Нужен позитив про SFBA

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:не понимаю почему приехав из "бедной" России с низким уровнем жизни, в богатую процветающую SFBA надо лишиться стиральной машинки


:appl: Я задаю себе тот же вопрос.

Я когда от кого-нибудь слышу "Я в субботу занят - laundry делаю" , задаю себе вопрос - зачем нужны Plazma TV, iPod итд если дома нет элементарных удобств 8O Хорошо хоть туалет не на улице.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Town Center Apartments lafaeyte - шумно
Lafayette Highlands -плесень

Искала по ключевому слову washer в Пенинсуле, вот краткий отчет

Lands End, pacifica -очень старый
Archstone San Bruno - самолеты, шоссе
Archstone San Mateo - вот этот хороший !
Metropolitan Apartments San Mateo, вокруг странный район, и машины под окном ездят, был только один свободный на шумную улицу;
Bridgepointe Apartments San Mateo плесень; сознаюсь в Сан Матео были другие аппартменты рядом с водой, но этот вроде самый новый.
Franklin Street, Redwood city - электричка
Solaire Apartment Homes, South San Francisco, плохой раойн
La Terrazza at Colma Station -плохой раойн

еще видела не сильно новый в Сан Матео, не помню название, но как то не понравился и район странный.
в редвуд шорс и Фостерс сити я уже не поехала пошла к частникам.

Да они есть в долине, в ист бее за горами особенно, но в Пенинсуле все застроено домами,
аппартменты строят в местах где наверное никто жить не хочет из-за шума.

В общем это какия - то мафия билдеров - хочешь тихое место и стральную машинку - переезжай в дом/ таунхаус/кондо
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl ну вот видите. Не понимаете Вы. Мне и зимой нужно с открытым окном спать. А летом - чтобы ночью, с открытым окном было не жарко под пуховым одеялом - ну если под комфортом понимать исключительно спанье с открытым окном - то я действительно не понимаю.
без этого становится ощутимо меньше комфорта. Ну и прочее... Вы многого в этом деле не понимаете. Потолки, кондиционеры и прочее такое - это дешевый комфорт. Я про это в начале темы писала, повторяться не буду.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl про это тут уже все сказали. Я повторяться не буду - и что? Сказанное хоть как-то прибавляет комфорту жизни? Сколько не говори "халва", слаще не станет. Или в SFBA этот закон не действует?
тут как всегда мне хочется спросить - зачем Вы здесь живете? Езжайте в Хьюстон. :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Polinnka wrote:аппартменты строят в местах где наверное никто жить не хочет из-за шума.
тут все совершенно логично. Апартменты строят там, где дешевая земля. И очень много людей, кому шум совершенно не мешает. У меня сын, например живер в СФ, в центре. Обожает там жить, просто тащится. На работу ездит в МВ. Мог бы там и поселиться - нет, хочет жить "в городе". И стирка в ландромате его не особенно bother. Во всяком случае за стирмашиной он из центра города не уедет - эт точно. Нравится ему там просто до опупения.
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

late_morning_girl wrote:тут все совершенно логично. Апартменты строят там, где дешевая земля.


Эту логику мне не постичь.
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:Потолки, кондиционеры и прочее такое - это дешевый комфорт.

Когда что-то не можешь себе позволить, всегда имеется соблазн сказать "не больно-то и хотелось."
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Golyadkin wrote:
late_morning_girl wrote:тут все совершенно логично. Апартменты строят там, где дешевая земля.


Эту логику мне не постичь.


Апартменты если не супер-дорогие могут понизить стоимость частных домов в районе, и потому их стротельство может вызвать возражения со стороны жильцов и возможно билдеров.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

late_morning_girl wrote:. Я не сплю с кондиционером.
:umnik1: :fr:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:Town Center Apartments lafaeyte - шумно
Lafayette Highlands -плесень

Искала по ключевому слову washer в Пенинсуле, вот краткий отчет

Lands End, pacifica -очень старый
Archstone San Bruno - самолеты, шоссе
Archstone San Mateo - вот этот хороший !
Metropolitan Apartments San Mateo, вокруг странный район, и машины под окном ездят, был только один свободный на шумную улицу;
Bridgepointe Apartments San Mateo плесень; сознаюсь в Сан Матео были другие аппартменты рядом с водой, но этот вроде самый новый.
Franklin Street, Redwood city - электричка
Solaire Apartment Homes, South San Francisco, плохой раойн
La Terrazza at Colma Station -плохой раойн

еще видела не сильно новый в Сан Матео, не помню название, но как то не понравился и район странный.
в редвуд шорс и Фостерс сити я уже не поехала пошла к частникам.

