Дефицит бензина по Тимошенко - опять Россия виновата.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Дефицит бензина по Тимошенко - опять Россия виновата.

Post by RZ_1 »

В ноябре-январе в Рунете было две основные идеи о сроках возможных обвинений в адрес России по поводу состояния дел на Украине. Первая - Россия виноватой будет всегда в любых пролетах власти на Украине, вторая - видимо голодной зимой-весной 2005-2006 года, когда Украина властно попросит гуманитарной помощи от России.

Однако все поворачивается по другому, только к марту Тимошенко начала свои первые, смущенные, неловкие как первые поцелуи в школе нападки на Россию. К маю Ю.Тимошенко сделала определенный прогресс, интонации приобрели высоту и интенсивность "болгарки" по бетону.

Вот последние вести с фронта:
Немцов: Снижение цен на бензин приведет к их безудержному росту

14 мая 2005 | 18:42
Подробности
По материалам: Комсомольская Правда, УНИАН

Советник президента Украины Борис Немцов считает, что снижение цен на бензин приведет в дальнейшем к их безудержному росту. По словам Немцова, снижение цен на бензин "приведет сначала к дефициту бензина, а потом - к безудержному росту цен. Это только вопрос времени".

По поводу урегулирования украинским правительством цен на мясо Немцов сказал: "Я был на рынке в центре Киева после того, как милиционеров поставили к прилавкам, где мясо продают. Прилавки, милиционеры есть - мяса нет".

По мнению Немцова, такие действия правительства "далеки от экономического процветания", хотя имеют "сиюминутный политический эффект".

Немцов прогнозирует, что "революционная перетряска" продлится до "марта следующего года, когда пройдут выборы в новый парламент".

"Окно возможностей, которые дала победа Виктора Ющенко, во времени очень ограниченно. И опыт других стран, в том числе и России, показывает, что основные позитивные решения принимаются именно в первые 1,5 - 2 года после выборов. А потом все идет по накатанной", - сказал Немцов.

http://www.podrobnosti.ua/economy/r.../14/211945.html

Россия прекратила поставлять нефть в Украину

Корреспондент.net
14 Мая 2005, 14:29

Глава кабинета министров Украины Юлия Тимошенко заявила о том, что Россия сознательно прекратила поставки нефти в Украину, и обещает сделать все для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов, передает Интерфакс-Украина.



"Идет сознательное прекращение поставок нефти в Украину, хотя все контракты оплачены... Россия вынуждает находить нетрадиционные пути, потому что нам на пять дней вообще прекратили прокачку нефти, хотя у нас есть полностью все необходимые соглашения", - сказала Тимошенко в интервью журналистам в субботу, 14 мая, в Киеве.

Премьер-министр подчеркнула, что правительство сделает все необходимое для того, что стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов.

После резкого роста цен на нефтепродукты конце марта-начале апреля правительство обвинило российские нефтяные компании, работающие на украинском рынке, в монопольном сговоре и разрешило Минэкономики ввести предельные оптово-отпускные и розничные цены на нефтепродукты.

После временной стабилизации в последние дни на рынке нефтепродуктов Украины стала ощущаться острая нехватка бензина А-95 и А-92 на АЗС в регионах, а с пятницы - и в Киеве: ряд заправок закрыты, на отдельных отсутствуют бензины указанных марок, многие АЗС торгуют по безналичному расчету, фактически - по ценам, выше предельных.

http://www.korrespondent.net/main/121407
User avatar
Vlad_L
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 28 Oct 2004 03:24
Location: USA

Post by Vlad_L »

Кстати, результаты деятельности нового президента и правительства становятся все более ощутимыми.

http://politics.in.ua/modules.php?name= ... le&sid=498

100 дней новой власти: рост ВВП стремительно уменьшается [14/05/2005]

Рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) в Украине в апреле 2005 года по сравнению с апрелем 2004 года замедлился до 3,9% по сравнению с 5,2% в марте, а с начала года составил 5%, сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные Государственного комитета статистики.

В январе этого года темп роста ВВП был выше и составлял 6,5%, однако в феврале он упал до 4,5%.

