Нужен позитив про SFBA

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

uncle_Pasha wrote:Я знаю по крайней мере 2 способа "купить дом за 1.2 млн получая 200К":
1. Прийти на клозинг с мешком денег (или чеком на значительную сумму).
2. Купить дом за 600К и подождать, пока он вырасет в цене в два раза.

Есть еще один способ: подождать, пока цены упадут, и дом за 1.2 млн станет стоить 600К :umnik1:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Yulduz wrote:У природы нет плохой погоды. :umnik1: А в какой ты парк хочешь? Мы с палатками были в Yosemite and Pinnacles


в Yosemite хочу, и в Sequoia Nat Park хочу.... А посоветуйте про Yosemite пожалуйста...
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Polinnka wrote:
Yulduz wrote:У природы нет плохой погоды. :umnik1: А в какой ты парк хочешь? Мы с палатками были в Yosemite and Pinnacles


в Yosemite хочу, и в Sequoia Nat Park хочу.... А посоветуйте про Yosemite пожалуйста...


А что посоветовать прo Yosemite - он кстати мой любимый парк, второй по любимости - Saguaro NP
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Черт.... только было убедил себя, что в SFBA не так уж и плохо..... бац, на машине в яму влетел! На шоссе, двести-факинг-восемьдесят, интер-факинг-стейт! Причем не первый раз, прямо на шоссе!! Какие мудаки тут за дорогами следят?!!!! :angry:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:Черт.... только было убедил себя, что в SFBA не так уж и плохо..... бац, на машине в яму влетел! На шоссе, двести-факинг-восемьдесят, интер-факинг-стейт! Причем не первый раз, прямо на шоссе!! Какие мудаки тут за дорогами следят?!!!! :angry:
если думать о плохом все время - то плохое и случается. И по мелочи и по-большому. Оно притягивается такими мыслями. Поэтому и надо жить в месте, где нравится, чтобы самопроизвольные мысли были бы в основном о хорошем. Я не шучу. Я этот феномен изучаю как минимум 20 последних лет. Чтобы притягивалось хорошее надо think positive. И наоборот.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl блин, ну что опять за чушь несешь?! Что, от мыслей ямы на дороге образуются?!!!!
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Что, от мыслей ямы на дороге образуются?!!!![/quote]
***********************************
Oт мислеи в ями попадаешь!!!
Last edited by C.I. on 21 Mar 2007 14:52, edited 1 time in total.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl блин, ну что опять за чушь несешь?! Что, от мыслей ямы на дороге образуются?!!!!
ну вот я седня четыре раза по этой дороге проехала туда-сюда и никакой ямы даже и не увидела, не то, что в нее попасть. :pain1: И кирпич не всем на голову падает...
:roll: Нет, я не придуриваюсь и не шучу даже.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

ну вы стравнили 100k в волшебной Техасе, против 130k, 150k или 200k в этой sfba, поменять 15 лет сказочной жизни Техасе на 15 лет страданий и вечной мерзлоты, и какой - то лимон после продажи дома....

Кстати, предлагаю отделить SF от BA, BA - просто суперские места пападаются, например Морага/Оринда или чудесный далекий Лос Гатос, ну а в SF - просто все потеряно...Даже напиться сгоря не получается - пивнушки-то все заняты... Приходится мрачно глушить водку в одиночестве на горе, на заднем дворе, подальше от от пугающего перенаселения.. Светлые воспоминания о Техасе помогли мне пережить суровую Калифорнийскую зиму, моя хрустальная мечта - выйду на пенсию, поеду в Техас, куплю домик на озере, лодку, кантри... эх..патроны куплю и всю эту мультикультурность - только через оптический прицел...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Polinnka wrote:ну вы стравнили 100к в волшебной Техасе, против 130к, 150к или 200к в этой сфба, поменять 15 лет сказочной жизни Техасе на 15 лет страданий и вечной мерзлоты, и какой - то лимон после продажи дома....


Интересно все-таки получается - и Вы, и <LMG> по доному маршруту прошли: Москва - Техас - СФБА, и такие разные мнения...

ну значит дело не в СФБА и Техасе вообще, а в том, что Вам хорошо в Техасе (зачем уехали?), а <LMG> сумела получить то что ей надо в СФБА. Понимаете, не каждому видно дано поймать волну. Отчасти по обьективным причинам, но все равно по сути - по личным.

Например, мне наверное не дано, да и потом семья у меня очень большая тащить всех в Калифорнию. Но если кому дано, то надо подумать "а не будет ли мучительно больно за бесцельно прожитые годы" в Техасе. 8)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
uncle_Pasha wrote:Я знаю по крайней мере 2 способа "купить дом за 1.2 млн получая 200К":
1. Прийти на клозинг с мешком денег (или чеком на значительную сумму).
2. Купить дом за 600К и подождать, пока он вырасет в цене в два раза.

Есть еще один способ: подождать, пока цены упадут, и дом за 1.2 млн станет стоить 600К :umnik1:


По-моему, это может произойти только при условии полного и окончательного вывода денег из Силиконовой Долины, и резкого сокращения иммиграции из Индии и Китая.... т.е. наступления полного кирдыка, скорее всего общенационального....

