Start collecting benefits as early as age 62

Moderator: sss1

User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Start collecting benefits as early as age 62

Post by Ken777 »

- You might simply need the income early, perhaps due to an unexpected job loss.
- While the checks will be smaller, there will be many more of them.
-The system is designed so that for those who live average-length lives, they'll get about the same total benefits no matter when they start collecting.
То есть работая дольше будешь получать больше только за счет того что недополичил раньше!
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by Ken777 »

Average life expectancy* in North America by gender and region (in years)
Males Females
USA 76 81
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by Ken777 »

At the beginning of the century, average life expectancy in the United States was 47 years.
...
Life expectancy.
State United States
White 78.6
Hispanic 81.9
Black 75.0
Asian 86.3
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by NSG »

Для правильной оценки надо брать не среднюю продолжительность жизни при рождении, а продолжительность предстоящей жизни в 60 или 62 года, как это делают актуарии. Тогда у трети примерно появится "longevity risk" когда человек живет слишком долго и успевает растратить все свои ассеты. Но если у человека есть серьезные хронические болезни, то выход в 62 года на пенсию вполне оправдан.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by VI »

NSG wrote: 28 Jul 2020 18:43 Для правильной оценки надо брать не среднюю продолжительность жизни при рождении, а продолжительность предстоящей жизни в 60 или 62 года, как это делают актуарии. Тогда у трети примерно появится "longevity risk" когда человек живет слишком долго и успевает растратить все свои ассеты. Но если у человека есть серьезные хронические болезни, то выход в 62 года на пенсию вполне оправдан.

Ситуацию с оставлением родового поместья в наследство следующим поколениям вы не рассматриваете?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by NSG »

VI wrote: 28 Jul 2020 18:49
NSG wrote: 28 Jul 2020 18:43 Для правильной оценки надо брать не среднюю продолжительность жизни при рождении, а продолжительность предстоящей жизни в 60 или 62 года, как это делают актуарии. Тогда у трети примерно появится "longevity risk" когда человек живет слишком долго и успевает растратить все свои ассеты. Но если у человека есть серьезные хронические болезни, то выход в 62 года на пенсию вполне оправдан.

Ситуацию с оставлением родового поместья в наследство следующим поколениям вы не рассматриваете?
У ТС речь об этом не идет.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by Ken777 »

То, что кто-то вышел на пенсию, не означает, что он ожидает смерти в ближайшем будущем. Когда Центр изучения проблем пенсионного обеспечения Transamerica обследовал бэби-бумеров, 21% ожидали, что они будут жить в возрасте от 90 до 99 лет, и еще 10% ожидали, что они доживут до 100 лет и старше.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by Ken777 »

Согласно Обзору потребительского финансирования ФРС, средний собственный капитал людей в возрасте от 55 до 64 лет превышает 187 000 долларов США. Для людей в возрасте от 65 до 74 лет эта цифра увеличивается до 224 000 долларов, а для людей в возрасте 75 лет и старше их средний собственный капитал составляет почти 265 000 долларов.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by NSG »

Меня в данном случае интересует другое. В журналах часто советуют выходить на пенсию в 70 лет, так как после достижения пенсионного возраста (66 лет) размер SSA пенсии увеличивается каждый год на 8%. Но тут встретили нашего бывшего однокурсника и он сказал, что ждать до 70 лет это чушь, так как эти деньги ты недополучаешь и за эти 4 года набирается приличная сумма. С другой стороны, если деньги остро не нужны, то можно и подождать. По имеющимся расчетам, выигрывать от ожидания до 70 лет пенсионеры начинают где-то после 85 лет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by kyk »

NSG wrote: 29 Jul 2020 07:26выигрывать от ожидания до 70 лет пенсионеры начинают где-то после 85 лет.
имеет смысл только для женщин
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by kpokodilla »

kyk wrote: 29 Jul 2020 07:27
NSG wrote: 29 Jul 2020 07:26выигрывать от ожидания до 70 лет пенсионеры начинают где-то после 85 лет.
имеет смысл только для женщин
Если пенсия потом переходит к жене, то она обычно как раз женщина :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by DropAndDrag »

