Отмена регистрации (90 дней без регистрации).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Отмена регистрации (90 дней без регистрации).

Post by Yvsobol »

На всякий случай, если кто не в курсе. Как мы тут и говорили, Правительство РФ согласовало и подписало Постановление об отмене 3-х дневной регистрации в России и ввела 90 дневный нотис для граждан России.
Фактически (мое ИМХО) регистрация после 90 дней отменяет институт регистрации для граждан России.
Так что имейте ето в виду и не бегите в ПВС сразу по приезду в любой город России, даже в Москве.
"Путинский режим", как говорится в действии. Гы-гы. :lol:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Ладно, ладно, почитаем nelegal.ru, как на самом деле обстоят дела
Не думаю что такую кормушку можно так просто прикрыть
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

На "нелегал.ру" могут, что угодно написАть (там обычно бред и пишут), только об етом Постановление они еще ничего не могут написАть. Оно еще не вступило в силу. Гы-гы. :lol:
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

Yvsobol wrote:об етом Постановление они еще ничего не могут написАть. Оно еще не вступило в силу.

А постановление относительно гр-н Украины уже вступило?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Относительно гр-н Украины с понедельника отменая :) Не оправдали :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

Интересно вообще-то будет посмотреть на текст этой поправки. В частности что там будет про граждан России постоянно проживающих в других государствах.
Last edited by Seryi on 26 Dec 2004 09:44, edited 1 time in total.
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

Dmitry67 wrote:Относительно гр-н Украины с понедельника отменая :) Не оправдали :)

Вот шит! Скорее в поезд, в самолёт - не успею своим щастьем насладиться :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Dmitry67 wrote:Относительно гр-н Украины с понедельника отменая :) Не оправдали :)


Дима,
Если шутите, то предуперждайте. Если нет, то давайте ссылку. Предупреждаю! :lol: :nono#:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Seryi wrote:Интересно вообще-то будет посмотреть на текст этой поправки. В частности что там будет про граждан России постоянно проживающих в других государствах.


Ничего не будет. Ето не поправка, ето Постановление Правительства РФ и оно определяет, что Граждане РФ (независимо от места проживания) освобождаются от обязательной регистрации в трех дневный срок при переезде в другой город. Однако, через 90 дней им необходимо определиться и зарегистрироваться.
Текст Постановления будет опубликован. Думаю, что он вступит в силу с 1 января 2005 года.
С Украиной же данное меропроятие было сделано путем подписание двухстороннего Протокола, который является международным договором и после ратификации парламентами вступил в силу (1 месяц назад).
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Ага, а менты московские плевать хотели на все эти постановления :( Я как раз сегодня целый день по Москве шлялся. Ментов везде как грязи, только и думаешь как бы побыстрее прошмыгнуть мимо...
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
GreatPoo
Уже с Приветом
Posts: 1216
Joined: 18 Jul 2004 23:12

Post by GreatPoo »

venka wrote:Ага, а менты московские плевать хотели на все эти постановления :( Я как раз сегодня целый день по Москве шлялся. Ментов везде как грязи, только и думаешь как бы побыстрее прошмыгнуть мимо...


Постановление еще не вступило в силу. Кстати, а какое отношение к этому имеет количество ментов в городе? Вам было бы спокойнее, если бы их было меньше?
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

GreatPoo wrote:
venka wrote:Ага, а менты московские плевать хотели на все эти постановления :( Я как раз сегодня целый день по Москве шлялся. Ментов везде как грязи, только и думаешь как бы побыстрее прошмыгнуть мимо...


Постановление еще не вступило в силу. Кстати, а какое отношение к этому имеет количество ментов в городе? Вам было бы спокойнее, если бы их было меньше?


Да, мне было бы спокойнее. Я не боюсь террористов, я боюсь ментов. В Америке тоже терроризм, однако же не стоит по 5 полицейских на каждом углу. :umnik1:
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

venka wrote:Да, мне было бы спокойнее. Я не боюсь террористов, я боюсь ментов.


ППКС
Кстати, когда возил относительно большие суммы кэша, всегда ловил тачку или ехал на маршрутке. А то остановят, и половины денег как не бывало. Потом сам думал, какая дичь: в метро много ментов, и поэтому опасно
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Dmitry67 wrote:Потом сам думал, какая дичь: в метро много ментов, и поэтому опасно


- Девочка, ты идешь ночью одна. Тебе не страшно?
- Еще как страшно! Я же паспорт дома забыла и разрешение на оружие вместе с ним, а кругом столько милиции!

Мне в свое время пришлось перевозить деньги на покупку квартиры в Москве в метро, т.к. у знакомого машина сломалась, а ехать на такси по трафику было уже нельзя - опаздывал на сделку.
Я тоже больше всего боялся милиции в метро, а не воров.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

А тхас в Москве тоже и никaкие менты мне не мешают. Все нормально. Хожу и с кешем (большим) и с паспортом. Никаких проблем. :pain1:
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Отмена регистрации (90 дней без регистрации).

