насморк у собаки. что делать

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

насморк у собаки. что делать

Post by nikole »

сегодня заметила сопли :( . кашля нет, температуры вроде тоже... состояние вроде как обычно, а из носа бежит.... догадываюсь даже отчего. вчера ее оставляла на ведь день с мужем, а он как ненормальныи свои вентилятор включает на полную, как раз над неи, тк она мостится к нему поближе .
что посоветуете или что можно купить в наших аптеках без рецепта... :help:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

В аптеках, из человеческих средств только те, что облегчают дыхание. Но они не лечат. Сделайте ей чесночную воду - дольку чеснока измельчите (чеснокодавилкой или на терке), смешайте с парой столовых ложек воды, процедите и залейте в пустой флакончик от брызгалки для носа, - не у всех такие флакончики в хозяйстве есть :D , но можно купить самое дешевое средство в магазине и вылить его :wink: Хотя, для собаки наверное обычная пипетка будет лучше - в аптеках они продаются. На себе прийдется проверять сначала - нужно чтобы немного пекло в носу, но терпимо, не обжигало :) Если обжигает, постепенно добавляйте воду до необходимой концентрации. Чеснок убивает бактерии и вирусы, тем более что это натуральное средство - не повредит. Хотя на животных я его не применяла - насморком никто из моих не болел :)
Хранить можно в холодильнике несколько дней.
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

АЛЕКСАНДРА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ... :love:

вроде соплеи нет, чувствуе себя хорошо... муж сказал, чтобы я на него бочку не гнала :mrgreen: - она под вентилятором не лежала...

надеюсь, ето была ложная тревога...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Post by Natusya »

Aleksandra wrote:В аптеках, из человеческих средств только те, что облегчают дыхание. Но они не лечат. Сделайте ей чесночную воду - дольку чеснока измельчите (чеснокодавилкой или на терке), смешайте с парой столовых ложек воды, процедите и залейте в пустой флакончик от брызгалки для носа, - не у всех такие флакончики в хозяйстве есть :D , но можно купить самое дешевое средство в магазине и вылить его :wink: Хотя, для собаки наверное обычная пипетка будет лучше - в аптеках они продаются. На себе прийдется проверять сначала - нужно чтобы немного пекло в носу, но терпимо, не обжигало :) Если обжигает, постепенно добавляйте воду до необходимой концентрации. Чеснок убивает бактерии и вирусы, тем более что это натуральное средство - не повредит. Хотя на животных я его не применяла - насморком никто из моих не болел :)
Хранить можно в холодильнике несколько дней.


А котику такое можно ? Что-то мои котенок расчихался :sadcry:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Наверное, я на животных не испытывала - только на ребенке :) Можно раствор послабее сделать. Вряд ли чеснок может повредить кому-либо :)
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Вообсче-то у собаки нос устроен не так как у человека, и капли туда не затекают. Кроме того, собаки не болеют вирусными орз, как люди. Чих может быть от инородного тела, от питомникового кашля, от парво. Все три требуют визита к вету.

http://www.vetmed.wsu.edu/ClientED/nasal.asp
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Я вчера просматривала каталог ветеринарных товаров, присланный по почте, и обратила внимание на капельки - пишут что как раз для носа :wink:
VetRx is applied directly into the nostril to break up nasal, sinus and upper-airway congestion. This enables your pet to smell and breathe normally.
...contains Canadian balsam, camphor, rosemary, and other natural oils.

Image
Есть также для кошек и других зверюшек

А вообще-то я согласна - никогда не встречала у животных насморка в "чистом" виде. Только у птиц. У четвероногих насморк скорее всего является следствием какой-то другой болезни. Часто у кошек это бывает при запущенном коньюктивите, но там уже не просто сопли текут, а гнойные выделения :(
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Ну такое закапать можно, но ведь не поможет! А у собаки грибковое поражение может быть, которое лечить и лечить!
Не говоря уж о семенах или раке :(
Fat people pollute visual landscape.
Toto
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 31 May 2000 09:01
Location: Bay Area

Post by Toto »

Koza wrote:Кроме того, собаки не болеют вирусными орз, как люди. Чих может быть от инородного тела, от питомникового кашля, от парво. Все три требуют визита к вету.

http://www.vetmed.wsu.edu/ClientED/nasal.asp


Согласна - в прошлом году у меня щенок кашлял и сопливил, и вет сказал, что у собак простуд не бывает (в нашем случае был kennel cough). Кстати соплей было очень много - с утра приходилось отмачивать мокрой ваткой.
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

спасибо всем за ответы, но к счастью мне наверное показалось. вернее, не показалось :pain1: , но у моеи ни кашля, ни чиха и не было. поетому все страшилки отменяются... :D да и на след день я за неи следила - все нормально. а вот что у них "просто простуды" не бывает - етого я деиствительно не знала...

А у собаки грибковое поражение может быть, которое лечить и лечить!
Не говоря уж о семенах или раке


Коза, а здесь можно подробнее? про грибок, семена (ето что?) и почему рак взаимосвязан с соплями?
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Рак носа бывает, даже у молодых собак. Соответственно будут выделения из носа, но наверное скорее гнойные или с кровью (ТТТ!!!). Нас на ету тему много просветили, когда у Стеллки сопли были.

А семена они часто вдыхают, когда нюхают, и тогда кранты... многие семечки быстро вбуряются в слизистую и продвигаются очень далеко вверх. Тогда нужно как минимум с ендоскопом доставать, под обсчим наркозом, или СТскан делать (стоит около 1000 баксов), и опять же как-то доставать. Очень неприятная штука, в общем, и главное - решаться что-то делать надо чем скорее, тем лучше.
Fat people pollute visual landscape.

Return to “О братьях наших меньших”