Нужен позитив про SFBA

User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:неужели между Далласом и Хьюстоном разница как между Парижем и Урюпинском?? Правда штоль в Хьюстон сьездить, посмотреть што за чудо такое? :roll:


Да, да пора наконец уже тебе увидеть настоящий Техас! :D
A Даллас тада што такое? :?
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

2005 wrote:
iFox wrote: бумажки в ДМВ вместо высоких технологий (покажите мне штат в котором есть нормальный ДМВ?)



Показываю - GA.


давайте, покажите по-подробнее :food:
и сравните при этом количество людей (читай "записей в ДМВ") в GA с CA.

ЗЫ: прочитав 80 страниц я уже понял, что в Хьюстоне как минимум рай земной. точнее, состояние рая наблюдается везде, кроме СФБА. а в СФБА все очень, очень плохо. вот и мест для пикников уже нет.
Anonymous Altaholic
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl неужели между Далласом и Хьюстоном разница как между Парижем и Урюпинском - я в Далласе не жил, только проезжал пару раз. Мне он показался грустным и мрачным по сравнению с Хьюстоном. Хьюстон чище, зеленее и море теплое близко. Хотя в последний год мы на него тока один раз выбирались :)


Правда штоль в Хьюстон сьездить, посмотреть што за чудо такое - съезди. Все, кто там жил, в один голос говорят, что это удобный город. Без кондиционера, там, конечно умрешь - но зато воздух влажный, что для кожи (особенно женской) очень полезно: слезу хочется утереть, когда смотришь на эти калифорнийские "воблы", тощие и с кожей как пергамент. Причем вроде не бедные, на крема всякие хватать должно :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha не будь чукчей-писателем, перечитай что я написал и как я определил эквивалент в 130К - честно говоря, я не понял, как ты его определил. На $130K в SFBA вообще ничего не купишь, только апартмент снять можно. И на $200K тоже только сарай в сорока минутах езды от работы. Да и не уверен я, что сарай этот сильно вырастет - IMHO, цены уже достигли порога affordability, скорее IT-компании будут оффисы отсюда выводить.

Ну а даже если и вырастет - смысл? Полжизни мучаться в сарае, чтобы на старости лет пожить? Тоже подход - но, IMHO, не единственно верный.

.... и вариант потерять работу в Техасе в эпоху очередного падения в IT - а в Техасе IT не падает. Я, кстати, уехал туда из SFBA именно после падения этого самого IT в 2001м. В Техасе нада бояться падения нефти.

Да, да пора наконец уже тебе увидеть настоящий Техас - Хьюстон это не Техас, кстати. Настоящий Техас - это San Angelo, да и то не совсем. Настоящий Техас - это что-то среднее между Amarillo и Далласом, кстати. А самых "техасский" Техас - вернее, как его себе обыватель представляет - я видел, как ни странно, в... Нью-Мексико, в каком-то маленьком городке на границе с Техасом. По-моему, Clovis.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Misha wrote:
Хорошо. Допустим, стали зарабатывать 200К в СФБА. Что это изменит?

Уже можно чот-то купить в приличном районе. И это что-то вырастет в цене в 2 раза быстрее чем домина в Техасе. Т.е. если даже не сравнвивать с Техасом, то просто рост цены скомпенсирует Ваши выпалты по мортгиджу. Таким образом, разницу в стоимости жизни надо бует пресчитывать исключив компонент жилья. Скорее всего получится что 100К в Техасе соответствуют 130К в СФБА. А у Вас 200К! Т.е. 70К (грязными) Вы будете класть в карман каждый год. В-основном конечно в виде эквити Вашего дома. А потом через 15 лет Вы будете рассказывать на Привете что правильно сделали что переехали в Силиконовоую... хотя Вам все говорили что это глупость, и что цены сумасшедшие. :mrgreen:

и вариант потерять работу в Техасе в эпоху очередного падения в IT, я тоже не рассматривал.


