Сколько стоит рут канал + коронка?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Сколько стоит рут канал + коронка?

Post by Nervous »

Разболелся зуб. Достаточно сильно. У меня есть один расколотый зуб, он третий если считать из "глубины" челюсти. 1-ый - зуб мудрости, потом второй, и потом вот этот, расколотый. Расколот давно, уж лет 10 наверное. Он побаливал было, но потом перестал. А сейчас заболел зуб то ли четвертый, то ли пятый, то ли оба сразу.
Сходил к дантисту, сделали рентген. Говорят, что в 4-м и 5-м ничего нет, а вот 3-ему надо делать рут канал + коронку. Я грю - как же так, болит-то вот тут, а не там (хотя его лечить все равно надо энивей). На что ответили, что так бывает.
Насчитали следующее:

Root canal therapy - molar w/o insurance - $850, w/insurance - $551
Crown-porc fuse high noble mtl w/o insurance - $900, w/insurance - $598
Crown buildup, incl any pins w/o insurance - $350, w/insurance - $120

Total w/o insurance - $2100, w/insurance - $1267

Это мой первый визит, поэтому хочется услышать мнение приветовцев, эти цены как, нормальные? 8O Даже со страховкой больше 1200! Один зуб. Вау....
Я конечно взял копию рентгена и пойду за секонд оппинион....
Да и еще, а может его удалить нафиг???? :roll: Сколько это будет примерно стоить?
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

"Со страховкой" означает цену в случае, если у вас есть страховка, которой и будет предъявлен счет на соответствующую сумму. Вы заплатите свой copay/процент, как указано в условиях страховки.
Небольшой offtopic: вроде бы есть/был class action suit против практики драть с незастрахованных больше, но деталей не знаю.
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Post by Черепашка »

Я как раз в процессе.... :mrgreen:

<Root Canal> за дальний зуб (не передний, где всего один корень) - $830
<Crown> - $625

Это такие цены выставляет дантист. У меня два зуба рядом которым это делают... Страховка покрывает 100% <root canal> и 80% <crown> НО за год всего страховка платит $1500. То есть, так как мне надо делать два зуба, и я уже была у дантиста в этом году, то я буду выходить за рамки $1500 если делать два зуба сразу. Я разделила - один зуб в Декабре, другой в Январе.

И еще, У моего доктора есть договоренность со страховкой на другие <rates> - Значит страховка "одобряет" $600 за <root canal> и $490 за <crown>. Все остальное списывает врач, и на мне это никак не отображается... :nono#:

Значит с меня будет $0 за <root canal> ($600 со страховки ) и $98 за <crown> ($392 со страховки) - умножить на два зуба
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

Helmsman wrote:"Со страховкой" означает цену в случае, если у вас есть страховка, которой и будет предъявлен счет на соответствующую сумму. Вы заплатите свой copay/процент, как указано в условиях страховки.
Небольшой offtopic: вроде бы есть/был class action suit против практики драть с незастрахованных больше, но деталей не знаю.


Нет. "Со страховкой" - это то, сколько я заплачу, имея ту страховку, что я имею. Она вообще не совсем зубная - это обычная медстраховка с зубным планом, дающим некие скидки на рутканалы и коронки. 100% покрывается только всякая пустяковина, типа хрея, экзама и т.п. Самое смешное - я не могу узнать что за скидки, как они вычисляются, какой лимит в год (если есть). :pain1: Страховка - Independent Blue Cross + KeyStone Health Plan
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

Можно попросить у страховой конторы распечатку того, что они покрываю и сколько процентов. У дешевой страховки может оказаться и приличный дидактибл, и покрытие 100% только для polishing, X-Ray.
Моя жена RDA в хорошем дентал оффисе работает - так что я более-менее в курсе. У меня так получилось, что три коронки и два рут канала покрыла страховка на все 100%.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Nervous wrote:Нет. "Со страховкой" - это то, сколько я заплачу, имея ту страховку, что я имею. Она вообще не совсем зубная - это обычная медстраховка с зубным планом, дающим некие скидки на рутканалы и коронки. 100% покрывается только всякая пустяковина, типа хрея, экзама и т.п. Самое смешное - я не могу узнать что за скидки, как они вычисляются, какой лимит в год (если есть). :pain1: Страховка - Independent Blue Cross + KeyStone Health Plan


ОК, и так бывает. Тогда довольно злобные цены получаются...
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Post by Zuk »

я делала тут рут канал. Цены оччень похожие, но в моем случае они были выставлены страховке, которая покрывала ээто дело, за вычетом дедактибла..

