Нужен позитив про SFBA

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote: весь фокус в том, что UNC это - один Универ, а в Кали - целая система

UNC - тоже система. Просто UNC Chapel Hill - наиболее известен.


Просто кроме Chapel Hill все остальные UNC кампусы дыра-дырой и ниже плинтуса во всех рейтингах.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

SEL wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:При переезде из апартмента за 2000 в дом с выплатой в 4000 будет ощущаться явное снижение уровня жизни, даже при годовом доходе в $200K.
не может быть!!! Явное снижение! :yad:

Вообще явный BS. 600К заем под 6.5% - это где-то 3700 в месяц, без учета списания налогов. С учетом - 2600. Ухудшение жизни на 600 баксов в месяц. Проперти такс - 8К в год, с учетом списания - где-то 5.5. еще 500 баксов. Итого лишняя штука в месяц по сравнению с рентом.
Ужасно, да.
Я не понимаю - Вы штоли хотите бояться? Я Вам наверное мешаю?
LMG при 200К их укусит AMT
А, ну ладно тогда. Тогда да, все ужасно.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
SEL wrote:
uncle_Pasha wrote:Мне вообще странно, человек, который судя по всему имеет неплохой семейный доход, не раз выигрывал в стартапную лотерею, и т.п. - а таких элементарных вещей не знает... Ведь должен был уже столкнуться с этим, и не раз... :pain1:
ничего странно- она просто не занимается своими налогами. Я уверена чтодовольно много наших богатых клиентов не утруждают себя чтением налогового кодекса- у них есть дела поважнее :umnik1:

А откуда она тогда про motgage interest deduction знает? :mrgreen:
!
как это откуда?? До него я делала таксы исключительно сама!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Kotiara wrote:
uncle_Pasha wrote:Мне вообще странно, человек, который судя по всему имеет неплохой семейный доход, не раз выигрывал в стартапную лотерею, и т.п. - а таких элементарных вещей не знает... Ведь должен был уже столкнуться с этим, и не раз... :pain1:
Удачи!


Откуда вы вообще можете знать что скрывается за буковками на экране? Может мадам на велфере сидит в мексиканском районе? :mrgreen:
Да, вот именно!! :umnik1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

late_morning_girl wrote:
SEL wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:При переезде из апартмента за 2000 в дом с выплатой в 4000 будет ощущаться явное снижение уровня жизни, даже при годовом доходе в $200K.
не может быть!!! Явное снижение! :yad:

Вообще явный BS. 600К заем под 6.5% - это где-то 3700 в месяц, без учета списания налогов. С учетом - 2600. Ухудшение жизни на 600 баксов в месяц. Проперти такс - 8К в год, с учетом списания - где-то 5.5. еще 500 баксов. Итого лишняя штука в месяц по сравнению с рентом.
Ужасно, да.
Я не понимаю - Вы штоли хотите бояться? Я Вам наверное мешаю?
LMG при 200К их укусит AMT
А, ну ладно тогда. Тогда да, все ужасно.
ничего ужасного- но уменшит часть которую можно списать
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Komissar wrote:Nyurka, я бы сказал, что именно сейчас, когда вы оба молоды и энергичны, пока без детей - самое время попробовать рискнуть в СФБА. Если вы оба будете активно смотреть по сторонам и не бояться пробовать разные opportunities - Вы будете получать через 5 лет на 30-40% выше, чем бы вы получали в Виск. А муженек - вполне возможно, что и на 70-100% больше. Плюс, хотя бы у одного из вас (а то и у обоих) будет пачка сток-сертификатов, к-рые могут и превратиться в неплохой кеш -- или на самых худой конец, сэкономите на wall paper в туалете :lol: .

Акции в стартапах раздают не только начальству о ИТшникам. Бухгалтеры часто неплохую долю имеют. Знаю и о стартапах, откуда даже младшие секретарши уходили с миллиончиком в кармане.

