Не делай добра,не получишь зла.Помогите советом.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Ольга04
Новичок
Posts: 20
Joined: 03 Nov 2006 02:10
Location: Yukon

Не делай добра,не получишь зла.Помогите советом.

Post by Ольга04 »

Пару недель назад муж после работы принес в дом двух собак.Бывший хозяин переезжает в другой штат работать и собак не мог взять с собой.Ну мой муж жалостливый и помог...
В доме своих две собаки красный пудель- девочка и уже 8-ми летняя девочка лабродор.Когда я их увидела,первое что хотелось сделать выгнать мужа вместе с приобретением.Оставила до утра,три дня боролись друг с другом и когда уже вопрос почти был решен искать собакам новых хозяев,дети начали давить на жалость.
Итак, у нас появилось два новых питомца мальчик и девочка йорки,5 и 1,5года соответственно.Теперь я обнаружила,что у нашей девочки будут щенки,причем совсем скоро.Зная, что с этой породой бывают определенные трудности при родах .Вчера ходили к доктору.Обрадовал,ждем прибавления в количестве 4-5 щенков. Правда сказал,что для йорки наша девочка не маленькая и большое количество щенят лучше чем 2-3,надеется что никаких проблем не будет.Наша будующая мамочка вполне здорова,не считая интересного положения.
Для нас такое положение вещей в настоящее время не совсем подходящее.И что сейчас сделать.Куда то отдавать? Оставлять?
У меня в России была девочка пудель и мы имели вязки через клуб,но прошло уже более 10 лет и я уже все порядком подзабыла.
И потом,если все будет благополучно,как продать щенков у которых кроме наличия йоркских родителей нет никаких документов.
Помогите советом или поделитесь опытом.
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

Олга, ну вам светят баснословные прибыли - иорки ведь такая популярная порода :mrgreen: .

а если серьезно, то да, иорочки мои любимые - чрезвычаино сложная порода в разведении, и у девочек часто бывает C-section (кесарево), особенно если девочка маленькая.

Я бы ва посоветовала выити на следуюшие клубы по етои породе и проконсультировалась бы у них. заодно глядишь и заранее шеночков пристроите, Для иорков 5 шенков в помете считается ОЧЕН" много. сколько она у вас паундов?

итак, ссылки.

http://www.unitedyorkierescue.org/lookingforlove.shtml rescue 1

http://www.yorkierescue.com/ rescue 2

http://www.yorkshireterrierrescue.net/ rescue 3

http://www.yorkierescueme.com/ rescue 4

http://www.yorkietalk.com/forums/ yorkie forum (at least you can ask some question - there are yorkie fricks :mrgreen: :great: )



Пишите, если что сюда, я может по своим каналам что поузнаю.

Вы в каком штате?

GOOD LUCK :)
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

естественно, для вас лучше всего наити выход на приюты, что я сбросила. В каждом штате есть отдельные приюты, я знаю только по своему штату (WA).

Я не советую оставлять девчушку себе. Вернее, ето ваше дело, но рождение шенков (особенно в етои породе с осложнениями), и уход за ними заимет не только ваше время, а еше будут дополнительные расходы и даи бог чтобы шеночки выжили. Уж больно высок риск потерь шенков в етои породе - я постоянно обшаюсь с бридерами. прививки, и все такое...

Но и кому-попало "в добрые руки" тоже ни в коем случае не отдаваите :nono#: , а то вам под предлогом большои любви напоют песен те, у кого уже в глазах баксы засверкают :х (иорки - дорогая порода, как вы знаете).

а потому - 2 пути.

Либо сразу отдаете в рескью (ето не шелтер, там позаботятся о хорошем доме)

либо оставляите себе, но советуитeсь с теми же рескью - там люди грамотные, они вам помогут и наити дешевую клинику, где все прививки поставят, и стерилизуют, и дом шенятам подберут.

еше раз удачи, держите в курсе, я буду за вас переживать..

Esli nedaleko ot menya - Seattle area, obrashaites' ko mne lichno...
Ольга04
Новичок
Posts: 20
Joined: 03 Nov 2006 02:10
Location: Yukon

Post by Ольга04 »

Доброе утро всем. Спасибо за совет,прямо сейчас проверю все сайты.Сейчас наша девочка вместе с приплодом весит 9 паунтов.Срорее всего роды надо будет принимать дома,она уже не много передвигается,старается прятаться,держится обособленно от других собак,что еще пару дней назад не было.Посоветуйте что необходимо подготовить,чтобы все было под руками.Живем мы в Оклахоме.
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

блин, что за люди. Собака значительно больше стандарта, что недопустимо для вязок. хотя, Оклахома входит в число штатов где больше всего подобного отношения к животным.


но тк у вас там много паппи милов, то соответсвенно и ресью должно быть больше.

