Собака загнала скунса в дом...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Собака загнала скунса в дом...

Post by Calderone »

8O 8O 8O 8O 8O 8O
Сегодня человек рассказал о проишествии у знакомых..... Она бегала за скунсом по всему дому....

Реакция слушателей после драматической паузы была бурной и разной: от - как на самый короткий анекдот :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , до - как на самую короткую историю ужасов :o :o :o :o :o

Люди оттирали все помидорами, сменили ковровое покрытие, ничего не помогло ......... :sadcry: :pain1:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Да, это катастрофа :mrgreen: А у нас бурундук три дня в вэне жил в недавней поездке, в бардачке где-то прятался. Я его хвост увидела оттуда висящим, но найти "зайца" не смогли. Так и ездили с бурундуком в машине. И спали ночью с ним внутри, находя погрызенные мешки и какашки поутру. :mrgreen: А потом он решил таки вылезти на одной из ночевок, видать лес местный понравился.
User avatar
SpyGirl
Уже с Приветом
Posts: 3448
Joined: 03 Aug 2006 06:18
Location: USA

Post by SpyGirl »

Да, этот катастрофа. У меня муж шутил, когда я в первый раз села здесь за руль: "Если у тебя будет выбор: сбить оленя или дерево, сбивай оленя, если выбор между скунсом и деревом, сбивай дерево".
Говорил, парень, с которым он работает, однажды задавил скунса. Мало того, что ему пришлось машину практически за бесценок продать (запах не выветрился), так еще он на бэкярде неделю спал с спальном мешке, чтобы дома не воняло.
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Post by Sindy »

:lol: какие мрачные животные эти скунсы
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Sindy wrote::lol: какие мрачные животные эти скунсы


Надо всего лишь один раз понюхать...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Rulex
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1459
Joined: 24 Apr 2006 06:13
Location: США

Post by Rulex »

Boriskin wrote:
Sindy wrote::lol: какие мрачные животные эти скунсы


Надо всего лишь один раз понюхать...


Ничего не мрачные. Они даже домашними бывают. (Но раздражать не рекомендуется).
Hiris
Новичок
Posts: 55
Joined: 27 Mar 2006 22:37
Location: USA

Post by Hiris »

Скунсы, белки и бурундуки в США совсем уже страх потеряли.
Я как-то была на отдыхе в лесу штата Мэн, сидела на веранде ночью, в кресле качалась, чувствую что-то пушистое около ноги, думаю кошка, а потому думаю: "какая кошка, здесь нет кошек". Смотрю, скунс по веранде рыскает, сидела, боялась пикнуть, пока он не ушел.
Бурундуки мусорки потрошат.
А белки постоянно домой заваливаются и угощаются всякими снеками со стола, если окно открытым оставляешь, даже сетку уже погрызли. :honey:
User avatar
MarinkaB
Уже с Приветом
Posts: 187
Joined: 30 Jun 2003 02:21
Location: USA

Post by MarinkaB »

У знакомых скунс поселился под домом. Они вызвали специального дядьку поймать ету вонючку. На их счастье дом состоит как бы из двух частей, они закрыли на клюшку одну часть и жили в дугой части дома пока скунса не поймали и не выветрилось помешение. Ловился скунс неделю, в ловушку попались все местные коты, а скунс не ловился. И наконец, заловили!!!
User avatar
Gerraele
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 08 Nov 2003 20:46
Location: California

Post by Gerraele »

Вы меня простите за нескромный вопрос, а какой у скунса запах? Ну не доводилось мне это нюхать..., хотя скунсы возле дома были замечены... Иногда бывает запах, как палённой резины, едкий такой с горечью, это оно? Или это соседи нас травят? :mrgreen:
Among the things you can give and still keep are Your Word, a Smile, and a Grateful Heart.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Gerraele wrote:Вы меня простите за нескромный вопрос, а какой у скунса запах? Ну не доводилось мне это нюхать..., хотя скунсы возле дома были замечены... Иногда бывает запах, как палённой резины, едкий такой с горечью, это оно? Или это соседи нас травят? :mrgreen:

От паленой резины как-то не тошнит. А вот от скунсов очень даже.
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Post by nester »

Gerraele wrote:Вы меня простите за нескромный вопрос, а какой у скунса запах? Ну не доводилось мне это нюхать..., хотя скунсы возле дома были замечены... Иногда бывает запах, как палённой резины, едкий такой с горечью, это оно? Или это соседи нас травят? :mrgreen:


Да, это оно.
Чтоб проверить точно - шваркните в в скунса кирпичом и заметьте что он потом скажет..
8O :lol: :lol:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Вы меня простите за нескромный вопрос, а какой у скунса запах?