Ну, а вернуться в тихое висконсинское болото - вы всегда сумеете. Оно (болото) от вас никуда не убежит. Я бы из Виск. удрал из-за одного климата.


Комиссар, спасибо, я примерно так и представляю ситуацию в смысле того, что если пробовать, то лучше раньше, чем позже, то бишь сейчас, а не через 5-10 лет.
Тока с возможностями рисковать у нас может не очень - у меня через 2.5 года протухнет H1, a гринки-то нету. И вторая у нас тоже h1. Я понимаю, в СФБА каждый второй с этим, там об этом все знают и умеют сделать как надо и когда надо. К сожалению, если хочется остаться, какими-то возможностями явно придется пожертвовать (=>отработать на кого-то свое за не зеленые на самом деле карточки, возможно несколько лет). Посему мне сложно оценить привлекательность для нас стартапов, где конечно возможность на куш в дополнение к зарплате есть, но есть и риск, какового в больших компаниях может не быть. Может махнем туда как документы обустроятся, но загадать, когда это будет - невозможно. Или это я себе проблемы сама выдумываю?

А что касается погоды - у нас сегодня очень красивый snow-storm и blizzards - наблюдаем из окошка. Сказать, что нас беспокоит и достает, и готовы от этого бежать всенепременно - вроде нет, нормальные 4 сезона, как дома, привыкли. Хоть и соглашусь, что калифорнийский бриз с океана приятнее. Но для меня лично переезд ради погоды в общем не очень понятен :)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Komissar wrote:Просто кроме Chapel Hill все остальные UNC кампусы дыра-дырой и ниже плинтуса во всех рейтингах.

Пусть так. Как скажете.
Удачи!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:А что касается погоды - у нас сегодня очень красивый snow-storm и blizzards - наблюдаем из окошка.
Да уж :sadcry: я вчера выезжая из гаража на работу тут же и застряла- потом вталкивали машину обратно.
А уж сколько народа по снегу оказывается в куветах :sadcry:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

SEL wrote:
late_morning_girl wrote:
SEL wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:При переезде из апартмента за 2000 в дом с выплатой в 4000 будет ощущаться явное снижение уровня жизни, даже при годовом доходе в $200K.
не может быть!!! Явное снижение! :yad:

Вообще явный BS. 600К заем под 6.5% - это где-то 3700 в месяц, без учета списания налогов. С учетом - 2600. Ухудшение жизни на 600 баксов в месяц. Проперти такс - 8К в год, с учетом списания - где-то 5.5. еще 500 баксов. Итого лишняя штука в месяц по сравнению с рентом.
Ужасно, да.
Я не понимаю - Вы штоли хотите бояться? Я Вам наверное мешаю?
LMG при 200К их укусит AMT
А, ну ладно тогда. Тогда да, все ужасно.
ничего ужасного
Ужасно, ужасно. Соглашайся скорей!!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

late_morning_girl wrote:Ужасно, ужасно. Соглашайся скорей!!
:mrgreen:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

SEL wrote:
Nyurka wrote:А что касается погоды - у нас сегодня очень красивый snow-storm и blizzards - наблюдаем из окошка.
То то я вчера выезжая из гаража на работу тут же и застряла- потом вталкивали машину обратно.
А уж сколько народа по снегу оказывается в куветах :sadcry:


А снег почистить, самим или чтоб кто snow-blower прогнал? Я вчера чистила сама перед выездом из гаража :pain1: , а улицы city рано утром сам чистит. Ну, зимние шины есть тоже для такой погоды. Или просто иногда не ездить - поработать из дома в рабочие дни, подомоседствовать в выходные. Таких дней за эту зиму было все равно меньше 5 наверно. А погулять в умеренный мороз по снегу, тепло одевшись и в snowboots- вполне себе удовольствие :)
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:
SEL wrote:
Nyurka wrote:А что касается погоды - у нас сегодня очень красивый snow-storm и blizzards - наблюдаем из окошка.
То то я вчера выезжая из гаража на работу тут же и застряла- потом вталкивали машину обратно.
А уж сколько народа по снегу оказывается в куветах :sadcry:


