Нужен позитив про SFBA

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Misha wrote:И знаете за что? За то что я сказал, что в некоторых дешевых городах живет много примитвных людей ... интересно что про NC Вы сами говорите что у Вас тоже культуры немного, но Вас это не волнует, другие факторы важнее, и Вы довольны ... а там у меня ощущение что я "техасцам" на больную мозоль наступил. :pain1:

Дык ведь не бывает такого, чтобы культуры было много, а людей - мало... Если бы такое водилось, я бы там с удовольствием поселилась. Но культура, зараза такая, произрастает из куч людей, и не иначе...
Но кучи людей мне не нравятся настолько, что я готова за культурой ездить куда-нибудь в места отдаленные. Я не очень жадный ее потребитель, в любом случае.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Тетя-Мотя wrote:
Misha wrote:И знаете за что? За то что я сказал, что в некоторых дешевых городах живет много примитвных людей ... интересно что про NC Вы сами говорите что у Вас тоже культуры немного, но Вас это не волнует, другие факторы важнее, и Вы довольны ... а там у меня ощущение что я "техасцам" на больную мозоль наступил. :pain1:

Дык ведь не бывает такого, чтобы культуры было много, а людей - мало... Если бы такое водилось, я бы там с удовольствием поселилась. Но культура, зараза такая, произрастает из куч людей, и не иначе...
Но кучи людей мне не нравятся настолько, что я готова за культурой ездить куда-нибудь в места отдаленные. Я не очень жадный ее потребитель, в любом случае.


Людей значицца не любите, тетя! :D

Или может боитесь? :wink:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Misha wrote:Людей значицца не любите, тетя! :D

Или может боитесь? :wink:


Да какая разница?
Мне нравится простор!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Polinnka wrote:
VT wrote:почему - то без кондиционера, агент говорит, а вы окошки откройте...

Правильно говорит. И дешевле, и здоровее. ;)

.


ага .. а если на улице жить, как некоторые тут в СФ, то вообще красота - _бесплатно_ и свежий воздух ...


А Вы не доводите до абсурда, не горячитесь, а остановитесь и немножко подумайте, если не поможет - почитайте чуть-чуть литературу - и поймете, что я, Ваш риэлтор и LMG, а также те миллионы людей, которые в развитых и богатых регионах с хорошим климатом (например, в SFBA или Франции) живут без кондиционеров - правы.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Тетя-Мотя wrote:
Misha wrote:Людей значицца не любите, тетя! :D

Или может боитесь? :wink:


Да какая разница?
Мне нравится простор!


Как там пелось "Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек..."... ну прямо про Америку, в частности про Орегон. Про океан и горы там было в песне? :D
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

VT wrote:
Polinnka wrote:
VT wrote:почему - то без кондиционера, агент говорит, а вы окошки откройте...

Правильно говорит. И дешевле, и здоровее. ;)

.


ага .. а если на улице жить, как некоторые тут в СФ, то вообще красота - _бесплатно_ и свежий воздух ...


А Вы не доводите до абсурда, не горячитесь, а остановитесь и немножко подумайте, если не поможет - почитайте чуть-чуть литературу - и поймете, что я, Ваш риэлтор и LMG, а также те миллионы людей, которые в развитых и богатых регионах с хорошим климатом (например, в SFBA или Франции) живут без кондиционеров - правы.


Летом 2003 года длительная жара стала причиной значительного числа дополнительных случаев смерти в различных странах. Во Франции с 1 по 15 августа зафиксировано 11 435 дополнительных случаев смерти, ассоциированной с жарой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

VT wrote: миллионы людей, которые в развитых и богатых регионах с хорошим климатом (например, в SFBA или Франции) живут без кондиционеров - правы.

Во Франции климат можно назвать "хорошим" только на побережье Средиземного моря. Кондиционеров там не имеют из-зa економии, а не из-за климата.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Как там пелось "Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек..."... ну прямо про Америку, в частности про Орегон. Про океан и горы там было в песне? :D[/quote]
**************************
А по-моему что-то про дождь там пелось или ето в другои песне - про крокодила Гену, как он в галошах под дождем в свои день рождения по Портленду ходил...
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

C.I. wrote:А по-моему что-то про дождь там пелось или ето в другои песне - про крокодила Гену, как он в галошах под дождем в свои день рождения по Портленду ходил...


