Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Centurio
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 12
Joined: 20 Mar 2006 09:32

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by Centurio »

newbee wrote:ИМХО, Terminator3 и Centurio - это одно лицо,


да вы просто гений!ю гений чистой воды :))) :lol: :lol: :lol:
никак спецкурсы по дедукции имели?

newbee wrote:почему-то подозревающее многих участников форума в сотрудничестве с бодишопами :)

ну это факт что многие сотрудники бадишопов тусуются на форуме под разными никами, так что какие ваши проблемы в том что их легко опознать?
разве что вас опознали :))

newbee wrote:вот как раз фактов-то, кроме Вашего, безусловно уважаемого слова, мы и не увидели. Увидели мы только ссылку на, как правильно заметил Митяй, издания с явно отдающими желтизной происхождением и комментарий "ищите сами, ибо выставлять на публику это неэтично".
Искал. Не нашел.

человек который судился с ними обитает на этом форуме, также более 20 человек обитающих на этом форуме в курсе того дела. так что если тот кто с ними судился захочет открыть свое имя - не сомневайтесь он это сделает, т.к. читает привет.
видимо не хочет. зачем я буду его подставлять.

newbee wrote:Мне действительно интересны подробности дела, так что если Вас, Terminator3, не затруднит, не могли бы вы скинуть ссылку в личку?

разницы между личко и публичным форумом нет. я вам уже сказал - если тот человек захочет рассказать - расскажет.
а основные подробности я описал уже. он ушел от бадигопа. и всесто 150К иска, получил 250К и увольнение.
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by Митяй »

Centurio wrote:
Митяй wrote:не верю.

еще бы. ваша связь с одним из обитающих тут русскиз бадигопов (которые невмеру жадны на штрафы) очевидна. так что ваше признание работало бы лишь против вас.


"Здравствуй, паранойя,
я твой тонкий голосок" (С) Шаов.

Вы еще придумайте, зачем сотруднику бодишопа из штата в штат переезжать - цены такой фантазии не будет.
Last edited by Митяй on 30 Mar 2006 22:46, edited 1 time in total.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by Митяй »

Centurio wrote:я вам уже сказал - если тот человек захочет рассказать - расскажет.
а основные подробности я описал уже. он ушел от бадигопа. и всесто 150К иска, получил 250К и увольнение.


Жаль, что "человек" не торопится выкладывать подробности. Возможно, потому что в деталях кроется некий дьявол ? И я что-то не припомню случаев в судебной практике, когда бы истец просил 150К (на возмещение расходов, надо полагать. "человека" личным самолетом в Штаты ввозили ?), а судья по широте души отсыпал 250К. Это больше похоже на одну из страшилок "про америку" - жанр такого рода очень популярен у селян.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
Centurio
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 12
Joined: 20 Mar 2006 09:32

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by Centurio »

Митяй wrote:
Centurio wrote:я вам уже сказал - если тот человек захочет рассказать - расскажет.
а основные подробности я описал уже. он ушел от бадигопа. и всесто 150К иска, получил 250К и увольнение.


1) Жаль, что "человек" не торопится выкладывать подробности. Возможно, потому что в деталях кроется некий дьявол ?
2) И я что-то не припомню случаев в судебной практике, когда бы истец просил 150К (на возмещение расходов, надо полагать. "человека" личным самолетом в Штаты ввозили ?), а судья по широте души отсыпал 250К. Это больше похоже на одну из страшилок "про америку" - жанр такого рода очень популярен у селян.

1) человек не торопится по 2м причинам. 1 - это его личное дело. вас лично оно не касается. он не обязан тут всем представляться: здраствуйте, это обо мне речь.
кроме того 250К это не лучшая рекомендация.
вот вы представились бы? "привет, я тот кто должен 250К."
вторая же причина глубже...я бы ее назвал стратегической-"патриотической"...