А снег почистить, самим или чтоб кто snow-blower прогнал? Я вчера чистила сама перед выездом из гаража :pain1: Ну, зимние шины есть тоже для такой погоды. Или просто иногда не ездить - поработать из дома в рабочие дни, подомоседствовать в выходные. Таких дней за эту зиму было все равно меньше 5 наверно. А погулять в умеренный мороз по снегу - вполне себе удовольствие :)
да счас меньше 5ти- даже небольшой снег на дороге не прибавляет удовольствия езды и безопасности тоже.
Мне надо было всю дорогу чистить из апартментов? :roll: Ага в busy season из дому так наработаешься- счас.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nyurka wrote:
Komissar wrote:Акции в стартапах раздают не только начальству о ИТшникам. Бухгалтеры часто неплохую долю имеют. Знаю и о стартапах, откуда даже младшие секретарши уходили с миллиончиком в кармане.

Комиссар, спасибо, я примерно так и представляю ситуацию

Вы лучше его спросите, в каком зип-коде те секретарши живут.
А то как народ послушаешь - так миллионер на миллионере сидит и миллионером погоняет...
А медиан хаузхолд инком по окресностям посмотришь - так непонятки берут, где люди с этими миллионами селятся? Не иначе как откуда-то издалека на вертолете на работу летают. :pain1:
Удачи!
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

SEL wrote: да счас меньше 5ти- даже небольшой снег на дороге не прибавляет удовольствия езды и безопасности тоже.
Мне надо было всю дорогу чистить из апартментов? :roll: Ага в busy season из дому так наработаешься- счас.


Дней со снегом было больше, но таких, чтоб не пройти не проехать - все-таки немного. Всю дорогу чистить не надо - надо только driveway, остальное чистит город или ваш municipality - разве не так? (у нас это к 6:30 утра как правило почищено, вполне неплохо, там уже никто не застревает). А драйвей чистит наш кондо асс. исправно, только если очень рано надо выехать - тогда уже я сама.

В busy season в очень плохую погоду я и многие другие работают из дому, с помощью remote access. Когда опасно водить - я предпочитаю этого не делать, жизнь дороже несделанной работы. Мне вот в завтра ехать в Милуоки - будет плохо на дорогах, позвоню и не поеду (извините, мою машину и лечение при эксиденте фирма не покрывает, а потому не может требовать моего выезда в любую погоду). Что, у вас так делать нельзя? не вы ли говорили о сениорах с детьми, работающими reduced schedule? на плохую погоду flex time не распространяется?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:
SEL wrote: да счас меньше 5ти- даже небольшой снег на дороге не прибавляет удовольствия езды и безопасности тоже.
Мне надо было всю дорогу чистить из апартментов? :roll: Ага в busy season из дому так наработаешься- счас.


Дней со снегом было больше, но таких, чтоб не пройти не проехать - все-таки немного. Всю дорогу чистить не надо - надо только driveway, остальное чистит город или ваш municipality - разве не так? (у нас это к 6:30 утра как правило почищено, вполне неплохо, там уже никто не застревает). А драйвей чистит наш кондо асс. исправно, только если очень рано надо выехать - тогда уже я сама.

