Н-ский wrote:.
Если прямее - на этом форуме уже не в первый раз высказывается мнение, что чеченских террористов тренируют и финансируют непосредственно США, которые таким образом ведут прямую войну с Россией.
Мне интересно, какой процент людей здесь действительно так думает. Может опрос открыть.
Это закон идеологии.Два врага ДОЛЖНЫ быть связаны друг с другом по определению. Так проще думать.
Если по существу, то Росия сама создала себе проблему Чечни. Кремль упустил время и сепаратисты в Чечне консолидировались с инетрнациональными радикалами на Востоке.
Россия в лице некоторых политиков ищет виноватых за океаном и надеется, что построив силовые структур по образцу Израиля, добьется больших успехов чем Израль.
Услиление милиции и ФСБ вещь необходимая , но явно недостаточная. А уж в специфических условиях России, они не сможет подняться и до половины уровня Израиля.
Т.о. на сегодняшний день имеем.
Каждый строит крепость во круг своего огорода, борясь со своими "правильнми" террористами обвиняя в соседа в их поддержке.
Чесно говоря, все хороши. Что Европа, которая шагу не может сделать без оглядки на арабскую диаспору, что США, что Россия.
Лучший подарок для радикалов придумать сложно.