Нужен позитив про SFBA

User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

...кто позволил себе жить как ему не нравится и ничего не делает, чтобы это исправить. Лузерство это.[/quote]
************************
Похоже что про меня слова, хотя я себя не лузером считау, а "Неуловимим Джо", которого не то чтоби поимать никто не может, просто .... никому не нужен (в данное уже довольно продолжительное время и в данном качестве).
(Detroit, MI)
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

late_morning_girl wrote:Жить надо там, где нравится. Точка.


Это утопия, идеал, общее место, бесполезная фраза. На деле живут там, где есть работа, которая позволяет:

1) иметь уровень жизни, который нравится
2) иметь перспективу определённого уровня жизни

с (1) НЫНЧЕ в убейерии совсем плоховато даже для программистов, хыхы, а (2) автоматически обозначает, что люди живут в конуре и тешат себя надеждами
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:Ну, хотите, давайте упростим задачу. Поставте 100 вместо 130.
Это что-то изменит?


100 там, могут превратиться в скором времени в 200 тут. Например, у мужа з/п вырастет до 150К, и жена устроится на 50К.


Хорошо. Допустим, стали зарабатывать 200К в СФБА. Что это изменит?

Удачи!


Уже можно чот-то купить в приличном районе. И это что-то вырастет в цене в 2 раза быстрее чем домина в Техасе. Т.е. если даже не сравнвивать с Техасом, то просто рост цены скомпенсирует Ваши выпалты по мортгиджу. Таким образом, разницу в стоимости жизни надо бует пресчитывать исключив компонент жилья. Скорее всего получится что 100К в Техасе соответствуют 130К в СФБА. А у Вас 200К! Т.е. 70К (грязными) Вы будете класть в карман каждый год. В-основном конечно в виде эквити Вашего дома. А потом через 15 лет Вы будете рассказывать на Привете что правильно сделали что переехали в Силиконовоую... хотя Вам все говорили что это глупость, и что цены сумасшедшие. :mrgreen:

Заметьте что вариант разбогатеть на oпциях я даже не рассматриваю... и вариант потерять работу в Техасе в эпоху очередного падения в IT, я тоже не рассматривал.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Миша,Вы можете мне объяснить зачем Вы пытаетесь что-то доказать? Ну живут себе люди в MI и хорошо им там, ну и ладушки. В свободное время развлекаются тем, что уже 70+ страниц рассказывают, как нам плохо.Ну пусть им будет, Вам что, жалко? :mrgreen:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:Хорошо. Допустим, стали зарабатывать 200К в СФБА. Что это изменит?

Уже можно чот-то купить в приличном районе.

Миша, за эти деньги даже в Вашингтоне ничего приличного не купишь. Не то что в СФБА.
Misha wrote:И это что-то вырастет в цене в 2 раза быстрее чем домина в Техасе.

Вы в календарь давно заглядывали? Какой нынче год на дворе?
Очень это напоминает мне разговоры о безоблачности будущего доткомов в 2000.
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:Хорошо. Допустим, стали зарабатывать 200К в СФБА. Что это изменит?

Уже можно чот-то купить в приличном районе.

Миша, за эти деньги даже в Вашингтоне ничего приличного не купишь. Не то что в СФБА.

Кстати, мы на эту тему с Вами разговор держали. Т.е. вначале Вы заявили что Вам все по карману в новом месте, потом что не совсем, a потом сказали, что признаете свою ошибку, если разочаруетесь окончательно. Разочаровались уже?

Да... под "что-то" я имел в виду и кондо тоже.

Вы в календарь давно заглядывали? Какой нынче год на дворе?
Очень это напоминает мне разговоры о безоблачности будущего доткомов в 2000.

uncle_Pasha, Вы конечно не согласитесь если я опять Израиль приведу в пример, но дело в том, что интересно наблюдать тамошную динамику цен. В двух словах - хорошие районы всегда или стоят в цен е или растут в быстрее чем плохие. Все что было куплено там даже на пике цен - упало в плохих районах, и выросло в хороших. Глaвная причина по-моему - общий прирост населения, что для Америки тоже имеет место быть.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:Миша,Вы можете мне объяснить зачем Вы пытаетесь что-то доказать? Ну живут себе люди в MI и хорошо им там, ну и ладушки. В свободное время развлекаются тем, что уже 70+ страниц рассказывают, как нам плохо.Ну пусть им будет, Вам что, жалко? :mrgreen:

1. мне интересно и познавательно как люди реагируют на информацию
2. а чего Вы сами периодически рассказываете как "хорошо" жить в Англии? :D
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Ну вот, все опять к деньгам свели :mrgreen:

Есть некое качество жизни, которое не покупается за деньги, и в sfba это качество отсутвует. Как вам идея просидеть два с лишним часа, зимой в неотапливом помещении, по мне – так среднивековье какое – то, хотя нет, это всего лишь сдача отпечатков пальцев в имигрешн в СФ, наверное с глобальным потеплением борются, а сдача на экзамена на права на бумажке, думаете это где в России, не правильно, в России еще в 2000 г было на компьютере, зато в 2006 г в sfba на бумажках, машина времени какая –то, а для особо ностальгирующих – такое понятие очередь, помните? Хотел кофе попить с булочками возде дома, пожалуйста 25 минут waiting у них (хаха , 25 минут тут вовсе не предел). Хотя нет – это можно решить, покупкой кондитерской... И еще надо купить 5 акров земли и ходить туда на пикник, а то ведь как, чуть позже выехал не пикник – все уже занято.