Не подходит - никакой тут нет "воды по асфальту рекой", поскольку при моросящем дожде неоткуда ей взяться. :lol:
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Nostradamus wrote:
VT wrote: миллионы людей, которые в развитых и богатых регионах с хорошим климатом (например, в SFBA или Франции) живут без кондиционеров - правы.

Во Франции климат можно назвать "хорошим" только на побережье Средиземного моря. Кондиционеров там не имеют из-зa економии, а не из-за климата.


Yeah, right. 200-долларовый юнит не могут себе позволить, бедняжки. А вовсе не потому, что средняя дневная high июля и августа в Париже - 24 градуса Цельсия:
http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/wxclimatology/monthly/graph/FRXX0076?from=search
А ночью вообще 14, и дома каменные - держащие температуру просто за счет теплоемкости близко к средней между этими двумя точками... Но Техасцам в доме с 19С обязательно нужен кондиционер. Куда ж без него. Не дышать же свежим воздухом нормальной влажности в самом деле.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Polinnka wrote:
VT wrote:
Polinnka wrote:
VT wrote:почему - то без кондиционера, агент говорит, а вы окошки откройте...

Правильно говорит. И дешевле, и здоровее. ;)

.


ага .. а если на улице жить, как некоторые тут в СФ, то вообще красота - _бесплатно_ и свежий воздух ...


А Вы не доводите до абсурда, не горячитесь, а остановитесь и немножко подумайте, если не поможет - почитайте чуть-чуть литературу - и поймете, что я, Ваш риэлтор и LMG, а также те миллионы людей, которые в развитых и богатых регионах с хорошим климатом (например, в SFBA или Франции) живут без кондиционеров - правы.


Летом 2003 года длительная жара стала причиной значительного числа дополнительных случаев смерти в различных странах. Во Франции с 1 по 15 августа зафиксировано 11 435 дополнительных случаев смерти, ассоциированной с жарой.


А сколько "недобранных" случаев было зафиксировано с 1-го января по 1 агуста, и с 16-го августа по 31 декабря? Это - флуктуации, совершенно неизбежные, и уменьшение их мало к чему приведет. Наступи во Франции не эта "жара", а хьюстонский климат - да, все б перемерли за лето, это точно.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Post by Хомяк »

VT wrote:
Nostradamus wrote:
VT wrote: миллионы людей, которые в развитых и богатых регионах с хорошим климатом (например, в SFBA или Франции) живут без кондиционеров - правы.

Во Франции климат можно назвать "хорошим" только на побережье Средиземного моря. Кондиционеров там не имеют из-зa економии, а не из-за климата.


Yeah, right. 200-долларовый юнит не могут себе позволить, бедняжки. А вовсе не потому, что средняя дневная high июля и августа в Париже - 24 градуса Цельсия:
http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/wxclimatology/monthly/graph/FRXX0076?from=search
А ночью вообще 14, и дома каменные - держащие температуру просто за счет теплоемкости близко к средней между этими двумя точками... Но Техасцам в доме с 19С обязательно нужен кондиционер. Куда ж без него. Не дышать же свежим воздухом нормальной влажности в самом деле.

Думаете, в Москве больше? А там многие заводят себе кондиционер :)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

VT wrote:Yeah, right. 200-долларовый юнит не могут себе позволить, бедняжки. А вовсе не потому, что средняя дневная high июля и августа в Париже - 24 градуса Цельсия

Ну и что же, что 24 градуса? Возьмем к примеру Fremont, CA, там примерно то же самое в августе, 25 градусов: http://weather.yahoo.com/climo/USCA0403_c.html
Тем не менее, в большинстве домов есть кондиционеры.
Кстати, цена хорошего стационарного кондиционера отнюдь не 200 долларов, а несколько тысяч минимум.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

VT wrote:
Nostradamus wrote:
VT wrote: миллионы людей, которые в развитых и богатых регионах с хорошим климатом (например, в SFBA или Франции) живут без кондиционеров - правы.

