Нужен позитив про SFBA

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Вот собраться бы им и сообразить на троих, всем бы хорошо было :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

гринкарта... даже в долину не дернешься..
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:гринкарта... даже в долину не дернешься..


А что без ГК в долину въезд воспрещен?
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Yulduz wrote:А что посоветовать прo Yosemite - он кстати мой любимый парк, второй по любимости - Saguaro NP


когда лучше поехать, чтобы точно не холодно было и водопады еще не пересохли ?

и второе, куда именно лучше поехать, чтобы можно было больше посмотреть именно из машины (только не говорите, что никуда :sadcry: ) , а ходить пешком меньше, или хотя бы какие -то места с малым перепадом высот, более плоские дорожки, но красивые ... ну что то типа "Yosemite lite"для тех кому за 70 и в плохой физической форме.. (а то тут и за 70 есть народ весьма бодрый)
Last edited by Polinnka on 21 Mar 2007 23:23, edited 1 time in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Polinnka wrote:гринкарта... даже в долину не дернешься..
Ну дык надо сразу крупными буквами писать "привязан за ногу, жду гринкарту" . Иначе какой-то странный разговор получается.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

Polinnka wrote:
Yulduz wrote:А что посоветовать прo Yosemite - он кстати мой любимый парк, второй по любимости - Saguaro NP


когда лучше поехать...


за что вас бедную на гугле забанили?
Anonymous Altaholic
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

Polinnka wrote:гринкарта... даже в долину не дернешься..


а кто-то запрещает работать в СФ и жить в долине? только не нужно говорить о "страшных" пробках.
Anonymous Altaholic
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

iFox wrote:
Polinnka wrote:гринкарта... даже в долину не дернешься..


а кто-то запрещает работать в СФ и жить в долине? только не нужно говорить о "страшных" пробках.


Полинку просто не пускают в долину также как на пикник и в бар:)
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

GarikToo wrote:
А что без ГК в долину въезд воспрещен?

не сыпь мне соль ...

В долину езжу по выходным, греться, радоваться жизни и отдыхать от перенаселения...

на самом деле, с СФ просто с первого взгляда как то не сложилось,
но мне казалось это можно перебороть, привыкну - понравится (вот это было ошибкой ) не фига, только хуже стало, сейчас поняла, что не привыкну, и как то лучше стало, приезжаю, поработаю и уезжаю, так легче гораздо....
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

GarikToo wrote:
iFox wrote:
Polinnka wrote:гринкарта... даже в долину не дернешься..


а кто-то запрещает работать в СФ и жить в долине? только не нужно говорить о "страшных" пробках.


Полинку просто не пускают в долину также как на пикник и в бар:)


ну я так и понял, что мама с папой запрещают :lol:
Anonymous Altaholic
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Polinnka wrote:но мне казалось это можно перебороть, привыкну -
вот это самая распространенная ошибка. "Стерпится-слюбится" работает только в совсем уж безвыходных ситуациях (я так думаю это coping mechanism прежде всего), да и то довольно редко. Kасается всего, в чем задействована такая вещь как chemistry - любовь (брак), место жительства (местность), дом, еда, работа, иногда машина. Есть люди, которые это как-то с самого раннего возраста понимают, а есть, которые учатся в течение жизни. Есть, которые до смерти не понимают...
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

iFox wrote:а кто-то запрещает работать в СФ и жить в долине?

40 + миль в одну сторону .....

а в Yosemite мне нужен очень простой маршрут, ну типа для тех кто из машины никогда не выходит .... а по гуглу - не поймешь, и окажешься на верхушке горы ...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:40 + миль в одну сторону .....


А Вы думаете что всегда сможете работать в двух шагах от дома? 8O
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

Polinnka wrote:
iFox wrote:а кто-то запрещает работать в СФ и жить в долине?

40 + миль в одну сторону .....


и? CalTrain/BART еще никто не отменял.
вообще тут есть народ, который живет в Tracy и прочих деревнях и работает в долине. и ничего. а они ездят больше 40 миль в одну сторону.

а в Yosemite мне нужен очень простой маршрут, ну типа для тех кто из машины никогда не выходит .... а по гуглу - не поймешь, и окажешься на верхушке горы ...


Юсемити -- это горы. вы понимаете это, да? по сравнению с СФБА там очень большой перепад высот. это горы. проедьте по 120-му хайвею. это самый простой маршрут для тех, кто не вылазит из машины. заблудиться там тяжело :). въезд в парк -- двадцатка (пока). водопады "работают" до начала июня, так что в мае -- самое оно. хотя с такой весной уже и 120-я открыта наверное и водопады во всю льются.
Anonymous Altaholic
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Polinnka wrote:
iFox wrote:а кто-то запрещает работать в СФ и жить в долине?

