Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Moderator: sss1

Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Я богатый буратино: пусть политики подавятся моей пенсией
4
5%
Деньги есть, но пенсия была бы кстати для поддержания штанов
51
61%
Денег нет и не будет, надежда только на пенсию иначе надо ползти на кладбище
17
20%
Не имеет значения - при такой жизни не доживу до пенсионного возраста
12
14%
 
Total votes: 84

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by city_girl »

Oleg Co wrote: 29 Aug 2020 03:12
Robin Bobin wrote: 27 Aug 2020 15:11
Nostradamus wrote: 27 Aug 2020 14:57
Robin Bobin wrote: 27 Aug 2020 06:36 На пенсию не рассчитываю. Рассчитываю на пару квартир для сдачи в рент, желательно у моря, домик там же и работу, которая позволит зарабатывать из дома лет до 100.
Лет до ста? По моим наблюдениям, людям за 70 уже становится трудно выполнять любую работу связанную с компьютером. Я уже не говорю про физический труд.
Я дизайном занимаюсь. Так что у компьютера не обязательно торчать весь день. Концепты, эскизы все на бумаге. Да и иллюстрации можно рисовать. Еще можно заниматься какими-то своими информационными проектами или книги писать...
А разобьет в 60 лет Альцгеймер или Паркинсон... вот и порисовали и пописали. Ну или в 70, или в 80.

А как вы будете управлять компьютером посредством мысли, когда вам чип вживить не смогут? А реактивным ранцем пользоваться? Отдыхать на старости нужно, а не с 20и летними соревноваться.
Чип не нужен для управления компьютером. Разработаны программы для управления компом глазами, моя десятилетняя племяшка вполне дизайнит так открытки маме на восьмое марта.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Ruger »

DropAndDrag wrote: 26 Aug 2020 21:40
mikeG wrote: 26 Aug 2020 21:25 Я больше волнуюсь за экспроприацию нажитого непосильным трудом.
всегда торчу, когда народ говорит о нажитом непосильным трудом :umnik1:

то есть, проживая в больших домах и имея большие сбережения в различной форме - вы действительно думаете, что вы их заработали и тем более непосильным трудом.

ИМХО, просто повезло, а другим нет, в силу различных обстоятельств. будь обстоятельства другими были бы в полной жопе и узнали бы, что такое непосильный труд 8)
Тебе может а повезло, а я свое заработал непосильным трудом. Ты видать из тех кто непосильный труд только в кино видел.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by DropAndDrag »

Ruger wrote: 27 Nov 2020 19:27 Тебе может а повезло, а я свое заработал непосильным трудом. Ты видать из тех кто непосильный труд только в кино видел.
тот непосильный труд, который в кино показывают чаще всего, обычно не дает много заработать
Sabrinna

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Sabrinna »

Не надеюсь на государственную пенсию, ту мелочь, что дают не хватает даже на коммунальные... так как рассчитывать можно на нее?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Frecken Bock »

Sabrinna wrote: 08 Apr 2021 10:31 Не надеюсь на государственную пенсию, ту мелочь, что дают не хватает даже на коммунальные... так как рассчитывать можно на нее?
"Красиво богато жить не запретишь". Может, это, дом поменьше купить? :pain1:
Или вы про российскую пенсию?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by ingo »

AK wrote: 15 Nov 2020 22:46 Значит так.

Жить в Штатах, и конкретно в долине, (а на остальную Америку я кладу— живите как хотите) и не иметь пару—тройку миллионов к пенсии — есть несколько вариантов:

1. Чел — мудак или мудачка (нужное подчеркнуть)
2. Чел имеет филологическое образование — ну тут надо было понимать, во что мы лезем, если понимания не было — см. Пункт #1.
Есть ещё вариант с old money ну или почтовая невеста к папику на содержание

Гос пенсия (SS) будет от двух до трёх тыщ в месяц на чёла. Плюс пенсионный фонд — получается тысчонок 10—12 в месяц before tax — не сильно шикарно но жить можно.

Про Зеландию, вы уж позвольте, плавали — знаем. Гос пенсия — полторы зеландских тыщ в месяц, типо на покушать. Цены на все раза в полтора выше чем в Штатах, median home price in Auckland — миллион. На улицу не выкинут, хотя бомжей спящих в коробках на Queen St я видел.

В Австралии гос пенсия — means tested — ломает в деталях объяснять, ну типо если какие-то деньги есть, то есть все шансы мимо неё пролететь.
Откуда 10-12к? Если 2-3к от SS, то мин 7к от 401к? Это значит 1.7м надо в 401к иметь, из учёта что 20 лет проживёшь на пенсии. 7к в месяц *12*20лет = 1.68м

Сколько лет надо вкладывать в 401к чтоб 1.7м накопить?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Komissar »

ingo wrote: 10 Apr 2021 18:25
AK wrote: 15 Nov 2020 22:46 Значит так.

Жить в Штатах, и конкретно в долине, (а на остальную Америку я кладу— живите как хотите) и не иметь пару—тройку миллионов к пенсии — есть несколько вариантов:

1. Чел — мудак или мудачка (нужное подчеркнуть)
2. Чел имеет филологическое образование — ну тут надо было понимать, во что мы лезем, если понимания не было — см. Пункт #1.
Есть ещё вариант с old money ну или почтовая невеста к папику на содержание

Гос пенсия (SS) будет от двух до трёх тыщ в месяц на чёла. Плюс пенсионный фонд — получается тысчонок 10—12 в месяц before tax — не сильно шикарно но жить можно.

