Нужен позитив про SFBA

Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

anspirit wrote:
uncle_Pasha wrote:Если пересчитать, то получится что 100К в NC ~ эквивалентно 125К в кали

NC:
[code]

California:[code]

Rent 24000.00


А что в SFBA можно снимать нормальный дом в 2000 sq ft в районе с хорошими школами за $2000/мес? Не верю


Запросто - посмотрите на Bay Harbor Island в Аламиде.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
SEL wrote:
micksh6 wrote:Вы так никогда не договоритесь. Слишком разные люди с разными требованиями.
Предлагаю сузить дискуссию. Тем, кто зарабатывает меньше 200К на двоих в Bay Area делать нечего.
И зачем это обсуждать? Им будет лучше в других местах.

Если же есть 200К и больше, то дома здесь выглядят не так уж страшно. 200К в год на двоих это где-то уровень хорошего сеньора в IT и жены не клерка, а где-то в науке. .
Хе-хе
Это мы еще страниц 20 назад постановили :mrgreen: Я бы подняла все же планку до 250К.

Хорошо, но как быть с учителями, пожарными, полицейскими?
Им в БА тоже делать нечего?
Удачи!
А не все здесь иммигранты "с нуля", представьте себе. Учителя, пожарные и полицейские многие выросли здесь, имеют родителей, бабушек/дедушек и, соответственно давноооо выплаченное жилье. Как москвичи в Москве :mrgreen: . А все остальное у нас - как во всей Америке, =/-. Кроме климата.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
ну может быть... только вот дружбан этот серьезн задумался валить из Долины. тем более что его друг прошлым летом так и не нашел приличного дома за 1М, а у него самого жена не работает, и з/п уже значительно меньше 200К... короче, не потянуть ему ссуду и не видит он в этом смысла
ну - мало ли какие у человека причины. :pain1: Ты понимаешь, некоторые не чувствуют той самой динамики, о которой я говорю. Они думают, что вот они сейчас купят дом за миллион - и все, всю жизнь им будет трудно. Некоторых чисто психологически пугает цифра. Всякое бывает.


если с двумя малeнкими детьми, один грудной, то пожалуй не до "динамики". Понимаешь?
где он раньше-то был? :pain1: Хочется ему уезжать - ну пусть. Я ж не уговариваю.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
Простите но я видимо не понимаю значения кодового слова "расклад". Что именно, по вашему, нужно проверять относительно акций когда устраиваешься на работу?
я Вас боюсь. Я скажу, а Вы будете кричать про пальцЫ и говорить, што Вам хамят.
Много чего смотреть надо. Стартап - это совсем не рулетка. И даже не очко.


Это возможно не рулетка если вы основатель, большой начальник или особа приближенная к ним. .
Вам уже написали што нужно. Я бы добавила к написанному пару-тройку пунктов - но тут сразу было ясно, что безнадега. Нужно всего лишь не пальцем в небо тыкать а знать что почем и как все это работает. Эта информация никогда не скрывается и на все вопросы вам ответят. Если у Вас не имеется вопросов по поводу полного незнания предмета, то в этом никто кроме вас не виноват. Тока не говорите, что Вам хамят.
Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

Komissar wrote:
WildVlad wrote:Вот ответьте на один но очень простой вопрос:
Если в Каролайне (или Атланте) так хорошо, то почему там так дёшево?


в секретных брошюрах, к-рые выдают всем китайцам перед поездкой в Америку, написано:

"СФБейЭрия - карашо, китайца много, китайца любят. Атланта, Каролина - не карашо, реднек много, негр много, китайца мало, китайца не любят"


Тоже самое утверждение в значительной степени можно применить и к приехавшим из бывшего союза. :umnik1:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:А не все здесь иммигранты "с нуля", представьте себе. Учителя, пожарные и полицейские многие выросли здесь, имеют родителей, бабушек/дедушек и, соответственно давноооо выплаченное жилье. Как москвичи в Москве :mrgreen: . А все остальное у нас - как во всей Америке, =/-. Кроме климата.


Так о том и речь, что тем, кто "нуля" (кстати, что это такое?) гораздо проще хорошо жить не в СФБА. Но при этом разница между СФБА/не СФБА гораздо меньше чем между Москва/не Москва. Непонятно как приехав в СФБА с головой, образованием и опытом, подняться достаточно для дома в $1 М.