2) 150К это не расходы компании. в том то и дело что реальные расходы были штук на 10 если не меньше. Но в иске бадишоп утверждал что расходы стали в 150К. Самое главное заключалось в вопросе суда: ВАС НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЛИ ПОДПИСЫВАТЬ????
нет!!!
не насильно!
вот и все. в рез-те 250К. И при этом у чела был адвокат.
а теперь про новичков которые поглупости свяжутся с бадишопами где есть штрафы:
1) адвоката у вас небудет.
2) фирма где вы работаете не захочет скандала, и как в предыдущем случае вас скорее всего уволят.
3) даже если иск будет не на 150К, а на 60К, и суд присудит вас выплатить 100К, или даже 60К. то у вас нет таких денег.
так что лучше с такими бадишопами дела не иметь. а работать с нормальными компаниями которые не занимаются штрафами в 25К за ваш приезд, которые соблюдают все условия контракта (не как глобал, который дает 1 контракт а потом в штатах уже другой)
и которые не озабочены тем чтобы испортить вам жизнь если вы уйдете.
User avatar
Nick Dolgov
Ник закрыт.
Posts: 45
Joined: 06 Feb 2006 11:30
Location: MSK ->

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by Nick Dolgov »

Centurio wrote:так что лучше с такими бадишопами дела не иметь. а работать с нормальными компаниями которые не занимаются штрафами в 25К за ваш приезд и которые не озабочены тем чтобы испортить вам жизнь если вы уйдете.


Just for the record - do you really know an example of a bodyshop (!= direct employer) not featuring prominently penalties in their contracts?
We are not surrounded, we can just shoot in any direction
Centurio
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 12
Joined: 20 Mar 2006 09:32

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by Centurio »

Nick Dolgov wrote:
Centurio wrote:так что лучше с такими бадишопами дела не иметь. а работать с нормальными компаниями которые не занимаются штрафами в 25К за ваш приезд и которые не озабочены тем чтобы испортить вам жизнь если вы уйдете.


Just for the record - do you really know an example of a bodyshop (!= direct employer) not featuring prominently penalties in their contracts?


среди русских - нет. а среди тех где нет русских - целая куча мне известна.
кстати предпочитаю с русскими бадишопами не иметь дел. пусть они сами себя имеют.
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by Митяй »

Centurio wrote:
Митяй wrote:
Centurio wrote:я вам уже сказал - если тот человек захочет рассказать - расскажет.
а основные подробности я описал уже. он ушел от бадигопа. и всесто 150К иска, получил 250К и увольнение.


1) Жаль, что "человек" не торопится выкладывать подробности. Возможно, потому что в деталях кроется некий дьявол ?
2) И я что-то не припомню случаев в судебной практике, когда бы истец просил 150К (на возмещение расходов, надо полагать. "человека" личным самолетом в Штаты ввозили ?), а судья по широте души отсыпал 250К. Это больше похоже на одну из страшилок "про америку" - жанр такого рода очень популярен у селян.

1) человек не торопится по 2м причинам. 1 - это его личное дело. вас лично оно не касается. он не обязан тут всем представляться: здраствуйте, это обо мне речь.
кроме того 250К это не лучшая рекомендация.
вот вы представились бы? "привет, я тот кто должен 250К."
вторая же причина глубже...я бы ее назвал стратегической-"патриотической"...

2) 150К это не расходы компании. в том то и дело что реальные расходы были штук на 10 если не меньше. Но в иске бадишоп утверждал что расходы стали в 150К. Самое главное заключалось в вопросе суда: ВАС НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЛИ ПОДПИСЫВАТЬ????
нет!!!
не насильно!
вот и все. в рез-те 250К. И при этом у чела был адвокат.


Н Е В Е Р Ю. End of story.

P.S. А откуда цифра в 250 взялась, если бодишоп просил 150 ? С потолка ?
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
Mistery
Posts: 9
Joined: 02 Apr 2006 12:38

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by Mistery »

Митяй wrote:
Н Е В Е Р Ю. End of story.

P.S. А откуда цифра в 250 взялась, если бодишоп просил 150 ? С потолка ?


что-то некоторые очень уж усиленно стараются сделать конец истории на "не верю"(да еще заглавными буквами, да еще когда и ответить то уже некому)
лишний раз повод призадуматься над этими причинами. лишний фактор не связываться с совковыми бадишопами.

