Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

:mrgreen:
pantonov
Posts: 17
Joined: 13 Apr 2006 15:16
Location: Москва

Post by pantonov »

Uncle_B wrote:Со всем уважением к PANTONOV это напоминает мне анекдот про двух мух в спортивном зале: "Холодно!" - "Ничего, сейчас надышим!"

При всём уважении к Uncle_B -- у конкретных людей в ITCI есть в общем-то три варианта:
- Влиться "в дружную команду Luxoft" в том виде каков он сейчас и принять его правила игры
- Не принять правила игры и свалить
- Изменить правила игры в Luxoft.

Я для себя выбрал третий вариант. Этот вариант мне кажется возможным с учётом того, что руководство Luxoft сейчас серьёзно разбавилось руководством ITCI (3 из 7 в совете директоров). А руководство ITCI я знаю уже не первый год, и весьма уважаю этих людей и как успешных бизнесменов, и как адекватных работодателей, с которыми можно разговаривать и решать проблемы.

Соответственно у людей в Luxoft есть тоже 3 варианта
- Действовать по прежнему
- Свалить
- Участвовать в изменении правил игры.

У прежнего руководства Luxoft есть чёткое понимание, что "надо что-то менять", правда что именно и как будет меняться ещё до конца (мне :) не понятно. Я знаю, что собираются как-то решать вопросы перехода между аккаунтами (через введение grades). Я знаю, что собираются как-то делать реальным карьерный рост, причём в нескольких направлениях (как минимум программер-синьор-архитект и программер-тимлид-PM). Цель изменений - стать самым интересным работодателем в России. Цель "великая", но на меньшее замахиваться нет смысла. Сейчас я вижу, что это не ля-ля и что-то реально делается для достижения этой цели.

Если есть какие-то КОНКРЕТНЫЕ предложения, что можно сделать - пишите. (сделать всем белую з/п 5k$ можно не писать - эта идея не нова и про неё уже все давно знают ;)
User avatar
Rios
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 26 Apr 2006 10:33
Location: YRV -> MSC -> NYC -> MD -> SFBA

Post by Rios »

Боюсь, покупка ITCI может весьма печально закончится для Люксофта. Сами посудите, с точки зрения рядового наемного работника смешно и печально: С одной стороны "Мы их купили", а с другой "У них условия работы на порядок лучше чем у нас"

Вобщем, ни одной из сторон сделки я не завидую.

2pantonov: Если задуматься, то боюсь что изменить ничего не выйдет. Ибо цена потери персонала ITCI (при сохранении клиентов) значительно меньше цены управления недовольством персонала Люксофта, а, как видишь, причин для недовольства более чем достаточно (см первый абзац).
pantonov
Posts: 17
Joined: 13 Apr 2006 15:16
Location: Москва

Post by pantonov »

Rios wrote:Если задуматься, то боюсь что изменить ничего не выйдет. Ибо цена потери персонала ITCI (при сохранении клиентов) значительно меньше цены управления недовольством персонала Люксофта, а, как видишь, причин для недовольства более чем достаточно (см первый абзац).

Всё зависит от серьёзности цели "стать лучшим работодателем"
Если это только слова - то да, остаётся "управление недовольством", а "клиентов оставить, персонал выгнать" - самое простое решение.
Если это не только слова - то как минимум стоит попробовать что-то изменить.
User avatar
Rios
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 26 Apr 2006 10:33
Location: YRV -> MSC -> NYC -> MD -> SFBA

Post by Rios »

pantonov wrote:Всё зависит от серьёзности цели "стать лучшим работодателем"


Цель может быть сколь-угодно серьезной. Я почти не сомневаюсь в том, что руководство искрене желает этого. Людям вообще свойственно мечтать. ;) Но они принимают решения руководствуясь таки несколько более приземленными критериями.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

pantonov wrote:собираются как-то делать реальным карьерный рост, причём в нескольких направлениях (как минимум программер-синьор-архитект и программер-тимлид-PM).


это мне напоминает как в 2000 Mastech нанял WASP начальником HR... одна из его бредовых идей была как раз "career path"... анекдоты до сих пор "на кухне" рассказывают...
pantonov
Posts: 17
Joined: 13 Apr 2006 15:16
Location: Москва

Post by pantonov »

DP wrote:это мне напоминает как в 2000 Mastech нанял WASP начальником HR... одна из его бредовых идей была как раз "career path"... анекдоты до сих пор "на кухне" рассказывают...