я заплатила.. 50 за зуб кажется..
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Helmsman wrote: вроде бы есть/был class action suit против практики драть с незастрахованных больше, но деталей не знаю.


В каждом штате по-разному. В Калифорнии дантист может устанавливать любую цену, какую захочет. Вот только, заключая контракт со страховой компанией, он обязуется для подписчиков ТОЛЬКО данной компании предоставлять цены этой компании.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
Ally22
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 27 Oct 2003 20:25
Location: minsk-usa

Post by Ally22 »

вчера сделала рут канал. 950$-за канал и 950$ за коронку и 150$ за emergency визит. Дело было в Highland Falls, Ney york, Orange county.мы заплатили толко 20%, осталное страховка.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

вариант -
Билеты в Ярик - 700$
Зуб твой с коронкой у Кривенко ну 300-400$ ( делает ктати лучше чем сдесь - мнение моего дантиста тут)
И того за ту же цену визит Ярославля в Новый год - Priceless . :)
User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

Эт смотря как болит :nono#:
Если до степени, что ты уже ,,не от мира сего,,
то хорошо,когда рядом находится поводЫрь
и доставляет тебя к ближайшему лучшему врачу :umnik1:
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

Леший wrote:вариант -
Билеты в Ярик - 700$
Зуб твой с коронкой у Кривенко ну 300-400$ ( делает ктати лучше чем сдесь - мнение моего дантиста тут)
И того за ту же цену визит Ярославля в Новый год - Priceless . :)


Привет землякам! :D Вариант рассматривался, но есть несколько непреодолимых факторов, один из которых - не могу оставить семью тут одну, а везти всех - дороже получится. А вообще, да, НГ в Ярике, в кругу родных, а потом друзей, прогулки по Набережной, у Волковского, ТЮЗа.... Эх, не сыпь мне соль на сахер..... :cry:
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Сколько стоит рут канал + коронка?

Post by DP »

Nervous wrote:Root canal therapy - molar w/o insurance - $850, w/insurance - $551
Crown-porc fuse high noble mtl w/o insurance - $900, w/insurance - $598
Crown buildup, incl any pins w/o insurance - $350, w/insurance - $120

Total w/o insurance - $2100, w/insurance - $1267


root канал - бесплатно в России
остальное здесь - build up $100 цена страховки, я платил 50%
и $510 цена коронки у страховки, я платил 50%... 2 зуба по $305 каждый, коронки
нормально стоят с ~зимы 2000, root каналы здесь не переделывали.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

Я бы на твоем месте слетал в Россию и сделал бы все зубы - выйдет лучше и дешевле.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Nerveous,
один из моих лучших друзей - Prostodontist редкого калибра. Если хотите очень хорошую работу - дайте знать приватом. Дешево не будет, но будет сделано здорово.

Удалять не вздумайте. Спасайте любой ценой. Я бы дорого дал чтобы мне кто-то дал этот же совет 20 лет назад. Четыре раза. Не пришлось бы проходить через ужас имплантов. Не говоря уже о бешеных расходах.

Да, ещё настоятельно рекомендую делать и рутканал и особенно коронку у специалиста а не у GP.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Mic wrote:Я бы на твоем месте слетал в Россию и сделал бы все зубы - выйдет лучше и дешевле.


Да. А потом здесь сделают xRay и весь дантистский офис сбежится посмотреть на чудеса российской медицины как то недопломбированные каналы, забытые сверла, "постоянные" временные пломбы...
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

BOBAH wrote:
Mic wrote:Я бы на твоем месте слетал в Россию и сделал бы все зубы - выйдет лучше и дешевле.


