Дед Мороз wrote:Oxo_Xo wrote:Ну с тестами у нас и сейчас неплохо АСТ - 31. Нас любовь к honor and AP классам подвела, я считаю. К сожалению, мы поздно узнали, что public universities используют unweighted GPA and rank. А это врядли можно изменить за год сидения дома.
Т.е. вас не взяли с ACT 31 в UIUC ?![]()
Это их верхние 25% !!!
Да и ещё и с AP!!!
(Сколько и какие , если не секрет ?)
Может стОило сдать SAT ?
Про rank и GPA - у каждого свои заморочки конечно, но обычно они смотрят на rank посчитанный школой и на саму школу (если школа сильная, то берут с худшим rank)
Вы не забывайте, что мы на финансы поступали, туда требования выше.
AP- US History, в этом году AP Calculas, AP Envir Science
Но по всем AP - "C", так же как и по honor физике и химии.
Школа одна из сильнейших в Иллинойсе, что по-моему тоже не слишком хорошо, тк rank ниже, чем был бы в другом месте.
SAT I она сдавала балы были нормальные, но нам как-то не пришло в голову и их тоже послать. Наверное надо было SAT II, может математику стоило. Вообще в этом году почему то в UIUC не поступили и изрядно более сильные ученики чем мы. Хотя когда мы отправляли документы школьный канселер была абсолютно уверена, что UIUC нас возьмет.
Но тут проблема (была бы если бы) еще и в том, что девочке нашей UIUC не понравился чисто визуально - ландшафт, архитектура...... И поэтому ей туда не хотелось. А понравился ей Madison - озеро, кораблики, кафешки.... В общем дите еще.