Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Moderator: sss1

Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Я богатый буратино: пусть политики подавятся моей пенсией
4
5%
Деньги есть, но пенсия была бы кстати для поддержания штанов
51
61%
Денег нет и не будет, надежда только на пенсию иначе надо ползти на кладбище
17
20%
Не имеет значения - при такой жизни не доживу до пенсионного возраста
12
14%
 
Total votes: 84

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

В свете последних событий, по некоторым оценкам Social Security Benefit может иссякнуть уже к 2023 году:
https://www.nbcnews.com/politics/politi ... f-n1238021
В то время как этот сценарий скорее всего не будет реализован, возможно много других не менее драматичных. Насколько вы зависимы от государственной пенсии? Сможете ли прожить без нее в старости?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by DropAndDrag »

Государственная пенсия и пенсия от компании более надежные, чем все другие доходы на пенсии. Во-первых, источники сами по себе более надежные, а, во-вторых, получаемые ежемесячные суммы от вас независимы или вы задали, когда еще в нормальном разуме. Да-да, это тоже важно, так как все надеются, что дети хорошие и побеспокоются о родителях, а реально значительное кол-во стариков притесняются детьми.
Все остальное - IRA планы, дома, сбережения потерять значительно проще и главное быстро (= мгновенно) как самому, так и с чужой помощью.
Так что нужен вариант - Пенсия для безопасности. И неважно - есть ли другие источники или нет.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Kurvit »

Nostradamus wrote: 26 Aug 2020 20:56 В свете последних событий, по некоторым оценкам Social Security Benefit может иссякнуть уже к 2023 году:
https://www.nbcnews.com/politics/politi ... f-n1238021
В то время как этот сценарий скорее всего не будет реализован, возможно много других не менее драматичных. Насколько вы зависимы от государственной пенсии? Сможете ли прожить без нее в старости?
К тому времени, как мы выйдем на пенсию, уже страны этой может не быть.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

DropAndDrag wrote: 26 Aug 2020 21:14 Так что нужен вариант - Пенсия для безопасности. И неважно - есть ли другие источники или нет.
Это как раз вариант номер два.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

Kurvit wrote: 26 Aug 2020 21:15 К тому времени, как мы выйдем на пенсию, уже страны этой может не быть.
Очень оптимистичный прогноз :great: Но проблема остается даже в этом случае если мы все еще будем коптить небо :-)
Кстати советские пенсионеры все-таки получают российскую пенсию, хотя Союза больше нет.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by mikeG »

Денег для social security напечатают сколько нужно.
Я больше волнуюсь за экспроприацию нажитого непосильным трудом.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Ken777 »

Nostradamus wrote: 26 Aug 2020 21:18
Kurvit wrote: 26 Aug 2020 21:15 К тому времени, как мы выйдем на пенсию, уже страны этой может не быть.
Очень оптимистичный прогноз :great: Но проблема остается даже в этом случае если мы все еще будем коптить небо :-)
Кстати советские пенсионеры все-таки получают российскую пенсию, хотя Союза больше нет.

Будет. И называться она будет Индея. В индии живет больше ит-шников. чем все население запада в несколькп раз.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by DropAndDrag »

Nostradamus wrote: 26 Aug 2020 21:16
DropAndDrag wrote: 26 Aug 2020 21:14 Так что нужен вариант - Пенсия для безопасности. И неважно - есть ли другие источники или нет.
Это как раз вариант номер два.
поддержание штанов и безопасность немного переплетаются, но это все-таки очень разные понятия.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by DropAndDrag »

mikeG wrote: 26 Aug 2020 21:25 Я больше волнуюсь за экспроприацию нажитого непосильным трудом.
всегда торчу, когда народ говорит о нажитом непосильным трудом :umnik1:

то есть, проживая в больших домах и имея большие сбережения в различной форме - вы действительно думаете, что вы их заработали и тем более непосильным трудом.