В общем, да деньги, да карьера, перспективы, да дом купить – дом продать, сдачу в карман, да красиво, но коммунизм – достал..
Кстати, прям как в коммунизме, каждой советской семье по отдельной квартире, к nn году, если доживут.. И еще братсво между народами.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

правильно! все у нас плохо! вон офисы не отапливаются (э?), бумажки в ДМВ вместо высоких технологий (покажите мне штат в котором есть нормальный ДМВ?) и кофе нигде нет (google starbacks.com или peet's coffee).

так что нечего к нам ехать :)
Anonymous Altaholic
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:И еще надо купить 5 акров земли и ходить туда на пикник, а то ведь как, чуть позже выехал не пикник – все уже занято. .


А куда вы на пикник ездите ? Я вот скока не ездил - везде куча места
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Polinnka wrote:И еще надо купить 5 акров земли и ходить туда на пикник, а то ведь как, чуть позже выехал не пикник – все уже занято. .


А куда вы на пикник ездите ? Я вот скока не ездил - везде куча места


Так Вы наверное с Израилем сравниваете, а Полиннка с Техасом :wink:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:Ну вот, все опять к деньгам свели :mrgreen:

Есть некое качество жизни, которое не покупается за деньги, и в sfba это качество отсутвует. Как вам идея просидеть два с лишним часа, зимой в неотапливом помещении, по мне – так среднивековье какое – то, хотя нет, это всего лишь сдача отпечатков пальцев в имигрешн в СФ, наверное с глобальным потеплением борются, а сдача на экзамена на права на бумажке, думаете это где в России, не правильно, в России еще в 2000 г было на компьютере, зато в 2006 г в sfba на бумажках, машина времени какая –то, а для особо ностальгирующих – такое понятие очередь, помните? Хотел кофе попить с булочками возде дома, пожалуйста 25 минут waiting у них (хаха , 25 минут тут вовсе не предел). Хотя нет – это можно решить, покупкой кондитерской... И еще надо купить 5 акров земли и ходить туда на пикник, а то ведь как, чуть позже выехал не пикник – все уже занято.

В общем, да деньги, да карьера, перспективы, да дом купить – дом продать, сдачу в карман, да красиво, но коммунизм – достал..
Кстати, прям как в коммунизме, каждой советской семье по отдельной квартире, к nn году, если доживут.. И еще братсво между народами.

мда еще тот креативчик забацали :)
PS: чтоб тут не было куда на пинкник то выехать, мда - это надо постараться.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Polinnka wrote:И еще надо купить 5 акров земли и ходить туда на пикник, а то ведь как, чуть позже выехал не пикник – все уже занято. .


А куда вы на пикник ездите ? Я вот скока не ездил - везде куча места


Так Вы наверное с Израилем сравниваете, а Полиннка с Техасом :wink:


Ну надо будет съездить на пикник в Техас :wink:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:Хотел кофе попить с булочками возде дома, пожалуйста 25 минут waiting у них (хаха , 25 минут тут вовсе не предел). .


Ну то что здесь все жутко медленно - это правда. Многие бизнесы работают как-будто одолжение клиенту делают
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

iFox wrote: бумажки в ДМВ вместо высоких технологий (покажите мне штат в котором есть нормальный ДМВ?)



Показываю - GA.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

deve wrote:мда еще тот креативчик забацали :)
сижу на руках.... :mrgreen:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
JN wrote:Миша,Вы можете мне объяснить зачем Вы пытаетесь что-то доказать? Ну живут себе люди в MI и хорошо им там, ну и ладушки. В свободное время развлекаются тем, что уже 70+ страниц рассказывают, как нам плохо.Ну пусть им будет, Вам что, жалко? :mrgreen:

1. мне интересно и познавательно как люди реагируют на информацию
2. а чего Вы сами периодически рассказываете как "хорошо" жить в Англии? :D

А пАтАмуШтА кое-кто мне все врамя вопросы задавал :mrgreen:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo ну то что здесь все жутко медленно - это правда. Многие бизнесы работают как-будто одолжение клиенту делают - ага, именно. В SFBA, на самом деле, очень низкое качество сервиса. После России (а, тем более, Советского Союза) этого не замечаешь, а вот после Хьюстона (в других местах не жил) - очень заметно. Причем проявляется это во всем - в продуктовом и мебельном, в БлокБастере и спортзале, в ресторане и автосервисе, на дилершипе и апартмент-комплексе (когда снять пытаешься). И к этому я вижу несколько причин.

