Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Moderator: sss1

Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Я богатый буратино: пусть политики подавятся моей пенсией
4
5%
Деньги есть, но пенсия была бы кстати для поддержания штанов
51
61%
Денег нет и не будет, надежда только на пенсию иначе надо ползти на кладбище
17
20%
Не имеет значения - при такой жизни не доживу до пенсионного возраста
12
14%
 
Total votes: 84

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by DropAndDrag »

Robin Bobin wrote: 27 Aug 2020 06:36 На пенсию не рассчитываю. Рассчитываю на пару квартир для сдачи в рент, желательно у моря, домик там же и работу, которая позволит зарабатывать из дома лет до 100.
не уверен по поводу квартир для сдачи. если их хотя бы пяток, и выплаченных, и еще deprciation списывается, и отлаженная система с handyman-ами, то может быть и можно расчитывать.
а так вот с 2х не замечаю особой выгоды, хотя все ремонтирую сам. и жду, когда что-то серьезное надо будет ремонтировать - впрочем уже нужно бы.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Kurvit »

DropAndDrag wrote: 27 Aug 2020 23:45
Robin Bobin wrote: 27 Aug 2020 06:36 На пенсию не рассчитываю. Рассчитываю на пару квартир для сдачи в рент, желательно у моря, домик там же и работу, которая позволит зарабатывать из дома лет до 100.
не уверен по поводу квартир для сдачи. если их хотя бы пяток, и выплаченных, и еще deprciation списывается, и отлаженная система с handyman-ами, то может быть и можно расчитывать.
а так вот с 2х не замечаю особой выгоды, хотя все ремонтирую сам. и жду, когда что-то серьезное надо будет ремонтировать - впрочем уже нужно бы.
Но ведь вы за них еще расплачиваетесь, так? Как закончите, пойдет прибыль.

В рыло истейте мне не нравится то, что его слишком лехко отжать. Бабосики перевел куда-нибудь, и всем привет, а я поехал. А дом с собой же не потащишь.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by mikeG »

DropAndDrag wrote: 27 Aug 2020 23:45 не уверен по поводу квартир для сдачи. если их хотя бы пяток, и выплаченных, и еще deprciation списывается, и отлаженная система с handyman-ами, то может быть и можно расчитывать.
а так вот с 2х не замечаю особой выгоды, хотя все ремонтирую сам. и жду, когда что-то серьезное надо будет ремонтировать - впрочем уже нужно бы.
Тех, кто с пятью квартирами, могут и раскулачить во имя social justice.
Ну или обязать бесплатно сдавать до бесконечности (в Кали уже и билл обсуждается, AB-1436).
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Kurvit »

mikeG wrote: 28 Aug 2020 00:29
DropAndDrag wrote: 27 Aug 2020 23:45 не уверен по поводу квартир для сдачи. если их хотя бы пяток, и выплаченных, и еще deprciation списывается, и отлаженная система с handyman-ами, то может быть и можно расчитывать.
а так вот с 2х не замечаю особой выгоды, хотя все ремонтирую сам. и жду, когда что-то серьезное надо будет ремонтировать - впрочем уже нужно бы.
Тех, кто с пятью квартирами, могут и раскулачить во имя social justice.
Ну или обязать бесплатно сдавать до бесконечности (в Кали уже и билл обсуждается, AB-1436).
А где они планируют найти таких дураков - сдавать жилье бесплатно вечно?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

Ну вообще-то любое государство может отнять все что ему угодно: и недвигу, и сбережения. Надо просто исходить из здравого смысла, что могут отнять в перспективе в данном конкретном месте.
Насчет сдавать бесплатно до бесконечности - что-то у меня сомнения что это дело может пройти, даже через калифорнийскую ассамблею. Максимум - временный запрет, который кстати уже есть на федеральном уровне.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Ken777 »

ФРС станет еще мягче
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by mikeG »

Kurvit wrote: 28 Aug 2020 00:46 А где они планируют найти таких дураков - сдавать жилье бесплатно вечно?
Ну нынешние ликующие лендлорды уже попали.
А новых дураков не будет. Вместо съемного жилья будут бесплатные трущобы.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

mikeG wrote: 28 Aug 2020 02:42 Ну нынешние ликующие лендлорды уже попали.
Так они же до сих пор "осторожно ликуют", разве нет? :roll:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Robin Bobin »

