Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Vlad_17
Уже с Приветом
Posts: 153
Joined: 22 Aug 1999 09:01
Location: Seattle,WA

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by Vlad_17 »

Вопрос: щас в мире происходит куча землетрясений, какая вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by Pavel »

А это где жить. У нас вот недавно ураганчик был, который Флойд. Но никто не погиб. И нас он только слегонца зацепил, северо-восточнее прошел, по Флориде и Каролинам. Землетрясений тут никогда не было.

------------------
С уважением, Павел.
corina
Новичок
Posts: 48
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: San Mateo, Ca, USA

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by corina »

It depends how LUCKY you are, Vlad. Sure enough, it is a real problem, especially in California, where I live. Last one ( a" good" one ) has happened about 10 years ago in San Francisco. So, it's about time for a next one. Remember the smart guy Nostradamus? I think of him pretty often these days.
But do not worry, Vlad, be positive. Enjoy the life, which is BEAUTIFUL. God has his own plan for each of us. Unfortunately, we are unable to change, or prevent our fate/destiny. It'll find ya anywhere.
So, good luck to all of us.
Hope to talk to you next MIllenium.

Sincerely, Corina.
Mickey
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 23 Sep 1999 09:01
Location: Sunnyvale,CA,USA

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by Mickey »

>>It depends how LUCKY you are
<<
С энтим согласен. Можно удачливо избежать Армагеддона со всеми его ведьмами, ангелами и чертями чтоб тихо утонуть в ванне. Можно вылезть из адского пламены без ожога даже нулевой степени и поскользнуться на апельсиновой корке в гастрономе.

>>Sure enough, it is a real problem, especially in California, where I live.
<<
No bloody doubt!! California shows more earthquakes in a [b:b1999d92ee]year[/b:b1999d92ee] than Colorado in [b:b1999d92ee]100[/b:b1999d92ee] years! Earthquake insurance runs deductible of 5% of your property market price whence the market price of an average house in the SFBA starts from $500K and up.

I sold my house after we had few shocks and went back to renting -- that's how bad it is. I am thinking of moving to COlorado where there is 40 km of solid granite and if I buy property I know it's going to stay.

>>Last one ( a" good" one ) has happened about 10 years ago in San Francisco.
<<
Loma Prieta? The epicenter was near Santa Cruz which suffered even more. The geologists say the another one should not be too far away. I flew over along the San Andreas fault from Monterey to Santa Rosa -- it looks omenous.

>>Remember the smart guy Nostradamus? I think of him pretty often these days.
<<
That's where I disagree. I align myself with people who consider him merely another raving maniac. More can be found at my Web site
http://home.earthlink.net/~ljet , follow the link "religions"

>>life, which is BEAUTIFUL
<<
Strongly agree. One visit to the McAbbe Overlook or alike leaves no doubt in that.

>>>God has his own plan for each of us.
<<
Strongly disagree. I'd rather stick with my own plans, it always works better and moves my life ahead much faster.

>>Unfortunately, we are unable to change, or prevent our fate/destiny.
<<
Фатализм. А смотрели вы такое кино, "Назад к Будущему" Или Терминатор 2? Там очень явственно проилюстрирована старая русская поговорка - человек сам кузнец своего счастья. Или -- на Бога надейся да сам не плошай. Вариант -- Бог-то-бог да сам не будь плох.

>>So, good luck to all of us.
<<
И паки и донеже и присно и во веки векооооов!

Амиииинь! [img:b1999d92ee]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:b1999d92ee]
corina
Новичок
Posts: 48
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: San Mateo, Ca, USA

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by corina »

At least, you're agree more, than disagree. Not too bad .
Do not be so cocky, Mickey. So far you've been lucky enough to have plans, matching God's ones. You never know...Eventually, might come the time to pay the bills. I'm kidding, but " v kazhdoy shutke - est' dolya shutki ", people say.
Regarding moving to Colorado, I don't think it's necessary ( if earthquake - the only problem ). If something meant to be - it'll happen.
I used to be scared, but not anymore. Even if you loose your house, so what? Big deal. The most important thing is your family. For them we should do whatever we think reasonable & necessary.

Sincerely, Corina
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by Master »

Господа, не надо запугивать юные умы.

Во-первых, насколько я понимаю, автор вопроса живет в достаточно сейсмичной зоне. Ответить ему надо так - не боись, хуже, чем там где Вы находитесь сейчас, не будет даже в Калифорнии. Самое страшное землятресение десятилетней давности унесло несколько жизней и только потому, что сложилась секция моста, придавившая несколько автомобилей. Нигде за пределами моста жертв не было.

Насчет страховок: в каждом номере SJMN где есть информация о купле-продаже домов дается карта разломов. Все известно заранее. Т.е. заранее известно где будут серьезные проблемы в случае землетрясения.

В том месте где стоит наш дом банк при оформлении ссуды вообще не требует страховки от землетрянсения. А километр в сторону - уже потребует из-за конкретных геофизических условий.

Нам предложили купить страховку на всякий случай. Покрутившись, мы нашли, что это может обойтись от 800 до 3000 в год. Согласитесь, что для дома стоимостью от 500.000 и выше, как тут говорилось, это не безумно высокая плата за страх.