Первое. Перенаселение. В Хьюстоне бизнес радеет за customer'а, ибо если customer'у не понравится сервис, он уйдет к конкуренту. А тут им пофиг! Рынок продавца! Зачем хорошо обслуживать этого customer'а, когда вон в очереди стоит еще десяток [индокитайцев]?!

Второе. Я долго удивлялся, почему тут в обслуживании работают такие идиоты - а вот недавно нашел объяснение. Когда тут попер вверх IT, то те из сервисных пролетареев, что посообразительнее, пошли в программисты, QA и тому подобное. Так вымылась первая часть соображающего пролетария. Дальше, когда цены на жилье взлетели до небес, наиболее смышленые из оставшихся сообразили, что если продать свой дом тут, то в местах подешевле на эти деньги можно купить дом уже за кеш - то есть почти retiement сделать. И только самые xmm... недалекие, не сообразившие ни того ни другого, остались жить тут.

В результат мы получили тут кучу инженеров и кучу дебилов, их обслуживающих :angry: Причем вымывание это, увы, продолжится - некоторые ждали получшего времени для продать свой вздорожавший дом, а сейчас они расти перестали, то есть "пора".

Третье, хотя это в-основном про Фризко. У пролетария нет стимула хорошо работать! В том же Хьюстоне, если он работает хорошо, ему делают промоушн, его делают менеджером... вопчим, у него растет зряплата. А тут что? Если у него зарплата вырастет выше какого-то уровня, то его ж с section 8 снимут, придется самому за квартиру платить! Вопчим, типичное социалистическое отношение Image

Ездили тут недавно в white country (Paso Robles, Santa Maria) - сервис (по крайней мере в ресторанах) значительно лучше :great:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha скорее всего получится что 100К в Техасе соответствуют 130К в СФБА - нет, коллега, не соответствует. Да-алеко не соответствует. В том же Хьюстоне за $300K (три годовых зарплаты) можно купить отличный дом в хорошем районе. А в SFBA за 130 * 3 = $390K даже сарая не купишь. И за 200 * 3 = $600K купишь только сарай, да и то в черт знает каком районе.

Вопчим, поверь - $100K в Техасе (в Хьюстоне) это намного больше, чем $130K в SFBA.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

неужели между Далласом и Хьюстоном разница как между Парижем и Урюпинском?? Правда штоль в Хьюстон сьездить, посмотреть што за чудо такое? :roll:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

late_morning_girl wrote:неужели между Далласом и Хьюстоном разница как между Парижем и Урюпинском?? Правда штоль в Хьюстон сьездить, посмотреть што за чудо такое? :roll:



Не надА, ЛМГ. :nono#:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Хитачик wrote:Misha скорее всего получится что 100К в Техасе соответствуют 130К в СФБА - нет, коллега, не соответствует. Да-алеко не соответствует. В том же Хьюстоне за $300K (три годовых зарплаты) можно купить отличный дом в хорошем районе. А в SFBA за 130 * 3 = $390K даже сарая не купишь. И за 200 * 3 = $600K купишь только сарай, да и то в черт знает каком районе.

Вопчим, поверь - $100K в Техасе (в Хьюстоне) это намного больше, чем $130K в SFBA.


Хитачик, не будь чукчей-писателем, перечитай что я написал и как я определил эквивалент в 130К. :umnik1:
(Подсказка: стоимость дома не учитывалась, поскольку со временем он в Кали себя полностью окупает) :food:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Eman N. Azi-Nagro wrote: На деле живут там, где есть работа, которая позволяет:
1) иметь уровень жизни, который нравится
2) иметь перспективу определённого уровня жизни
с (1) НЫНЧЕ в убейерии совсем плоховато даже для программистов, хыхы, а (2) автоматически обозначает, что люди живут в конуре и тешат себя надеждами

Ну вот, теперь мне рассказали, что я живу в конуре, и вообще никаких перспектив. Чего только тут не прочитаешь, честное слово :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:неужели между Далласом и Хьюстоном разница как между Парижем и Урюпинском?? Правда штоль в Хьюстон сьездить, посмотреть што за чудо такое? :roll:


Да, да пора наконец уже тебе увидеть настоящий Техас! :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote: На деле живут там, где есть работа, которая позволяет:
1) иметь уровень жизни, который нравится
2) иметь перспективу определённого уровня жизни
с (1) НЫНЧЕ в убейерии совсем плоховато даже для программистов, хыхы, а (2) автоматически обозначает, что люди живут в конуре и тешат себя надеждами

Ну вот, теперь мне рассказали, что я живу в конуре, и вообще никаких перспектив. Чего только тут не прочитаешь, честное слово :pain1:

А ты погавкай на них, шоб боялись! :mrgreen:

Return to “Города и окрестности”