О ;) Привет модератору ;)
Ты видишь какие-нибудь альтернативы схеме "устроился - подкачал навыки - сменил работодателя с повышением"?
И что необходимо иметь компании для того чтобы можно было развивать себя (в плане сферы обязанностей, навыков денег) не увольняясь из неё?
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

pantonov wrote:О ;) Привет модератору ;)


moderator = ON

R/O до следующей недели.

moderator = OFF
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

УВАЖАЕМЫЙ г-н pantonov, мне оч интересно , почему на мое сообщение в hh.ru Ваша компания не ответила Да мне за 40, но на 10 км я обставлю любого из ваших сотрудников :mrgreen: Я жду разговора у нас(и у Вас ессно)
в Люксофте
С уважением[/quote]
Бога ради простите, но на Привете общаются люди , уехавшие в Штаты или, стремящиеся туда. И они оооооооооооочччччч интеллигентны, извините,если был не прав :oops:
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

pantonov wrote:Если есть какие-то КОНКРЕТНЫЕ предложения, что можно сделать - пишите. (сделать всем белую з/п 5k$ можно не писать - эта идея не нова и про неё уже все давно знают ;)

Конкретные предложения? - легко!
Сделать всем белую з/п - именно такую, которую люди получают сейчас. Это не "5k$". У кого $1.5k, у кого $2.3k. Ну что? Пупочек развяжется? Тогда и нефик.
User avatar
Rios
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 26 Apr 2006 10:33
Location: YRV -> MSC -> NYC -> MD -> SFBA

Post by Rios »

Henry wrote: ... и не пристало КРУТОМУ ПРОГАММЕРУ поливать грязью контору, которая его кормит ...


Мда, проблема лояльности к организации, в которой работаешь налицо. :(

Почувствуйте разницу:

1. "компания, которой я зарабатываю деньги"
2. "контора, которая меня кормит"

[никому не завидует ни разу вообще, уходит из топика подальше (читать раздел "Юмор")]
Apelsin.
Spammer
Posts: 160
Joined: 21 Apr 2006 13:34

Post by Apelsin. »

[...не надо баловаться... /moderator/]
Apelsin.
Spammer
Posts: 160
Joined: 21 Apr 2006 13:34

Post by Apelsin. »

Apelsin. wrote:[...не надо баловаться... /moderator/]

опаньки :) на кого работаем ? ;)
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Apelsin. wrote:
Apelsin. wrote:[...не надо баловаться... /moderator/]

опаньки :) на кого работаем ? ;)


moderator = ON

если долго мучаться, что-нибудь получиться...

7 дней без права переписки.

moderator = OFF
ufly2
Новичок
Posts: 31
Joined: 08 Feb 2005 09:51

Post by ufly2 »

Ну как, получил ли кто-нибудь уже апрувал? Есть какие-нибудь еще отзывы про ITCI?
pantonov
Posts: 17
Joined: 13 Apr 2006 15:16
Location: Москва

Post by pantonov »

ufly2 wrote:Ну как, получил ли кто-нибудь уже апрувал?

По состоянию на сейчас, получено 9 аппрувалов из 10 поданных петиций. По 10-й пока нет ни аппрувала ни отказа.

Кроме как "жить стало лучше, жить стало веселей" добавить пока нечего ;)
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

pantonov wrote:По состоянию на сейчас, получено 9 аппрувалов из 10 поданных петиций.

Оп-па! Шо, уже получены аппрувалы на FY2007??
Братцы, будьте добреньки, а скажите, какой датой реситы были по зафайливанию этих кейзов?
pantonov
Posts: 17
Joined: 13 Apr 2006 15:16
Location: Москва

Post by pantonov »

Uncle_B wrote:
pantonov wrote:По состоянию на сейчас, получено 9 аппрувалов из 10 поданных петиций.

Братцы, будьте добреньки, а скажите, какой датой реситы были по зафайливанию этих кейзов?

Рецепты в основном датированы 11 апреля.
Но, благодаря тому, что ITCI делает НА ВСЕХ Premium processing, то большинство аппрувов пришло до конца апреля, и половине уже назначено интервью. Последний аппрув пришёл 1-го июня.
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Premium в апреле! "Внушаеть!"
Просто интересно - из каких соображений тратят по добавочной штуке на брата, ведь по-любому при зафайливании в апреле к октябрю будет готово...
pantonov
Posts: 17
Joined: 13 Apr 2006 15:16
Location: Москва

Post by pantonov »

Uncle_B wrote:Просто интересно - из каких соображений тратят по добавочной штуке на брата, ведь по-любому при зафайливании в апреле к октябрю будет готово...

Ну, помимо великой любви к своим работникам ;), я думаю что на это влияет прибавление определенности и возможность планировать позиции немного пораньше.
А так не я этим занимаюсь - знаю что "у нас так заведено". ;)
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

Оп-па! Шо, уже получены аппрувалы на FY2007??

Моему работодателю не хватило 1-го дня - все визы ЗАКОНЧИЛИСЬ
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

:beer:
User avatar
Мыслитель
Уже с Приветом
Posts: 1495
Joined: 09 Nov 2002 07:29
Location: San Diago

Post by Мыслитель »

Henry wrote: ну а в люксофте тяжко с увеличением зарплат... так чта .... :beer:
P.S. Работу новую ищу


Записываем - 250 штук уже отложили.
GM cars are EVIL, they are the work of the devil, made to collect your souls and turn you into brainless slaves of hell.

Return to “Работа и Карьера в IT”