ИМХО, просто повезло, а другим нет, в силу различных обстоятельств. будь обстоятельства другими были бы в полной жопе и узнали бы, что такое непосильный труд 8)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

Я думаю что в "непосильном труде" была ирония :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by 7thSense »

DropAndDrag wrote: 26 Aug 2020 21:14 Государственная пенсия и пенсия от компании более надежные, чем все другие доходы на пенсии. Во-первых, источники сами по себе более надежные, а, во-вторых, получаемые ежемесячные суммы от вас независимы или вы задали, когда еще в нормальном разуме. Да-да, это тоже важно, так как все надеются, что дети хорошие и побеспокоются о родителях, а реально значительное кол-во стариков притесняются детьми.
Все остальное - IRA планы, дома, сбережения потерять значительно проще и главное быстро (= мгновенно) как самому, так и с чужой помощью.
Так что нужен вариант - Пенсия для безопасности. И неважно - есть ли другие источники или нет.
Вы думаете, что государственная пенсия надежнее? Я не уверена. А вдруг урежут, или что ещё.
У меня есть опция ( один раз можно использовать) , чтобы перевести пенсию с работы в investments. Пока не перевожу, но надо будет сделать выбор, либо получать пожизненную пенсию- она может быть унаследована только супругом в случае моей смерти в течении 10 лет с моей retirement date, и то урезанная- либо переводить в investments- тогда уже сама- сама буду с ней управляться. Дилемма, однако.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by apex »

В свете последних событий, вероятно, усилится инфляция. Пенсия от компании не индексируется, а федеральные и штатовские - да. SS налоги, наверное, повысят.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

apex wrote: 27 Aug 2020 01:38 В свете последних событий, вероятно, усилится инфляция. Пенсия от компании не индексируется, а федеральные и штатовские - да. SS налоги, наверное, повысят.
Да с Social Security надо что-то делать в любом случае. Скорее всего сделают все сразу: повысят налог, повысят пенсионный возраст и увеличат стаж.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by DropAndDrag »

7thSense wrote: 27 Aug 2020 00:40 Вы думаете, что государственная пенсия надежнее? Я не уверена. А вдруг урежут, или что ещё.
У меня есть опция ( один раз можно использовать) , чтобы перевести пенсию с работы в investments. Пока не перевожу, но надо будет сделать выбор, либо получать пожизненную пенсию- она может быть унаследована только супругом в случае моей смерти в течении 10 лет с моей retirement date, и то урезанная- либо переводить в investments- тогда уже сама- сама буду с ней управляться. Дилемма, однако.
думаю, что да, государственная надежнее, но понятно что там кормится много народа и кто-то бы сам распорядился бы и лучше. могут урезать, но скорее всего будет обесцениваться.
а вот с пенсией от компании могут сделать все что угодно.
на моей работе в 2008 немного урезали и 401 матч, и пенсию. у нас, если не ошибаюсь, рассчитывается итоговая сумма, причем она резко растет в последние годы к 65 - типа работай до 65 (уйти до 55 лет - коэффициенты совсем небольшие). если сумма набегает небольшая, то можно забрать. в противном случае выбираешь вариант по получателям (сам, + супруг(а), + кто-то - не очень понял в чем суть, + супруг(а) + кто-то) и по времени (наверное 10 лет, 20 лет и пожизнено - включеный супруг возможно тоже пожизнено, а кто-то - нет). исходя из этого и рассчитывается месячная сумма.
так что дилемм нету - посмотреть месячные суммы и ткнуть пальцем.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by voyager3 »

Компании уже давно просекли фишку и банкротятся с целью кинуть народ с пенсиями, благо банкротство теперь не повод пускать себе пулю в лоб для владельца, а всего лишь хитрый манёвр для наёмных манагеров.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Robin Bobin »

На пенсию не рассчитываю. Рассчитываю на пару квартир для сдачи в рент, желательно у моря, домик там же и работу, которая позволит зарабатывать из дома лет до 100.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by ReactoR »

Британское правительство разбило пенсию на фиксированную государственную (маленькие деньги одинаковые для всех, зависит только от стажа, но не от зарплаты) и заставило работников и компании обязательную платить в частные пенсионные фонд, офигенное нае...во, как результат компании всеми силами пытаются платить обязаловку по минимуму и переложить этот расход на работника, отказаться нельзя, последний раз я глядел , там было меньше чем изнчально вложено, "инвесторы" в этих пенс фондах охрененные, кормушки для жуликов
Мир это Выхухоль.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