Да. А потом здесь сделают хРаы и весь дантистский офис сбежится посмотреть на чудеса российской медицины как то недопломбированные каналы, забытые сверла, "постоянные" временные пломбы...


Напрасно так. Может в какой то простой поликлинике и лечат по старинке, но также есть навалом офисов которые используют то же оборудование и материалы и методы что и на западе.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

OOOO wrote:Nerveous,
один из моих лучших друзей - Prostodontist редкого калибра. Если хотите очень хорошую работу - дайте знать приватом. Дешево не будет, но будет сделано здорово.

Удалять не вздумайте. Спасайте любой ценой. Я бы дорого дал чтобы мне кто-то дал этот же совет 20 лет назад. Четыре раза. Не пришлось бы проходить через ужас имплантов. Не говоря уже о бешеных расходах.

Да, ещё настоятельно рекомендую делать и рутканал и особенно коронку у специалиста а не у GP.


Cпасибо, ОООО! Я уже сдался - высверлили мне рут каналы, сразу полегчало. Причем действительно, боль была как бы в другом зубе, а после того, как залечили молар - она прошла. Нашел по рекомендации частного дантиста, он мало того, что побил цену со страховкой (хотя эту страховку не берет), но и принимает во внеурочное время, оплачивать можно частями в рассрочку, и копей за визиты платить не надо. :) Делал все обстоятельно, рассказывая и показывая, что он делает. Хороший дядечка. Если кому надо в области Exton, West Chester, Paoli, King of Prussia (РА) хорошего дантиста - могу порекомендовать, он порекомендованным еще дополнительные скидки дает :)
Зуб он тоже сильно рекомендовал сохранить, тем более он molar и хоть и расколот - достаточно крепкий.
Теперь будем делать так - идем на хрей и чистку в клинику, где берут страховку, берем копию хрея и тритмент план с ценами - и к нему :lol:
Насчет поехать в Россию - тяжело это с грудным ребенком. Да и старшему всего 3 года. Так что, пока никак..... :cry:
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

OOOO wrote:Удалять не вздумайте. Спасайте любой ценой. Я бы дорого дал чтобы мне кто-то дал этот же совет 20 лет назад. Четыре раза. Не пришлось бы проходить через ужас имплантов. Не говоря уже о бешеных расходах.

Вот, вот :umnik1:
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

OOOO wrote:Не пришлось бы проходить через ужас имплантов. Не говоря уже о бешеных расходах.

А можно поподробнее об имплантах, можно в приват, мне через месяц предстоит выбор имплант - бридж. Зуб удален сегодня :cry:
Но там было уже не спасти ( 3 раза его спасал но тут уж все кранты когда достали я сам содрогнулся :cry: ) Вообще интересуют какие ужасы ?
И еще есть предположения что чувак который будет имплант делать "заодно" захочет на зубы мудрости покусится .. вопрос сдаваться или нет ?
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Леший wrote:А можно поподробнее об имплантах, можно в приват, мне через месяц предстоит выбор имплант - бридж. Зуб удален сегодня :cry:
Но там было уже не спасти ( 3 раза его спасал но тут уж все кранты когда достали я сам содрогнулся :cry: ) Вообще интересуют какие ужасы ?
И еще есть предположения что чувак который будет имплант делать "заодно" захочет на зубы мудрости покусится .. вопрос сдаваться или нет ?

Мне неловко писать на ту тему поскольку я не врач. Просто увы мне довелось намучиться с зубами и мне повезло иметь в близких друзьях хорошего дантиста (угадай с трех раз на каких машинах он ездит и где и как мы познакомились 8) )

Если что скажу не так, пусть уважаеемый Dr. Eugene поправит.
Для импланта нужно чтобы лунка заросла костью. Это полгода минимум. Потом надо померить толщину надкостницы на предмет возможности сделать имплант. Если она тонкая, то в некоторых случаях её можно нарастить пропилив в челюсти окно и набив тканью кости кадавра. Кость пористая, прорастает сосудами быстро, но ждать всё равно надо.

