Школу захватили

Мнения, новости, комментарии
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Post by AB-K »

Дело плохо... осетины не простят. Будет резня. Тбилиси потирает руки. Режиссер за океаном удовлетворен результатом.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

finehall wrote:А [CNN] просто ровныи центрискии канал новостеи.

Пожалуй. Но только увы лицемерны как вся местная мидия.

Только что смотрел репортаж по CNN Headline News. Цитирую по памяти: то ли "hostage takers" то ли "militants opened fire on fleeing children". Использовались попеременно оба слова, а не единственное пригодное слово "террорист".

Оказывается у нас на Американском телевидении те кто стреляют в спину убегающим детям называются "1) боец, солдат; 2) активист, борец" © Lingvo и "захватчики заложников".

Твари. Ненавижу.
User avatar
Jax
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 05 Jul 2004 06:39
Location: Тамбов/NY/NJ/FL

Post by Jax »

f_evgeny wrote:А какой ход событий и какие действия со стороны "русских" Вы одобрили бы?

Врач Леонид Рошаль заявил, что жизни детей, захваченных террористами в школе города Беслан, в Северной Осетии, пока ничего не угрожает, передает РИА "Новости".

"У нас в запасе восемь-девять дней. Сегодня угрозы жизни - даже без воды - нет ни одному ребенку. Это я вам говорю как детский врач", - заявил Рошаль на встрече с родственниками заложников. По его сведениям, все захваченные дети живы.
Уже не все живы.



Для начала у силовиков было по крайней мере еще 4 дня на переговоры.

По крайней мере, через 4 дня боевики были бы в гораздо худшей позиции от усталости естественной и от нервного напряжения.

Где-то промелькнула информация о возможности поиска родственников. Какой был итог? Ничего не сообщалось.

У турок что-то тогда получилось в этом направлении.

Привлекались ли эксперты по hostage negotiation из других стран. Пробовали ли блефовать. Скорее всего мы этого уже не узнаем.
Хотя родственники погибших детей спросят что же было сделано до того как решиться на крайнее. Может быть и узнаем что.



Но главное не это. За те три дня что шло обсуждение НИ ОДИН не посоветовал силовое решение этой проблемы. Видимо никто не хотел выглядеть непопулярным. Во-первых, думая о родственниках. которые были против, во-вторых ( в чем я сомневаюсь) помня печальный итог Норд Оста.

И как только кто-то высказал СВОЁ мнение - тут же был затоптан толпой патриотов.


Причем мистер ОООО под общий настрой даже свои проблемы личные успел со мной решить :)
A мистер SK1901 не поленился узнать и напомнить всем как я сюда попал.
(кстати мистер SK1901, я приехал сюда в гости и женился на еврейке из Ташкента и она получила убежище здесь и уверяю вас, что не просто так. Я был (и есть) её мужем. Меня никто не преследовал и не оскорблял во всяком случае так как это происходит сейчас)



Вот прямо сейчас сидят и манипулируют.


Про манипуляцию я сказал имея в виду манипуляции с числом заложников.

Если Вы следили за событиями даже местные жители 35-тысячного города были возмущены тем, что не могут установить точное число. ГорОНО то ведь число учащихся имело с самого начала существования этой школы.



Как хорошо , что кое-кто свалил из России. Очень надеюсь - навсегда


Я Вас уверяю, что многие потому и уехали что, если чьё то мнение отличалось от мнения большинства им так и говорили - Валили бы Вы отсюда и никогда бы не возвращались.
Меня никто не гнал, но я их прекрасно сейчас понимаю.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

AB-K wrote:Дело плохо... осетины не простят. Будет резня.

Уже идет. Получат своё быстро.

По данным британского телеканала SkyNews, жители Беслана уже задержали одного переодетого террориста. По сведениям информационного агентства РБК, они забили его насмерть.
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

Jax, прежде чем огульно обвинять силовиков надо разобраться в ситуации. Вполне возможно что штурм не был запланирован и был предпринят в ответ на взрыв. Информации пока слишком мало.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

OOOO wrote:
AB-K wrote:Дело плохо... осетины не простят. Будет резня.

Уже идет. Получат своё быстро.

По данным британского телеканала SkyNews, жители Беслана уже задержали одного переодетого террориста. По сведениям информационного агентства РБК, они забили его насмерть.


