Full time trading

underdog
Удалена за наезды на участников
Posts: 1555
Joined: 03 Jan 2006 05:16

Post by underdog »

Как говорит мой начальник - "а счастье было так возможно"
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

dimp wrote:
dima_ca wrote:то есть задача в том, чтобы найти что-то достойное очень близко к деньгам, и купить и calls и puts - жалко времени нет на поиски и анализ.

:lol:
Купить и calls и puts со страйком близким к деньгам называется long straddle. Одна из стандартных и простейших стратегий, часто использующаяся начинающими options трейдерами.

Все простейшее гениально. Один из моих инструкторов серьезно рассматривает эту стратегию на торговле с QQQQ в момент повышенной волатильности на маркете. Правда с Ноябрая месяца я не слышал от него совета опробовать это на деле.
"Капыталысты..." (Red Heat)
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

dimp wrote:
dima_ca wrote:то есть задача в том, чтобы найти что-то достойное очень близко к деньгам, и купить и calls и puts - жалко времени нет на поиски и анализ.

:lol:
Купить и calls и puts со страйком близким к деньгам называется long straddle. Одна из стандартных и простейших стратегий, часто использующаяся начинающими options трейдерами.

Для начинающих, и не только, всё же лучше посоветовать простой тайм спрэд. Так, по крайней мере, он воспользуется уникальной option's feature, постоянным уменьшением time value. А ещё лучше, надыбать option calculator и поиграться с ним в разные стратегии.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Romeo wrote:Все простейшее гениально. Один из моих инструкторов серьезно рассматривает эту стратегию на торговле с QQQQ в момент повышенной волатильности на маркете. Правда с Ноябрая месяца я не слышал от него совета опробовать это на деле.

В момент повышения волатильности повышается цена опций - все просто. :D Смысл стратегии, в том, чтобы предсказать повышение волатильности заранее, и закупиться дешевым стрэддлом, а это уже не так просто, как кажется.
Long straddle - нормальная статегия, и ее можно использовать (если осторожно :wink: ), просто есть такая тенденция, что начинающие опшин-трейдеры используют ее гораздо чаще, чем следовало бы.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Christopher wrote:Для начинающих, и не только, всё же лучше посоветовать простой тайм спрэд. Так, по крайней мере, он воспользуется уникальной option's feature, постоянным уменьшением time value.

Для начинающих я бы все-таки посоветовал ограничиться обычным дебитным спредом, чтобы почувствовать, как это дело работает. К тайм (ака календарным) спредам лучше переходить по-позже.

А ещё лучше, надыбать option calculator и поиграться с ним в разные стратегии.

Ну без хорошего калькулятора с опциями лучше вобще дела не иметь :umnik1:
User avatar
SHRUZ
Ник закрыт.
Posts: 193
Joined: 06 Mar 2006 19:26
Location: NE

Post by SHRUZ »

dimp wrote:Ну без хорошего калькулятора с опциями лучше вобще дела не иметь :umnik1:


Что имеется в виду? Финансовая модель в Excel, Электроника МК-52 или что-то джавистое on-line? Серьезно, не понял. Сам знаю mortgage calclator, но что можно стандартизировать для расчета опций. Это ведь шкура медведя, которого еще найти надо!
Я русский бы выучил только за то, что в России дешевле учиться.
User avatar
SHRUZ
Ник закрыт.
Posts: 193
Joined: 06 Mar 2006 19:26
Location: NE

Post by SHRUZ »

SHRUZ wrote:
dimp wrote:Ну без хорошего калькулятора с опциями лучше вобще дела не иметь :umnik1:


Что имеется в виду? Финансовая модель в Excel, Электроника МК-52 или что-то джавистое on-line? Серьезно, не понял. Сам знаю mortgage calclator on-line, но что можно стандартизировать для расчета опций? Это ведь шкура медведя, которого еще найти надо!
Я русский бы выучил только за то, что в России дешевле учиться.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

SHRUZ wrote:
dimp wrote:Ну без хорошего калькулятора с опциями лучше вобще дела не иметь :umnik1:


Что имеется в виду? Финансовая модель в Excel, Электроника МК-52 или что-то джавистое on-line? Серьезно, не понял. Сам знаю mortgage calclator, но что можно стандартизировать для расчета опций. Это ведь шкура медведя, которого еще найти надо!

Имеется в виду что-то типа вот этого:
http://www.voptions.com/
А на счет того, что можно стандартизировать, то все эти калькуляторы считают вариации на тему:
http://en.wikipedia.org/wiki/Black-Scholes
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

dimp wrote:
SHRUZ wrote:
dimp wrote:Ну без хорошего калькулятора с опциями лучше вобще дела не иметь :umnik1:


Что имеется в виду? Финансовая модель в Excel, Электроника МК-52 или что-то джавистое on-line? Серьезно, не понял. Сам знаю mortgage calclator, но что можно стандартизировать для расчета опций. Это ведь шкура медведя, которого еще найти надо!

Имеется в виду что-то типа вот этого:
http://www.voptions.com/
А на счет того, что можно стандартизировать, то все эти калькуляторы считают стратегии по стандартным моделям. Подробнее см. например
http://en.wikipedia.org/wiki/Black-Scholes

Return to “Инвестирование”