Нужен позитив про SFBA

User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

Polinnka wrote:
iFox wrote: вот и мест для пикников уже нет.


c местами для пикников, нравится мне, кстати очень рекомендую, Stevens Creek Park, там если проехать подальше есть такой ручеек - речка и места для пикника, речка журчит - лепота, таки если летом, да часиков в 12 приехать в выходной, таки нет мест, все столы заняли у воды, у них есть вторая часть, но уже через дорогу - речки не слышно, короче ехать надо рано - иначе так и останетесь без речки.. и это есть нет мест..
Помню прошлым летом думаю, вспомню молодость, поедем с палатками в парк, и главное, как удобно, по интернету можно заказывать, поглядела всякие Йосемете, Секвоя парки - нет мест, причем подход - то был основательный, проглядела все, включая кемп сайты на 20 человек ну чтоб точно перенаселения не было и соседи не мешали, нет ничего... Прихожу к своим знакомым, грю, вот поехать хочу - заказать, а веб сайт не работат, как заказать,
а они мне и отвечают, а чаго ж ты хотела, сейчас же лето, надо за месяцы заказывать... (может наврали ?? )вот и случился у меня культурный шок...

Да и с кофейнями здесь, в Woodside Bakery & Cafe , там кстати отличная выпечка попасть мне удалось с третьего раза, два первых раза там был wait 25 минут (причем один раз с утра в рабочий день), в Half Moon Bay на берегу есть brewery, посидеть там приятно, но какое пиво я так и не знаю, потому что единственный раз, когда там не было очереди - там это в 12 утра; есть какие - то BJ's Brewery два раза проезжая мимо заехали, оба раза какой - то 30 min wait , в третий раз догадались позвонить и даже не поехали (было 50 минут); что там
внутри я так и не знаю... или эт у меня вид неплатежеспособный,:pain1: и они меня не пускают .. :

Зы. Куплю место в очереди. Дорого.


спасибо, я за все время жизни здесь как-то определился с местами для пикников и с тем, как посетить местные нац.парки в пиковый сезон и не поиметь при этом проблем с "нет мест".
Anonymous Altaholic
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

iFox wrote:
Polinnka wrote:
iFox wrote: вот и мест для пикников уже нет.


c местами для пикников, нравится мне, кстати очень рекомендую, Stevens Creek Park, там если проехать подальше есть такой ручеек - речка и места для пикника, речка журчит - лепота, таки если летом, да часиков в 12 приехать в выходной, таки нет мест, все столы заняли у воды, у них есть вторая часть, но уже через дорогу - речки не слышно, короче ехать надо рано - иначе так и останетесь без речки.. и это есть нет мест..
Помню прошлым летом думаю, вспомню молодость, поедем с палатками в парк, и главное, как удобно, по интернету можно заказывать, поглядела всякие Йосемете, Секвоя парки - нет мест, причем подход - то был основательный, проглядела все, включая кемп сайты на 20 человек ну чтоб точно перенаселения не было и соседи не мешали, нет ничего... Прихожу к своим знакомым, грю, вот поехать хочу - заказать, а веб сайт не работат, как заказать,
а они мне и отвечают, а чаго ж ты хотела, сейчас же лето, надо за месяцы заказывать... (может наврали ?? )вот и случился у меня культурный шок...

Да и с кофейнями здесь, в Woodside Bakery & Cafe , там кстати отличная выпечка попасть мне удалось с третьего раза, два первых раза там был wait 25 минут (причем один раз с утра в рабочий день), в Half Moon Bay на берегу есть brewery, посидеть там приятно, но какое пиво я так и не знаю, потому что единственный раз, когда там не было очереди - там это в 12 утра; есть какие - то BJ's Brewery два раза проезжая мимо заехали, оба раза какой - то 30 min wait , в третий раз догадались позвонить и даже не поехали (было 50 минут); что там
внутри я так и не знаю... или эт у меня вид неплатежеспособный,:pain1: и они меня не пускают .. :

Зы. Куплю место в очереди. Дорого.


спасибо, я за все время жизни здесь как-то определился с местами для пикников и с тем, как посетить местные нац.парки в пиковый сезон и не поиметь при этом проблем с "нет мест".

а в бары попадать умеешь, а то по слухам тут с этим тоже напряг :)?

у меня возникла мысль: может Polink-у не пускают в бары потому что ей 21 еще нету :)?
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

deve wrote:а в бары попадать умеешь, а то по слухам тут с этим тоже напряг :)?


вроде проблем не было :)
офф. кстати, возникла мысль. а не сходить ли нам в бар?
Anonymous Altaholic
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

iFox wrote:
deve wrote:а в бары попадать умеешь, а то по слухам тут с этим тоже напряг :)?