С программизмом дела понятные - или делаешь $150К, или лузер (ну или это то, что я тут по сообщениям вижу). Что делать людям, у которых дифференциал зарплат СФБА по сравнению с другими местами не составляет 50%, а в лучшем случае 10-20%? Имеется прекрасное местное образование, все нужные лицензии, ценный опыт работы и предложения в других местах (возьмите эммигранта с профессией учителя, медсестры, полицейского, бухгалтера, и тд). Но в СФБА за точно такой же career track платят может 15% больше, и все. Наглядным примером в области, с которой я знакома, являются предложения Big 4 (public acctg) для staff и seniors в СФБА и в других местах - сравнивать удобно, офисы у них есть в каждом сколько-нибудь крупном городе. При этом клерком эту работу в аудите или налогах в общем назвать трудно, она все таки требует высшего и профессионального образования и экзаменов, которые в недавнем прошлом с первого раза сдавало процентов 10%.

При этом на зарплату бухгалтера в других местах покупается не только дом в хорошем районе впридачу ко всему остальному в смысле стоимости уровня жизни, а в СФБА не то что про дом задуматься не приходиться, но и вообще судя по обсуждениям на этом форуме кажется, что жить будешь ну в полной бедности (200К на двоих не получается, жене дать посидеть с ребенком полгода себе позволить невозможно).

Вопрос не в том, что у кого-то действительно родители купили домик в СФБА 30 лет назад. И не в том, что по сравнению с 90стыми годами недвижимость хорошо подросла, ее тогда было хорошо покупать, вы молодцы что это сделали, понятно что вам это очень помогает жить там. Вопрос как приехать в СФБА сейчас и хорошо там жить? Я вот считаю-считаю, и ника не сходятся у меня дебеты и кредиты :mrgreen:
Last edited by Nyurka on 24 Feb 2007 19:57, edited 4 times in total.
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

micksh6 wrote:Вы так никогда не договоритесь. Слишком разные люди с разными требованиями.
Предлагаю сузить дискуссию. Тем, кто зарабатывает меньше 200К на двоих в Bay Area делать нечего.

И зачем это обсуждать? Им будет лучше в других местах.

Если же есть 200К и больше, то дома здесь выглядят не так уж страшно. 200К в год на двоих это где-то уровень хорошего сеньора в IT и жены не клерка, а где-то в науке. Обычные люди
4 bedroom, 2000 sq feet, белый район, +школа > 900 API перформанс дом тянется легко, такой дом меньше 900К стоит и он в 20 минутах от Гугля (который лучший работодатель в ЮС, для тех, кто не знает).

В моём случае это значит, что я
- должен выгонять жену на работу (а она так довольна, что наконец может заниматься любимыми вещами )
- Соглашаться жить в маленьком старом доме
- Ездить на работу 20+ минут
- Про школу вообще молчу.

И ради чего ?
micksh6 wrote:
Что тут хорошо?
1. Интерес к работе. Здесь гораздо больше шансов найти интересную работу за хорошие деньги. Работа - это не только деньги. Главное, любить свое дело. Чтоб работа была как праздник. Ну нет нигде больше такого разнообразия IT и фармацефт. работ, как в Силиконовой долине.
2. Уверенность в завтрашнем дне. Нет боязни потерять работу. Если что - очередь работодателей.
2. Дети растут в образованной среде. В Bay area самая большая концентрация людей с высшим образованием в мире.

3. Климат - WOW!
4. Природа

1. Эмм .... Необходимость пахать 12+ часов в сутки и жить работой чтобы была возможность оплачивать себе курятник , называется "интересной работой" ? У меня работа интересная и без этого, но в 5-5.30 - сел в машину и домой.

2. Уверенность в завтрашнем дне ? Это с долгом в 900 тысяч , зависимостью от работы 2х человек ???
В Техасе, даже если я полностью отупею и меня будут брать только в Волмарт Гритером , мне хватит на оплату жилья.
2 (бис) :pain1: У меня дети и так растут в образованной среде.

micksh6 wrote:3. Климат - WOW!
4. Природа

Согласен, для США климат и природа неплохие.
Правда за эти бабки могли бы и море подогреть , как во Флориде.
Но если у тебя есть лимон денег - езжай в место с действительно хорошим климатом и природой.
Т.е. климат не стОит ваших цен на недвижимость.
micksh6 wrote:Да и не зря же тут так дорого дома стоят. За все надо платить.