вот что я нашла для вас по вашему штату



http://www.smallpawsrescue.org/ NO kill, small dogs.

http://www.formsite.com/smallpaws/surrender/

forum - if you need to ask fast
http://www.yorkietalk.com/forums/forumdisplay.php?f=40

http://www.yorkietalk.com/forums/forumdisplay.php?f=44

russian (советую если что почитать заранее обшии раздел - там больше посешаемость, и уже выхаживали по инету детенышеи)

http://www.yorkiman.ru/forum/viewforum. ... f278473eef

она наверное рожать скоро будет, если прячется...
Ольга04
Новичок
Posts: 20
Joined: 03 Nov 2006 02:10
Location: Yukon

Post by Ольга04 »

Да,скорее всего что бывшие хозяева брали собок не для разведения.Вот только почему сразу не стерилизовали,не понятно. Прочитала,что мах допустимый размер-это 7 паунтов.Сейчас уже что либо делать поздно,теперь надо максимально помочь.Топить рука не поднимется.
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

какие топить, вы о чем???!!! когда столько добрых людеи жизнь посвяшаюших все свое время помоши животным... иорки всегда пристраиваются быстро. главное, чтобы все благополучно разрешилось. а кто папа, не в курсе? если папа маленькии, будет легче....
Ольга04
Новичок
Posts: 20
Joined: 03 Nov 2006 02:10
Location: Yukon

Post by Ольга04 »

Нет конечно,надо будет выхаживать. Теперь у нас круглосуточная вахта.Пока мы с мужем дома,мы присматриваем,как уезжаем на работу,бабушка и дедешка приезжают смотреть за нашим ребенком 3,5 года и новым хозяйством. Папа у нас тоже йорки и тоже живет с нами,они одного размера,только он постарше.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Держитесь! :)
Fat people pollute visual landscape.
Ольга04
Новичок
Posts: 20
Joined: 03 Nov 2006 02:10
Location: Yukon

Post by Ольга04 »

Доброе утро всем.Довно не ходила на сайт,новостей не было. Но теперь можно поделиться новостью. Появилось у нас 6 щенков йорки. 5 мальчиков и одна девочка.Сегодня им уже одна неделя и 2 дня. Все щенки здоровы и чувствуют себя хорошо.Мама тоже веселенькая бегает.Теперь появились другие заботы,надо мастерить вальер чтобы по дому не разбежались,да и не придавил бы кто по случайности.Пристраивать их тоже уже надо куда-то. Еще может быть слишком рано,нодо до 10 недель держать дома,но потом тоже сразу не найдешь желающих.Посмотрела на разных сайтах,разброс цен очень велик.Посоветуйте какова реальная цена на щенков,так чтобы дома не передержать .Девочку нашу уже хотят купить,но это претинденты из числа родственников.
Да,еще один вопрос. В России когда у нас были щенки пуделя,советовали после двух недель давать кождому по горошинке свежего мяса. Что советуют в Америке ?С какого времени можно подкармливать.Мамочка у нас всеже не крупная,а щенков целая братия.Заранее благодарна.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Поздравляю! Подкармливать начинайте чем скорее, тем лучше - недавно тут писАли что щенки у такой же мелкой собачки буквально "все соки" из мамы высосали, плохо ей потом пришлось :( Только не мясом подкармливайте, а купите специальный корм/соски в зоомагазине.
Ольга04
Новичок
Posts: 20
Joined: 03 Nov 2006 02:10
Location: Yukon

Post by Ольга04 »

Пожалуйста,подскажите как правильно готовить щенков к продаже. Нет никакого опыта в этом вопросе.У нас будут докуменкы от врача о сделанных прививках и состоянии здоровья щенков. Что еще необходимо.?
Надо ли давать гарантии,что щенки будут здоровы в течение какого то времени.?Если есть проблемы,должны мы вернуть деньги или заменить щенка?Надо ли брать депосит?Вопросов много.Посоветуйте,пожалуйста,как не отпугнуть возможных покупателей и самим не оказаться в луже.Заранее благодарна.
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

Ольга, я не продавала щенков здесь, сразу оговорюсь. Но я присматривала щенка и читала, что пишут бридеры. Начнем с того, что у вашей парочки родителей нет докУментов, поэтому, я бы предоставляла справку о прививках и здоровье щенков и все. Все гарантии и замены делаются только бридерами, которые занимаются разведением собак (обычно это признок ответственного заводчика). Можно, в принципе, пообещать забрать щенка, если он болен в течение какого-то срока. Самый лучший способ продать побыстрей - назначить разумную цену.
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
Ольга04
Новичок
Posts: 20
Joined: 03 Nov 2006 02:10
Location: Yukon

Post by Ольга04 »

Большое спасибо за совет.Нет,мы ничего не скрываем и не пытаемся выдать наших собак за выставочный экземпляр.Цена на них будет разумная,ниже чем продают щенков такой породы без документов в нашем регионе.Но,сами понимаете,что люди попадаются разные и порой за 10 баксав отмываться приходится долго.Я только из этих соображений спросила надо ли давать какие то гарантии.Спасибо еще раз. Если будут какие то идеи или предложения,буду благодарна.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 485
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Post by OBEH »

В данном случае совет можно дать только один: не торопиться и внимательно смотреть на потенциальных покупателей [что за человек и для чего ему нужна собака].В подавляющем большенстве собаку берут, потому-что хотят иметь собаку[ и в идеале когда мечта и покупка собаки определенной породы совпадают].Удачи!
Life is tough and sometimes it`s rough.

Return to “О братьях наших меньших”