Вы похоже сами не понимаете, чаго пишите 200k в Калифорнии можно купить, но ключевое слово "чаго-то" и это чаго -то окажется за горами, миль за 30 от работы, вот вам и исключили компонент жилья, что за горами будет расти в ближайщее время - очень не похоже, потому что понастроили там много нового и вот это которые хотели купить "чаго -то" туда и набились, кроме того, поскольку там много нового постороили, то много нового - значит недавно продали и значит много там моргежджей ресетится будет, а дорогие дома, которые будут цену держать, в Пенинсуле например, на 200k дохода там ловить начего, но разве кусок земли...
То есть купив это чаго -то большой есть шанс из-за этих гор не выехать в ближайшее время, ну разве что в минусе... А на 130 эти ваши здесь вообще ничего не купить, сорри конечно... Да и 70k грязными в кармане выглядят скорее как 40, и с этими 40 надо чаго то делать, чтоб инфляция не съела и чаго не сделай - со всего налог плати. Только если надолго засесть за горы, но надолго засесть, тоже вопрос - народ туда едет, а дорогу не расширяют, не модно здесь дороги строить .. можно конечно пострадать в трафике, но жизнь то идет и живу я сегодня а не через 15 лет...

А вариант потерять работу в Техасе вовремя падения IT, конечно не рассматривали, потому нет такого варианта, нефть с IT слабо связана, так что уж вовремя очередного падения IT, уж точно в Техас надо валить, в убей арии на подкожном жире особо не выживешь, только деньги все проешь, да и конкуренция будет сумашедшая, со всего мира народ везут.. А кроме IT здесь другие индустрии мало развиты, а переход из IT в биотех не такой уж простой, да и ну нафиг..
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Я сильно подозреваю, что Миша имел в виду совсем не "купить за 200К"...ДУмаю, что имелось в виду, что при подобном доходе, можно платить за жилье, купленное, есессно в кредит.
Да....и с пикниками у нас проблема...
8)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:
Misha wrote:
Хорошо. Допустим, стали зарабатывать 200К в СФБА. Что это изменит?

Уже можно чот-то купить в приличном районе. И это что-то вырастет в цене в 2 раза быстрее чем домина в Техасе. Т.е. если даже не сравнвивать с Техасом, то просто рост цены скомпенсирует Ваши выпалты по мортгиджу. Таким образом, разницу в стоимости жизни надо бует пресчитывать исключив компонент жилья. Скорее всего получится что 100К в Техасе соответствуют 130К в СФБА. А у Вас 200К! Т.е. 70К (грязными) Вы будете класть в карман каждый год. В-основном конечно в виде эквити Вашего дома. А потом через 15 лет Вы будете рассказывать на Привете что правильно сделали что переехали в Силиконовоую... хотя Вам все говорили что это глупость, и что цены сумасшедшие. :mrgreen:

Что-то неверится мне что в Техасе хорошо с IT работой. Скорее всего речь идет об определенном кол-ве больших компаний, не более того. На мой взгляд есть большой шанс что просидев в такой компании лет 5, потеряешь квалификацию и перейти в другое место будет трудно

и вариант потерять работу в Техасе в эпоху очередного падения в IT, я тоже не рассматривал.


Вы похоже сами не понимаете, чаго пишите 200k в Калифорнии можно купить, но ключевое слово "чаго-то" и это чаго -то окажется за горами, миль за 30 от работы, вот вам и исключили компонент жилья, что за горами будет расти в ближайщее время - очень не похоже, потому что понастроили там много нового и вот это которые хотели купить "чаго -то" туда и набились, кроме того, поскольку там много нового постороили, то много нового - значит недавно продали и значит много там моргежджей ресетится будет, а дорогие дома, которые будут цену держать, в Пенинсуле например, на 200k дохода там ловить начего, но разве кусок земли...
То есть купив это чаго -то большой есть шанс из-за этих гор не выехать в ближайшее время, ну разве что в минусе... А на 130 эти ваши здесь вообще ничего не купить, сорри конечно... Да и 70k грязными в кармане выглядят скорее как 40, и с этими 40 надо чаго то делать, чтоб инфляция не съела и чаго не сделай - со всего налог плати. Только если надолго засесть за горы, но надолго засесть, тоже вопрос - народ туда едет, а дорогу не расширяют, не модно здесь дороги строить .. можно конечно пострадать в трафике, но жизнь то идет и живу я сегодня а не через 15 лет...