DropAndDrag wrote: 27 Aug 2020 23:45
Robin Bobin wrote: 27 Aug 2020 06:36 На пенсию не рассчитываю. Рассчитываю на пару квартир для сдачи в рент, желательно у моря, домик там же и работу, которая позволит зарабатывать из дома лет до 100.
не уверен по поводу квартир для сдачи. если их хотя бы пяток, и выплаченных, и еще deprciation списывается, и отлаженная система с handyman-ами, то может быть и можно расчитывать.
а так вот с 2х не замечаю особой выгоды, хотя все ремонтирую сам. и жду, когда что-то серьезное надо будет ремонтировать - впрочем уже нужно бы.
В России можно и одну иметь в Москве или на море. Я не думаю, что в 80 лет нужно много денег для жизни.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by DropAndDrag »

Robin Bobin wrote: 28 Aug 2020 03:42 В России можно и одну иметь в Москве или на море. Я не думаю, что в 80 лет нужно много денег для жизни.
- в россии пока проще
- а вот что будет в 80 лет с каждым из нас - хз :wink:

честно говоря, и этот топик, и другие о жизни на пенсии подразумевают, что человек будет активным, здоровье будет неплохое и главное мозги будет работать неплохо.
если человек активен, то у него есть или будут варианты и общие подходы и обсуждения не очень и интересны.
а вот когда человек уже не активен - вот тогда реальная засада.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by mikeG »

Nostradamus wrote: 28 Aug 2020 03:25
mikeG wrote: 28 Aug 2020 02:42 Ну нынешние ликующие лендлорды уже попали.
Так они же до сих пор "осторожно ликуют", разве нет? :roll:
Посмотрим. Это я к тому, что доход от лендлордства, в общем, тоже не гарантирован.
Особенно учитывая что сдавать много квартир - это работа, а не пенсия.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Komissar »

mikeG wrote: 28 Aug 2020 02:42
Kurvit wrote: 28 Aug 2020 00:46 А где они планируют найти таких дураков - сдавать жилье бесплатно вечно?
Ну нынешние ликующие лендлорды уже попали.
А новых дураков не будет. Вместо съемного жилья будут бесплатные трущобы.
:razz:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by kyk »

Robin Bobin wrote: 28 Aug 2020 03:42Я не думаю, что в 80 лет нужно много денег для жизни.
для жизни -нет. А для дома престарелых - да
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Robin Bobin »

DropAndDrag wrote: 28 Aug 2020 04:03
Robin Bobin wrote: 28 Aug 2020 03:42 В России можно и одну иметь в Москве или на море. Я не думаю, что в 80 лет нужно много денег для жизни.
- в россии пока проще
- а вот что будет в 80 лет с каждым из нас - хз :wink:

честно говоря, и этот топик, и другие о жизни на пенсии подразумевают, что человек будет активным, здоровье будет неплохое и главное мозги будет работать неплохо.
если человек активен, то у него есть или будут варианты и общие подходы и обсуждения не очень и интересны.
а вот когда человек уже не активен - вот тогда реальная засада.
Если жить в парадигме многих жизней, а не жизни от рождения до смерти, то тогда меняется все, от ментальности до образа жизни. Думаю, это может решить проблему и активности и здоровья и ясности ума. Когда рассматриваешь жизнь как часть пути, а не сам путь, то старость и смерть начинают восприниматься совсем иначе, то есть вектор развития устремляется за их пределы, а соответственно и совершаемые поступки и выбор.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by solution »

mikeG wrote: 28 Aug 2020 00:29
DropAndDrag wrote: 27 Aug 2020 23:45 не уверен по поводу квартир для сдачи. если их хотя бы пяток, и выплаченных, и еще deprciation списывается, и отлаженная система с handyman-ами, то может быть и можно расчитывать.
а так вот с 2х не замечаю особой выгоды, хотя все ремонтирую сам. и жду, когда что-то серьезное надо будет ремонтировать - впрочем уже нужно бы.
Тех, кто с пятью квартирами, могут и раскулачить во имя social justice.
Ну или обязать бесплатно сдавать до бесконечности (в Кали уже и билл обсуждается, AB-1436).
Ну 5 квартир это только начало - а потом и до 2 доберутся.
А чё - демократы они добры чужими руками жар загребать и очень любят бомжей и нелегалов.
Вон Ньюсом и отели 5 звёздочные им выделил где они наркотой торгуют и бесплатно жить разрешает неизвестно как долго. :fr:
И нечего 5 2 квартиры иметь - все должны быть равны ....а не равны так демократы национализируют во имя социальной справедливости - и ничего не докажешь ...или обзовут расистом и накажут соответственно. :crazy:
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Ken777 »