Во Франции климат можно назвать "хорошим" только на побережье Средиземного моря. Кондиционеров там не имеют из-зa економии, а не из-за климата.


Yeah, right. 200-долларовый юнит не могут себе позволить, бедняжки...

1) Стационарный стоит вместе с установкой больше тысячи.
2) Он еще и не святым духом питается. Так что ежемесячный билл за электричество хорошо будет подрастать.
Поэтому думаю все же из-за бедности не ставят, а не от хорошей погоды :)
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Не подходит - никакой тут нет "воды по асфальту рекой", поскольку при моросящем дожде неоткуда ей взяться. :lol:[/quote]
*****************************************
Главное чтоби асфальт бил...
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Nostradamus wrote:
VT wrote:Yeah, right. 200-долларовый юнит не могут себе позволить, бедняжки. А вовсе не потому, что средняя дневная high июля и августа в Париже - 24 градуса Цельсия

Ну и что же, что 24 градуса? Возьмем к примеру Fremont, CA, там примерно то же самое в августе, 25 градусов: http://weather.yahoo.com/climo/USCA0403_c.html
Тем не менее, в большинстве домов есть кондиционеры.


Во первых, 26 - читайте Вашу ссылку внимательно. Во-вторых, индивидуальные (т.е. с большой обогреваемой солнцем поверхностью) картонные дома, совершенно не держащие температуру - так что реально летом получается 26+ vs 19.

Nostradamus wrote:Кстати, цена хорошего стационарного кондиционера отнюдь не 200 долларов, а несколько тысяч минимум.


А нафига стационарный кондиционер парижской квартире, когда даже в самые жаркие дни температура внутри не уйдет выше 23-24, и объем воздуха в квартире маленький, и теплопоток снаружи небольшой?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

VT wrote:
Во первых, 26 - читайте Вашу ссылку внимательно. Во-вторых, индивидуальные (т.е. с большой обогреваемой солнцем поверхностью) картонные дома, совершенно не держащие температуру - так что реально летом получается 26+ vs 19.


Хотите сказать что в не-индивидуальном не-картонном а каменом доме на жарко когда +30 на улице?

Ну может быть тов. Сталин строил такие дома, что не было жарко. А так, очень даже жарко. Особенно на последнем этаже.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Misha wrote:
VT wrote:
Во первых, 26 - читайте Вашу ссылку внимательно. Во-вторых, индивидуальные (т.е. с большой обогреваемой солнцем поверхностью) картонные дома, совершенно не держащие температуру - так что реально летом получается 26+ vs 19.


Хотите сказать что в не-индивидуальном не-картонном а каменом доме на жарко когда +30 на улице?


Хочу. Хорошо помню - заходишь в такую жару в подъезд - и сразу хорошо и прохладно. Потому что масса бетона/кирпича/камня обладает огромной теплоемкостью, поглощая тепло днем и отдавая его ночью, таким образом выравнивая температуру внутри к среднесуточной. Причем чем солиднее постройка - тем заметнее эффект, в старых зданиях с метровыми стенами температура вообще ближе к средненедельной.
А +30 в Париже (и на Пенинсуле) - редкость и долго не держится. При том при такой повышенной температуре еще и сухо - т.е. она переносится гораздо легче, чем та же температура в Хьюстоне (где 30 и больше при страшной влажности стоит месяцев 5, и даже ночью зачастую температура выше комфортной при вовсе 100%-ной влажности).
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

200 баксов unit , 200 баксов - у вас только бил будет за электричество, и то это не самый плохой вариант, каменный дома, уж не хотелось бы мне в таком каменном сталинском доме оказаться вовремя землятресения... а эти новые блочные дома, в прохладном СФ, на солнце еще как нагреваются, хотя температура в СФ не поднимается... И в офисах поновее, там везде кондиционеры стоят, а в офисах в старых домах -- нет кондиционеров, и сидеть у окна народ там летом не хочет, потому что жарко ..
тут совсем другое дело, если у вас участок итак стоит, $$$ за акр, да еще строительство $$, то всякие апгрейды - ремонты, кондиционеры, garden tab и прочие "излишества" цены к небесам совсе утянут... вот и делают их мало ...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

VT wrote:
Misha wrote:
Хотите сказать что в не-индивидуальном не-картонном а каменом доме на жарко когда +30 на улице?