Про Зеландию, вы уж позвольте, плавали — знаем. Гос пенсия — полторы зеландских тыщ в месяц, типо на покушать. Цены на все раза в полтора выше чем в Штатах, median home price in Auckland — миллион. На улицу не выкинут, хотя бомжей спящих в коробках на Queen St я видел.

В Австралии гос пенсия — means tested — ломает в деталях объяснять, ну типо если какие-то деньги есть, то есть все шансы мимо неё пролететь.
Откуда 10-12к? Если 2-3к от SS, то мин 7к от 401к? Это значит 1.7м надо в 401к иметь, из учёта что 20 лет проживёшь на пенсии. 7к в месяц *12*20лет = 1.68м

Сколько лет надо вкладывать в 401к чтоб 1.7м накопить?
за 30 лет у нас с СШ больше 2М скопилось. Но вкладывали по максимуму.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by ingo »

Komissar wrote: 10 Apr 2021 18:44
ingo wrote: 10 Apr 2021 18:25
AK wrote: 15 Nov 2020 22:46 Значит так.

Жить в Штатах, и конкретно в долине, (а на остальную Америку я кладу— живите как хотите) и не иметь пару—тройку миллионов к пенсии — есть несколько вариантов:

1. Чел — мудак или мудачка (нужное подчеркнуть)
2. Чел имеет филологическое образование — ну тут надо было понимать, во что мы лезем, если понимания не было — см. Пункт #1.
Есть ещё вариант с old money ну или почтовая невеста к папику на содержание

Гос пенсия (SS) будет от двух до трёх тыщ в месяц на чёла. Плюс пенсионный фонд — получается тысчонок 10—12 в месяц before tax — не сильно шикарно но жить можно.

Про Зеландию, вы уж позвольте, плавали — знаем. Гос пенсия — полторы зеландских тыщ в месяц, типо на покушать. Цены на все раза в полтора выше чем в Штатах, median home price in Auckland — миллион. На улицу не выкинут, хотя бомжей спящих в коробках на Queen St я видел.

В Австралии гос пенсия — means tested — ломает в деталях объяснять, ну типо если какие-то деньги есть, то есть все шансы мимо неё пролететь.
Откуда 10-12к? Если 2-3к от SS, то мин 7к от 401к? Это значит 1.7м надо в 401к иметь, из учёта что 20 лет проживёшь на пенсии. 7к в месяц *12*20лет = 1.68м

Сколько лет надо вкладывать в 401к чтоб 1.7м накопить?
за 30 лет у нас с СШ больше 2М скопилось. Но вкладывали по максимуму.
Это на двоих наверно, + не все имеют 30 лет стажа ;)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Komissar »

ingo wrote: 10 Apr 2021 19:19
Это на двоих наверно, + не все имеют 30 лет стажа ;)
ничего, скоро я женюсь на Королеве (она, наконец, свободна) и сделаю тебя графиней. Будешь смеяться над цифрой 2 миллиона.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

1. Неправильная жена (типа не работает или тратит всю зряплату)
2. Неправильные дети (не хотят учиться, работать, ширяются и т.д.)
3. Неправильные мозги (не слышал что такое инвестирование и не хочу слышать)
4. Неправильный менталитет (все время хочется выпить или уколоться)
5. Неправильное окружение (сосед купил три машины и крышу от Теслы и мы такую же хотим)
6. Неправильное правительство (демократы проклятые отобрали все нажитое непосильным трудом)
7. Неправильная внешняя политика (не хочу инвестировать назло проклятым буржуям)
8. Неправильная теща живущая вместе и действующая на мозги и кошелек
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Oleg Co »

ingo wrote: 10 Apr 2021 18:25 Сколько лет надо вкладывать в 401к чтоб 1.7м накопить?
Около 21к 30 лет.

Обычно на пенсии нужно немного меньше денег чем не на пенсии: обычно дом уже выкуплен и не надо на работу ездить.

Если человек пишет, что будет сводить концы с концами на 10-12к/месяц, то сейчас он наверное получает больше. Вы исходите из своих доходов и возможностей. Т.е. если сейчас вы получаете 5к/месяц, то не стоит рассчитывать на пенсию в разы больше. Ну разве что Коммисар сделает вас своей (второй) любимой женой.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by ingo »

Oleg Co wrote: 11 Apr 2021 03:44
ingo wrote: 10 Apr 2021 18:25 Сколько лет надо вкладывать в 401к чтоб 1.7м накопить?
Около 21к 30 лет.

Обычно на пенсии нужно немного меньше денег чем не на пенсии: обычно дом уже выкуплен и не надо на работу ездить.

Если человек пишет, что будет сводить концы с концами на 10-12к/месяц, то сейчас он наверное получает больше. Вы исходите из своих доходов и возможностей. Т.е. если сейчас вы получаете 5к/месяц, то не стоит рассчитывать на пенсию в разы больше. Ну разве что Коммисар сделает вас своей (второй) любимой женой.
Это был риторический вопрос :) 1.7м/20к = 85 лет не считая growth rate in 401k payments and accumulated ROR per year. Если посмотреть как на annuity with 2% growth rate in 401k payments and ROR 10% (a bit aggressive for average ETF), то лет 15 на двоих. Так что мне ещё работать и работать :( одна надежда на быть любимой женой моего мужа и комиссара 😂
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by ingo »

:Rose:
Last edited by ingo on 11 Apr 2021 08:53, edited 1 time in total.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by ingo »

19 лет, не 15!!
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by ingo »

Вообщем надо стартап открывать ...

Return to “Пенсии”