siharry wrote:Как показывает история - альтернативы нет.
Ничего подобного история не показывает. История как раз показывает, что нужно искать причину, порождающую терроризм и бороться с этой причиной. Переговоры в этой борьбе не последний инструмент.
Ну вот с Бин-Ладеном ведь никто не договаривается, правильно? И преступников или в тюрьму или на электрический стул. Практически нету таких стран, где вы убъете человека и с вами начнут договариваться, вместо того, чтобы вас наказать. Нарушил закон - отвечай.
С Гитлером, вот тоже можно было бы договориться в 45-м (кучу жизней бы спасли - одно только взятие Берлина - 600000 с нашей стороны). Однако, не стали договариваться.
slozovsk wrote:Ну вот с Бин-Ладеном ведь никто не договаривается, правильно? И преступников или в тюрьму или на электрический стул. Практически нету таких стран, где вы убъете человека и с вами начнут договариваться, вместо того, чтобы вас наказать. Нарушил закон - отвечай.
У Ладена есть предмет для договаривания?
Что же касается Чечни, то у них такой предмет есть. И Масхадов с одной стороны не был замечен в захватах больниц, школ и театров. а с другой вроде бы представлял какую-то часть чеченских партизан. Что мешало попробовать с ним договориться. Если бы не получилось - хуже не стало бы.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
Вы Симсона или Ульмана подразумеваете? Я, простите, запутался.
А что же Вы путаетесь? Ульмана вроде как судят по новому
P.S. А Вы не задумавались над тем, что прокуроры, следователи и многочисленные свидетели на суде Ульмана - все русские Претензии к работе прокуроров есть? Законы улучшить не желаете? Может срока маленькие наворачиваются?
slozovsk wrote:Ну вот с Бин-Ладеном ведь никто не договаривается, правильно? И преступников или в тюрьму или на электрический стул. Практически нету таких стран, где вы убъете человека и с вами начнут договариваться, вместо того, чтобы вас наказать. Нарушил закон - отвечай.
У Ладена есть предмет для договаривания?
А у него кто-то спрашивал? Или собирается спрашивать?
Ссылку сейчас не дам, но Буш сказал - никаких переговоров. Кроме этого, был взят курс на превентивные удары, как всем хорошо известно.
Last edited by slozovsk on 22 Mar 2005 03:22, edited 1 time in total.
Sergunka wrote:А что же Вы путаетесь? Ульмана вроде как судят по новому
Правильно.
Sergunka wrote:P.S. А Вы не задумавались над тем, что прокуроры, следователи и многочисленные свидетели на суде Ульмана - все русские Претензии к работе прокуроров есть? Законы улучшить не желаете? Может срока маленькие наворачиваются?
Конечно и претензии есть и законы улучшить желаю!
Срока не маленькие, но порой кажутся неадекватными.
Я прсто не понял при чем тут Симсон. Где имение...
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
lxf wrote:Разумеется. Он сам об этом неоднократно говорил. Уход "неверных" с арабских территорий.
Кого именно и откуда именно?
Кроме того на мой взгля не вести переговоры с теми, кто организует кровавые теракты - верно. В Чечне очевидно не все партизаны басаевы.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
FatCat wrote:Кого именно и откуда именно? Кроме того на мой взгля не вести переговоры с теми, кто организует кровавые теракты - верно. В Чечне очевидно не все партизаны басаевы.
Кого -- американцев в первую очередь, откуда -- из стран Персидского залива. А вы разве не в курсе ? Только не подумайте, что я эти требования поддерживаю. Кадыров-старший тоже был "партизаном", но вовремя осознал, что это путь в никуда и перешел на сторону федералов. К нему у властей претензий не было.
lxf wrote:Кого -- американцев в первую очередь, откуда -- из стран Персидского залива.
Каким образом американцы присутствовали в странах Персидского залива? Эти страны согласны с Ладеном?
lxf wrote:Кадыров-старший тоже был "партизаном", но вовремя осознал, что это путь в никуда и перешел на сторону федералов. К нему у властей претензий не было.
А вдруг не все партизаны "осознают"? Что тогда?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
FatCat wrote:Каким образом американцы присутствовали в странах Персидского залива? Эти страны согласны с Ладеном?
Военным образом присутствовали и продолжают присутствовать. Вполне очевидно, что местные шейхи справиться с Аль-Кайдой не могут. Так почему же американцам не воспользоваться вашим советом, не найти умеренных предствителей в рядах Аль-Кайды и не вступить с ними в переговоры ?