ЗЫ
откуда цифры берутся - это вам надо к присяжным.
впрочем если вас штрафовали за превышение скорости и после этого вы были в суде, то вы должны знать что если факт вашего проступка доказан и вы его приняли и "покаялись", то штраф будет один(возможно даже ниже чем обычно), а если упорствуете, то штраф будет другой (выше).

ЗЗЫ
заглавными буквами кричать не стоит :) лишний раз заставляете задуматься лишь :))
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by andrey_a1 »

Mistery wrote:
Митяй wrote:
Н Е В Е Р Ю. End of story.

P.S. А откуда цифра в 250 взялась, если бодишоп просил 150 ? С потолка ?


что-то некоторые очень уж усиленно стараются сделать конец истории на "не верю"(да еще заглавными буквами, да еще когда и ответить то уже некому)
лишний раз повод призадуматься над этими причинами. лишний фактор не связываться с совковыми бадишопами.

ЗЫ
откуда цифры берутся - это вам надо к присяжным.
впрочем если вас штрафовали за превышение скорости и после этого вы были в суде, то вы должны знать что если факт вашего проступка доказан и вы его приняли и "покаялись", то штраф будет один(возможно даже ниже чем обычно), а если упорствуете, то штраф будет другой (выше).

ЗЗЫ
заглавными буквами кричать не стоит :) лишний раз заставляете задуматься лишь :))


М-м-м... Где-то я такое уже слышал...
Такое впечатление, что очередной раз бадишоперы пытаются запугать штрафами. :pain1:
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by Митяй »

Mistery wrote:
Митяй wrote:
Н Е В Е Р Ю. End of story.

P.S. А откуда цифра в 250 взялась, если бодишоп просил 150 ? С потолка ?


что-то некоторые очень уж усиленно стараются сделать конец истории на "не верю"(да еще заглавными буквами, да еще когда и ответить то уже некому)
лишний раз повод призадуматься над этими причинами. лишний фактор не связываться с совковыми бадишопами.

ЗЫ
откуда цифры берутся - это вам надо к присяжным.


вы очень слабо разбираетесь в местной юридической системе. Хинт : присяжные решают "виновен-не виновен". Цифры и сроки назначает только судья.
Ваша история переворачивает вверх дном мои представления об американской юриспруденции. В сочетании с вашим незнанием реалий, и полным отсутствием подробностей с крояшимся в них дьяволом я скорее соглашусь считать ее выдумкой. Такой вот мой читательский вердикт.
P.S. надеюсь модератор еще не прихлопнул ваш очередной ник и вы сможете мне достойно ответить.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by WildVlad »

Centurio wrote:главный вопрос - вас насильно заставляли подписывать контракт?
Правильный ответ - "да, насильно, с угрозами уволить немедленно". делов-то.
Хотя, к клиенту уходить надо так, чтобы об уходе договаривался сам клиент...
I hated LA
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

А можно высказаться по теме топика или тут серьезные люди свои дела перетирают?

Бодишоп ITCI куплен московской фирмой Люксофт с целью выхода оной на зарубежный рынок консалтинга.

Тут есть люди, подписавшие агримент с ITCI, что слышно, как они собираются теперь петицию подавать - от имени Luxoft USA?
User avatar
OO8
Уже с Приветом
Posts: 1243
Joined: 09 Sep 2003 18:31

Re: Кто что-нибудь слышал о бодишопе ITCI?

Post by OO8 »

Митяй wrote:вы очень слабо разбираетесь в местной юридической системе. Хинт : присяжные решают "виновен-не виновен". Цифры и сроки назначает только судья.

Это не так. In civil courts jury has the power to order a punitive damages award. Что они и делают (причем совершенно от фонаря), см. google://jury awards
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

Жаль, что нас не балуют подробностями. Например, были ли вообще присяжные. И фигурировал ли punitive damage. И какими словами присяжных (если они были) склонили стать на сторону фирмы, когда они практически всегда на стороне работника.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
ufly2
Новичок
Posts: 31
Joined: 08 Feb 2005 09:51

Post by ufly2 »

Бодишоп ITCI куплен московской фирмой Люксофт с целью выхода оной на зарубежный рынок консалтинга.