Дому у вас так дорого стоят из-за
- мафии , не позволяющей строить многоэтажные здания.
- китайских инвесторов
Ты платишь именно за это ...
1-4 я найду _гораздо_ дешевле
micksh6 wrote:Если не зарабатываешь, чтоб за это платить, то нехрен доказывать, что тебе это не надо.

Прости, но не уловил связи между "зарабатывать" и "надо- не надо" .
Я столько не зарабатываю и мне аболютно не нужна Калифорния.
И если даже буду зарабатывать $250k в год, то надеюсь мне хватит ума, чтобы вложить эти деньги во что-то полезное, а не прозябать эти деньги банкам за возможность жить в курятнике.
И если вдруг сложатся жизненные обстоятельства, что придётся жить в Калифорнии , но жить бедно - что же... и не через такое проходили.
Но делать это добровольно - не вижу смысла
А ты почему не радуешься?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Дед Мороз wrote:И если даже буду зарабатывать $250k в год, то надеюсь мне хватит ума, чтобы вложить эти деньги во что-то полезное, а не прозябать эти деньги банкам за возможность жить в курятнике.


Хорошо, а теперь, скажем, Вам одолжили на 5 мин crystal bowl, и в нем Вы видите, что через 10 лет Ваш курятник в СФБА увеличился в цене в 3 раза (1.4М прибыли), а дворец в ТХ в 1.5 раза (150К прибыли). При этом покупательная способность денег по всей стране уменьшилась на 40%, а ставки кредита выросли с 6 до 10%.

Вы по-прежнему не хотите оплачивать курятник из займа под 6%?
Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

Misha wrote:
Komissar wrote:
WildVlad wrote:Вот ответьте на один но очень простой вопрос:
Если в Каролайне (или Атланте) так хорошо, то почему там так дёшево?


в секретных брошюрах, к-рые выдают всем китайцам перед поездкой в Америку, написано:

"СФБейЭрия - карашо, китайца много, китайца любят. Атланта, Каролина - не карашо, реднек много, негр много, китайца мало, китайца не любят"


сдается мне что ища первую работу в США, тем более ища из-за границы, с вероятностью >50% найдешь ее в СФБА


Тоже самое верно для работы уровня менеджера.

В Техасе, Атланте, Каролинах, Флориде - практически все "наши" сидят на работах начального уровня. Была там пара человек на уровне менеджера-директора, но они все недавно свалили оттуда в другие места.
User avatar
Kotiara
Уже с Приветом
Posts: 2245
Joined: 24 Feb 2006 21:27
Location: London

Post by Kotiara »

Komissar wrote:
Хорошо, а теперь, скажем, Вам одолжили на 5 мин crystal bowl, и в нем Вы видите, что через 10 лет Ваш курятник в СФБА увеличился в цене в 3 раза (1.4М прибыли), а дворец в ТХ в 1.5 раза (150К прибыли). При этом покупательная способность денег по всей стране уменьшилась на 40%, а ставки кредита выросли с 6 до 10%.

Вы по-прежнему не хотите оплачивать курятник из займа под 6%?


Глобализация и информатизация подразумевает сглаживание различий между регионами, поэтому у меня есть подозрение, что в долгосрочном периоде цены на недвижимость в Калифорнии не будут расти более быстрыми темпами, чем в том же Техасе.
You know the best thing about necrophilia? You don't have to bring flowers. Usually they're already there.
- George Carlin
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote:[ ее тогда было хорошо покупать, вы молодцы что это сделали, :
ее тогда покупать было точно также как сейчас! Я же написала. Это казалось настолько же неподьемным к уровню тех зарплат. Здесь начиная конца 70-х трудно покупать недвижимость. Первые три-четыре года. :roll:
Про бухгалтеров я не знаю. У меня был близко знакомый CPA - дык он дом за миллион купил когда это была совсем даже не средняя цена. И там никакой не Гарвард за плечами, а Сан Хозе стэйт. И вполне нищие родители, из СССР-а. А среднему бухгалтеру наверное надо быть замужем за программером, штоб здесь жить "с нуля". :roll: :pain1: Одно могу сказать - бухгалтеров здесь живет много, я точно знаю.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Komissar wrote:
Дед Мороз wrote:И если даже буду зарабатывать $250k в год, то надеюсь мне хватит ума, чтобы вложить эти деньги во что-то полезное, а не прозябать эти деньги банкам за возможность жить в курятнике.