Эксперименты (перестройки, великие дипресии) всегда устаривались над 25% населения ибо.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Ann4Ann »

ну не знаю ... по старости менеджить проперти как то напряжно. пока что есть сложный план продавать одну за другой начиная с какого то времени грамотно минимизируя по налогам...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

Ann4Ann wrote: 28 Aug 2020 16:24 ну не знаю ... по старости менеджить проперти как то напряжно. пока что есть сложный план продавать одну за другой начиная с какого то времени грамотно минимизируя по налогам...
Вообще-то можно нанять property management. Но соглашусь дело все равно требует внимания.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Robin Bobin »

Nostradamus wrote: 28 Aug 2020 16:55
Ann4Ann wrote: 28 Aug 2020 16:24 ну не знаю ... по старости менеджить проперти как то напряжно. пока что есть сложный план продавать одну за другой начиная с какого то времени грамотно минимизируя по налогам...
Вообще-то можно нанять property management. Но соглашусь дело все равно требует внимания.
В какой-то момент времени собственность можно начать проживать. Гораздо хуже, если нечего продать.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by mikeG »

Nostradamus wrote: 28 Aug 2020 16:55
Ann4Ann wrote: 28 Aug 2020 16:24 ну не знаю ... по старости менеджить проперти как то напряжно. пока что есть сложный план продавать одну за другой начиная с какого то времени грамотно минимизируя по налогам...
Вообще-то можно нанять property management. Но соглашусь дело все равно требует внимания.
Property management забесплатно не работает. Годится, наверное, если идея в том, чтобы продать потом.
У меня родственники планировали на пенсии лендлордствовать, сдавая пяток квартир.
Когда дошло до пенсии, стали квартиры продавать. Нафиг такая пенсия, когда работать нужно.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by AndrI-Oxa »

mikeG wrote: 28 Aug 2020 17:23 Property management забесплатно не работает.
Да и за платно не особо напрягается. Не своё же :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

AndrI-Oxa wrote: 28 Aug 2020 18:50
mikeG wrote: 28 Aug 2020 17:23 Property management забесплатно не работает.
Да и за платно не особо напрягается. Не своё же :D
Понятно что не бесплатно но как без них если больше двух пропердей да еще в разных местах?
А если все в одном месте тогда наверно можно, но риск всяких причуд местных властей сразу возрастает.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Ann4Ann »

Nostradamus wrote: 28 Aug 2020 16:55 Вообще-то можно нанять property management. ..
я в курсе. но не это мой план
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by AndrI-Oxa »

Nostradamus wrote: 28 Aug 2020 19:07
AndrI-Oxa wrote: 28 Aug 2020 18:50
mikeG wrote: 28 Aug 2020 17:23 Property management забесплатно не работает.
Да и за платно не особо напрягается. Не своё же :D
Понятно что не бесплатно но как без них если больше двух пропердей да еще в разных местах?
А если все в одном месте тогда наверно можно, но риск всяких причуд местных властей сразу возрастает.
Вот поэтому я пропердь как инвестицию и не рассматриваю. Своим-то домом лень заниматься :-)
Мальчишки раковину на кухне засорили, с третьего раза червяком пробил.
К этом времени они засорили раковину в одном из туалетов :-)
Купил новый фонарь, повесить над входом. Дел на 15 минут. Ага, щаз! :-)
Оказывается прежний владелец оставил провода почти в обрез. Пока стенку распилил, пока провода нарастил, пока всё собрал.... 15 минут превратились в два часа :-) Гребись оно всё колом. Я лучше под парусом похожу, грибы вот уже полезли, ну на велике покататься тоже нормуль. А пропердь - это чёрная дыра. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by apex »

Хорошо бы всякие outrageous пенсии отрегулировать. Иллиноис, вот, в жопе, а суперинтенданту, которого в прошлом году уволили за дело, платят $16К в месяц. Шоб я так жил!

Return to “Пенсии”