Robin Bobin wrote: 27 Aug 2020 06:36 На пенсию не рассчитываю. Рассчитываю на пару квартир для сдачи в рент, желательно у моря, домик там же и работу, которая позволит зарабатывать из дома лет до 100.
Лет до ста? По моим наблюдениям, людям за 70 уже становится трудно выполнять любую работу связанную с компьютером. Я уже не говорю про физический труд.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Robin Bobin »

Nostradamus wrote: 27 Aug 2020 14:57
Robin Bobin wrote: 27 Aug 2020 06:36 На пенсию не рассчитываю. Рассчитываю на пару квартир для сдачи в рент, желательно у моря, домик там же и работу, которая позволит зарабатывать из дома лет до 100.
Лет до ста? По моим наблюдениям, людям за 70 уже становится трудно выполнять любую работу связанную с компьютером. Я уже не говорю про физический труд.
Я дизайном занимаюсь. Так что у компьютера не обязательно торчать весь день. Концепты, эскизы все на бумаге. Да и иллюстрации можно рисовать. Еще можно заниматься какими-то своими информационными проектами или книги писать. К программированию как-то остыл уже, то ли поменялось внутри что-то, то ли просто надоело. То есть проекты запускать можно, но только на уровне архитектуры и руководства, сидеть кодить - ни-ни, молодым у нас дорога. Может, еще создам студию, время есть поиграться в бизнес. Но бизнес отнимает все время, причем на те вещи, которые уже просто надоели и совсем мало времени остается на то, чтобы заниматься тем, что по душе.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by 7thSense »

Nostradamus wrote: 27 Aug 2020 02:27
apex wrote: 27 Aug 2020 01:38 В свете последних событий, вероятно, усилится инфляция. Пенсия от компании не индексируется, а федеральные и штатовские - да. SS налоги, наверное, повысят.
Да с Social Security надо что-то делать в любом случае. Скорее всего сделают все сразу: повысят налог, повысят пенсионный возраст и увеличат стаж.
Может, оставят для инвалидов и бедных стариков, без 401К и государственной пенсии :?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

7thSense wrote: 27 Aug 2020 18:17
Nostradamus wrote: 27 Aug 2020 02:27
apex wrote: 27 Aug 2020 01:38 В свете последних событий, вероятно, усилится инфляция. Пенсия от компании не индексируется, а федеральные и штатовские - да. SS налоги, наверное, повысят.
Да с Social Security надо что-то делать в любом случае. Скорее всего сделают все сразу: повысят налог, повысят пенсионный возраст и увеличат стаж.
Может, оставят для инвалидов и бедных стариков, без 401К и государственной пенсии :?
Да точно еще могут ввести net worth test.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Ken777 »

Они могут конечно побрить пенсии, но это опасно для любого политика. Они любят увеличивать проперти таксы. Легко и надежно. Главное не найти кто это делает. Инфрастрейт уже на нуле. Теперь снижают всякие моргиджги. Это как при Буше мл. проценты уменьшаются, а стоимость домов растет, соответствено растет проперты тах. Готовятся к Х день. (в 2025г)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Nostradamus »

Ken777 wrote: 27 Aug 2020 19:59 Они могут конечно побрить пенсии, но это опасно для любого политика. Они любят увеличивать проперти таксы. Легко и надежно. Главное не найти кто это делает. Инфрастрейт уже на нуле. Теперь снижают всякие моргиджги. Это как при Буше мл. проценты уменьшаются, а стоимость домов растет, соответствено растет проперты тах. Готовятся к Х день. (в 2025г)
Property tax занимаются местные власти. Если с этим проблема, то можно всегда переехать в другое место. Если пенсии не будет то никуда не денешься.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Ken777 »

По моему об отмене пенсии никто не заикаится. Главная проблема пенсионеров - проперти тахес, всякие инсуарнсы, утилиты с их многочесленными таксами,
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Рассчитываете ли вы на пенсию в старости?

Post by Kurvit »

Ken777 wrote: 27 Aug 2020 23:01 По моему об отмене пенсии никто не заикаится. Главная проблема пенсионеров - проперти тахес, всякие инсуарнсы, утилиты с их многочесленными таксами,
Да, вот мне не нравится слишком высокий "порог вхождения в жизнь в США ", сама страна нравится, особенно республиканские места :-)

Return to “Пенсии”