В серьёзных офисах сначала сделают цветной 3D CT Scan головы. Я свой видел. Занятное зрелище. По нему рассчитают углы атаки и глубину сверления. Делать будет хирург. Болезненно. Очень болезненно. Десна расскекается, раскрываеется как солдатская пилотка и временно пришивается к щеке изнутри. Сверлятся отверстия, и метчиком нарезается резьба. Далее вворачивается арматура. Лучшая делается в Швейцарии. Титан. Поскольку это единственный металл, который не отторгается. После этого тебя отпускают домой заживать.
Потом из пластика точат временные макеты зубов. Если несколЬко рядом, то они идут блоком, для простоты. Они нужны чтобы соседние зубы не поехали.
Далее делаются постоянные зубы из окерамленного металла. Золото высокой пробы, если money is no object. Керамика подбирается по специальной палитре. Сами зубы выпекаются в специальной лаборатории. Мой друг их заказывает в Канаде.
Потом зубы нащелкивается на импланты по принципу ball-socket. Всё.

Если деньги позволяют надо идти на импланты. Однозначно. Я в своё время наотрез отказался делать мосты в России. И был прав. Совершенно ни к чему было обтачивать совершенно целую тройку (клык) и шестёрку, чтобы посадить на них коронки, к которым приварены протезы четверки и пятерки. Своя эмаль - это своя эмаль. Не надо её трогать без надобности.

О России. Наверно сейчас там могут сделать хорошо. Точно дешевле. Насчёт не хуже я сильно сомневаюсь. Скажем мой друг - фанатик своего дела, летает несколько раз в год за свой счёт по семинарам. Он повёрнут на high end работе. Насколько я знаю так делают весьма немногие.
Материалы он использует самые лучшие что на данный момент есть на маркете, не считаясь со сотимостью. Я думаю что "западные" материалы и "последние новинки на маркете" - не одно и то же. Что более важно, он тоже так считает.

А может быть у меня просто давнее предубеждение против варварской советской стоматологии, стоившей мне нескольких зубов и бесконечных страданий. Одна мумификация нервов мышьяком в их рутканалах чего стоит...
HACOH
Уже с Приветом
Posts: 1599
Joined: 01 Apr 2004 09:33
Location: Antananarivo, Madagascar

Post by HACOH »

Леший wrote:А можно поподробнее об имплантах, можно в приват, мне через месяц предстоит выбор имплант - бридж. Зуб удален сегодня :cry:
Но там было уже не спасти ( 3 раза его спасал но тут уж все кранты когда достали я сам содрогнулся :cry: ) Вообще интересуют какие ужасы ?
И еще есть предположения что чувак который будет имплант делать "заодно" захочет на зубы мудрости покусится .. вопрос сдаваться или нет ?

Я, может, не по делу, но все-таки :D
Спасать надо любые зубы любой ценой, кроме зубов мудрости, которые ценности не представляют и обычно удаляются в случае малейшего кариеса.
User avatar
hooch
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 16 Jan 2003 23:23

Post by hooch »

В России сейчас прекрасно делают зубы в хороших частных клиниках, в среднем в 3-4 раза дешевле, чем здесь, и как правило быстрее, так как у многих свои лаборатории для изготовления коронок, например.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

HACOH wrote:Спасать надо любые зубы любой ценой, кроме зубов мудрости, которые ценности не представляют и обычно удаляются в случае малейшего кариеса.

Да. У меня убраны все 4.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Нда .. OOOO что то у меня после твоего поста как то совсем не весело на душе .. Зуб конечно вставлять только один .. но картина десны пришитой к щеке добавит несколько кошмаров к моему сну.
Вопрос наверное доктору Евгению - а бренд этих имплантов имеет какое нить значение ? А еще как узнать насколько хорошая клиника / доктор (mine is dr Oakley в районе Канзас Сити).
Еще есть подозрение что тот иплатист/ хирург к которому направили - может предложить full анестезию . Я честно говоря думал что в жизни на это не пойду ( типа ну подумаешь зуб - потерплю ) , но если все так запушенно , может лучше поспать пару часов ?
Для импланта нужно чтобы лунка заросла костью. Это полгода минимум

Это я так понимаю уже после установки импланта ждать пол года до установки зуба на имлант да ?

Return to “Здоровье”