Минфин и Минэкономики объясняют замедление темпов роста экономики в начале 2005 года ее реакцией на политические события в стране в конце-начале 2004 года, снижением кредитной активности в этот период, бюджетной неопределенностью, переориентацией госбюджета на социальные расходы за счет сокращения инвестиционных программ.
Источник: "Интерфакс-Украина"



Вот еще интересный источник пополнения бюджета. Обоснование - в цивилизованных странах подобные воросы именно так и решаются. Насколько я помню - это грузинский стиль, хотя может я не все знаю :pain1:
http://politics.in.ua/modules.php?name= ... le&sid=498

10 лет или 10 миллионов?


10 лет в тюрьме или 10 миллионов штрафа – по такому принципу, по мнению министра внутренних дел Юрия Луценко, следует поступать с людьми, совершавшими экономические преступления при старой власти. Об этом он заявил на пресс-конференции, по результатам расширенной коллегии МВД, которая состоялась 11 мая.

По его словам, во всех цивилизованных странах подобные вопросы решаются именно таким образом. Он также отметил, что решение о замене наказаний за некоторые деяния, которые трактуются сегодня украинским уголовным кодексом как преступления, денежным штрафом – это шаг в сторону евроинтеграции Украины.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13482
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Дефицит бензина по Тимошенко - опять Россия виновата.

Post by lxf »

RZ_1 wrote:"Я был на рынке в центре Киева после того, как милиционеров поставили к прилавкам, где мясо продают. Прилавки, милиционеры есть - мяса нет".


Сразу вспоминается крылатая фраза Батьки: "Только взялся за яйца -- пропало масло".

Интересно, за что сейчас взялась Юля, что сразу пропало и мясо и бензин ? :wink:
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: Дефицит бензина по Тимошенко - опять Россия виновата.

Post by siharry »

RZ_1 wrote:Россия вынуждает находить нетрадиционные пути... сказала Тимошенко.


Во как. Госпожа Тимошенко не виновата в том, что имеет украинский народ нетрадиционным способом. Ее к этому враги вынуждают.
User avatar
Global
Уже с Приветом
Posts: 582
Joined: 03 Apr 2005 18:37

Re: Дефицит бензина по Тимошенко - опять Россия виновата.

Post by Global »

siharry wrote:
RZ_1 wrote:Россия вынуждает находить нетрадиционные пути... сказала Тимошенко.


Во как. Госпожа Тимошенко не виновата в том, что имеет украинский народ нетрадиционным способом. Ее к этому враги вынуждают.


Из противников новой Украинской власти выступило пока только 4 человека. А где остальные противники? Поактивнее пожалуста, товарищи. К непротивникам просьба не вмешиваться и не ломать товарищам кайф. Спасибо
Cinema, simulated life and trauma, birthright, culture, Americana (C) RATM
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Дефицит бензина по Тимошенко - опять Россия виновата.

Post by ESN »

Global wrote:А где остальные противники? Поактивнее пожалуста, товарищи.

Вот товарищ Немцов хочет сказать
Немцов wrote:...я считаю Юлию Владимировну очень талантливым, смелым политиком. Хотя со многими вещами, которые она делает, я не согласен. Они наносят ущерб украинской экономике.
....
Q:российский бизнес прямо-таки выдавливают с Украины. Но ведь Ющенко лично обещал инвесторов холить и лелеять. Никак не пройдет революционный запал?
...позиция Ющенко предельно ясна. Если украли завод - доплатите. Иначе новый открытый аукцион под контролем международных банков. И список таких предприятий должен быть маленьким...Проблема в том, что в Киеве много центров силы. Самостоятельной политической силой является и Кабинет министров. Это не Россия, где Путин скажет Фрадкову, тот возьмет под козырек. Украинские суды принимают постоянно прямо противоречащие друг другу решения. Как только власть заикнулась, что будет что-то пересматривать, тут же возникла огромная толпа желающих порулить...начался безудержный поток популистских идей и решений, основанных на принципе: замочить бизнесменов, отнять все и поделить. Чтобы набрать политические очки перед выборами в парламент.
korrespondent.net
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Re: Дефицит бензина по Тимошенко - опять Россия виновата.