А у меня запах скунса ассоциируется с чем-то растительным. Когда я первый раз почувствовал этот запах, то думал, что это какая-то трава пахнет. Я даже удивился, когда сказали, что это скунс - пока запах слабый он не казался таким уж неприятным, как его описывают. Но с усилением он действително становится непереносимо противным. Однако, на жженую резину он мне все равно не похож.

Наверное восприятие запахов у людей отличается еще сильнее, чем восприятие цветов.
olley
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

Подумаешь скунсы. Вот в сушилке, где служивый народ в сезон портянки сушит между караулами - вот это да. А скунсы - это так... Тем более, что наука какой-то там спрей для нейтрализации скунсового запаха изобрела ;-)
Правда, результаты скунсовой деятельности в закрытом помещении нюхать не доводилось. Только на свежем воздухе... Но впечатлился
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Post by ABPOPA »

SpyGirl wrote:Да, этот катастрофа. У меня муж шутил, когда я в первый раз села здесь за руль: "Если у тебя будет выбор: сбить оленя или дерево, сбивай оленя, если выбор между скунсом и деревом, сбивай дерево".
Говорил, парень, с которым он работает, однажды задавил скунса. Мало того, что ему пришлось машину практически за бесценок продать (запах не выветрился), так еще он на бэкярде неделю спал с спальном мешке, чтобы дома не воняло.

Я не поняла... Скунс же не лось. Он маленький. Был задавлен одним колесом. Колесо можно сменить. Как получилось, что вся машина и этот парень пропахли навсегда?
А запах больше похож на органику или химию?
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Alkiev wrote:Подумаешь скунсы. Вот в сушилке, где служивый народ в сезон портянки сушит между караулами - вот это да.


а уж если в служивых кирпичом "шваркнуть" (ц) то и вообще ...
User avatar
MarinkaB
Уже с Приветом
Posts: 187
Joined: 30 Jun 2003 02:21
Location: USA

Post by MarinkaB »

Я не поняла... Скунс же не лось. Он маленький. Был задавлен одним колесом. Колесо можно сменить. Как получилось, что вся машина и этот парень пропахли навсегда?
А запах больше похож на органику или химию

^^^^^^^^

Боже оборони от скунса на дороге. Если кто собьйот скунса на трасе, то потом неделю проезжая там я чую запах его.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Я один раз или сбила скунса, или проехала по только что сбитому. Во всяком случае я ничего не видела и никакого столкновения не заметила, дело было ночью. Просто в один миг я вдохнула и :horror: :horror: :horror: у меня мгновенно пропало и дыхание, и зрение :yad: - все пропало. Спасло то, что на дороге никого, кроме меня не было. Но я была на многоуровневой развязке в этот момент. Как я не улетела - понятия не имею. Потом ВСЕ время, когда там проезжала, смотрела на эту точку, где потом неделю вавлялся дохлый скунс, на высоту, на кривизну поворота - и не понимала, как я с полностью отрубленными всеми органами чувств умудрилась держать руль в правильном положении и не улетела с полотна далеко и высоко. :pain1:
А тогда я умудрилась открыть окно наощупь и высунуть голову наружу. Дело было в холодное время года, ночью, ледяной воздух в лицо позволил хоть как-то начать дышать и что-то увидеть. Я кое как дорулила до окончания развязки с высунутой головой, вся в слезах и соплях, сползла на ближайшем экзите, сразу же зарулила на заправку на экзите, вышла. Вонял правый передний угол машины, никаких следов не было видно, так что может я его и не сбила, только проехала по свежему.
Машина и снаружи и внутри воняла 3 дня, терпимо. Стояла ночью и ездила с открытыми окнами, в мороз.
Легкий запах скунса совсем не тошнотворный, какой-то жжено-резиновый. А то, что запах может быть ТАКОЙ силы, что просто вырубает и дыхание, и зрение в одну секунду, я до этого не знала :( По-моему, вся опасность скунсового запаха не в его противности, а в его силе, концентрации и стойкости. Все, кто не знает запаха скунса, не волнуйтесь: когда впервые с ним столкнетесь, сразу же поймете, что это ОНО, и ни что другое. :wink: :lol: :(
Так шта... сбивайте дерево, пожалуй, я согласна :?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
SpyGirl
Уже с Приветом
Posts: 3448
Joined: 03 Aug 2006 06:18
Location: USA