Post by GoodBuyAmerica »

Yvsobol wrote:На всякий случай, если кто не в курсе. Как мы тут и говорили, Правительство РФ согласовало и подписало Постановление об отмене 3-х дневной регистрации в России и ввела 90 дневный нотис для граждан России.
Фактически (мое ИМХО) регистрация после 90 дней отменяет институт регистрации для граждан России.
Так что имейте ето в виду и не бегите в ПВС сразу по приезду в любой город России, даже в Москве.
"Путинский режим", как говорится в действии. Гы-гы. :lol:

А что, собссно, изменится? Паспорта с пропиской всё равно проверять будут. А если нет прописки, придётся доказывать, что Вы - не верблюд. И отсутствие оснований для придирок и поборов со стороны ментов никогда их не останавливало.
Я пишу это не для того, чтобы раздувать старый флейм. Просто я не очень понимаю what is the big deal. По-моему всё останется более или менее так же: и для тех, кто умел ментов отшивать или к кому они сами не совались, и для тех, кого они доили и доить будут.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Re: Отмена регистрации (90 дней без регистрации).

Post by SlavickP »

kilbupser wrote:Просто я не очень понимаю what is the big deal. По-моему всё останется более или менее так же: и для тех, кто умел ментов отшивать или к кому они сами не совались, и для тех, кого они доили и доить будут.

Для того, чтобі отшивать ментов, находясь более 10 дней в РФ, требовалось предъявлять оформленную регистрацию - для тех, кто останавливается у друзей или родственников, это вело к нервотрёпке и потере времени (либо к использованию услуг сомнительных предприятий). Сейчас срок увеличен, и соответственно, одной проблемой стало меньше.
User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Post by Dimka69 »

venka wrote:...В Америке тоже терроризм, однако же не стоит по 5 полицейских на каждом углу. :umnik1:


Venka, Вы в Нью-Йорке по Манхаттану пройдитесь, там не то что 5, там 50 будет на каждом углу, да еще часто каждый со своей машиной. Ok - преувеличиваю, но с десяток насчитать точно можно.
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)
billy121
Новичок
Posts: 81
Joined: 03 Nov 2004 02:55
Location: Russia

Post by billy121 »

Ну, в общем-то, можно, конечно, сказать, что по большому счету, дескать, ничего не изменилось. Тем не менее, для меня например, постановление весьма приятное. Я собираюсь эмигрировать, надо будет выписаться из квартиры - ну, не полечу же я в тот же день. Так теперь я, ни о чем не беспокоясь, могу жить в Москве еще три месяца после того как выписался - это, заметьте, официальная информация - так мне сказали в паспортном столе, когда я ходил узнавать насчет ПМЖ, прописки и т.д., причем сами сказали, я там об этом постановлении даже не упоминал.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Юр, как только примут (опубликуют в Российской газете), дай ссылочку пожалуйста.

"Это документ, между прочим !" (c) Ж.Лукашин. или сама газета нужна ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Отмена регистрации (90 дней без регистрации).

Post by GoodBuyAmerica »

SlavickP wrote:
kilbupser wrote:Просто я не очень понимаю what is the big deal. По-моему всё останется более или менее так же: и для тех, кто умел ментов отшивать или к кому они сами не совались, и для тех, кого они доили и доить будут.

Для того, чтобі отшивать ментов, находясь более 10 дней в РФ, требовалось предъявлять оформленную регистрацию - для тех, кто останавливается у друзей или родственников, это вело к нервотрёпке и потере времени (либо к использованию услуг сомнительных предприятий). Сейчас срок увеличен, и соответственно, одной проблемой стало меньше.

Так всё равно нужно с билетами ходить? Или как Вы доказываете, что менее 90 дней? Или если нет общегражданского паспорта, загранпаспорт с отметкой о въезде проканает? На месте ментов я бы унывать не стал: всегда можно усомниться в подлинности билетов, отметки в паспорте, и т.п. и задержать до выяснения. Именно поэтому я и думаю что ничего существенно не изменились. Изменится всё когда за мздоимство ментов начнут сажать десятками.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Dimka69 wrote:
venka wrote:...В Америке тоже терроризм, однако же не стоит по 5 полицейских на каждом углу. :umnik1:


Venka, Вы в Нью-Йорке по Манхаттану пройдитесь, там не то что 5, там 50 будет на каждом углу, да еще часто каждый со своей машиной. Ok - преувеличиваю, но с десяток насчитать точно можно.


И каждый может вас задержать за отсутствие нью-йоркской регистрации? Не надо ля-ля :x
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:Юр, как только примут (опубликуют в Российской газете), дай ссылочку пожалуйста.

"Это документ, между прочим !" (c) Ж.Лукашин. или сама газета нужна ?


Давай до 11 января подождем. Сейчас праздники в стране. :umnik1: :mrgreen:

Return to “Возвращение”