А откуда такая информация? Это точно?
underdog
Удалена за наезды на участников
Posts: 1555
Joined: 03 Jan 2006 05:16

Post by underdog »

ufly2 wrote:
Бодишоп ITCI куплен московской фирмой Люксофт с целью выхода оной на зарубежный рынок консалтинга.


А откуда такая информация? Это точно?


"New York, April 17, 2006 – Luxoft, the global provider of IT outsourcing services, today announced the acquisition of New York City-based IT Consulting International (ITCI), ..."

http://www.itci.com/site/tiki-custom_home.php
pantonov
Posts: 17
Joined: 13 Apr 2006 15:16
Location: Москва

Post by pantonov »

Uncle_B wrote:Тут есть люди, подписавшие агримент с ITCI, что слышно, как они собираются теперь петицию подавать - от имени Luxoft USA?

ITCI остаётся отдельным юридическим лицом, все соглашения/договора/контракты остаются в силе, петиции будут подаваться тоже от имени ITCI.
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

Тут есть люди, подписавшие агримент с ITCI, что слышно, как они собираются теперь петицию подавать - от имени Luxoft USA?

Да, я работаю в Люксофте и моя контора их купила....
Вероятность визы H1B 0.1 % - зачем если софт можно делать и в [России... moderator]
Не уверен, что ребята там долго продержаться, желаю им удачи
Когда я задал вопрос менеджеру люксофта о переходе(следовательно о повышении зарплаты) - они ответили данная компания наша - и даже будут внедрены в сущестующий отдел, то пока зарплата пересмотру не подлежит , ну а в люксофте тяжко с увеличением зарплат... так чта .... :beer:
P.S. Работу новую ищу
Fata_Morgana
Уже с Приветом
Posts: 458
Joined: 10 Apr 2005 15:24

Post by Fata_Morgana »

Henry wrote:ну а в люксофте тяжко с увеличением зарплат... так чта .... :beer:

Из моей компании (лизинг) и конкретного проекта в люксофт ушло 6 человек в прошлом-позапрошлом году. Всем дали в среднем долларов на 500 больше.
Видела некоторых недавно - народ доволен. И говорят что работа не напрягает :mrgreen:
"Я буду жить, пока не умру".
pantonov
Posts: 17
Joined: 13 Apr 2006 15:16
Location: Москва

Post by pantonov »

Henry wrote:Да, я работаю в Люксофте и моя контора их купила....
Вероятность визы H1B 0.1 % - зачем если софт можно делать и в [России... moderator]

Хочу проехаться по поводу "вероятности визы H1B 0.1%".
В прошлом году по H1B из ITCI уехало 3 из 3 желающих. В этом году утверждены 4 из 4 поданных петиций - всего уезжает порядка 10 человек.
За все годы ни один из уехавших через ITCI не был возвращён назад, все до сих пор в US и со многими до сих пор поддерживается связь.