В busy season в очень плохую погоду я и многие другие работают из дому, с помощью remote access. Когда опасно водить - я предпочитаю этого не делать, жизнь дороже несделанной работы. Мне вот в завтра ехать в Милуоки - будет плохо на дорогах, позвоню и не поеду (извините, мою машину и лечение при эксиденте фирма не покрывает, а потому не может требовать моего выезда в любую погоду). Что, у вас так делать нельзя? не вы ли говорили о сениорах с детьми, работающими reduced schedule? на плохую погоду flex time не распространяется?
в 6-30 я вчера и пыталась выехать- прочищено не было ничего. До туда куда я доехала. Один день, два дня распостроняется- столько дней сколько дней здесь бывает снег или каша из снега, воды, иногда льда -не пробывала не знаю. :pain1:
Плюс все зависит как близко от хайвея вы живете- до хайвея же тоже доехать надо- а хайвеи тут чистят исправно- это да. К тому же я знаю народ у кого снежная погода не извинение не появиться на работе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Nyurka wrote:Дней со снегом было больше, но таких, чтоб не пройти не проехать - все-таки немного.
...
В busy season в очень плохую погоду я и многие другие работают из дому, с помощью remote access. Когда опасно водить - я предпочитаю этого не делать, жизнь дороже несделанной работы. Мне вот в завтра ехать в Милуоки - будет плохо на дорогах, позвоню и не поеду


и эти люди говорят, что их устраивает погода в Виске? 8O
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Komissar wrote:
Nyurka wrote:Дней со снегом было больше, но таких, чтоб не пройти не проехать - все-таки немного.
...
В busy season в очень плохую погоду я и многие другие работают из дому, с помощью remote access. Когда опасно водить - я предпочитаю этого не делать, жизнь дороже несделанной работы. Мне вот в завтра ехать в Милуоки - будет плохо на дорогах, позвоню и не поеду


и эти люди говорят, что их устраивает погода в Виске? 8O


так это случалось только пару раз за все наше время здесь, когда свернули операции на день и послали всех домой, или когда утром договорились с менеджером на работу не выходить. Я об этом написала, потому что много езжу в другие города on business. А если не ездить, чего ведь большинство не делает - так комьют на работу у нас 15-20 минут, ну в снег может полчаса - привыкли. Ко всему ведь привыкаешь. Я не к тому, что это здорово, я к тому, что жить все равно можно :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Nyurka wrote:Я не к тому, что это здорово, я к тому, что жить все равно можно :)


ОЙ. Какой же неамбициозный народ пошел. 8O
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Komissar wrote:и эти люди говорят, что их устраивает погода в Виске? 8O

Любая погода имеет свои достоинства и недостатки.
К примеру, когда Вам в последний раз представилась возможность походить на cross-country лыжах в Калифорнии?
Удачи!
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Komissar wrote:
Nyurka wrote:Я не к тому, что это здорово, я к тому, что жить все равно можно :)


ОЙ. Какой же неамбициозный народ пошел. 8O


Комиссар, вы же жили в Миннеаполисе. Что, там погода не такая была? Машину водить по снегу не приходилось? Переехали вы теплые края - это потом. А когда там жили, погода, какая есть, была просто частью вашей жизни, как и все остальное, из чего складывается впечателение и оценка. Пессимистом в америке вообще жить трудно. Гораздо лучше находить во всем свои достоинства, и раз нету пляжа под боком конкретно сейчас - получать удовольствие от игры в снежки и лыж.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Как раз этой возможности у меня хоть отбавляй. Моя дача в 20 милях от крупного именно cross-country ski resort. Там и alpine skiing есть, но я лично вообще-то с недавних пор подсел на snowmobiling, к-рого тоже много в той области.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Nyurka wrote:
Комиссар, вы же жили в Миннеаполисе. Что, там погода не такая была? Машину водить по снегу не приходилось?


Именно потому, что я там жил (в Минн.), я знаю, о чем говорю. Сразу после Мск там было вполне нормально. Ознакомившись с другими краями и весями - приходит понимание, что можно жить и в лучших краях И при этом с лучшими и бОльшими возможностями в смысле работы. Скажем, если бы в Сочи был огромный филиал АН СССР, я бы туда из Мск драл когти не задумываясь.

СФБА тем и уникальна, что совмещает и пляж, и снежки, и колоссальный выбор работ - все в одном флаконе.