вроде проблем не было :)
офф. кстати, возникла мысль. а не сходить ли нам в бар?

сходить !

... чтобы эмпирически доказать, всю гнусность хоть одного поклепа на СФБА:)
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

GarikToo wrote:900К сам моргейдж? 8O Этож скока платить в м-ц? 5500? Это называется не ущемляя себя?


Ага. Ну практически.... Мы правда 6К насчитали. Одну зарплату отдавать - на одну жить не ущемляя себя . Но покупать дом все равно не выгодно.
Last edited by Yulduz on 20 Mar 2007 10:17, edited 1 time in total.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

deve wrote:
iFox wrote:
deve wrote:а в бары попадать умеешь, а то по слухам тут с этим тоже напряг :)?


вроде проблем не было :)
офф. кстати, возникла мысль. а не сходить ли нам в бар?

сходить !

... чтобы эмпирически доказать, всю гнусность хоть одного поклепа на СФБА:)


Lets guess.... Avalon. this Friday :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

iFox wrote:вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.

Вы либо считать не умеете, либо путаете Fixed 30 с IO ARM. Когда вы говорите, что жилье за 6 годовых доходов это нормально, еще и не ущемляя себя в другом, возникает подозрение, что вы являетесь троллем.
Last edited by anspirit on 20 Mar 2007 14:34, edited 2 times in total.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Yulduz wrote:
GarikToo wrote:900К сам моргейдж? 8O Этож скока платить в м-ц? 5500? Это называется не ущемляя себя?

Ага. Ну практически.... Мы правда 6К насчитали.

Странные какие-то подсчеты...
Допустим, покупаем дом за 900К при 5% дауне (80/15). (mortgage 855K)
Jumbo 30 yrs rate 6.5%
HEL 95% LTV 30 yrs rate 8.375%

First Mortgage $4550.89 (interest $3900.00, principal $650.89)
Second Mortgage $1026.10 (interest $942.19, principal $83.91)
Property Tax (1.2%) $900.00
Insurance ($1200/year) $100.00
HOA $50.00
Total: $6626.99 ($79523.88/year)

С учетом налогов могло бы получиться попядка 4560/mo, но я сомниваюсь, что при этом доходе удастся все списать.

Можно еще подумать об interest-only, но это максимум даст 650+83=733/mo
Да и не горят больше лендеры давать interest-only, так же как и одобрять кредиты более чем на 4 зарплаты - видимо, продавать такие кредиты становится все труднее.

Удачи!
Last edited by uncle_Pasha on 20 Mar 2007 13:07, edited 2 times in total.
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

Misha wrote:С комментариями

И это что-то вырастет в цене в 2 раза быстрее чем домина в Техасе. Т.е. если даже не сравнвивать с Техасом, то просто рост цены скомпенсирует Ваши выплаты по мортгиджу.

А Вы готовы нести финансовую ответственность, если Ваши предсказания будущего не сбудутся? Например, кто-нибудь последует Вашему совету и проиграет финансово?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

iFox wrote:вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.
:sadcry: не надо
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

anspirit wrote:
Misha wrote:С комментариями

И это что-то вырастет в цене в 2 раза быстрее чем домина в Техасе. Т.е. если даже не сравнвивать с Техасом, то просто рост цены скомпенсирует Ваши выплаты по мортгиджу.

А Вы готовы нести финансовую ответственность, если Ваши предсказания будущего не сбудутся? Например, кто-нибудь последует Вашему совету и проиграет финансово?


anspirit, я же сказал в следующем постинге я лично бы не вкладывал деньги в Техаскую недвижимость. Про себя я говорю и все. Ну если Вам неохота самому за себя решать и интересно, как другие поступают, то например мой знакомый в Техасе вложил кое-что, а сейчас тоже раздумал продолжать.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:например мой знакомый

Миша, у меня иногда такое ощущение, что Вы лично знакомы со всем населением Земли. По крайней мере, со взрослой его половиной.
Удачи!
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

Misha wrote:anspirit, я же сказал в следующем постинге я лично бы не вкладывал деньги в Техаскую недвижимость. Про себя я говорю и все.

Из Ваших постов этого не видно. Вы делаете конкретные предсказания безо всяких дисклеймеров, а за результаты ответственность нести не беретесь. Некрасиво
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

anspirit wrote:
Misha wrote:anspirit, я же сказал в следующем постинге я лично бы не вкладывал деньги в Техаскую недвижимость. Про себя я говорю и все.

