Где пустить якорь на пенсии

Moderator: sss1

User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Ласточка »

Nostradamus wrote: 07 Jun 2020 16:51
Бонька wrote: 07 Jun 2020 04:39 А Аризона?
Реднекия и причем достаточно агрессивная, по большей части. Мексов видимо-невидимо. Ну и зверское пекло где-то с апреля по октябрь если в одной из двух метрополий.
есть северная (вроде) часть не такая жаркая около Прескот.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Бонька »

Ласточка wrote: 07 Jun 2020 17:19
Nostradamus wrote: 07 Jun 2020 16:51
Бонька wrote: 07 Jun 2020 04:39 А Аризона?
Реднекия и причем достаточно агрессивная, по большей части. Мексов видимо-невидимо. Ну и зверское пекло где-то с апреля по октябрь если в одной из двух метрополий.
есть северная (вроде) часть не такая жаркая около Прескот.
Плюс жара сухая. Она как в Неваде намного легче переносится.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Nostradamus »

Ласточка wrote: 07 Jun 2020 17:19
Nostradamus wrote: 07 Jun 2020 16:51
Бонька wrote: 07 Jun 2020 04:39 А Аризона?
Реднекия и причем достаточно агрессивная, по большей части. Мексов видимо-невидимо. Ну и зверское пекло где-то с апреля по октябрь если в одной из двух метрополий.
есть северная (вроде) часть не такая жаркая около Прескот.
Да но там совсем деревня по сути.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Nostradamus »

Бонька wrote: 07 Jun 2020 17:29 Плюс жара сухая. Она как в Неваде намного легче переносится.
Да но смотря какая жара. Если выше 110 то лучше вообще из дома не выходить. А кондиционер говорят вреден для здоровья ...
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by rtogan »

NSG wrote: 04 Mar 2020 15:48
Korney wrote: 04 Mar 2020 09:16
NSG wrote: 03 Mar 2020 13:03
kyk wrote: 03 Mar 2020 11:15
NSG wrote: 02 Mar 2020 14:49нужно такое место, откуда легко летать в Москву
зачем?
Потому что там наши друзья. И нам там живется комфортнее, чем в США.
Может тогда в Москву на пенсию? Там будет явно дешевле чем во Флориде и летать никуда не надо будет?
Так и собираемся в конечном счете сделать. Но в переходный период лучше жить на два дома,тем более что штаты трясут tax return, который удобнее файлить в штатах. Кроме того в штатах продаются некоторые нужные товары, которые можно купить лишь здесь.
Это какие, например?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by rtogan »

Ashley@@@ wrote: 07 Jun 2020 21:48
Бонька wrote: 07 Jun 2020 04:39 А Аризона?
Знаю некоторых, кто улетел туда из Бостона на пенсию и страшно всем довольны.
У меня брат живет в Финиксе. Ему там нравится и уезжать не собирается. Гостила у него как-то в конце мая.
Минусы:
* Очень жарко было, но жара сухая и легче переносится.
* Не качественная водопроводная вода.
* Не понравилась песочная пыль повсюду. Брат в доме влажную уборку чуть ли не каждый день делает.
* Летом - муссоны. Потоки грязного песчаного дождя.
* Нет лесов вокруг и зелени. За город выезжаешь в гористую пустыню с кактусами-гигантами.
* Хоть и есть несколько водохранилищ для водного спорта и купания, но берега пустынные - ни деревца, пустынная растительность.

Плюсы:
* Город по своему красив и ухожен. Дорогие районы и не скажешь, что в пустыне. Парки.
* Пару часов езды до Гранд Каьон
* Пару часов езды до Седоны
* Аэропорт - международный hab
* Tonto National Forest - час езды.
А мае там, можно сказать, холодный сезон. Вы бы в июне-сентябре поехали :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 07 Jun 2020 21:48
Бонька wrote: 07 Jun 2020 04:39 А Аризона?
Знаю некоторых, кто улетел туда из Бостона на пенсию и страшно всем довольны.
У меня брат живет в Финиксе. Ему там нравится и уезжать не собирается. Гостила у него как-то в конце мая.
Минусы:
* Очень жарко было, но жара сухая и легче переносится.
* Не качественная водопроводная вода.
* Не понравилась песочная пыль повсюду. Брат в доме влажную уборку чуть ли не каждый день делает.
* Летом - муссоны. Потоки грязного песчаного дождя.
* Нет лесов вокруг и зелени. За город выезжаешь в гористую пустыню с кактусами-гигантами.
* Хоть и есть несколько водохранилищ для водного спорта и купания, но берега пустынные - ни деревца, пустынная растительность.