Nyurka wrote:Гораздо лучше находить во всем свои достоинства, и раз нету пляжа под боком конкретно сейчас - получать удовольствие от игры в снежки и лыж.


Я согласен, что оптимизм по жизни полезен, но в Вашем конкретном случае - чисто ИМХО - и не обижайтесь, пожалуйтса, -- по-моему, проскальзывает скорее не оптимизм, а некий примиренческий подход к жизни, типа "нас и тут неплохо кормят", "да мы чего, мы звезд с неба не хватаем" - и это то, что я бы назвал "болото засасывает".

Я понимаю, когда такое случается к 50-ти годам. В более старшем возрасте лишние надрывы и рвание когтей могут кончиться очень плохо, да и терять уже есть чего.

А в 25-30 - чего бы и не порвать коготки-то? Why not to shoot for a star while you can?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Komissar wrote:Я согласен, что оптимизм по жизни полезен, но в Вашем конкретном случае - чисто ИМХО - и не обижайтесь, пожалуйтса, -- по-моему, проскальзывает скорее не оптимизм, а некий примиренческий подход к жизни, типа "нас и тут неплохо кормят", "да мы чего, мы звезд с неба не хватаем" - и это то, что я бы назвал "болото засасывает".

Я понимаю, когда такое случается к 50-ти годам. В более старшем возрасте лишние надрывы и рвание когтей могут кончиться очень плохо, да и терять уже есть чего.

А в 25-30 - чего бы и не порвать коготки-то? Why not to shoot for a star while you can?


Да, вы наверно правы - я совсем не обижаюсь, комментарии нам полезны. Наверно слишком быстро обжились на одном месте - обзавелись всем чем хотели, прирастаем потихоньку, и материально и в смысле друзей/связей/activities. Хотя приехали рано по эмигрантским меркам, да и сейчас все впереди - период адаптации все равно был, сейчас уже гораздо лучше привыкли и приспособились, может только-только почувствовали себя совсем комфортно и полностью в "своей тарелке" - оттого и "болото" и некоторые сомнения, что другое место - это действительно reaching for the stars, и что всенепременно надо двигаться, там же лучше. Может просто запомнились первые годы, сейчас конечно переезжать будет совсем не так, денег/возможностей куда больше. Хотя насколько все эти возможности reach for the stars хороши для h1, у которых prioty number one - остаться в стране, и именно они туманны, все же непонятно. Может быть, мы слишком risk-aversе для нашей возрастной категории, но прыгать из старапа в стартап мы сейчас не можем. Возможно, придется несколько лет подождать, доделать документы, совсем соскучиться в висконсине, и тогда принять решение поехать. Сейчас видимо - не готовы. Но вам спасибо за советы и раскрытие перспектив.
Last edited by Nyurka on 25 Feb 2007 23:27, edited 1 time in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
Nyurka wrote:
Komissar wrote:Акции в стартапах раздают не только начальству о ИТшникам. Бухгалтеры часто неплохую долю имеют. Знаю и о стартапах, откуда даже младшие секретарши уходили с миллиончиком в кармане.

Комиссар, спасибо, я примерно так и представляю ситуацию

Вы лучше его спросите, в каком зип-коде те секретарши живут.
А то как народ послушаешь - так миллионер на миллионере сидит и миллионером погоняет...
А медиан хаузхолд инком по окресностям посмотришь - так непонятки берут, где люди с этими миллионами селятся?
да как проедешь по какой-нить портола валлей, хилсборо или холмам лос алтоса - все халупы кругом, халупы. Нету у нас тут богатых. :cry:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
Komissar wrote:и эти люди говорят, что их устраивает погода в Виске? 8O

Любая погода имеет свои достоинства и недостатки.
К примеру, когда Вам в последний раз представилась возможность походить на cross-country лыжах в Калифорнии?
Удачи!
здрасссьти. Сто миль на восток - и хоть умри на этих лыжах.

Return to “Города и окрестности”