Post by Alice in wonderland »

siharry wrote:
RZ_1 wrote:Россия вынуждает находить нетрадиционные пути... сказала Тимошенко.


Во как. Госпожа Тимошенко не виновата в том, что имеет украинский народ нетрадиционным способом. Ее к этому враги вынуждают.


Ох, Siharry , вы меня как всегда впечетляете своим остроумием и кокетливостью. 8) А вы кстати знаете что нефтепродукты на Украине как правило привозные и в основном из России? :roll:
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Я чё-то не пойму - какие проблемы? Хотели у Явропу - пожалуйте. Сколько там у Явропе литр бензина в среднем стОит - евро? Ну так отдай и не греши, как грится. Инджой зе фридом.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

Domicianus wrote:..Сколько там у Явропе литр бензина в среднем стОит - евро?.

В Германии оптовая цена - ~30 центов/литр
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

ESN wrote:
Domicianus wrote:..Сколько там у Явропе литр бензина в среднем стОит - евро?.

В Германии оптовая цена - ~30 центов/литр

А при чём тут оптовая цена? На заправке скока стОит литр 95-го? Не 1.2 евро за литр случАем?

Среднемировая цена розничного бензина составляет примерно 0,85 доллара или 0,69 евро (24,72 рубля ) за литр. Самый дорогой бензин – в Европе. Так, на голландских заправках средняя цена 95 бензина – 1,26 евро за литр, в Норвегии тот же 95-ый стоит 1,24 евро, в Великобритании – 1,19 евро. Средняя цена 98 бензина на заправках указанных стран составляет 1,28, 1,29 и 1,27 евро за литр соответственно.
Самый дешевый для Западной Европы бензин можно встретить на заправках Испании (0,97 евро за литр 95-ого), Ирландии (1 евро за литр 95-ого), Люксембурга (0,92 евро за литр 95-ого), Швейцарии (0,92 евро за литр 95-ого) и Австрии (0,97 евро за литр 95-ого).


Это данные за октябрь прошлого года.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

Domicianus wrote:
ESN wrote:
Domicianus wrote:..Сколько там у Явропе литр бензина в среднем стОит - евро?.

В Германии оптовая цена - ~30 центов/литр

А при чём тут оптовая цена? На заправке скока стОит литр 95-го? Не 1.2 евро за литр случАем?.

На заправке - это да. Но тут местные заморочки с налогами. Америка скажем - по тем же мировым ценам нефть покупает, а бензин в три раза дешевле.
Last edited by ESN on 15 May 2005 11:24, edited 2 times in total.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

ESN wrote:
Domicianus wrote:
ESN wrote:
Domicianus wrote:..Сколько там у Явропе литр бензина в среднем стОит - евро?.

В Германии оптовая цена - ~30 центов/литр

А при чём тут оптовая цена? На заправке скока стОит литр 95-го? Не 1.2 евро за литр случАем?.

На заправке - это да. Но тут местные заморочки с налогами. Америка скажем - по тем же мировым ценам нефть покупает, а бензин в три раза дешевле.


Ну вот нехай Америка дешёвым бензином и поделится :wink:
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

Если Украина введет такие же налоги на бензин как в Германии - 80 центов на литр, то даже при бесплатной нефти на заправке он будет по 5 гривен
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

ESN wrote: Америка скажем - по тем же мировым ценам нефть покупает.

Это заблуждение 8)
Если бы Америка действительно закупала нефть за живые деньги - то давно бы вылетела в трубу, а меня бы здесь не мучили вопросами про кирдык 8) . Америка покупает нефть за банальные долговые расписки, которые гордо именуются "бонды". У самых, что ни на есть, вакхабитских режимов Ближнего Востока.
Иначе, откуда тогда у арабов долговых американчких обязательств на триллионы долларов: :wink:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

Айсберг wrote:
ESN wrote: Америка скажем - по тем же мировым ценам нефть покупает.

Это заблуждение 8) ....Америка покупает нефть за банальные долговые расписки...

Во дураки, правда ? :)

Return to “Политика”