Плюсы:
* Город по своему красив и ухожен. Дорогие районы и не скажешь, что в пустыне. Парки.
* Пару часов езды до Гранд Каьон
* Пару часов езды до Седоны
* Аэропорт - международный hab
* Tonto National Forest - час езды.
а брат вместе с вами в омерику переехал или вы первая?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by NSG »

rtogan wrote: 16 Jun 2020 04:43
NSG wrote: 04 Mar 2020 15:48
Korney wrote: 04 Mar 2020 09:16
NSG wrote: 03 Mar 2020 13:03
kyk wrote: 03 Mar 2020 11:15 зачем?
Потому что там наши друзья. И нам там живется комфортнее, чем в США.
Может тогда в Москву на пенсию? Там будет явно дешевле чем во Флориде и летать никуда не надо будет?
Так и собираемся в конечном счете сделать. Но в переходный период лучше жить на два дома,тем более что штаты трясут tax return, который удобнее файлить в штатах. Кроме того в штатах продаются некоторые нужные товары, которые можно купить лишь здесь.
Это какие, например?
Кому что, а для меня важно, что в штатах можно покупать нужные мне и моей маме биодобавки (далеко не все можно заказать из России). Остальное можно купить и в России, хотя одежда и электроника там дороже. Впрочем, сейчас все планы по переезду откладываются на неопределенный срок.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

В данный момент мы рассматриваем три штата : Флорида , Техас и Теннасси. Были в Теннасси зимой ну 50/50 , конечно сравнивали с Вирджинией
+ рестораны дешевле, бензин дешевле
Люди добрее и проще и приветливее

- грязновато
Но мы были там буквально четыре дня Поэтому Это первое впечатление и оно может быть ошибочное
В августе собираемся в Техас посмотрим как там

-
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by olegy »

Про Юту подумайте
Вот тут я рассказывал
viewtopic.php?p=7160983#p7160983
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Спасибо сейчас 7ляну
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

´интересно , надо будет почитать больше. Какие там цены на дома , уровень жизни и налоги для пенсионеров ?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by city_girl »

olegy wrote: 16 Jun 2020 20:03 Про Юту подумайте
Вот тут я рассказывал
viewtopic.php?p=7160983#p7160983
Мне Юта очень понравилась, не много где была, проезжали, в Канабе останавливались, если что и в Лас Вегас подскочить можно и парков-природы полно. Захотелось там иметь бабушку на деревне, куда приезжать на лето)))))
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by olegy »

Galya343 wrote: 16 Jun 2020 20:20 ´интересно , надо будет почитать больше. Какие там цены на дома , уровень жизни и налоги для пенсионеров ?
Цены на дома были минимальны, со сейчас приподнялись.
В 1993 году мы купили наш первый дом там - Sandy - пригород SLC (в хорошем, но небогатом районе) 4Bd, 2Bath -1850 sq.ft. за 70К. Продали в 1999 зя 120К, когда перебрались в Сан Диего. Сейчас по Zillow он стоит 335К.
Стоимость жизни много ниже, чем в Калифорнии.
Насчет налоговых скилок - ничего не знаю.
Для нас Юта - запасной аэродром.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Nostradamus »

Юта - один из немногих штатов где Social Security benefit облагается налогом.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Ох жаль , но я все равно буду читать о нем , спасибо
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Я посмотрела стоимость домов и была разочарована 300 и выше это как у нас в Вирджинии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by kyk »