А вариант потерять работу в Техасе вовремя падения IT, конечно не рассматривали, потому нет такого варианта, нефть с IT слабо связана, так что уж вовремя очередного падения IT, уж точно в Техас надо валить, в убей арии на подкожном жире особо не выживешь, только деньги все проешь, да и конкуренция будет сумашедшая, со всего мира народ везут.. А кроме IT здесь другие индустрии мало развиты, а переход из IT в биотех не такой уж простой, да и ну нафиг..
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Хитачик wrote:Misha не будь чукчей-писателем, перечитай что я написал и как я определил эквивалент в 130К - честно говоря, я не понял, как ты его определил. На $130K в SFBA вообще ничего не купишь, только апартмент снять можно. И на $200K тоже только сарай в сорока минутах езды от работы. Да и не уверен я, что сарай этот сильно вырастет - IMHO, цены уже достигли порога affordability, скорее IT-компании будут оффисы отсюда выводить.

кондо в приличном месте стоит около 800К, так?
насчет того где через 10-15 лет вырастет, - не знаю... no в Техас я бы не вкладывал деньги в недвижимость

Ну а даже если и вырастет - смысл? Полжизни мучаться в сарае, чтобы на старости лет пожить? Тоже подход - но, IMHO, не единственно верный.

ну насчет мучений - тут кому как. Многим жара - мучения. Другим- невозможность найти интересную работу или раскрутить свой бизнес.

.... и вариант потерять работу в Техасе в эпоху очередного падения в IT - а в Техасе IT не падает. Я, кстати, уехал туда из SFBA именно после падения этого самого IT в 2001м. В Техасе нада бояться падения нефти.

ну это в последние 30 лет бывало тоже...

Да, да пора наконец уже тебе увидеть настоящий Техас - Хьюстон это не Техас, кстати. Настоящий Техас - это San Angelo, да и то не совсем. Настоящий Техас - это что-то среднее между Amarillo и Далласом, кстати.

В первый раз мне расскзал о Хьюстоне один американец. Давно, я еще не жил здесь. Он сказал что народ агрессивный, ездит на больших траках (у кого больше тот и едет), и больше всего доставали в барах - все время норовили с ним подраться. Ну типа он им доверие внушал для хорошей драки - 2-метровый детина. А о хоть и здоровый, и служил во Вьетнаме, но в принципе очень мягкий человек. Короче, проработал он в Хьюстоне 4 года и свалил в Калифорнию....
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:Я сильно подозреваю, что Миша имел в виду совсем не "купить за 200К"...ДУмаю, что имелось в виду, что при подобном доходе, можно платить за жилье, купленное, есессно в кредит.
Да....и с пикниками у нас проблема...
8)


именно так..похоже не только с пикниками проблема :pain1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Хитачик wrote: ... слезу хочется утереть, когда смотришь на эти калифорнийские "воблы", тощие и с кожей как пергамент....

подумал Хитачик вспоминая упитанных знойных негритянок Юга :)
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.
Anonymous Altaholic
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:
Misha wrote:
Хорошо. Допустим, стали зарабатывать 200К в СФБА. Что это изменит?

Уже можно чот-то купить в приличном районе. И это что-то вырастет в цене в 2 раза быстрее чем домина в Техасе. Т.е. если даже не сравнвивать с Техасом, то просто рост цены скомпенсирует Ваши выпалты по мортгиджу. Таким образом, разницу в стоимости жизни надо бует пресчитывать исключив компонент жилья. Скорее всего получится что 100К в Техасе соответствуют 130К в СФБА. А у Вас 200К! Т.е. 70К (грязными) Вы будете класть в карман каждый год. В-основном конечно в виде эквити Вашего дома. А потом через 15 лет Вы будете рассказывать на Привете что правильно сделали что переехали в Силиконовоую... хотя Вам все говорили что это глупость, и что цены сумасшедшие. :mrgreen:

и вариант потерять работу в Техасе в эпоху очередного падения в IT, я тоже не рассматривал.


