Start collecting benefits as early as age 62

Moderator: sss1

User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by 7thSense »

alex_127 wrote: 10 Sep 2020 04:07
7thSense wrote: 10 Sep 2020 03:53 ...Рассчитывать на продолжительность жизни тоже стремно, конечно, я могу и до 65 подождать, и зафайлить тогда, но кто знает, как лучше, мужу уже тогда будет 73 :|
или уже не будет. я на столько не планирую (мужики дохнут рано)
Мне это мой муж и говорит :? Дай бог, проживёт долго. Но SSA возьмём в мои 62, ну это на фик, возьмём , что есть, не будем жадными Scrooge :D
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by 7thSense »

Povtor
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1065
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by NSG »

Хотя средняя продолжительность жизни в США для мужчин примерно 76,1 лет, но люди с высшим образованием и без хронических болезней живут намного дольше. У них примерно 30% шансов дожить до 90 лет.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by Ken777 »

NSG wrote: 11 Sep 2020 16:58 Хотя средняя продолжительность жизни в США для мужчин примерно 76,1 лет, но люди с высшим образованием и без хронических болезней живут намного дольше. У них примерно 30% шансов дожить до 90 лет.
И умирают одинаково головой об стол
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by DropAndDrag »

7thSense wrote: 10 Sep 2020 04:29
alex_127 wrote: 10 Sep 2020 04:07
7thSense wrote: 10 Sep 2020 03:53 ...Рассчитывать на продолжительность жизни тоже стремно, конечно, я могу и до 65 подождать, и зафайлить тогда, но кто знает, как лучше, мужу уже тогда будет 73 :|
или уже не будет. я на столько не планирую (мужики дохнут рано)
Мне это мой муж и говорит :? Дай бог, проживёт долго. Но SSA возьмём в мои 62, ну это на фик, возьмём , что есть, не будем жадными Scrooge :D
кроме больше получить есть еще пара ньюансов. поправьте, если я не прав.
1. скажем муж заработал пенсию, жена - нет и будет получать половину. вдвоем они будет получать 150% пенсии мужа, а когда жена останется одна, то только 50%. так что есть смысл тянуть с началом получения пенсии, чтобы жена пусть и будет получать 50%, но от суммы побольше.
2. не менее паскудно дело выглядит и со страховкой. муж старше на 5 лет. ему 62.5 и он готов, нет :umnik1: он хочет свалить с этой работать и ему положена гос. мед. страховка. увы, жене 57.5, ни работы и ни страховки ... мужу продолжать работать или покупать страховку для жены? у нас есть страховка от компании, но если ее берешь, то надо брать и пенсию от компании, а пенсия перестает расти в 65 лет ...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by DropAndDrag »

Ashley@@@ wrote: 12 Sep 2020 21:02 Мне до 62 еще не скоро, но хотелось бы знать нюансы.
Если в 62 оформлюсь на SSI, но хочу подрабатывать, то сколько могу зарабатывать, чтобы пенсию не уменьшили? Сколько с 401к максимум в год брать, чтобы не платить много налогов.
Моя компания дает мед страховку, если проработаю более 15 лет и уйду на пенсию от них. Так, что страховка будет у меня до получения медикэра. И у меня есть HSA - пока небольшой, но накапливается.
налоги будете платить, другое дело остаться в бракете поменьше :umnik1:
считать будете, если сможете :wink: сам начал считать пару лет назад и распихиваю все что можно до налогов, чтобы не уйти в следующий бракет.
можно с 401 перекинуть в IRA, а оттуда в HSA, не платя налоги. этот финт ушами разрешено сделать раз в жизни, надо иметь High Deductible страховку 12 месяцев после перекидывания и кто-то отметил, что сумма ограничена.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by 7thSense »

DropAndDrag wrote: 12 Sep 2020 21:24
кроме больше получить есть еще пара ньюансов. поправьте, если я не прав.
1. скажем муж заработал пенсию, жена - нет и будет получать половину. вдвоем они будет получать 150% пенсии мужа, а когда жена останется одна, то только 50%. так что есть смысл тянуть с началом получения пенсии, чтобы жена пусть и будет получать 50%, но от суммы побольше.
2. не менее паскудно дело выглядит и со страховкой. муж старше на 5 лет. ему 62.5 и он готов, нет :umnik1: он хочет свалить с этой работать и ему положена гос. мед. страховка. увы, жене 57.5, ни работы и ни страховки ... мужу продолжать работать или покупать страховку для жены? у нас есть страховка от компании, но если ее берешь, то надо брать и пенсию от компании, а пенсия перестает расти в 65 лет ...
На фиг такую жену с поля :D
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by DropAndDrag »

7thSense wrote: 12 Sep 2020 21:58
DropAndDrag wrote: 12 Sep 2020 21:24
кроме больше получить есть еще пара ньюансов. поправьте, если я не прав.
1. скажем муж заработал пенсию, жена - нет и будет получать половину. вдвоем они будет получать 150% пенсии мужа, а когда жена останется одна, то только 50%. так что есть смысл тянуть с началом получения пенсии, чтобы жена пусть и будет получать 50%, но от суммы побольше.
2. не менее паскудно дело выглядит и со страховкой. муж старше на 5 лет. ему 62.5 и он готов, нет :umnik1: он хочет свалить с этой работать и ему положена гос. мед. страховка. увы, жене 57.5, ни работы и ни страховки ... мужу продолжать работать или покупать страховку для жены? у нас есть страховка от компании, но если ее берешь, то надо брать и пенсию от компании, а пенсия перестает расти в 65 лет ...
На фиг такую жену с поля :D
(вкрадчиво) а если на 20 лет ... :wink:
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by 7thSense »

Кто чего кого на 20? Жена младше на 20 или муж старше на 20 :D

Return to “Пенсии”