Хорошо, а теперь, скажем, Вам одолжили на 5 мин crystal bowl, и в нем Вы видите, что через 10 лет Ваш курятник в СФБА увеличился в цене в 3 раза (1.4М прибыли), а дворец в ТХ в 1.5 раза (150К прибыли). При этом покупательная способность денег по всей стране уменьшилась на 40%, а ставки кредита выросли с 6 до 10%.

Вы по-прежнему не хотите оплачивать курятник из займа под 6%?

Для того, чтобы купить где-то курятник, совсем не обязательно там жить... :pain1:
Удачи!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Kotiara wrote:Глобализация и информатизация подразумевает сглаживание различий между регионами


"Все далее углубляющееся и усиливающееся стирание различий между городом и деревней, между рабочими и колхозниками, между мужчинами и женщинами..." (с) Программа КПСС ХХ съезда.

Вот Вам пример - РФ - где стирание различий между Москвой и Урюпинском? Пока наблюдаем лишь усиление этих различий.
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

Nyurka wrote:С программизмом дела понятные - или делаешь $150К, или лузер (ну или это то, что я тут по сообщениям вижу). Что делать людям, у которых дифференциал зарплат СФБА по сравнению с другими местами не составляет 50%, а в лучшем случае 10-20%?


Про программизм - тоже далеко не так!
В нашей конторе между Далласом и СФ разница в зарплатах ~20%
Недавно перевёлся сотрудник. Дали на ~20% больше. Политика такая у компании.
(до 150 не дотягивет , но лузером бы я его не назвал)
Чистыми получает на 10% больше чем здесь . (В Кали доп. налоги )
А ты почему не радуешься?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Kotiara wrote:
Komissar wrote:
Хорошо, а теперь, скажем, Вам одолжили на 5 мин crystal bowl, и в нем Вы видите, что через 10 лет Ваш курятник в СФБА увеличился в цене в 3 раза (1.4М прибыли), а дворец в ТХ в 1.5 раза (150К прибыли). При этом покупательная способность денег по всей стране уменьшилась на 40%, а ставки кредита выросли с 6 до 10%.

Вы по-прежнему не хотите оплачивать курятник из займа под 6%?


Глобализация и информатизация подразумевает сглаживание различий между регионами, поэтому у меня есть подозрение, что в долгосрочном периоде цены на недвижимость в Калифорнии не будут расти более быстрыми темпами, чем в том же Техасе.
И на том спасибо. 10 лет назад вообще кирдык обещали.
Я чего скажу. Бизнес растет там, где сидят те, кто раздают деньги. А их отсюда никакой силой не сдвинешь. Вот сидят они в Менло Парке в курятниках - и хоть што с ними делай.
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

Komissar wrote:Хорошо, а теперь, скажем, Вам одолжили на 5 мин crystal bowl, и в нем Вы видите, что через 10 лет Ваш курятник в СФБА увеличился в цене в 3 раза (1.4М прибыли), а дворец в ТХ в 1.5 раза (150К прибыли). При этом покупательная способность денег по всей стране уменьшилась на 40%, а ставки кредита выросли с 6 до 10%.

Вы по-прежнему не хотите оплачивать курятник из займа под 6%?

Куплю курятник в СФБА , естественно!
Комиссар, за сколько одолжишь bola de cristal :mrgreen:
А ты почему не радуешься?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
Komissar wrote:
Дед Мороз wrote:И если даже буду зарабатывать $250k в год, то надеюсь мне хватит ума, чтобы вложить эти деньги во что-то полезное, а не прозябать эти деньги банкам за возможность жить в курятнике.


Хорошо, а теперь, скажем, Вам одолжили на 5 мин crystal bowl, и в нем Вы видите, что через 10 лет Ваш курятник в СФБА увеличился в цене в 3 раза (1.4М прибыли), а дворец в ТХ в 1.5 раза (150К прибыли). При этом покупательная способность денег по всей стране уменьшилась на 40%, а ставки кредита выросли с 6 до 10%.

Вы по-прежнему не хотите оплачивать курятник из займа под 6%?

Для того, чтобы купить где-то курятник, совсем не обязательно там жить... :pain1:
Удачи!
дык зарплату-то где на курятничек в Калифорнии зарабатывать? Или какие другие деньги - если не зарплату...В Техасе штоль?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Дед Мороз wrote:
Nyurka wrote:С программизмом дела понятные - или делаешь $150К, или лузер (ну или это то, что я тут по сообщениям вижу). Что делать людям, у которых дифференциал зарплат СФБА по сравнению с другими местами не составляет 50%, а в лучшем случае 10-20%?