Есть конечно еще вероятность сильного землятрясения .... :D
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Ну, в Орегоне тоже неплохо. Пока там есть работа, что еще нужно? Может, недвижимость там не так сильно выросла, но зато цены умеренные, и вообще мне кажется у Portland area есть еще большой потенциал, тогда как Bay Area просто больше некуда расти. Хотя, если хочется больше профессиональных возможностей, то тогда надо в Bay Area.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Хитачик wrote:Черт.... только было убедил себя, что в SFBA не так уж и плохо..... бац, на машине в яму влетел! На шоссе, двести-факинг-восемьдесят, интер-факинг-стейт! Причем не первый раз, прямо на шоссе!! Какие мудаки тут за дорогами следят?!!!! :angry:

Ух-ты какая у вас весёлая надписть под аватарой в графе "откуда" :)
Это вы ее поставили после того как в яму влетели :)?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote: ...просто суперские места пападаются, например Морага/Оринда ...

Вы наконец определитесь хорошо за холмами или плохо.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
Nostradamus wrote:
uncle_Pasha wrote:Я знаю по крайней мере 2 способа "купить дом за 1.2 млн получая 200К":
1. Прийти на клозинг с мешком денег (или чеком на значительную сумму).
2. Купить дом за 600К и подождать, пока он вырасет в цене в два раза.

Есть еще один способ: подождать, пока цены упадут, и дом за 1.2 млн станет стоить 600К :umnik1:


По-моему, это может произойти только при условии полного и окончательного вывода денег из Силиконовой Долины, и резкого сокращения иммиграции из Индии и Китая.... т.е. наступления полного кирдыка, скорее всего общенационального....

Есть конечно еще вероятность сильного землятрясения .... :D
бонбу сюда ядреную надо сбросить. Может поможет... :roll:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Интересно все-таки получается - и Вы, и <LMG> по доному маршруту прошли: Москва - Техас - СФБА, и такие разные мнения...

LMG, насколько я понял, в Техас только в гости ездит. По большим праздникам.
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Интересно все-таки получается - и Вы, и <LMG> по доному маршруту прошли: Москва - Техас - СФБА, и такие разные мнения...

LMG, насколько я понял, в Техас только в гости ездит. По большим праздникам.
Удачи!


она, по-моему, как и Вы начала свой путь в Штатах с Техасa... только был "дан приказ" ей на Запад, а Вам - в другую сторону... :lol:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl ну вот я седня четыре раза по этой дороге проехала туда-сюда и никакой ямы даже и не увидела, не то, что в нее попасть - 280 South, прямо перед выходом на Serramonte Blvd, между самой правой и следующей линиями. Есть так-же яма, когда переходишь с 101 South на 380 West, на правой бровке.

Ну а про общее качество дорог тут уже говорилось не раз, я думаю. 101 в районе... xmm... ну примерно там, где она с 85 пересекается, новый асфальт положили - так он уже волнами идет Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha она, по-моему, как и Вы начала свой путь в Штатах с Техасa - я начинал свой путь в Штатах с SFBA, Campbell. Потом - по потери реботы - "приказ был дан" в Хьюстон. Потом - обратно в SFBA, тут работы больше. Так что могу сравнивать как в ту, так и в другую сторону.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:Misha она, по-моему, как и Вы начала свой путь в Штатах с Техасa - я начинал свой путь в Штатах с SFBA, Campbell. Потом - по потери реботы - "приказ был дан" в Хьюстон. Потом - обратно в SFBA, тут работы больше. Так что могу сравнивать как в ту, так и в другую сторону.


Ну а если вернетесь в Хьюстон не боитесь ли что опять проблемы с работой будут?
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

Полинка, если тут все так плохо, что вы здесь делаете?

а дороги в Кали (везде) отстой. никуда от этого не деться. хуже были только на каком-то перевале в Монтане.
Anonymous Altaholic
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

iFox wrote:Полинка, если тут все так плохо, что вы здесь делаете?

а дороги в Кали (везде) отстой. никуда от этого не деться. хуже были только на каком-то перевале в Монтане.


Хм.. В Калифорнии при высоких налогах хреновые дороги и хреновое образование. Куда деньги то идут? На поддержку и развитие однополых браков?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
iFox wrote:Полинка, если тут все так плохо, что вы здесь делаете?

а дороги в Кали (везде) отстой. никуда от этого не деться. хуже были только на каком-то перевале в Монтане.


Хм.. В Калифорнии при высоких налогах хреновые дороги и хреновое образование. Куда деньги то идут? На поддержку и развитие однополых браков?

а образование то с какого перепугу плохое ? потому что китайцев и индусов в школах много или потому что так дядя_Паша сказал ?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:а образование то с какого перепугу плохое ? потому что китайцев и индусов в школах много или потому что так дядя_Паша сказал ?

Может быть, если не трудно, цитату приведете, где я такое говорил?
Удачи!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:Хм.. В Калифорнии при высоких налогах хреновые дороги и хреновое образование. Куда деньги то идут? На поддержку и развитие однополых браков?

Не понял я про образование. Ето вы про Bay Area или про Калифорнию вообще? Bay Area - одно из самых образованных мест в Штатах, уступает наверное только Boston/Cambridge.

Return to “Города и окрестности”