Да они есть в долине, в ист бее за горами особенно, но в Пенинсуле все застроено домами,
аппартменты строят в местах где наверное никто жить не хочет из-за шума.

В общем это какия - то мафия билдеров - хочешь тихое место и стральную машинку - переезжай в дом/ таунхаус/кондо


Говорю же Вам- посмотрите в Redwood Shores
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
Golyadkin wrote:
late_morning_girl wrote:тут все совершенно логично. Апартменты строят там, где дешевая земля.


Эту логику мне не постичь.


Апартменты если не супер-дорогие могут понизить стоимость частных домов в районе, и потому их стротельство может вызвать возражения со стороны жильцов и возможно билдеров.
ну да. В приличных местах зонинг не позволяет обычно.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Потолки, кондиционеры и прочее такое - это дешевый комфорт.

Когда что-то не можешь себе позволить, всегда имеется соблазн сказать "не больно-то и хотелось."
Удачи!
именно. Этот топик - яркий пример. :umnik1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Потолки, кондиционеры и прочее такое - это дешевый комфорт.

Когда что-то не можешь себе позволить, всегда имеется соблазн сказать "не больно-то и хотелось."
Удачи!
именно. Этот топик - яркий пример. :umnik1:


Точно! :mrgreen:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

late_morning_girl wrote:. Я не сплю с кондиционером.

Я могу спать с кондиционером, но при этом испытываю неудобства. Особенно, если после горячего душа. Возможно, потому что прожил тридцать лет вообще без кондиционера. В Штатах трудно найти место, где можно летом нормально спать без кондиционера. Bay Area - одно из таких мест. Согласен, что если речь идет о выживании, то кондиционер уходит на второй план. Ну, а если не идет, то для меня это один их важных критериев выбора места где жить.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote: В Штатах трудно найти место, где можно летом нормально спать без кондиционера.


Трудно, если установить себе 300К как предел для цены дома. :)
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Потолки, кондиционеры и прочее такое - это дешевый комфорт.

Когда что-то не можешь себе позволить, всегда имеется соблазн сказать "не больно-то и хотелось."
Удачи!


Не понимаю, как можно "не мочь себе позволить" воткнуть сплит-систему за 400 баксов (которой более чем достаточно, чтоб побороть даже развгодичные отклонения температуры от оптимальной в нужную сторону на Пенинсуле). Или даже полную зверюгу, призванную бороться с круглосуточной жаренью 5 месяцев в году (по Хьюстонским стандартам) за несколько штук. В крайнем случае придется 330 на 325 обменять, really.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Сегодня опять ездили смотреть дома в Pleasanton и San Ramon. Где-то за $750-800K попадаются неплохие домики. Что огорчило - много индусов и китайцев ходят смотреть дома, хотя окрестное население в основном белое
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

uncle_Pasha wrote: Когда что-то не можешь себе позволить, всегда имеется соблазн сказать "не больно-то и хотелось."

Это дядя Паша про себя сказал, разве непонятно? :wink:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Бла-бла-бла...а мы сегодня взяли одеяло, банку черники, булку для уток и пошли на травку около дома пастись. И так нам хорошо было....А вокруг всякие дети тусуются, кто-то бумажного змея запускает, по озеру всякие дяденьки и тетеньки катаются на лодочках и досках, цветут деревья с розовыми и белыми цветочками. Так что если у кого-то есть вопросы, где находится рай на Земле, то сегодня он был между двумя розовыми клумбами в Leo Ryan Парке, на берегу пруда, в Foster Sity, BA. Вот :umnik1: :gen1:
П.С. Ну сколько можно гундеть про стиральные машины, за окно посмотрите :mrgreen:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote:
uncle_Pasha wrote: Когда что-то не можешь себе позволить, всегда имеется соблазн сказать "не больно-то и хотелось."

