Нужен позитив про SFBA

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Вы Паша в своем списке не указали не только СФБА. Для Вас и Портланд дорого, и тем более Сиэтл, не говоря уже о Калифорнии (кроме СФБА).

То список составлен по критериям вполне абстрактной семьи.
Что касается меня лично, то да, для меня дорого везде, где стоимость "мерного домика" перевалила за 500К.

Удачи!


Если говорить о конкретной семье, то и домик не надо делать "абстрактным". Кому-то подойдет и 30-летнее кондо, что в наших краях, даже в приличном районе стоит гораздо меньше 500К. Да и в Сиэтле тоже. :D
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote: Кому-то подойдет и 30-летнее кондо, что в наших краях, даже в приличном районе стоит гораздо меньше 500К. Да и в Сиэтле тоже. :D

Правильно, а кому-то рай и в шалаше, если тот шалаш в СФБА.
Только у меня язык не поворачивается назвать это нормальным существованием.
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Школы тоже не отличаутся? И вообще, уровень деток?

И школы не отличаются, и детки вполне.
Удачи!


А ну да, и Университеты тоже почти одинаковые везде... Как Вы сказали? "закрываем глаза и говорим что все ОК" ?

Я лично постoянно слышу, к примеру от тех кто жил/живет в Новофуфайкинской губернии, что там школы лучше, требования выше.
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Polinnka wrote:
nile13 wrote:Видите. ли есть такие зелёные бумажки, называются "деньги". Комфорт сильно зависит от них.


Aх, деньги говорите, вот рассмотрим такое невинное желание снять аппартмент в тихом месте, в нормальной районе; новый со стиральной машинкой, опустив деньги и школы. ...

Вы, кажется, не прочли то, на что отвечали?
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote: Кому-то подойдет и 30-летнее кондо, что в наших краях, даже в приличном районе стоит гораздо меньше 500К. Да и в Сиэтле тоже. :D

Правильно, а кому-то рай и в шалаше, если тот шалаш в СФБА.
Только у меня язык не поворачивается назвать это нормальным существованием.
Удачи!


3-спальневый домик 1400 футов - это не шалаш!
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Хитачик wrote:nile13 в Калифорнии (кому пришло в голову говорить о Калифорнии, которая очень большая и разная, а не о конкретном месте - Bay Area, например?) денег для комфорта надо намного больше, чем в Тексасе. И намного больше, чем есть у программистов обычно - вот об этом я и говорю. Когда только приехали из Хьюстона, то очень резко бросалось в глаза, насколько ниже тут уровень жизни при [в абсолютных величинах] более высоких доходах. По сравнению с Хьюстоном у нас доход вырос (жена работать пошла) в четыры(!!!) раза. А вот выиграли ли мы в комфорте жизненном? Нет, проиграли.

И удивляет меня вовсе не отсутствие комфорта (это скорее раздражает), а отсутствие потребности в оном. Даже среди русских, пес бы с шинаезами.

Вас удивляет не это. А отсутствие у них денег. Пусть оно Вас не удивляет.

Меня удивляет желание человека жить в Далласе, хоть трижды обставленным кругом стиральными машинами. Ну и что?
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Школы тоже не отличаутся? И вообще, уровень деток?

И школы не отличаются, и детки вполне.

А ну да, и Университеты тоже почти одинаковые везде...

Чем вас не устраивает, к примеру, тот же UNC Chapell Hill с tuition меньше 5К в год для резидентов? Или Duke, выискивающий способных ребят в местных школах?

Misha wrote:Я лично постoянно слышу, к примеру от тех кто жил/живет в Новофуфайкинской губернии, что там школы лучше, требования выше.

Я то же самое слышал от людей живущих в совершенно разных местах. Это обычное явление.

Миша, если это обычная новофуфайкинская high school куда ходят "по прописке", то чтобы не быть голословным, приведите пожалуйса две цифры - average SAT (verbal+math) и процент сдавших.

Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote: Кому-то подойдет и 30-летнее кондо, что в наших краях, даже в приличном районе стоит гораздо меньше 500К. Да и в Сиэтле тоже. :D

Правильно, а кому-то рай и в шалаше, если тот шалаш в СФБА.
Только у меня язык не поворачивается назвать это нормальным существованием.
Удачи!


3-спальневый домик 1400 футов - это не шалаш!


А что это?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:Я то же самое слышал от людей живущих в совершенно разных местах. Это обычное явление.