Колорадо - классное место во многих отношениях.
Mickey
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 23 Sep 1999 09:01
Location: Sunnyvale,CA,USA

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by Mickey »

>>Господа, не надо запугивать юные умы.
<<
Как это не надо? Мы в пионерлагере жутко любили страшные истории!

>>Во-первых, насколько я понимаю, автор вопроса живет в достаточно сейсмичной зоне.
<<
Мой ныне проданный дом находился в почтовом коде 94517 который по сейсмическим картам находится на одном из самых безопасных островков в Области Залива. Деревня Клэйтон -- 7 миль к востоку от Ореховой Рощи. Тем не менее в сентябре 1998 года у меня треснул фундамент. Соседи прокоменнтировали что даже не сами землятресения страшны, а то что горы вокруг "гуляют." Что хорошо видно по состоянию наших автострад, особенно 680.

>>>В том месте где стоит наш дом банк при
<<
Банк и у меня ничего не потребовал. Поросто у одного из моих соседей просела дорожка к гаражу. Ремонт обошёлся "a lill bit over 10 grand." Из страховочной кампании он по его словам так ничего и не выбил.

>>уже потребует из-за конкретных геофизических условий.
<<
В том то и шутка что в Калифорнии вся гефизика колом стоит. Сколько тектонических плит на территории штата -- 2 или 3? Область в районе Санта Барбары на тектонических картах вообще выглядит как битое стекло. Была там крутая тряска в 1929, и с тех пор было тихо -- но тоже -- доколе, Катилина?

>>>может обойтись от 800 до 3000 в год. Согласитесь, что для дома стоимостью от 500.000 и выше, как тут говорилось, это не безумно высокая плата за страх.
<<
Все соседи в один голос без единого воздержавшего отговаривали меня от покупки трясной страховки. Я её поначалу купил, но прокрутив бухгалтерию, отказался. И правильно сделал.

--Колорадо - классное место во многих отношениях.
--
Во многих это точно. Мне нравится сам дух штата. Куда здоровее чем кали. Погода правда в межсезонье того... Капризная.




------------------
----------
Mickey
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by DP »

Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by Master »

У нас на даче под Москвой тоже фундамент каждый год куда-то уползал. Но сейсмикой там не пахло. Соседи были правы отговаривая Вас от покупки страховки - Вы пострадали совсем от другого.

Кстати, что такое Ореховая Роща, точнее, нельзя ли это же самое по-английски для определенности.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by DP »

Кстати, сколько стоит в месяц/год страховка от землетрясения в районе SF/LA/etc


------------------
DP

http://members.tripod.com/DeeePeee/H1B/ ... ation.html
Mickey
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 23 Sep 1999 09:01
Location: Sunnyvale,CA,USA

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by Mickey »

>>Но сейсмикой там не пахло.
<<
Я вообще о том, что сейсмика суть не только тряска из заглавных новостей. Сейсмика так же проявляется в медленных извращениях коры которые бывают и не выражаются в катаклизмах но смещают полотно автострад, фундаменты зданий и мозги млекопитающих.

И в Калифорнии это - проблема. Очень мало мест без хорошего разлома в радиусе нескольких миль.

>>Вы пострадали совсем от другого.
<<
Возможно это было и вымывание подземными водами с проседанием. Фифти-фифти.

>>Кстати, что такое Ореховая Роща, точнее, нельзя ли это же самое по-английски для определенности.
<<
Walnut Creek. Creek по словарю вообще "ручей, протока" но местные используют это слово для растительности тоже. Может быть потому что в тех местах зелень растёт преимущественно вокруг текучей воды.


------------------
----------
Mickey
Zarnitsa
Новичок
Posts: 67
Joined: 19 Jul 1999 09:01
Location: Columbus, OH

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by Zarnitsa »

Mickey wrote :

" А смотрели вы такое кино, "Назад к Будущему" Или Терминатор 2? Там очень явственно проилюстрирована старая русская поговорка - человек сам кузнец своего счастья."

В прошлую субботу по телику фильм был с Брюсом Уиллисом " 12 monkeys ". Так вот идея там была как раз противоположная - как ты не пытайся изменить прошлое, все твои действия приведут именно к тому результату, что есть в настоящем ( или будущем ? ). Мне тоже очень симпатичной казалась идея фильма " Назад в будущее ", а теперь начала сомневаться ...
Mickey
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 23 Sep 1999 09:01
Location: Sunnyvale,CA,USA

Вероятность землетрясения в США, и гибели в результате него

Post by Mickey »

>>>Мне тоже очень симпатичной казалась идея фильма " Назад в будущее ", а теперь начала сомневаться ...
<<
Сомнения дело хорошее. А то что маятник ходит взад-вперёд как учёный кот из сказки -- так это я щитаю нормально. Хуже тем у кого маятник стоит. Я имею в виду не колебается. То есть.. Тьфу, чего это я... Да ладно, вроде вот высказался.. [img:2859a4a5df]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:2859a4a5df]

Return to “О жизни”