Нужен позитив про SFBA

User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
Lisenok wrote:с таким отношением ко всему
Хитачик wrote: ....Во-первых, если что-то сломалось ... до хозяина пока дозвонишься, пока он халдея найдет.... вопчим, медленнее. ... В-третьих, сам процесс съема ... частное жилье "в среду, с трех до трех тридцати"... неудобно.

может вам лучше сразу повесится :)?


Согласен с Хитачиком. Мы когда искали последнюю квартиру тоже сталкивались с похожей проблемой. Далеко не у Всех есть время бегать за частными квартиросдателями.

значит вам надо повесится с Хитачиком вместе :mrgreen: Незря же тут уже заподозрили что вы чуть ли не одно и тоже лицо с ним :)
... no offece ... шутка :fr:
Last edited by deve on 18 Mar 2007 06:31, edited 1 time in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:тогда тебе нада в Хьюстон переезжать.:
8O ну уж нет. У меня там будет клаустрофобия. Хватит с меня Далласа и Коннектикута. Это не комфорт для принцесс на горошине. Я не сплю с кондиционером.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl у меня там будет клаустрофобия - а толпиться среди индокитайцев клаустрофобии нет?!!! Image Вот уж где может появиться клаустрофобия, так это в SFBA после Хьюстона :mrgreen:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Lisenok может вам лучше сразу повесится - судя по тому, что Вы пишете в форум, Вы сами этим советом не пользовались. А зачем советовать другим то, что сам не делал?
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote: а толпиться среди индокитайцев клаустрофобии нет

А что такого плохого насчет индокитайцев? По-моему, большинство - вполне достойные люди, по крайней мере те кто живет в Bay Area. Почти все MS или PhD.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:late_morning_girl зачем вам апартменты? Снимайте нормальный дом или таунхауз в приличном районе - в апартменте жить приятнее. .
8O


Я к тебе на лавочку 8O 8O 8O 8O 8O
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl у меня там будет клаустрофобия - а толпиться среди индокитайцев клаустрофобии нет?!!! [img]:
Неа. Я с ними не толплюсь. :pain1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus что такого плохого насчет индокитайцев - у них другие стандарты жизни, у них там охрененная плотность населения, и жить толпами (толпиться) для них совершенно нормально. А мне - для комфортной жизни - нужно чуть больше личного пространства.

late_morning_girl неа. Я с ними не толплюсь - ну если наша принцесса на горошине в магазин не ходит - тогда да. А клаустрофобия, еще раз повторю, может случиться при переезде из Хьюстона в SFBA, но не наоборот.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl неа. Я с ними не толплюсь - ну если наша принцесса на горошине в магазин не ходит - тогда да. А клаустрофобия, еще раз повторю, может случиться при переезде из Хьюстона в SFBA, но не наоборот.
ну - китайцев в магазине я гораздо легче переношу, чем обязательный сон с кондиционером в своей собственной спальне. :roll: Я б сказала - несравнимо легче, да.
Ничего Вы не понимаете в комфорте, Хитачик. Лучче даже не рассуждайте о нем. А то даже оторопь берет, если честно.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

ну вот, опять все на китайцев свели, скажите, вы тут давно живете,
почему практичеки нет нормальных аппартментов? Хочу снимать жилье у компании, а не у каких-то частников! Пока снимешь у этих частников - такого ужаса насмотришься.

Для меня цивилизацией являются - электричество, горячая вода и стиральные машинки в квартире. Это не какой - то там мифический комфорт - это необходимость.

Почему здесь их ставят в подъезд, в гараж, на этаж и прочее - баня через дорогу раздевалка.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

не понимаю почему приехав из "бедной" России с низким уровнем жизни, в богатую процветающую SFBA надо лишиться стиральной машинки..

Зы... такое что тут у иных частников в домах внутри делается, видела только в кино в фильмах про войну.. А по объявлениям не поймешь -все пишут у меня супер ...
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl китайцев в магазине я гораздо легче переношу, чем обязательный сон с кондиционером в своей собственной спальне - а чего такого плохого в кондиционере? Когда температура постоянная, какую поставишь - а не та, которая всевышнему взбредет? Ничего Вы не понимаете в комфорте, Поздноутренняя Леди.

Ну а оторопь - это от того, что на святое покушась: помню как Вас от критики "священной коровы" климата передернуло Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Polinnka wrote:ну вот, опять все на китайцев свели, скажите, вы тут давно живете,
почему практичеки нет нормальных аппартментов? Хочу снимать жилье у компании, а не у каких-то частников! Пока снимешь у этих частников - такого ужаса насмотришься.

Для меня цивилизацией являются - электричество, горячая вода и стиральные машинки в квартире. Это не какой - то там мифический комфорт - это необходимость.

Почему здесь их ставят в подъезд, в гараж, на этаж и прочее - баня через дорогу раздевалка.
я не снимала апартментов в СФ, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу. Когда мне нужно было жить в Sunnyvale, я сняла апартменты со стиральной машиной и всем прочим, Искала один день. Ключевое слово "luxury". Потом я снимала дом в Купертино, потом купила. Дом в Купертино искала 1 день, сняла за неделю. Не понимаю я этой проблемы. :pain1: Когда я снимала дом у меня с починками проблем не было. Я просто звала починяльщиков, как сейчас зову - хозяин потом разбирался с оплатой.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Polinnka почему практичеки нет нормальных аппартментов - в том числе и из-за коммунизма. Живет в эдаком старом комплексе бабушка, а - не дай бог! - еще и section 8, так их хрен выселишь! А выселишь - с пермитами забодаешься..... а не было бы всего этого - посносили бы двухэтажные сараи, построили бы нормальное четрых-пятиэтажное (раз уж места нет) жилье, и получали бы за него в три раза больше. И даж высокая цена строительства бы не остановила.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl китайцев в магазине я гораздо легче переношу, чем обязательный сон с кондиционером в своей собственной спальне - а чего такого плохого в кондиционере? Когда температура постоянная, какую поставишь - а не та, которая всевышнему взбредет? Ничего Вы не понимаете в комфорте, Поздноутренняя Леди.