Galya343 wrote: 17 Jun 2020 02:06Я посмотрела стоимость домов и была разочарована 300 и выше это как у нас в Вирджинии
Везде нищеброду несладко ( в порядке самокритики) :sadcry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Да уж не говорите , все бы за 10 копеек ... мы же на пенсию выходим , хоть и пения неплохая , но хочется ею наслаждаться , а не жить от пейчека до пейчека , чтобы за дом платить . Сколько в этом доме после пенсии проживешь 20 25 лет ? Мы каждый месяц платили по 2000 баксов в Вирджинии больше не хочу
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by -helloworld- »

Подниму про Москву - даже на один social security вы будете жить очень комфортно, театры, выставки, культура, инфраструктура, больницы, "приветливые люди". Если москва не нра - берите города бссср, типа минска или кишинева. :wink:
Можно добавить Белград, Сербия (2 бедрума в центре $250/м). А если отъехать от города, там вообще сказка, как у бабушки в деревне :great:

А в теннеси/техасе будет от пейчека до пейчека. Опять же больше миллиона американцев пенсионеров постоянно живут в мексике :pain1:
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Отличное решение !
Во первых Белград Сербия рано или поздно попросит гражданство ! Я не могу плюхнутся в страну только потому что у меня американский паспорт. Москва ? Правда там мне денег не хватит однушка купить , и у меня муж и дети - американцы давайте спросим их мнение . И вы знаете ответ , если это был сарказм, то давайте вместе посмеёмся, спасибо.

От пейчека до пейчека жить если платить тот моргич , что мы платим Банку и ещё с SSN дополнительные налоги на BLM и другие организации - здесь уже и жаба начинает душить . TN and Tx , почему же можно нормально жить и дома очень даже неплохие по цене .

Мексика? Говорите многие американцы ? Ну перо им в попу , я честно говоря сомневаюсь про многих

Ну и в заключении , мне ваши советы не помогли и не понравились , и они высокомерные , поэтому проходите мимо
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by mermaid »

[quote=Korney post_id=7265872 time=1583864037 user_id=8008]
[quote=Kolombina post_id=7265870 time=1583863883 user_id=24810]
[quote=Korney post_id=7265865 time=1583863304 user_id=8008]

Вашингтон быстрыми темпами превращается во вторую Калифорнию, в отличии от Теннесси, да и климат в Теннесси получше.

У меня сейчас 5 транспортных средств, а Калифорния каждый год поднимала регистрацию. Это выливалось в баксов 600-700 в год. Спасибо, не надо мне такого счастья.
[/quote]
Я не буду спорить. Я не считаю, что климат в Теннесси лучше, для меня здесь самый лучший климат. Даже если тут на три копейки дороже, я готова платить за этот климат.
[/quote]
Не знаю, не знаю, но после Израиля и Калифорнии, Вашингтонский климат мне показался жутким ацтоем.
[/quote]

Ничего не могу сказать про Израиль по той причине, что никогда там не была. Но точно знаю, что климат в Теннеси - полный отстой, по сравнению с западным Вашингтонским (давайте разделять штат Вашингтон на восточный и западный как они очень сильно отличаются по климату. Я в восточном бы никогда не жила). В Теннеси мерзкая влажность и комфортно себя я почувствовала лишь когда поднялась в Грет Смоки Горы. Зимой чуть полегче. В социальном плане это ЮГ, жить бабйл белт это очень на любителя.

Штат Вашингтон природа, климат, воздух - рулит 8)
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Я сегодня тв смотрела , так там с Вашингтона все в Йдахо и Аризону иммигрируют В связи с образованием нового государства CHOP . Нет , нет я не спорю каждому своё . Честно говоря мне Вирджиния нравится и по месторасположению, природа , Климат неплохой , четыре сезона, много культурных мест, нет проблем с работой и т.д . Но демократы разрушают этот штат, налоги начали расти , Люди осень высокомерные и не приветливые , все дорожает . Я вот спрашиваю семью, друзей и вообще мнение : «Жить в красивой природе и считать копейки или же переехать в ту же TN и позволять себе хлеб с маслом ? « Пока все сходятся на втором , а вы как думаете ? Не забывайте это пенсия !
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Я сегодня тв смотрела , так там с Вашингтона все в Йдахо и Аризону иммигрируют В связи с образованием нового государства CHOP . Нет , нет я не спорю каждому своё . Честно говоря мне Вирджиния нравится и по месторасположению, природа , Климат неплохой , четыре сезона, много культурных мест, нет проблем с работой и т.д . Но демократы разрушают этот штат, налоги начали расти , Люди осень высокомерные и не приветливые , все дорожает . Я вот спрашиваю семью, друзей и вообще мнение : «Жить в красивой природе и считать копейки или же переехать в ту же TN и позволять себе хлеб с маслом ? « Пока все сходятся на втором , а вы как думаете ? Не забывайте это пенсия !
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by mermaid »