Про программизм - тоже далеко не так!
В нашей конторе между Далласом и СФ разница в зарплатах ~20%
Недавно перевёлся сотрудник. Дали на ~20% больше. Политика такая у компании.
(до 150 не дотягивет , но лузером бы я его не назвал)
Чистыми получает на 10% больше чем здесь . (В Кали доп. налоги )


Ну так в чем тогда пойнт??? Дед Мороз, я никого лузером не называю, тем более что сама столько не зарабатываю - просто уже выше несколько раз установили, что надо мин. 200К-250К доходов, остальным в общем на рынке недвижимости а может и вообще в СФБА делать нечего. Такие доходы там где я живу имеет ну может 3-5% населения (и то наверно много), и то это уровень довольно верхнего менеджмента (причем оба супруга должны быть этими самими VPs). Обычный senior developer вместе с женой непрограммисткой специальности таких денег увидеть не могут. Но им столько не надо, чтоб жить в красивом, возможно новом, 3-4х бедрумном доме, ездить на работу 15-20 минут, и отправить ребенка в любую школу по выбору, в том числе имеющую награды вроде National School of Excellence, и тратить меньше 20-30% доходов на свое жилье.

На 20% разницы совершенно же очевидно, что ехать не стоит, если только погода для вас лично стоит обмена на худший уровень жизни. Я не говорю, что в СФБА плохо. Но мне пока кажется, что хуже при одинаковой работе, за которую платят соотв. каждому месту деньги. Я конечно понимаю, что смотрю на это на все из провинции. Но как же действительно в СФБА живут без 250К годовых?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:
Обычный senior developer вместе с женой непрограммисткой специальности таких денег увидеть не могут.
tax manager/ audit manager/IT audit manager 100K+ в бей Эрии. Зависит конечно на кого работаешь. Если муж еще 130+ вот уже за 200 и перевалили
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:Для того, чтобы купить где-то курятник, совсем не обязательно там жить... :pain1:
Удачи!
дык зарплату-то где на курятничек в Калифорнии зарабатывать? Или какие другие деньги - если не зарплату...В Техасе штоль?

А что, в техасе много меньше получают?
К тому же, достаточно скопить на даун (+ на убытки в течении N лет), купить чтоб сдать страждущим и прочим, чувствующим ритм...
Удачи!
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

late_morning_girl wrote:ее тогда покупать было точно также как сейчас! Я же написала.

Не очевидно...
Во сколько раз дома в Кали могут быть дороже себестоимости (т.е. примерно таких же домов в Техасе ?) Иными слоами, сколько может быть "накрутка за СФБА" ? В 2раза , 5 , 10 ,100 ?
Last edited by Дед Мороз on 24 Feb 2007 20:43, edited 1 time in total.
А ты почему не радуешься?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

SEL wrote:
Nyurka wrote:
Обычный senior developer вместе с женой непрограммисткой специальности таких денег увидеть не могут.
tax manager/ audit manager/IT audit manager 100K+ в бей Эрии. Зависит конечно на кого работаешь. Если муж еще 130+ вот уже за 200 и перевалили

Да да, я помню. Заплатишь налоги - и спишь спокойно.
Удачи!
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

SEL wrote:
Nyurka wrote:
Обычный senior developer вместе с женой непрограммисткой специальности таких денег увидеть не могут.
tax manager/ audit manager/IT audit manager 100K+ в бей Эрии. Зависит конечно на кого работаешь. Если муж еще 130+ вот уже за 200 и перевалили

130+ - это уже не senior devloper... а средний начальник
А ты почему не радуешься?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:[ ее тогда было хорошо покупать, вы молодцы что это сделали, :
ее тогда покупать было точно также как сейчас! Я же написала

Так же? Допустим даже, что доходы все это время росли пропорционально.
Но о налогах-то этого не скажешь!
Сколько народа платило, к примеру, AMT в СФБА тогда, и сколько сейчас?
Удачи!
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

SEL wrote:
Nyurka wrote:
Обычный senior developer вместе с женой непрограммисткой специальности таких денег увидеть не могут.
tax manager/ audit manager/IT audit manager 100K+ в бей Эрии. Зависит конечно на кого работаешь. Если муж еще 130+ вот уже за 200 и перевалили

А зачем ? Ради климата ?
Если жена ХХХ начальник и муж зарабатывал бы в кали 130+, то и в Техасе у них за 200.
А ты почему не радуешься?

Return to “Города и окрестности”