Ну а оторопь - это от того, что на святое покушась: помню как Вас от критики "священной коровы" климата передернуло Image
священная корова - это тот самый комфорт, между прочим. Который да, для меня невероятно важен. Я от него физически завишу, буквально. Кондиционер - это отсутствие комфорта по определению. Это способ выживания в тяжелых условиях (один из). То, что Вы этого не понимаете - показатель Вашего уровня понимания проблемы комфорта. Глобально. Не надо Вам о комфорте рассуждать, смешно ей-богу.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl я не снимала апартментов в СФ, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу - вот в том то и дело. Чем дальше на юг - тем жизнь комфортнее, так как все новее. Мечтаю, чтобы жена в Долине работу нашла - тогда и я бы в оффис в Mountain View бы перебрался, полегче бы стало.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl я не снимала апартментов в СФ, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу - вот в том то и дело. Чем дальше на юг - тем жизнь комфортнее, так как все новее. Мечтаю, чтобы жена в Долине работу нашла - тогда и я бы в оффис в Mountain View бы перебрался, полегче бы стало.
у меня такое чувство, что Вы просто денег жалеете. Не верю я, что на Пенинсуле нет приличного жилья.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl кондиционер - это отсутствие комфорта по определению. Это способ выживания в тяжелых условиях - обогреватель это тоже способ выживания в тяжелых условиях. Как и теплая одежда. Как и одежда вообще. Как, собственно, и дом как крыша над головой - зачем еще она нужна, как не способ выживания в тяжелых условиях дождей, снега, солнца, ветра, перепада температур и всего, что окружающую среду отличной от +25, безветренно и рассеянное солнце???

Не пишите чушь, ей богу.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl у меня такое чувство, что Вы просто денег жалеете - а Вы не жалеете? Ну совсем-совсем, ну ни капельки? Принцесские замашки, видимо, не позволяют?

Не верю я, что на Пенинсуле нет приличного жилья - есть, ближайшее - в San Mateo, я давал ссылку. Но оттуда неудобно ездить. Поэтому сняли у частника в Woodside - по 280 хотя-бы проехать можно.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl кондиционер - это отсутствие комфорта по определению. Это способ выживания в тяжелых условиях - обогреватель это тоже способ выживания в тяжелых условиях. Как и теплая одежда. Как и одежда вообще. Как, собственно, и дом как крыша над головой - зачем еще она нужна, как не способ выживания в тяжелых условиях дождей, снега, солнца, ветра, перепада температур и всего, что окружающую среду отличной от +25, безветренно и рассеянное солнце???

Не пишите чушь, ей богу.
ну вот видите. Не понимаете Вы. Мне и зимой нужно с открытым окном спать. А летом - чтобы ночью, с открытым окном было не жарко под пуховым одеялом. И воздух чтобы пах травой, а не кондиционером. Джека Лондона читали? Он про это хорошо написал - как раз про наши места. Они максимально приближены к этому идеалу. А вы мне тут про Техас. Бред какой-то, ей-Богу. :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl у меня такое чувство, что Вы просто денег жалеете - а Вы не жалеете? Ну совсем-совсем, ну ни капельки? Принцесские замашки, видимо, не позволяют?
.
тогда говорите про деньги, а не про комфорт, которого "нету". Вам уже посоветовали, нo Вы почему-то не вняли.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl не верю я, что на Пенинсуле нет приличного жилья - не верите? Вот Вам, для укрепления веры, ссылочка (сорри, зарегисриться нужно): http://www.ziprealty.com/LH/2/4tv6rn7q/14/713135/19

Дом, Redwood City, 2br/1ba, 830 sf (у меня в Хьюстоне 1br было 942 sf!!!), being sold in "as is condition" (читай - в полуаварийном состоянии) - $749K! Три четверти миллиона за полуразвалившийся сарай, еще неизвестно какого года!

То есть, возможно, тут есть и нормальное жилье, в котором можно жить с комфортом. Возможно, Вам повезло и Вы успели его купить, пока оно было доступно. Только вот вновь приезжающим не нада рассказывать сказки о комфорте в SFBA. Да, комфорт есть - но за такие деньги, что программисту (да даже паре с высоким уровнем зарплат) не заработать.

Шеф у меня за миллион(!) дом купил в Мораге - так у него через два месяца крыша протекла. За миллион.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote: Да, комфорт есть - но за такие деньги, что программисту (да даже паре с высоким уровнем зарплат) не заработать.
.
про это тут уже все сказали. Я повторяться не буду.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl ну вот видите. Не понимаете Вы. Мне и зимой нужно с открытым окном спать. А летом - чтобы ночью, с открытым окном было не жарко под пуховым одеялом - ну если под комфортом понимать исключительно спанье с открытым окном - то я действительно не понимаю.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl про это тут уже все сказали. Я повторяться не буду - и что? Сказанное хоть как-то прибавляет комфорту жизни? Сколько не говори "халва", слаще не станет. Или в SFBA этот закон не действует?
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:

Return to “Города и окрестности”