Вы похоже сами не понимаете, чаго пишите 200k в Калифорнии можно купить, но ключевое слово "чаго-то" и это чаго -то окажется за горами, миль за 30 от работы, вот вам и исключили компонент жилья, что за горами будет расти в ближайщее время - очень не похоже, потому что понастроили там много нового и вот это которые хотели купить "чаго -то" туда и набились, кроме того, поскольку там много нового постороили, то много нового - значит недавно продали и значит много там моргежджей ресетится будет, а дорогие дома, которые будут цену держать, в Пенинсуле например, на 200k дохода там ловить начего, но разве кусок земли...
То есть купив это чаго -то большой есть шанс из-за этих гор не выехать в ближайшее время, ну разве что в минусе... А на 130 эти ваши здесь вообще ничего не купить, сорри конечно... Да и 70k грязными в кармане выглядят скорее как 40, и с этими 40 надо чаго то делать, чтоб инфляция не съела и чаго не сделай - со всего налог плати. Только если надолго засесть за горы, но надолго засесть, тоже вопрос - народ туда едет, а дорогу не расширяют, не модно здесь дороги строить .. можно конечно пострадать в трафике, но жизнь то идет и живу я сегодня а не через 15 лет...

А вариант потерять работу в Техасе вовремя падения IT, конечно не рассматривали, потому нет такого варианта, нефть с IT слабо связана, так что уж вовремя очередного падения IT, уж точно в Техас надо валить, в убей арии на подкожном жире особо не выживешь, только деньги все проешь, да и конкуренция будет сумашедшая, со всего мира народ везут.. А кроме IT здесь другие индустрии мало развиты, а переход из IT в биотех не такой уж простой, да и ну нафиг..

не вдаваясь в довольно натянутые вещи, которые вы говорите (про "за-горами", 200К, 130К), хочу просто спросить, Вы когда-нибудь самя себя ЧИТАТЬ пробовали ?... это же какой-то стахостический марковский поток слов, смысл в котором уловить черезвычайно трудно (по крайней мере мне).
Last edited by deve on 20 Mar 2007 07:14, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

iFox wrote:вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.


ШО? 8O И при каком это даунпэйменте? Расчеты в студию!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

С комментариями

Уже можно чот-то купить в приличном районе. [кондо, не-новое, в приличном районе можно будет потянуть] И это что-то вырастет в цене в 2 раза быстрее чем домина в Техасе. Т.е. если даже не сравнвивать с Техасом, то просто рост цены скомпенсирует Ваши выплаты по мортгиджу. Таким образом, разницу в стоимости жизни надо будет пересчитывать исключив компонент жилья. Скорее всего получится что 100К в Техасе соответствуют 130К в СФБА [после того как Вы уберете из сравнения стоимость жилья, потому чтo оно в долгосрочной перспективе получается бесплатным] . А у Вас 200К! Т.е. 70К (грязными) Вы будете класть в карман каждый год. В-основном конечно в виде эквити Вашего дома. А потом через 15 лет [ так оно было в последние 50 лет, почему бы еще 15 не продолжится] Вы будете рассказывать на Привете что правильно сделали что переехали в Силиконовоую... хотя Вам все говорили что это глупость, и что цены сумасшедшие.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

GarikToo wrote:
iFox wrote:вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.


ШО? 8O И при каком это даунпэйменте? Расчеты в студию!


А зачем Вам чужие расчеты? Легче на душе станет? :pain1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

deve wrote:
Хитачик wrote: ... слезу хочется утереть, когда смотришь на эти калифорнийские "воблы", тощие и с кожей как пергамент....

подумал Хитачик вспоминая упитанных знойных негритянок Юга :)
ой, я когда у мамы гощу - такой хрупкой себя чувствую...прям дюймовочкой. А тут - тощие воблы не даюууут... :sadcry: Вот это определенный плюс в Техасе - да. :umnik1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
iFox wrote:вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.


ШО? 8O И при каком это даунпэйменте? Расчеты в студию!

ну с миллином iFox наверное погорячился но 900К мортгейдж получить реально.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

deve wrote:
GarikToo wrote:
iFox wrote:вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.


ШО? 8O И при каком это даунпэйменте? Расчеты в студию!

ну с миллином iFox наверное погорячился но 900К мортгейдж получить реально.