[quote=Galya343 post_id=7312096 time=1592542449 user_id=84193]
Я сегодня тв смотрела , так там с Вашингтона все в Йдахо и Аризону иммигрируют В связи с образованием нового государства CHOP . Нет , нет я не спорю каждому своё . Честно говоря мне Вирджиния нравится и по месторасположению, природа , Климат неплохой , четыре сезона, много культурных мест, нет проблем с работой и т.д . Но демократы разрушают этот штат, налоги начали расти , Люди осень высокомерные и не приветливые , все дорожает . Я вот спрашиваю семью, друзей и вообще мнение : «Жить в красивой природе и считать копейки или же переехать в ту же TN и позволять себе хлеб с маслом ? « Пока все сходятся на втором , а вы как думаете ? Не забывайте это пенсия !
[/quote]


Для меня климат это самое первое. Так как я жила на восточном побережье в четырех штатах и мне есть с чем сравнивать. Я не забываю о пенсии, моему мужу уже 62 в этом году и пенсия не за горами более того он готов к к раннему ритайменту финансово , в этом году. Недочет пахать до 65, начнет собирать свои СС в 62 ( хотя разумеется жить мы будем не на них это лишь маленький бонус) по мед страховке переведу его на свою, получится дороже так как его лучше, но не все меряется деньгами этой жизни. Он заслужил отдых хватит пахать!

По подводу этой республики :-)) Я там не была я ж не в самом Сиэтле, а в пригороде. Более того, всех, кого я знаю там не были и туда не собираются :D . Не думаю, что это навечно.
Если б на пенсию, я б следовала плану Колумбины, тут куча мест вдоль побережья вплоть до Канады с чудесным костлайн , умопомрачительными лесами, природой. Недаром жители Ст Петербурга сюда едут и им эти места им напоминают Карелию минус зима. Если не любите дожди - то не ваше. Но влажности тут не будет, будет воздух, который пить можно, ведь штат - вечнозеленый. Я не уговариваю, я советую не слушать форумчан, включая меня, а съездить и посмотреть, и не на новую республику, а на окрестности. И не для ратиймента, а уже после приехать и в отпуск. Насладиться природой, воздухом, диким салмоном, который я тут у индейцев прямо с лодок покупаю , который два часа назад еще плавал:-)) Здесь огромное количество рускоязычного населения, настолько много нашего брата, что день не проходит, чтобы я не слышала русскую речь вокруг себя. На работе трое русскоязычных рядом сидим, на ланчи ходим .

Кстати есть еще Орегон его косталйн не хуже. Были б у меня неорганичные денежные возможности я б туда переехала на пенсию ( опять говорю только про западный костлайн, восточный Орегон совсем другой климат с зимой) , но мне еще работать лет 15, я моложе мужа и моя эта работа мне нравится я к ней привязана + теперь страховка будет нужна нам обоим.

В принципе я не спец по ритайменту, мой пост был протест и несогласия про заявление про отстойный климат о том месте, где я живу и наслаждаюсь, тем более мне есть с чем сравнить, ем более с Теннеси. Более того, решительно считаю, что Западный Орегон и Вашингтон имеют самый лучший климат во всех штатах. Только тут нет мерзкой влажности, нет снега который надо чистить, нет торнадо, ураганов и прочих катаклизмов. Говорят, что дожди... мда, тут приводили, статистику, что во Флориде дождей боле, таблицами, были дебаты :D Я дожди люблю, я не люблю много много солнца, для меня это идеальный климат.

Никуда не собираюсь на пенсию, я тут счастива 8)

Return to “Пенсии”