"5 канал": В Киев прилетели два самолета с российскими спецназовцами По сообщению "5-го канала" украинского телевидения, в среду вечером в киевском аэропорту "Борисполь" приземлились два самолета с бойцами российского спецназа "Витязь" на борту.
22 listopada 2004 roku będzie historyczną datą. To dzień, w którym granica Europy z Azją przesunęła się z gór Uralu nad polsko-ukraińskie pogranicze.
Круто... И что, по-польски, на Украине все понимают?
Ну что, что... азиатами вас назвали Украинского не понимают, польского не понимают, да и вообще ... когда говоришь по-русски, тоже не понимают. Это я не об украинцах, конечно
Last edited by Roxana on 25 Nov 2004 02:23, edited 1 time in total.
Карамзин изобрел только букву "ё". Х. П и Ж изобрели Кирилл и Мефодий
Nwaylock wrote:Только что было интервью Ющенка по евроньюз. Выступал и говорил он на чистом, всем понятном ... русском языке!
Об чём?
К сожалению этот ексклюзив не выложен на сайт евроньюз, ссылку дать не могу. Интервью было минут 5-7, оно будет повторяться, я попробую законспектировать и выложу сюда. Повторение через полчаса.
Герасим wrote: И что, по-польски, на Украине все понимают?
Я вам по секрету скажу, что не только по-польски. Если напрячь мозги, то язык славянской группы можно понимать довольно хорошо, а при желании и говорить на нем уж точно не хуже чем на английском. И курсы при этом посещать не обязательно.
В нынешней ситуации виновата действующая власть.
Однозначно.
Именно в раскладе 50/50 должна была быть проявлена особая щипитильность в соблюдении закона на выборах.
Они не должны были давать повода усомниться в своих действиях. Но власть первой решила действовать силой и руководствоваться принципом "победителей не судят".
У оппозиции нет ничего кроме надежды на честные выборы и возможности выйти на улицу. И если надежда отнята "административной "силой, то остается улица.
Если власть, будучи гарантом, не гарантирует ничего, то почему общество должно ее терпеть?
Возможностью приди к власти простым большинством - вот признак демократической страны.
В недемократических странах, чтобы взять власть, большинство должно быть подавляющем. Оно должно выйти на улицу, потому как другой возможности у него нет.
Так что все притензии в нарушении закона - в Кучме.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
Забавно - итоговый протокол избирательной комиссии подписале ВСЕ стороны (в том числе и сторона Ющенко). Тогда вообще ничего не понимаю, зачем после этого дурачить народ
Итоговый результат, утвержденный всеми членами комиссии, кроме Андрея Магеры, высказавшего отдельное мнение, таков: за Януковича проголосовали 49,46% избирателей, Ющенко поддержали 46,61%, против всех высказались 2,31% украинцев, участвующих в выборах.
Протокол подписан обеими сторонами, а также избиркомом. Правда, все дело чуть не сорвали сторонники премьер-министра. Как сообщил корреспондент «Газеты.Ru», когда представитель Ющенко Роман Зварыч направился к столу, чтобы поставить свою подпись, ему неожиданно преградил путь один из сидящих в первом ряду член парламентского большинства. Возмущенный Зварыч потребовал, чтобы ему освободили место за столом, так как ему необходимо подписать протокол, но сторонники победившего кандидата отказались выполнить просьбу. Соратнику Ющенко пришлось ставить подпись стоя. http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml
Герасим wrote:Круто... И что, по-польски, на Украине все понимают?
На Западной Украине - поголовно. А уже в Полтаве - нет, не говоря уже о Востоке и Юге...
Ну и надо к Польше было присоединятся... Тогда. Глядишь - и в ЕС бы пролезли...
А что, присоединяются к кому-то только по языковому принципу? Типа понимаешь - присоединяйся? Ха! Надо Великобританию к США присоединить. Интересно, что они скажут?
Собственно, а зачем к кому-то присоединяться?
Last edited by Roxana on 25 Nov 2004 02:38, edited 1 time in total.
Карамзин изобрел только букву "ё". Х. П и Ж изобрели Кирилл и Мефодий