Мне кажется, что хотя бы пару-тройку зверьков надо изловить и испросить. Поскольку одноногий козлик в чеченских горах затаился и ждал развития событий. Сейчас он очевидно будет говорить, что он ни при чем. Если зверьки скажут обратное, то будет очень неплохо.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

OOOO wrote:Уже идет. Получат своё быстро.

Боюсь, что получат свое не только и не столько те, кто заслуживает. Только нам осетино-ингушской резни не хватало (нам, включая и осетин, и ингушей).
Ядерная война может испортить вам весь день.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Jax wrote:Причем мистер ОООО под общий настрой даже свои проблемы личные успел со мной решить :)

У меня нет личных проблем с Вами. Как и какаких либо отношений вообще. Вы почему-то вдруг начали в этом топике обсуждать мой дом, лестницу и камин в нём.
Какая часть "отстаньте же Вы от меня наконец" до сих пор Вам не понятна?
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Felicie wrote:Аналогичный случай был в Тамбове. Когда разбился самолёт Американ Эрлайнз над Лонг Айлендом в ноябре 2001 года, то ам. правительство через 5 минут заявило, что это не теракт. Как они могли так быстро узнать? A сейчас выползает информация, что это теракт, организованный Ал-Кейдой. Я думаю, что они всё с самого начала знали. Похоже, что замалчивание становится нормой.


При чем тут Аль-Каеда? Ведь из того же места выползает, что это Буш взорвал WTC.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

AB-K wrote:Дело плохо... осетины не простят. Будет резня. Тбилиси потирает руки. Режиссер за океаном удовлетворен результатом.

Вы с какого дерева рухнули? А как Вам такой вариант: Москва потирает руки - после долгих лет упорной работы сбылась мечта партиёта: "лица кавказской национальности" наконец начали резать друг друга... Даже на относительно спокойном Привете неоднократно озвучивалось такое решение проблемы Чечни, не говоря уже о тематических форумах Рунета.
Cheers
RFK
Ник закрыт.
Posts: 1566
Joined: 19 Jun 2004 00:22
Location: USA, East Coast

Post by RFK »

В Израиле мой товарищ, у которого есть Sky News сказал, что те передали о 100 погибших. У кого-то еще есть этот канал?
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Да, что-то сомнения берут, что народ стихийно создаст спецотряды, которые будут отлавливать в горах Чечни бандитов. Скорее все выльется в обычные погромы ингушей и чеченов, а потом в резню, наподобие той, что была в Пригородном районе в начале 90-х... А оттуда и до всеобщего кирдыка на Северном Кавказе недалеко... В чем и цель теракта...
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

RFK wrote:В Израиле мой товарищ, у которого есть Sky News сказал, что те передали о 100 погибших. У кого-то еще есть этот канал?


На газете.ру тоже процитировали эти цифры со SkyNews. Боюсь что это еще и заниженные данные :-(
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Post by AB-K »

tengiz wrote:
AB-K wrote:Дело плохо... осетины не простят. Будет резня. Тбилиси потирает руки. Режиссер за океаном удовлетворен результатом.

Вы с какого дерева рухнули? А как Вам такой вариант: Москва потирает руки - после долгих лет упорной работы сбылась мечта партиёта: "лица кавказской национальности" наконец начали резать друг друга... Даже на относительно спокойном Привете неоднократно озвучивалось такое решение проблемы Чечни, не говоря уже о тематических форумах Рунета.


Успокойтесь!!!!!!!
Мне НЕ НУЖНА РЕЗНЯ. Москве не нужна резня. Моим друзьям -Владу -осетину и Казанбеку - дагестанцу, не нужна резня.

Сегодня о Южной Осетии не будем. Просто потому, что мой часовой пояс не позволяет.
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Post by Felicie »

vaduz wrote: При чем тут Аль-Каеда? Ведь из того же места выползает, что это Буш взорвал WTC.


Так было написано в статье в New York Post пару дней назад, которую я читала. Про Буша там ничего не было написано. :pain1:

Так что не только в России темнят. Я хорошо помню этот инцидент, обсуждение которого читала на американском форуме. Там все участники недоумевали/ возмущались тем, что немедленно поступило заявление из Белого Дома по-поводу того, что это не терроризм. Как будто это можно было знать через 5 минут.

Return to “Политика”