в СФБА нравится многим.
Ни горячо, ни холодно. Как в инкубаторе.
Но за эти деньги могли бы еще и океан подогреть, да и тучки зимой разогнать.
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Зимой я лично из дома вполне выхожу. Средняя температура зимы - 14 градусов Цельсия. Льет с существенными перерывами, на самом деле. В СФБА 60 дождливых дней в год. Где меньше? И хмари постоянной здесь не бывает. Дождь кончился - выходит солнце и наступает благодать. 300 солнечных дней в году, это вам не что-нибудь.

Никто и не оспаривает, что климат в СФБА нравится многим.
Ни горячо, ни холодно. Как в инкубаторе.
Но за эти деньги могли бы еще и океан подогреть, да и тучки зимой разогнать.
Удачи!
если подогреть океан, то мы все здесь сдохнем. Он наше спасение. Так шта спасибо не надо. И дождик иногда в радость. У нас же не Аризонская пустыня с кактусами - у нас прырода... :umnik1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:большие фирмы. ненравится мне все это :(

Частенько большИе фирмы означает бОльшие возможности.
Удачи!


Если вы executive manager - то да, а для остальных наоборот. Я сейчас работаю в большой фирме и мечтаю перейти в старт-ап

Return to “Города и окрестности”