www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Хобби, спорт
ilthw
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 02 Feb 2000 10:01
Location: Moscow, RU - North Quincy, MA - Moscow, RU

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by ilthw »

http://www.gazeta.ru/2001/05/10/re4jv4ernomy.shtml

Речь В.Черномырдина (стенографист И.Иртеньев)


Нашему постоянному автору Игорю Иртеньеву удалось записать тайную стенограмму выступления Виктора Степановича Черномырдина по поводу назначения его на должность чрезвычайного и полномочного посла России в республике Украина. Публикуем без сокращений.

Хочу глубоко поблагодарить за выраженное доверие по поводу назначить меня послом на нашего соседского брата Республика Украина. Надеюсь и дальше укрепить надежную двустороннюю связь, которую давно кое-кому пора наладить, а не так чтобы... И хорошо, что есть... А то взяли моду, кому не лень, и каждый еще и больше норовит... А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз... А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а не просто... Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? Сегодня ничего, завтра ничего, а потом спохватились – и вчера, оказывается, ничего. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу... А они, вот они где уже у меня. А народ - он ведь все чувствует. И украинский, может, еще лучше других.
И не надо, Черномырдин то, Черномырдин сё. Черномырдин, никогда и нигде, а всегда и везде... И всем. И когда надо было, пять лет бессменно, между прочим, а не то что... А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками. И до сих пор, и всегда буду, есть и был... Хотя, иной раз, бываю.
Но сейчас не об этом надо думать. Сейчас надо всем вместе. У нас ведь все общее. И судьба, и труба, и песни. Да, трудно, да плохо, но мы-то здесь. Потому что это наш дом. И Россия, и Украина, как ни назови. А кто кому должен, тут еще надо разобраться. Потому что все всем должны. Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.
Теперь, что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. То есть спор есть, вопроса нету. Значит, надо решать. И не так, с налету, а на трезвую голову. Нас ведь тут полтораста миллионов. И вас пятьдесят. И если каждый начнет, что тогда? Двести... Это ведь учитывать надо. А в Китае, вообще, полтора миллиарда. Ну и куда их всех? Правильно Тарапунька Пушкину писал: "Як умру, то поховайте на Украйне милой..." А это еще когда было. И вот с тех самых пор кому-то чешется.
Насчет перспектив хочу сказать. Это на сегодня самое важное. И не важно, Черномырдин или кто... Да кто бы не был. Потому что, когда мы с Гором комиссию создавали, все были, но не сразу. Комиссия уже потом появилась... В процессе создания. И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. Нужно вперед смотреть, а не под ногами путаться, людей от дела отрывать. Зачем нам все это? Особенно сегодня, когда во всем мире все уже давно, кроме нас.
Только мы да эти... не хочется называть здесь... Да над нами смеются уже все. И правильно, и поделом. Но мы докажем, и уже доказали. Потому что можем. Потому что должны. А раз должны, значит, надо.
И на этом я бы хотел...И хочу...И буду хотеть.

10 МАЯ 20:00
IGN
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 22 Nov 2000 10:01

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by IGN »

[img:9b9c770199]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:9b9c770199]
User avatar
Renegade
Ник закрыт.
Posts: 2895
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: пригород СФ

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by Renegade »

Полный абзац... И эти люди управляют страной... Мысль, составленная, более чем из 2-х слов, просто не рождается в их головах [img:eb7270ffed]images/smiles/icon_smile.gif[/img:eb7270ffed]
5 баллов %)

п.с. увидить бы школьный аттестат товарища Ч...
Eugene J
Уже с Приветом
Posts: 925
Joined: 19 Jul 2000 09:01
Location: SF, CA

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by Eugene J »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Renegade:
[i:1d316b1a88]И эти люди управляют страной...[/i:1d316b1a88]<HR></BLOCKQUOTE>
Вообще-то это был юмор. Приятно посмеяться дважды. Второй раз над читателями [img:1d316b1a88]images/smiles/icon_smile.gif[/img:1d316b1a88]
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by DmTs »

У Г.Хазанова есть такая программа -"Юбилеи". Ее довольно часто и давно повторяют по телевизору. Но только один (1) раз мне посчастливолось увидеть в ней пародию на ЧВСа.

Не повезло стране на рубеже эпох. Один - разрушитель, другой - лизун [img:1785af7182]images/smiles/icon_sad.gif[/img:1785af7182]
Rustam
Новичок
Posts: 78
Joined: 16 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by Rustam »

Поганенькая статейка, наверняка исковерканный текст. Фига в кармане.

Прямо какие-то сплошные штирлицы а не поэты. Относительно Иртенева можно сказать что поэт он серый а как журналист - просто отстой. Ну не получилось реализоваться человеку так он дерьмецом мажет кого сможет.

ЧВС известен своим косноязычием. Ну и что с того ? Ну выпил он (может быть). Среди своих говорил а тут какой-то пиараст записал. По моему - все равно что заглядывать кому-нить под юбку.

Хотя, конечно же такие статейки характеризуют отношение к людям во власти со стороны общества да и отношения народа самому к себе. Что поделаешь - в России есть население но нет общества, есть люди но граждан - "кот наплакал".

Тут недавно тинейджеры защищать НТВ ходили - под дождем стояли, руки вверх поднимали, скандировали что-то там типа "не дадим президенту НТВ, сами возьмем ...". Заработали бесплатного пива, заодно и повеселились. А народишко, живущий в штатах на полном серьезе всю эту лабуду воспринял ...

Прошло несколько дней. Те же тинейджеры (или их друганы) ходили теперь уже с портретом президента на майке (годовщину инагурации отмечали) что-то там о "верном Пути" говорили ... лозунги двигали - "к России передом, к Европе - задом" ... смешно и грустно. Прям по Фрейду все.

