А за что закрыли тему про "Сырок"?

Мнения, новости, комментарии
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

RFK wrote:Во всех странах мира граждане имеют больше прав, чем неграждане.


Можно подумать, что гражданина не могут задержать без предъявления обвинения и доступа к адвокату на неограниченный срок... Могут. Достаточно президенту подписать бумажку - и все.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Достаточно президенту подписать бумажку - и все.
Ну, в общем, недостаточно. Там еще формальности в виде Когресса, Сената, Конституционного суда. Последний все норовит подножку подставить. Да, маховик медленно крутится. Все это пыхтит, кряхтит, но в конечном итоге, обычно работает. Вот, опять какой-то суд (еще не Конституционный) два положения из Patriot Act изволил охаять.
(Предствляте себе тульский суд, объявляющий те или иные положения "вертикалки" левыми? :))
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Sergey___K wrote:Ну, в общем, недостаточно.


Дык ведь уже. И не один раз.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Quintanar
Уже с Приветом
Posts: 1609
Joined: 03 Feb 2004 11:19
Location: Moscow

Re: А за что закрыли тему про "Сырок"?

Post by Quintanar »

RFK wrote:Когда штатовские "силовики" попытались разобраться "не совсем конституционными методами" с заключенными в Гуантанамо (бандитами, между нами говоря), то их "обломал" американский Верховный Суд. Теперь вопрос на засыпку: "обломает" ли российский Верховный Суд (или Конституционный Суд) российских законодателей?

Некоторые из отсидевших в Гуантанамо были отпущены без предъявления обвинений. Т.е. их там держали и, как они утверждают, пытали зря.
И вот еще о том, как американский Верховный Суд "обламывает" "силовиков" http://www.lenta.ru/terror/2004/10/12/lost/
Ya cayo el telon de acero y derribamos el muro de Berlin
y ahora todos juntos como hermanos vamos de la mano a comer a un Burger King
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Re: А за что закрыли тему про "Сырок"?

Post by Pink Panther »

Sergey___K wrote:можно бы и поговорить


Чего тут говорить, время терять:

Как сообщает «Новая газета» со ссылкой на источник в Госдуме, по парламентским коридорам, с подачи Генпрокуратуры, уже гуляют предложения об отмене принципа презумпции невиновности.


Это классический случай "Одна бабка сказала". Источник в Госдуме судя по всему работает уборщицей и ей поручено следить за чистотой в коридорах, не зря они в тексте упомянуты.

Обидно тратить свое настоящее время на такие вещи.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

RFK wrote:Во всех странах мира граждане имеют больше прав, чем неграждане. Например, неграждане не могут участвовать в выборах. Это не означают, что негражданина могут посадить в тюрьму без суда, но выслать из страны могут запросто.

Еее.. нет батенька. Не путайте божий дар с яичницей.
Так в каких дем. странах иностранные граждане дискриминируются уголовным законодательством?

Представьте себе, какой нибудь студент на визе Ф1 из страны, являющейся Родиной Ислама, регулярно жертвует деньги ну скажем в "Фонд развития исламских ценностей имени аятоллы Хомейни". Что бы вы делали на месте ФБР? На суде этот студент будет утверждать, что идеи покойного аятоллы носили исключительно гуманистический, общечеловеческий и либеральный характер. А когда студента посадят, он будет проедать деньги налогоплательщиков. Зачем это надо? Выслать нафиг. И все в полном соответствии с международными законами.

Не предствалю. "Жертвует деньги" - ето ясен пень по утверждению ФБИ.
2. "Выслать из страны" - ето что за уголовное наказание?
Сравнение с гитлеровским режимом, недочеловеками, сверхчеловеками и т.д. пусть остается на вашей совести . Bye.

На моей? Ето же Вы рекламируете!
А главное - что ответить Вам нечего!
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Это классический случай "Одна бабка сказала".
Т.е. вы на 100% уверены, что этого никогда не будет?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34164
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А за что закрыли тему про "Сырок"?

Post by Sergunka »

Pink Panther wrote:Обидно тратить свое настоящее время на такие вещи.


Так, что "надежа" и в СИЗО уже не сажают? :mrgreen:

Return to “Политика”