За пожелание удачи - спасибо ; ))) Но штука в том, что ITCI считает, что он пришёл в Luxoft с тем чтобы, изменить его к лучшему. Лучше нам желай удачи в этом ; ) Конкретно - в 2006 году планируется изменить схему и политику повышения зарплат, плюс сделать более осмысленными и осязаемыми понятия "карьера в Luxoft" и "карьерный рост" ; ))))) Я сейчас копаю эту тему, что накапываю пишу в форум RSDN.
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Со всем уважением к PANTONOV это напоминает мне анекдот про двух мух в спортивном зале: "Холодно!" - "Ничего, сейчас надышим!"
Это я про изменение "карьерного роста" в Luxoft.
Люксофт - организация мягко говоря своеобразная, с точки зрения программиста - жуткое болото. Но если хочется тихо сидеть, ничего не делать и получать неплохие бабки - место идеальное. Вообще Люксофта как такового нет - есть клиенты Люксофта. И каждый клиент - это отдельное царство и вся политика исключительно и полностью определяется клиентом. Зарплата и "карьера" в Люксофт Dell на 100% определяется Dell UK. Так же и Люксофт Deutche Bank, и Люксофт IBM и Люксофт Boing. Где-то существует, видимо, и просто "Люксофт", но кто там работает и чем занимается - остальные сотрудники совершенно не знают. Даже доступа к сети "просто Люксофта" у работающих на Dell, IBM etc нету. "Карьера" в Люксофте, как и во всех остальных фирмах - вопрос успеха в вылизывании задниц. Ни квалификация, ни умение руководить ни уважение в коллективе - на назначение, например, team lead'ом не влияют. Последний случай - человечек ни уха ни рыла, [...нехорошее слово... /moderator/] из "Протека" (суперпомойка наровне с CBOSS) просто звонит в UK менеджеру ... хотя ладно. Короче, клиенты поддерживают в туземцах иллюзию, что они "карьерно растут". Типа одному бусы дали - значит, полковник, другому и зеркальце - ну ясно, генерал!
Главное, людЯм из ITCI хорошо бы понять: Люксофт - это крохотная надстроечка над жирными западными клиентами, безналогово отмывающими баблосы в [...России... /moderator/]. Ну или как это называется, когда клиенту спустили сверху денешку и нужно ее "освоить", расписать в человеко-часы аутсорса и хоть гори все огнем. А заодно похоже что и [...ФСБ РФ... /moderator/] вотчина. Т.е. судя по всему крыша у Люксофта дай бог каждому...Ну да ворон ворону... ;)
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

pantonov

Неужеле в Люксофте стали интересоваться судьбами людей
Если в целом - Это контора для приезжих ( еслия не прав - то готов выслушать плевок)
Но ведь есть и люди, которые живут в в столице .......... и уходят -
БЛИН вот ваша менеджерская главная беда(IBS включительно) - объясняю :
Вы взяли прогаммера из глубинки - 1200 - он доволен прыгает - перевозит жену- началось : КВАРТИРА+ДЕТИ+ПИТАНИЕ - фсе-денег нет - вопрос -нафига мы сюда приехали - увольняюсь, нашел новую работу........
Я обладаю навыками ненагера, и готов ответить(деепричастный оборот :mrgreen: ) почему толковые люди уходят :umnik1:
Вообщем думаю, Вам Менагерам есть смысл задуматься
Хотел уйти завтра, но подожду отпуска, и если ничего не изменится :fr:
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

Карьера" в Люксофте, как и во всех остальных фирмах - вопрос успеха в вылизывании задниц.

ПРИВЕТ не тема для дискуссий, хватит трындеть о том, что ты супергениальный программер - здесь речь ведут о способах уехать и не пристало КРУТОМУ ПРОГАММЕРУ поливать грязью контору, которая его кормит (лично в лицо я бы высказал все о Вас и более того..... :х )
Подплетенный Геннадий
А вы сможете оставить свое имя ?
[...удалено.../moderator/]
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

[...удалено.../moderator/]

Henry wrote:="Henry"]
Карьера" в Люксофте, как и во всех остальных фирмах - вопрос успеха в вылизывании задниц.

ПРИВЕТ не тема для дискуссий, хватит трындеть о том, что ты супергениальный программер - здесь речь ведут о способах уехать и не пристало КРУТОМУ ПРОГАММЕРУ поливать грязью контору, которая его кормит (лично в лицо я бы высказал все о Вас и более того..... :х )

Голубчик, что, водка была просроченной? ПРИВЕТ (форум) - это не тема, а место для дискуссий. Я не гениальный суперпрограммер, я не "трындю", а Вы(господи, прости мне upper case!)?
Я кормлю себя сам, в "конторе" я зарабатываю деньги тяжелым трудом - и почему "не пристало"? Оттого что я отдаю этой фирме большую часть своей жизни в обмен на баблосы - я должен кричать осанну? Полагаю, нет.
Люксофт - отличное место для мелкокарьерного [...удалено.../moderator/]... ээ-э... нехороших людей, таких мест много и все они имеют безусловное право на существование... этого достаточно?
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

если мне придется делать еще хоть одно исправление - отправитесь в газенваген на неделю, оба.

moderator = OFF

Return to “Работа и Карьера в IT”