900К сам моргейдж? 8O Этож скока платить в м-ц? 5500? Это называется не ущемляя себя?
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

iFox wrote: вот и мест для пикников уже нет.


c местами для пикников, нравится мне, кстати очень рекомендую, Stevens Creek Park, там если проехать подальше есть такой ручеек - речка и места для пикника, речка журчит - лепота, таки если летом, да часиков в 12 приехать в выходной, таки нет мест, все столы заняли у воды, у них есть вторая часть, но уже через дорогу - речки не слышно, короче ехать надо рано - иначе так и останетесь без речки.. и это есть нет мест..
Помню прошлым летом думаю, вспомню молодость, поедем с палатками в парк, и главное, как удобно, по интернету можно заказывать, поглядела всякие Йосемете, Секвоя парки - нет мест, причем подход - то был основательный, проглядела все, включая кемп сайты на 20 человек ну чтоб точно перенаселения не было и соседи не мешали, нет ничего... Прихожу к своим знакомым, грю, вот поехать хочу - заказать, а веб сайт не работат, как заказать,
а они мне и отвечают, а чаго ж ты хотела, сейчас же лето, надо за месяцы заказывать... (может наврали ?? )вот и случился у меня культурный шок...

Да и с кофейнями здесь, в Woodside Bakery & Cafe , там кстати отличная выпечка попасть мне удалось с третьего раза, два первых раза там был wait 25 минут (причем один раз с утра в рабочий день), в Half Moon Bay на берегу есть brewery, посидеть там приятно, но какое пиво я так и не знаю, потому что единственный раз, когда там не было очереди - там это в 12 утра; есть какие - то BJ's Brewery два раза проезжая мимо заехали, оба раза какой - то 30 min wait , в третий раз догадались позвонить и даже не поехали (было 50 минут); что там
внутри я так и не знаю... или эт у меня вид неплатежеспособный,:pain1: и они меня не пускают .. :

Зы. Куплю место в очереди. Дорого.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

JN а зачем Вам чужие расчеты? Легче на душе станет - а мне можно чужие рассчеты? Я тут посчитал, с учетом стока, полученного в купленной моей нынешней фирмой старт-апе, у меня как раз почти $200K на семью получается...

late_morning_girl a тут - тощие воблы не даюууут - я вообще-то кожу имел ввиду - погляди, не поленись.

GarikToo 900К сам моргейдж? 8O Этож скока платить в м-ц? 5500 - ты еще про налог не забывай. Как говорил мой шеф, даже не так страшно купить дом за миллион, как платить за него налог в 10 тысяч Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
deve wrote:
GarikToo wrote:
iFox wrote:вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.


ШО? 8O И при каком это даунпэйменте? Расчеты в студию!

ну с миллином iFox наверное погорячился но 900К мортгейдж получить реально.


900К сам моргейдж? 8O Этож скока платить в м-ц? 5500? Это называется не ущемляя себя?

при доходе 200К не вижу никакого ущемления, хотя я уверен что сейчас же найдуться тысячи доводов что это просто не жизнь на оставшиеся 5500 в месяц.
Last edited by deve on 20 Mar 2007 07:40, edited 1 time in total.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

GarikToo wrote:
iFox wrote:вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.


ШО? 8O И при каком это даунпэйменте? Расчеты в студию!



при нулевом. или 5%. это вам для затравки. считайте сами. я считал для себя, меня все устраивает. у вас могут быть другие требования к жизни.
Anonymous Altaholic
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote: я вообще-то кожу имел ввиду - погляди, не поленись.
че мне глядеть-то? Я и так знаю, что у толстой тетки морда всегда глаже. :pain1: По определению.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

deve wrote:
GarikToo wrote:
iFox wrote:вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.


ШО? 8O И при каком это даунпэйменте? Расчеты в студию!

ну с миллином iFox наверное погорячился но 900К мортгейдж получить реально.


у меня через дорогу в новом комплексе дома идут в пределах 900К - 1.1М. вот для них я и считал. получилось, что мне для нормальной жизни нужно 185-190К/год.
Anonymous Altaholic
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

deve wrote:
GarikToo wrote:
deve wrote:
GarikToo wrote:
iFox wrote:вообще-то 200К позволяют семье из 3х человек купить (естественно в кредит) дом в районе 1-1.2 млн не ущемляя себя в другом. это для СФБА.


ШО? 8O И при каком это даунпэйменте? Расчеты в студию!

ну с миллином iFox наверное погорячился но 900К мортгейдж получить реально.


900К сам моргейдж? 8O Этож скока платить в м-ц? 5500? Это называется не ущемляя себя?

при доходе 200К не вижу никакого ущемления, хотя я уверен что сейчас же нйдуться тысячи доводов что это посто не жизнь на оставшиеся 5500 в месяц.
налоги забыли. Больше останется. Но все равно не жизнь.

Return to “Города и окрестности”