Миша, если это обычная новофуфайкинская хигх счоол куда ходят "по прописке", то чтобы не быть голословным, приведите пожалуйса две цифры - авераге SАТ (вербал+матх) и процент сдавших.


Был тут разговор с ником, который переехал в <NJ> из Сиэтла,. И я помнится посмотрел результаты на <greatschools>, но посколькю это были <elementary school>, то сравнвивать можно было только относительно других школ. Вплоне прилично все выглядело...

Знаете, если знакомя не просто говорила, что школы в <NJ> - говорить-то все мы можем, а потратила время и деньги (не только деньги!) чтобы устроить детей здесь в частную школу, то даже Вам, не зная ее, придтся поверить, что она в чем-то права.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote: Кому-то подойдет и 30-летнее кондо, что в наших краях, даже в приличном районе стоит гораздо меньше 500К. Да и в Сиэтле тоже. :D

Правильно, а кому-то рай и в шалаше, если тот шалаш в СФБА.
Только у меня язык не поворачивается назвать это нормальным существованием.
Удачи!


3-спальневый домик 1400 футов - это не шалаш!


А что это?


GarikToo, это гораздо лучше чем 3-спальневый апартмент, поверьте мне: больше места, свой гараж и свой газон
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Знаете, если знакомя не просто говорила

Понятно. Чье-то частное мнение, да еще и основанное на воспоминаниях об elementary school.
Миша, качественно другое обучение отразится количественно и на вполне формальных показателях, таких как SAT.
Так что я еще раз повторю вопрос - каков SAT и процент его сдавших для той High School, в районе которой находилась та самая супер-пупер-дупер elementary?
Удачи!
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote: Кому-то подойдет и 30-летнее кондо, что в наших краях, даже в приличном районе стоит гораздо меньше 500К. Да и в Сиэтле тоже. :Д

Правильно, а кому-то рай и в шалаше, если тот шалаш в СФБА.
Только у меня язык не поворачивается назвать это нормальным существованием.
Удачи!


3-спальневый домик 1400 футов - это не шалаш!


А что это?


ГарикТоо, это гораздо лучше чем 3-спальневый апартмент, поверьте мне: больше места, свой гараж и свой газон


Вот вчера ради интереса как раз заехали на open house - 3 бдр, 1450 съ фт. Садик приятный, весь updated, виды с балкона - закачаешься. Залив и Golden Gate и крыши/холмы и т.д. Стои 950К. Прям даже задумались на полчаса. Но ну очень уж малeнький. Офис приткнуть некуда. Наша квартира больше сейчас :P
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote: Кому-то подойдет и 30-летнее кондо, что в наших краях, даже в приличном районе стоит гораздо меньше 500К. Да и в Сиэтле тоже. :D

Правильно, а кому-то рай и в шалаше, если тот шалаш в СФБА.
Только у меня язык не поворачивается назвать это нормальным существованием.
Удачи!


3-спальневый домик 1400 футов - это не шалаш!


А что это?


GarikToo, это гораздо лучше чем 3-спальневый апартмент, поверьте мне: больше места, свой гараж и свой газон


На мой взгляд 1400 sqft для 3 br дома это ОЧЕНЬ мало. Нужно минимум 1800-1900
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

GarikToo wrote:Сегодня опять ездили смотреть дома в Pleasanton и San Ramon. Где-то за $750-800K попадаются неплохие домики. Что огорчило - много индусов и китайцев ходят смотреть дома, хотя окрестное население в основном белое


Кстати - посетив Плезантон, не могу понять зачем люди покупают дом с малюсеньким участком в Redwood Shores за 1.5М. В Плезантоне за эти деньги усадьба на тупиковой улице рядом с парком
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:Кстати - посетив Плезантон, не могу понять зачем люди покупают дом с малюсеньким участком в Redwood Shores за 1.5М. В Плезантоне за эти деньги усадьба на тупиковой улице рядом с парком

Клучевое слово: traffic. Если работа в South Bay или Peninsula, то будете тратить больше часа (а то и все два) на commut в одну сторону. В Pleasanton и окрестностях работу наити труднее, для меня так ее там просто нет. Ну и жарко там летом, но ето уже вторично.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Жить надо там, где нравится. Точка. Нет разницы что это за место - о вкусах не спорят. Почему там нравится - это уже другой вопрос. Я лично не понимаю людей, которые:
1. живут не там, где нравится, имея возможность этого не делать.
2. говорят гадости тем, кто живет там, где нравится. И видно, что их эти люди сильно раздражают.