NSG wrote: 29 Jul 2020 07:26 Меня в данном случае интересует другое. В журналах часто советуют выходить на пенсию в 70 лет, так как после достижения пенсионного возраста (66 лет) размер SSA пенсии увеличивается каждый год на 8%. Но тут встретили нашего бывшего однокурсника и он сказал, что ждать до 70 лет это чушь, так как эти деньги ты недополучаешь и за эти 4 года набирается приличная сумма. С другой стороны, если деньги остро не нужны, то можно и подождать. По имеющимся расчетам, выигрывать от ожидания до 70 лет пенсионеры начинают где-то после 85 лет.
да, до 70 лет государственная пенсия растет https://www.aarp.org/retirement/social- ... t-credits/. если взять какой-нибудь годовой процент дохода, то легко посчитать, когда отсроченная пенсия догонит неотсроченную. реальная проблема - это то что неизвестено сколько ты проживешь.
есть дополнительная проблема из-за которой может иметь смысл отсрочить получение государственной пенсии - это 401 пенсия до такс. пару лет назад стал считать и выяснилось, что не так уж и легко вытащить 401 пенсию в низком такс брекете в моем случае. так что может оказаться, что стоит выйти на пенсию и отсрочить получение пенсий для того, чтобы вытащить лишнюю 401 пенсию.
еще один неубиваемый вывод по пенсиям - это то, что самая лучшая пенсия - это ROTH IRA. и забрать ее всегда можно, и интерес без такс, и не подлежит принудительному minimum distribution с 70.5 лет
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by NSG »

DropAndDrag wrote: 30 Jul 2020 22:48
NSG wrote: 29 Jul 2020 07:26 Меня в данном случае интересует другое. В журналах часто советуют выходить на пенсию в 70 лет, так как после достижения пенсионного возраста (66 лет) размер SSA пенсии увеличивается каждый год на 8%. Но тут встретили нашего бывшего однокурсника и он сказал, что ждать до 70 лет это чушь, так как эти деньги ты недополучаешь и за эти 4 года набирается приличная сумма. С другой стороны, если деньги остро не нужны, то можно и подождать. По имеющимся расчетам, выигрывать от ожидания до 70 лет пенсионеры начинают где-то после 85 лет.
да, до 70 лет государственная пенсия растет https://www.aarp.org/retirement/social- ... t-credits/. если взять какой-нибудь годовой процент дохода, то легко посчитать, когда отсроченная пенсия догонит неотсроченную. реальная проблема - это то что неизвестено сколько ты проживешь.
есть дополнительная проблема из-за которой может иметь смысл отсрочить получение государственной пенсии - это 401 пенсия до такс. пару лет назад стал считать и выяснилось, что не так уж и легко вытащить 401 пенсию в низком такс брекете в моем случае. так что может оказаться, что стоит выйти на пенсию и отсрочить получение пенсий для того, чтобы вытащить лишнюю 401 пенсию.
еще один неубиваемый вывод по пенсиям - это то, что самая лучшая пенсия - это ROTH IRA. и забрать ее всегда можно, и интерес без такс, и не подлежит принудительному minimum distribution с 70.5 лет
А почему нелегко вытащить 401 пенсию? Из-за возможности попадания в высокий такс брекет? По идее supplement можно получить в любое время после 60. А основную часть - после увольнения из конторы. Roth хорош, если удачно сделаны инвестиции. У меня получился плюс, но маленький. Этим надо заниматься, так как там нет выбора таких хороших фондов как в 401. А белым воротничкам прожить больше 85 вполне реально, если нет хронических болезней.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by DropAndDrag »

NSG wrote: 01 Aug 2020 18:22 А почему нелегко вытащить 401 пенсию? Из-за возможности попадания в высокий такс брекет?
ага. хотя может быть неправильно прикидывал.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by Homa Brut »

А как на счет ситуации, когда оформить пенсию в 62, но продолжать работать, пока не в напряг. Я лично, рассматриваю именно такой вариант. Тут сразу есть пару вопросов, может кто знает. Главное, можно ли пересчитать пенсию при достижении 67?
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by DropAndDrag »

DropAndDrag wrote: 01 Aug 2020 19:49
NSG wrote: 01 Aug 2020 18:22 А почему нелегко вытащить 401 пенсию? Из-за возможности попадания в высокий такс брекет?
ага. хотя может быть неправильно прикидывал.
кстати, недавно наткнулся, что можно раз в жизни перетащить деньги из IRA в HSA. при этом надо 12 месяцев иметь High Deductible страховку. Также можно сделать rollover c ROTH IRA в IRA ...
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by Castawayinla »