Это дядя Паша про себя сказал, разве непонятно? :wink:

Да нет, в отличие от некоторых я честно признаюсь, что мне СФБА не по карману. Даже при моем, весьма высоком по меркам IT доходе, я не смогу там обеспечить нормального существования моей семье. (Разве что если выиграть пару миллионов в лотерею).

Мне же в ответ - "здесь такая погода, что рай и в шалаше!"
Или - "и здесь нормально - посмотрите сколько работы. А дом - это не главное. Школы нормальные не можем позволить - тоже фигня. Не больно то и хотелось!"
И вперед, с воплем - "у нас все палуцитца" - голой жопой на ежей. Колоться, плакать и опять колоться.

Удачи!
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

uncle_Pasha wrote:Да нет, в отличие от некоторых я честно признаюсь, что мне СФБА не по карману. Даже при моем, весьма высоком по меркам IT доходе, я не смогу там обеспечить нормального существования моей семье. (Разве что если выиграть пару миллионов в лотерею).

Мне же в ответ - "здесь такая погода, что рай и в шалаше!"
Или - "и здесь нормально - посмотрите сколько работы. А дом - это не главное. Школы нормальные не можем позволить - тоже фигня. Не больно то и хотелось!"
И вперед, с воплем - "у нас все палуцитца" - голой жопой на ежей. Колоться, плакать и опять колоться.

Удачи!


Охотно верю. Из-за ситуации с жильём во многих местах сейчас качество жизни для людей без своего дома ухудшилось катастрофически. Те, кто купил лет 6-7 тому назад, а тем более раньше, это просто отказываются понимать, что чисто по-человечески понятно, хыхы..

Моё мнение, что если там есть работа, то надо валить куда-нибудь в Атланту, Северную Каролину, Минессоту и так далее. Качество жизни будет несравнимо выше чем в SFBA или какой-нибудь Новой Англии. Знакомые платят 600 долларов за приличную 2в квартиру в отличной зелёной части Атланты. Цена на такую в Бостоне 1600. О ценах на сопоставимые дома я уже просто не говорю.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Nostradamus wrote:
uncle_Pasha wrote: Когда что-то не можешь себе позволить, всегда имеется соблазн сказать "не больно-то и хотелось."

Это дядя Паша про себя сказал, разве непонятно? :шинк:

Да нет, в отличие от некоторых я честно признаюсь, что мне СФБА не по карману. Даже при моем, весьма высоком по меркам ИТ доходе, я не смогу там обеспечить нормального существования моей семье. (Разве что если выиграть пару миллионов в лотерею).


Вы Паша в своем списке не указали не только СФБА. Для Вас и Портланд дорого, и тем более Сиэтл, не говоря уже о Калифорнии (кроме СФБА).
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Eman N. Azi-Nagro wrote:

Моё мнение, что если там есть работа, то надо валить куда-нибудь в Атланту, Северную Каролину, Минессоту и так далее. Качество жизни будет несравнимо выше чем в SFBA или какой-нибудь Новой Англии. Знакомые платят 600 долларов за приличную 2в квартиру в отличной зелёной части Атланты. Цена на такую в Бостоне 1600. О ценах на сопоставимые дома я уже просто не говорю.


Школы тоже не отличаутся? И вообще, уровень деток?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Вы Паша в своем списке не указали не только СФБА. Для Вас и Портланд дорого, и тем более Сиэтл, не говоря уже о Калифорнии (кроме СФБА).

То список составлен по критериям вполне абстрактной семьи.
Что касается меня лично, то да, для меня дорого везде, где стоимость "мерного домика" перевалила за 500К.

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Школы тоже не отличаутся? И вообще, уровень деток?

И школы не отличаются, и детки вполне.
Удачи!

Return to “Города и окрестности”