вот об этом я бы поговорила. А про БА уже, по-моему, все ясно...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:Жить надо там, где нравится. Точка.

А платить кто будет?
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:Кстати - посетив Плезантон, не могу понять зачем люди покупают дом с малюсеньким участком в Redwood Shores за 1.5М. В Плезантоне за эти деньги усадьба на тупиковой улице рядом с парком

Клучевое слово: traffic. Если работа в South Bay или Peninsula, то будете тратить больше часа (а то и все два) на commut в одну сторону. В Pleasanton и окрестностях работу наити труднее, для меня так ее там просто нет. Ну и жарко там летом, но ето уже вторично.


Из Redwood Shores в South Bay - тоже ок. часа. А жарко - так это для меня БОЛЬШОЙ плюс :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Знаете, если знакомя не просто говорила

Понятно. Чье-то частное мнение, да еще и основанное на воспоминаниях об elementary school.
Миша, качественно другое обучение отразится количественно и на вполне формальных показателях, таких как SAT.
Так что я еще раз повторю вопрос - каков SAT и процент его сдавших для той High School, в районе которой находилась та самая супер-пупер-дупер elementary?
Удачи!


Я не спорю - правильный вопрос. Кстати, на каком вебсайте можно найти ответ?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

olgat wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote: Кому-то подойдет и 30-летнее кондо, что в наших краях, даже в приличном районе стоит гораздо меньше 500К. Да и в Сиэтле тоже. :Д

Правильно, а кому-то рай и в шалаше, если тот шалаш в СФБА.
Только у меня язык не поворачивается назвать это нормальным существованием.
Удачи!


3-спальневый домик 1400 футов - это не шалаш!


А что это?


ГарикТоо, это гораздо лучше чем 3-спальневый апартмент, поверьте мне: больше места, свой гараж и свой газон


Вот вчера ради интереса как раз заехали на open house - 3 бдр, 1450 съ фт. Садик приятный, весь updated, виды с балкона - закачаешься. Залив и Golden Gate и крыши/холмы и т.д. Стои 950К. Прям даже задумались на полчаса. Но ну очень уж малeнький. Офис приткнуть некуда. Наша квартира больше сейчас :P


Честно говоря, я не видел здесь очень мало квартир в апартмент-комплексах больше чем 1300 футов. А со своим гаражом и со своим участком - таких вообще не видел.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Знаете, если знакомя не просто говорила

Понятно. Чье-то частное мнение, да еще и основанное на воспоминаниях об elementary school.
Миша, качественно другое обучение отразится количественно и на вполне формальных показателях, таких как SAT.
Так что я еще раз повторю вопрос - каков SAT и процент его сдавших для той High School, в районе которой находилась та самая супер-пупер-дупер elementary?


Я не спорю - правильный вопрос. Кстати, на каком вебсайте можно найти ответ?

На этом, например.
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Жить надо там, где нравится. Точка.

А платить кто будет?
Удачи!


Как давным давно один знакомый сказал мне:
есть два способа решать финансовую проблему:
1. больше зарабатывать
2. меньше тратить

Он был сторонником второго, и поскольку мы были тогда студентами, все сводилось к тому, что он просто экономил на еде.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:
Я не спорю - правильный вопрос. Кстати, на каком вебсайте можно найти ответ?

На этом, например.
Удачи!


Не хамите ! :nono#:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:Жить надо там, где нравится. Точка. Нет разницы что это за место - о вкусах не спорят. Почему там нравится - это уже другой вопрос. Я лично не понимаю людей, которые:
1. живут не там, где нравится, имея возможность этого не делать.
2. говорят гадости тем, кто живет там, где нравится. И видно, что их эти люди сильно раздражают.

вот об этом я бы поговорила. А про БА уже, по-моему, все ясно...


Есть также люди которые очень высокомерны по отношению к участникам форума имеющих другое мнение... :wink:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:
Я не спорю - правильный вопрос. Кстати, на каком вебсайте можно найти ответ?

На этом, например.


Не хамите ! :nono#:

Кроме шуток, это единственный известный мне веб-сайт на котором по имени школы можно попытаться найти интересующую вас информацию.
Большинство других ограничено дистриктом, каунти или штатом.
Если кто-то подскажет лучший способ буду только благодарен.
Удачи!

Return to “Города и окрестности”