Из Ваших постов этого не видно. Вы делаете конкретные предсказания безо всяких дисклеймеров, а за результаты ответственность нести не беретесь. Некрасиво

Какие дисклеймеры? О чем Вы?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:например мой знакомый

Миша, у меня иногда такое ощущение, что Вы лично знакомы со всем населением Земли. По крайней мере, со взрослой его половиной.
Удачи!


Паша, у меня знакомые во многих штатах, и в минимум десятке стран. Благодаря емайлу легко поддерживать отношения в наши дни. :D
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

anspirit wrote:
iFox wrote:вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.

Вы либо считать не умеете, либо путаете Fixed 30 с IO ARM. Когда вы говорите, что жилье за 6 годовых доходов это нормально, еще и не ущемляя себя в другом, возникает подозрение, что вы являетесь троллем.


вы знаете, я не намерен дискутировать с вами или что-то доказывать. как я уже сказал, мое представление о том, что мне нужно -- это исключительно мое представление. а ваше -- это ваше. поэтому я могу себе позволить получая 200К купить жилье за 1-1.2 млн. если вы не можете -- это ваши проблемы. :hat:
Anonymous Altaholic
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Скажите, как попасть в Национальный парк... Мечтаю увидеть секвои...хочу с палаткой...ничего умнее, чем забронировать на все летние выходные, а потом если погода хорошая – ехать, а если плохая – отменять бронь в голову не приходит...
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

летом тут плохой погоды не бывает. если за все лето у нас бывает один-два дождя -- это очень много. так что бронируйте на любой летний выходной.
Anonymous Altaholic
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:Скажите, как попасть в Национальный парк... Мечтаю увидеть секвои...хочу с палаткой...ничего умнее, чем забронировать на все летние выходные, а потом если погода хорошая – ехать, а если плохая – отменять бронь в голову не приходит...

вы прикалываетесь да ?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

iFox wrote:поэтому я могу себе позволить получая 200К купить жилье за 1-1.2 млн. если вы не можете -- это ваши проблемы. :hat:

Я знаю по крайней мере 2 способа "купить дом за 1.2 млн получая 200К":
1. Прийти на клозинг с мешком денег (или чеком на значительную сумму).
2. Купить дом за 600К и подождать, пока он вырасет в цене в два раза.

Удачи!
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Polinnka wrote:Скажите, как попасть в Национальный парк... Мечтаю увидеть секвои...хочу с палаткой...ничего умнее, чем забронировать на все летние выходные, а потом если погода хорошая – ехать, а если плохая – отменять бронь в голову не приходит...


У природы нет плохой погоды. :umnik1: А в какой ты парк хочешь? Мы с палатками были в Yosemite and Pinnacles
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

iFox wrote:вы знаете, я не намерен дискутировать с вами или что-то доказывать. как я уже сказал, мое представление о том, что мне нужно -- это исключительно мое представление. а ваше -- это ваше. поэтому я могу себе позволить получая 200К купить жилье за 1-1.2 млн. если вы не можете -- это ваши проблемы. :hat:


+1 :beer:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

deve wrote: Вы когда-нибудь самя себя ЧИТАТЬ пробовали ?... это же какой-то стахостический марковский поток слов, смысл в котором уловить черезвычайно трудно (по крайней мере мне).


А вы ? процесс марковский, он стОхАстический
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:
deve wrote: Вы когда-нибудь самя себя ЧИТАТЬ пробовали ?... это же какой-то стахостический марковский поток слов, смысл в котором уловить черезвычайно трудно (по крайней мере мне).


А вы ? процесс марковский, он стОхАстический

... а ... вы все "умничаеете"
PS: и несмотря на это думаю вы меня поняли, а я вот вас с трудом
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

deve wrote:... а ... вы все "умничаеете"


вовсе не я .... кто про процесс начал ?? :nono#: наоборот на пальцах пытаюсь объяснить ... за последний год не вижу я тенденций вверх для жилья (,больше 5%)... я не говорю, что их раньше не было и больше не будет,
но конкретно в данный момент, ну не видно четкого движения наверх... а риск - очень даже виден, ну мне по крайней мере... особенно в новозастроенных раойнах.... ну если хотите с процессом - у недвижимости всегда есть тренд наверх, на который процесс ваш и накладывается... поэтому да за 15 лет, в долгосрочном периоде недвижимость всегда вырастет и вы в плюсе окажетесь, а вот в течении следyющих трех лет, так вовсе и не факт...
А уж как отбросили недвижимоть и 130k здесь с 100k в Техасе сравнили :pain1: конкретно сейчас - это небо и земля, а прогнозы на 15 лет вперед в уме делать, вот это действительно круто... это вам не марковскими процессами обзываться...

Return to “Города и окрестности”