О чем это я ? ... да просто выпил и философствовать потянуло ... :-)
User avatar
chepackav
Уже с Приветом
Posts: 1513
Joined: 03 Apr 2001 09:01
Location: London, UK

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by chepackav »

Мда - самое смешное - это реакция читателей - хотя может придуривались? Или действительно чувства юмора абсолютно нет?
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by Victor »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:7c8f66e668]Те же тинейджеры (или их друганы) [/quote:7c8f66e668]
Вы проверяли, что теже? Или то, что онb примерно одного возраста уже говорит о том, что думают одинаково и банка пива для них всех высшая ценность?
Rustam
Новичок
Posts: 78
Joined: 16 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by Rustam »

Уж лучше бы для них пиво было самостоятельной ценностью, у которой есть своя цена. И не играли бы они в политику стараясь выглядеть как взрослые и/или не старались ради дешевой подачки плясать как идиоты под разные дудки.

В одном из форумов СОРОКА сказала что мы уезжали из разных СССР. Не хотел бы я вернутся туда, откуда уезжал дважды - в тупые комсомольские обобрямс с обязательным самооболванием у всех на виду (Историю КПСС тут наверное некоторые помнят).

Эти же ... не знаю как их назвать ... которые начали жить в боле-менее свободном обществе лезут назад, в комсомольцы-добровольцы ... даже локтями расталкивают друг друга, одни - за ради какихто принципов, внушенных им по ящику, другие - просто попаясничать "за компанию".

Жизнь она все же другая и ЧВС со своим пьяным скудоумием мне симпатичнее чем "молодые интеллектуалы", которых я наблюдал со стороны на тех митингах.

И еще неприятны мне эти "великовозрастные поэтики" клепающие дешевку, выдавая ее за свою гражданскую позицию.

[ 11-05-2001: Message edited by: La_gushk ]
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by Calderone »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by La_gushk:
[i:3d08925bea]Поганенькая статейка, наверняка исковерканный текст. Фига в кармане.
[/i:3d08925bea]<HR></BLOCKQUOTE>

Та ви що, хлопцi? Это же Иртеньев, по-моему отличный писатель, уж не знаю, юморист или сатирик, но веселый человек. По-моему, довольно долго в "Веселых картинках" работал и много отличных детских стихов и историй написал.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by Calderone »

[ 11-05-2001: Message edited by: Calderone ]
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by Pro_648 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Renegade:
[i:bbd1b1614c]п.с. увидить бы школьный аттестат товарища Ч...[/i:bbd1b1614c]<HR></BLOCKQUOTE>

А чего там смотреть. Когда он был премьером публиковали интервью с его учительницей. Троечником он был. А его тупость (как его зовут "тяжеловоз") видна и без Иртеньева.
Всю жизнь сверлил мужик дырки в земле. Теперь вот дипломат. [img:bbd1b1614c]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:bbd1b1614c] Лучше б его хирургом в ЦКБ назначили [img:bbd1b1614c]images/smiles/icon_wink.gif[/img:bbd1b1614c]

[ 11-05-2001: Message edited by: Pro_648 ]
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by VladDod »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Pro_648:
[i:27d735621b]...Лучше б его хирургом в ЦКБ назначили [img:27d735621b]images/smiles/icon_wink.gif[/img:27d735621b]
[/i:27d735621b]<HR></BLOCKQUOTE>

[img:27d735621b]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:27d735621b] [img:27d735621b]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:27d735621b] [img:27d735621b]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:27d735621b]
Rustam
Новичок
Posts: 78
Joined: 16 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by Rustam »

Согласен с ЧВС.

Всегда чудно читать свои пьяные речи на протрезвевшую голову ...

А насчет Иртеньева ... ну не очень он мне нравится, что поделаешь. Хотя - другим интересен как поэт ....

[ 12-05-2001: Message edited by: La_gushk ]
Enchanter
Уже с Приветом
Posts: 278
Joined: 24 Mar 2001 10:01

www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by Enchanter »

Интересно было бы послушать диалог между Черномырдиным и Бушем. Бедный переводчик.

"I mean, there needs to be a wholesale effort against racial profiling, which is illiterate children."

"If affirmative action means what I just described, what I'm for, then I'm for it."

"I would have my secretary of treasury be in touch with the financial centers, not only here but at home."

"I know the human being and fish can coexist peacefully."

"That's Washington. That's the place where you find people getting ready to jump out of the foxholes before the first shot is fired."

И так далее, можно посмотреть здесь.

Кстати сам Буш сказал об это web-site следующее:

"There ought to be limits to freedom. We're aware of the site, and this guy is just a garbage man."
iliners
Posts: 1
Joined: 14 Jan 2013 20:13

Re: www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by iliners »

Эх сразу вспомнилось как тут сказано [url]http://all-thinks.ru/pontij-pilat/[/url] «Молчание лучшее оружие политика»
User avatar
Papa Hotel Whisky
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 17 Jun 2010 02:40

Re: www.gazeta.ru - Черномырдин :)

Post by Papa Hotel Whisky »

Все проще. Черномырдин - из самых что ни на есть пролетариев, от станка. И лексикон соответствующий. Только хочет завернуть что-нить из привычного лексикона - ан нельзя. Телекамеры, корреспонденты и прочие папарацци. И приходится мучительно искать что-нибудь цензурное, хоть как-то соответствующее теме беседы.
Замените все мычание и несуразицы на русские народные обороты - очень связная речь получится :-)
Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора (индейская мудрость)

Return to “Отдых и Cпорт”