Homa Brut wrote: 03 Sep 2020 15:19 А как на счет ситуации, когда оформить пенсию в 62, но продолжать работать, пока не в напряг. Я лично, рассматриваю именно такой вариант. Тут сразу есть пару вопросов, может кто знает. Главное, можно ли пересчитать пенсию при достижении 67?
Да, у нас человек делал так на работе. С его слов, должны каждый год пересчитывать ,и это имеет смысл. Хотя раз он что-то суетился ,что была какая-то задержка или что-то еще. Но думаю, все в итоге разрешилось, так как он перестал про это вспоминать. Спросить не могу, он уже года 3 счастливо на пенсии.
AK
Уже с Приветом
Posts: 1161
Joined: 20 Nov 1999 10:01
Location: Silicon Valley

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by AK »

Есть нюансы. Пенсия в 62 при дополнительном заработке будет уменьшена. При достижении full retirement age она будет пересчитана

https://www.ssa.gov/pubs/EN-05-10069.pdf
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by Nostradamus »

DropAndDrag wrote: 03 Sep 2020 17:03 кстати, недавно наткнулся, что можно раз в жизни перетащить деньги из IRA в HSA. при этом надо 12 месяцев иметь High Deductible страховку.
Да но там лимит всего несколько тысяч, так что это совсем не выход.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by DropAndDrag »

Nostradamus wrote: 05 Sep 2020 16:35
DropAndDrag wrote: 03 Sep 2020 17:03 кстати, недавно наткнулся, что можно раз в жизни перетащить деньги из IRA в HSA. при этом надо 12 месяцев иметь High Deductible страховку.
Да но там лимит всего несколько тысяч, так что это совсем не выход.
лимит? не видел ... а ссылку можно?
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by Homa Brut »

AK wrote: 05 Sep 2020 02:36 Есть нюансы. Пенсия в 62 при дополнительном заработке будет уменьшена. При достижении фулл ретиремент аге она будет пересчитана

хттпс://шшш.сса.гов/пубс/ЕН-05-10069.пдф
Так, но все равно:
1. из пенсии забирают половину, да и то после 18К зарплаты
2. даже если ничего не получать, преимущества по налогам и другим программам для пенсионеров будут
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by alex_127 »

Ken777 wrote: 29 Jul 2020 03:47 То, что кто-то вышел на пенсию, не означает, что он ожидает смерти в ближайшем будущем. Когда Центр изучения проблем пенсионного обеспечения Transamerica обследовал бэби-бумеров, 21% ожидали, что они будут жить в возрасте от 90 до 99 лет, и еще 10% ожидали, что они доживут до 100 лет и старше.
они много чего могут ожидать... использовать ожидания как-то некорректно.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by Ken777 »

Исползовать ожидания тоже уже проданы - прибыль для портфельных паразитов
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by 7thSense »

Ken777 wrote: 27 Jul 2020 04:15 - You might simply need the income early, perhaps due to an unexpected job loss.
- While the checks will be smaller, there will be many more of them.
-The system is designed so that for those who live average-length lives, they'll get about the same total benefits no matter when they start collecting.
То есть работая дольше будешь получать больше только за счет того что недополичил раньше!
У нас в семье такая ситуация, что у супруга нет SSA, он здесь не работал. Мы уже и так, и так считали, как выгоднее, и получается, что мне надо файлить в 62 года, и ему тогда пойдёт 50% от моей. Он меня старше на 8 лет. То есть, в мои 62 ему уже будет 70. Поэтому мы решили взять, что мне дадут в мои 62 плюс его 50% от моей. У нас другие доходы есть, так что SSA это не главный доход, чтобы жить на пенсии. Рассчитывать на продолжительность жизни тоже стремно, конечно, я могу и до 65 подождать, и зафайлить тогда, но кто знает, как лучше, мужу уже тогда будет 73 :|
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Start collecting benefits as early as age 62

Post by alex_127 »

7thSense wrote: 10 Sep 2020 03:53 ...Рассчитывать на продолжительность жизни тоже стремно, конечно, я могу и до 65 подождать, и зафайлить тогда, но кто знает, как лучше, мужу уже тогда будет 73 :|
или уже не будет. я на столько не планирую (мужики дохнут рано)

Return to “Пенсии”