40 + миль в одну сторону .....
у меня сын живет в СФ, работает в Mountain View. Ничего менять не хочет. Наверное и наоборот можно... :roll:

А много народу ездит из Волнат Крика на электричке. Там теплее, чем у нас, дешевле и говорят вполне неплохо живется. :roll: Наверное и апартменты со стирмашинами есть...
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

iFox wrote:
Юсемити -- это горы. вы понимаете это, да? по сравнению с СФБА там очень большой перепад высот. это горы. проедьте по 120-му хайвею. это самый простой маршрут для тех, кто не вылазит из машины. заблудиться там тяжело :). .


спасибо... а 41 хайвей??? я понимаю, что это горы... но в горах бывают неожиданные долинки, низинки, озерца и прочие <b>плоские места </b>..

Зы... скажите, плиз, а то щаз запишу вам в минусы -- в Юсемити нету плоских мест :D
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

Polinnka wrote:
iFox wrote:
Юсемити -- это горы. вы понимаете это, да? по сравнению с СФБА там очень большой перепад высот. это горы. проедьте по 120-му хайвею. это самый простой маршрут для тех, кто не вылазит из машины. заблудиться там тяжело :). .


спасибо... а 41 хайвей??? я понимаю, что это горы... но в горах бывают неожиданные долинки, низинки, озерца и прочие <b>плоские места </b>..


41-й только по краю идет. там самое интересное чтоб из машины не вылезать ("плоские места") возле Юсемити виладж. а она в центре (почти) парка, на 120-м.
Anonymous Altaholic
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

late_morning_girl wrote:вот это самая распространенная ошибка. "Стерпится-слюбится" работает только в совсем уж безвыходных ситуациях


о, да !!! никогда не думала что столько эмоций может какое то место вызывать, да - работа, да муж/жена, но город :pain1: причем мне казалось, что не то что душа не лежит, а я "нераспробовала" этот CФ, ну и вперед , себя за шкирку и распробовывать... главное - воля к победе, а воля сильна .. находят же столько людей что - то и мы бум искать... в общем был это сплошной бег про граблям .. можно рассказы сатирические писать ... а сейчас как то поотпустила волю к любви, ну и иногда даже думаю, да вроде и не плохо .. и еще... чувство привязанного за ногу очень гнетет..
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

iFox wrote:
("плоские места") возле Юсемити виладж. а она в центре (почти) парка, на 120-м.
... .. здорово, спасибо .. попаду в парк, может
и с пивными наладится дело.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

GarikToo wrote:А Вы думаете что всегда сможете работать в двух шагах от дома? 8O


щаз спою... про Техас... 8)

на самом деле это огромный плюс съемного жилья, кроме случаев
когда осели в какой то компании лет на 100
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Вот - подкину "позитивчику" http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=2623822#2623822
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Polinnka wrote:
late_morning_girl wrote:вот это самая распространенная ошибка. "Стерпится-слюбится" работает только в совсем уж безвыходных ситуациях


о, да !!! никогда не думала что столько эмоций может какое то место вызывать, да - работа, да муж/жена, но город :pain1: причем мне казалось, что не то что душа не лежит, а я "нераспробовала" этот CФ, ну и вперед , себя за шкирку и распробовывать... главное - воля к победе, а воля сильна .. находят же столько людей что - то и мы бум искать... в общем был это сплошной бег про граблям .. можно рассказы сатирические писать ... а сейчас как то поотпустила волю к любви, ну и иногда даже думаю, да вроде и не плохо .. и еще... чувство привязанного за ногу очень гнетет..


Кcтати, я Вас вполне понимаю....У меня тоже так было с одним европейским городом. Я его ненавидела всеми фибрами своей души, причем с первого дня. Пробовала привыкнуть-черта с два. В итоге собрала вещички, нашла мужу такую работу, чтоб он не мог сказать "нет" и увезла его обратно в СФ:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:Вот - подкину "позитивчику" http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=2623822#2623822
В Техасе? Мелковато будет... :roll:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:гринкарта... даже в долину не дернешься..

а что мешает жить в ист-бее и работать в СФ ? :pain1:
я из Волнат-крика на Барте пол-года в СФ ездил - это был самый приятный комьют в моей жизни. :great:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:Вот - подкину "позитивчику" http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=2623822#2623822
В Техасе? Мелковато будет... :roll:


Ну-ну.... В СФБА такой домину не купишь хоть тресни :hat:

Return to “Города и окрестности”