Хочу. Хорошо помню - заходишь в такую жару в подъезд - и сразу хорошо и прохладно.


Вспомнила бабка как девкой была! :lol:

Где ж такие дома теперь стрoят, и сколько в бих будет стоить кв. фут?!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
VT wrote:
Misha wrote:
Хотите сказать что в не-индивидуальном не-картонном а каменом доме на жарко когда +30 на улице?




Хочу. Хорошо помню - заходишь в такую жару в подъезд - и сразу хорошо и прохладно.


Вспомнила бабка как девкой была! :lol:

Где ж такие дома теперь стрoят, и сколько в бих будет стоить кв. фут?!


Стоимость дома в наши дни определяет в основном стоимость земли а не самого здяния
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
VT wrote:
Misha wrote:
Хотите сказать что в не-индивидуальном не-картонном а каменом доме на жарко когда +30 на улице?




Хочу. Хорошо помню - заходишь в такую жару в подъезд - и сразу хорошо и прохладно.


Вспомнила бабка как девкой была! :lol:

Где ж такие дома теперь стрoят, и сколько в бих будет стоить кв. фут?!


Стоимость дома в наши дни определяет в основном стоимость земли а не самого здяния


GarikToo,

стоимость строительства 120 долларов/фут и выше. таким образом строительство дома в 3000футов может обойтись в 400К. Участок земли в моем (хорошем) районе продается за 300К.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:стоимость строительства 120 долларов/фут и выше.

120/фут - это очень много.
Либо в эту сумму включен бейсмент (не учтенный в общей площади), либо безумные апгрейды.
Удачи!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

VT wrote: Хорошо помню - заходишь в такую жару в подъезд - и сразу хорошо и прохладно. Потому что масса бетона/кирпича/камня обладает огромной теплоемкостью, поглощая тепло днем и отдавая его ночью, таким образом выравнивая температуру внутри к среднесуточной.

Я прожил в кирпичных и панельных домах много лет. Да, вы правы, в жару когда заходишь в подьезд, там гораздо прохладнее чем на улице. Не только из-за теплоемкости, но еще потому что там немного окон, для такого большого обьема. Заходишь в квартиру - там все по-другому. В панельном доме, когда на улице становилось жарко, квартира прогревалась в течение двух-трех днеи. В Москве, в каменных зданиях в летнюю жару можно повеситься, особенно если выше 30 (помню было как-то +33C). Все кто может сваливают за город, в деревянные дома, на природу. Сеичас конечно кое-кто ставит conditioner, но все равно летом в городе живут только те, кому некуда уехать, по какои-либо причине.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:стоимость строительства 120 долларов/фут и выше.

120/фут - это очень много.
Либо в эту сумму включен бейсмент (не учтенный в общей площади), либо безумные апгрейды.
Удачи!


Никаких особых апгрейдов. Никакого бейсмента - на Западном побережье их по-моему вообще не делают. Мы интересовались ценами в прошлом году, да и знакомый строил...

Могу другой критерий привести - рядом стоят на продажу:
участок земли (под один дом) - 300К
новый дом (3500 футов) на участке меньше чем продается- 750К

Вот и считайте - больше чем 120/фут получится.

Если на участке требуются дополнительные земляные работы, то это добавит еще от 10 до 100К к стоимости строительства. Но такой участок и стоит дешевле.

Повторю еще раз - 300К за участок в хорошем районе. Обычно в районе Портландa можно купить участок гораздо дешевле. Так что стоимость нового строения будет раза в 3 раза выше стоимости земли под ним.

Return to “Города и окрестности”