Post by SpyGirl »

Аврора wrote: [Я не поняла... Скунс же не лось. Он маленький. Был задавлен одним колесом. Колесо можно сменить. Как получилось, что вся машина и этот парень пропахли навсегда?
А запах больше похож на органику или химию?


Заменить колесо не поможет, поверьте. Запах этой маленькой твари проникает в салон мгновенно и остается долго-долго. Если ты проедешь по дохлому скунсу. Если собъешь - вообще крышка.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

SpyGirl wrote:
Аврора wrote: [Я не поняла... Скунс же не лось. Он маленький. Был задавлен одним колесом. Колесо можно сменить. Как получилось, что вся машина и этот парень пропахли навсегда?
А запах больше похож на органику или химию?


Заменить колесо не поможет, поверьте. Запах этой маленькой твари проникает в салон мгновенно и остается долго-долго. Если ты проедешь по дохлому скунсу. Если собъешь - вообще крышка.

У меня, как написала выше, выветрился за трое суток. Полагаю, что я его не сбила все-таки, а только проехала по свежему. Но запах был совершенно убойный - и выветрился. :pain1:
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
SpyGirl
Уже с Приветом
Posts: 3448
Joined: 03 Aug 2006 06:18
Location: USA

Post by SpyGirl »

LLena wrote: У меня, как написала выше, выветрился за трое суток. Полагаю, что я его не сбила все-таки, а только проехала по свежему. Но запах был совершенно убойный - и выветрился. :pain1:


Лена, я спорить не буду, потому как сама скунсов не сбивала, но наш друг, который сбил, говорит, не выветривается запах. Вам повезло, ему - нет.
Rulex
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1459
Joined: 24 Apr 2006 06:13
Location: США

Post by Rulex »

Gerraele wrote:Вы меня простите за нескромный вопрос, а какой у скунса запах? Ну не доводилось мне это нюхать..., хотя скунсы возле дома были замечены... Иногда бывает запах, как палённой резины, едкий такой с горечью, это оно? Или это соседи нас травят? :mrgreen:


Это оно самое.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Post by ABPOPA »

Теперь я поняла. Всякие там Чужие и Хищники по сравнению со скунсами просто дети, нервно курящие в песочнице. :lol:
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Аврора wrote:Теперь я поняла. Всякие там Чужие и Хищники по сравнению со скунсами просто дети, нервно курящие в песочнице. :lol:

:mrgreen:
Ally22
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 27 Oct 2003 20:25
Location: minsk-usa

Post by Ally22 »

% А мне запах скунца напоминает запах пота. Первый раз я унюхала скунца здесь,в Америке. Идем значит на дискотеку в лагере, ни и вдуг запах. Я вся разволновалась, думала, от меня пахнет. Всернулась, душ приняла. Пшыкалась. Вроде нормально. Выхожу на улицу, и опять этотзапах. Ну, думаю, и потею же я сегодня. А потом мне обьяснили, что это скунц. Но я весь вечер ходила под впечатлением, что это я так вспотела.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Ally22 wrote:% А мне запах скунца напоминает запах пота. Первый раз я унюхала скунца здесь,в Америке. Идем значит на дискотеку в лагере, ни и вдуг запах. Я вся разволновалась, думала, от меня пахнет. Всернулась, душ приняла. Пшыкалась. Вроде нормально. Выхожу на улицу, и опять этотзапах. Ну, думаю, и потею же я сегодня. А потом мне обьяснили, что это скунц. Но я весь вечер ходила под впечатлением, что это я так вспотела.

:funny: :funny: :funny:
Зная запах скунса - рад за Вас, что с собой ничего такого непоправимого не сделали 8O

Return to “О жизни”