Выбираем место для ретайремента

Moderator: sss1

User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by orkin »

Ashley@@@ wrote: 12 Jul 2020 23:48
devochkakayf wrote: 12 Jul 2020 23:09
orkin wrote: 12 Jul 2020 22:24 Не понимаю этого увленчения. И мне не вкусно, мало того, не в обиду будет сказано, гадость. Я использую лемон, оливковое масло, немного бальзамик, сметану. Но это дело такое, кому что нравится.
Не вам одному :fr: Я не понимаю как эту гадостную жижу можно вообще есть :mrgreen: Еще советую посмотреть на состав готовых продуктов и консервов тут и там :gen1:
мы делаем соусы дома сами, но в дороге ведь не будешь этим заниматься. Мы тоже в основном используем лимон, оливкое масло и т.д. Н

Я и в дороге это есть не буду. А уж чего чего, а масла и лимона там в изобилии, зачем было искать дрессинг?! :D
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by orkin »

Ashley@@@ wrote: 12 Jul 2020 22:51
orkin wrote: 12 Jul 2020 22:24
Я не знаю , что вы подразумеваете под выбором в американских супермаркетах. Может быть 50 видов дрессинга. :pain1:
Я уже молчу о сырах и о молочных продуктах. Там нет разнообразия.
многие из самых интересных и востребованных сыров в мире делаются из непастеризованного молока,
вы в принципе не сможете попробовать ix в США :pain1:
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ken777 »

Andrey Barabashkin wrote: 08 Jul 2020 15:52 Я вам скажу так, у меня за последние года среди родственников и друзей очень тяжело болели люди в
-США
-Израиле
-Англии
-Прибалтика
(ну и Швеция хорошо себя показала последние пол года, с их правительственными замечаниями "ну, кому суждено умереть, те умрут, че уж там")

после того как я посмотрел на доступность медицины и качество лечения, вопрос отпал сам собой. Остаемся тут. По Европе хорошо скакать пока молодой и здоровый.
А ближе к пенсии уже будем выбирать лучший штат тут. Благо их 50 и выбрать есть из чего.

Про Лат. Америку и всякие Карибы это просто смешно что люди всерьез это обсуждают. Максимум, как делают некоторые, это прикупить дом где-то в Коста Рике и зимовать там месяцев 5. А потом опять сюда, к врачам и цивилизации.
Люди мечтают перед тем как вернуться в Урюпинск.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by orkin »

Ratbert wrote: 12 Jul 2020 23:26
Ashley@@@ wrote: 12 Jul 2020 22:51
orkin wrote: 12 Jul 2020 22:24
Я не знаю , что вы подразумеваете под выбором в американских супермаркетах. Может быть 50 видов дрессинга. :pain1:
Это всего лишь один пример, что испанские супермаркеты не изобилуют разнообразием. Я уже молчу о сырах и о молочных продуктах. Там нет разнообразия.
Опять же, я не спорю об отдельных маленьких частных магазинчиках и лавках, специализированных на чем-то. Время по ним бегать не было. Так что не все там под боком.
вы не с тем сравниваете... в Испании плотность населения не позволяет держать много суперов, да и население там в основном бедное... слабО сравнить с Францией где согласно маркетинговой статистике ассортимент наименований в суперах и гиперах в 5-7 раз больше американского? и, вы будете удивлены почти все съедобное :D
Не надо с Францией, по сравнению, в Америке вообще есть нечего. :sadcry: :sadcry: :sadcry:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

orkin wrote: 13 Jul 2020 04:04 в Америке вообще есть нечего. :sadcry: :sadcry: :sadcry:
И не говорите, умершие от голода валяются на каждом углу :sadcry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ratbert »

orkin wrote: 13 Jul 2020 04:04
Ratbert wrote: 12 Jul 2020 23:26
Ashley@@@ wrote: 12 Jul 2020 22:51
orkin wrote: 12 Jul 2020 22:24
Я не знаю , что вы подразумеваете под выбором в американских супермаркетах. Может быть 50 видов дрессинга. :pain1:
Это всего лишь один пример, что испанские супермаркеты не изобилуют разнообразием. Я уже молчу о сырах и о молочных продуктах. Там нет разнообразия.
Опять же, я не спорю об отдельных маленьких частных магазинчиках и лавках, специализированных на чем-то. Время по ним бегать не было. Так что не все там под боком.
вы не с тем сравниваете... в Испании плотность населения не позволяет держать много суперов, да и население там в основном бедное... слабО сравнить с Францией где согласно маркетинговой статистике ассортимент наименований в суперах и гиперах в 5-7 раз больше американского? и, вы будете удивлены почти все съедобное :D
Не надо с Францией, по сравнению, в Америке вообще есть нечего. :sadcry: :sadcry: :sadcry:
помнится заехали раз в огромный супер почти целиком отданный под молочку и сыры (если не ошибаюсь в Висконсине)... огромный ассортимент, паевое народное предприятие работников - звучит очень позитивно... потыкал пальцем я выставленные сыры, помял пластилин :no: а съедобного-то ничего и нет, так ничего и не купили
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by M. Ridcully »

orkin wrote: 13 Jul 2020 04:04 Не надо с Францией, по сравнению, в Америке вообще есть нечего. :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Расскажите, а что во Франции (а лучше - во французском ресторане тут) можно попробовать - чтоб понять, о чем весь сыр-бор? Тут был всего один раз, заказал какой-то special - перепел, вроде? - не впечатлился. Перепела не готовио, но корову намного вкуснее сам приготовлю, буквально за 2-3 минуты. :D
Не первый раз слышу, какая там вкусная еда. Личный опыт (признаю, что не знал, что где смотреть и куда идти) - было голодно и неуютно как-то. В первый же вечер после пересечения франко-германский границы устроил себе праздник желудка.
Еще помню читал где-то, что какой-то знаменитый француз (Шарль де Голь? Жак Ширак?) как-то очень нехорошо отохвались о финской кухне. К слову, в Финляндии был чуть-чуть, но именно жрачка показалась отменной!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 13 Jul 2020 05:05
orkin wrote: 13 Jul 2020 04:04 Не надо с Францией, по сравнению, в Америке вообще есть нечего. :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Расскажите, а что во Франции (а лучше - во французском ресторане тут) можно попробовать - чтоб понять, о чем весь сыр-бор? Тут был всего один раз, заказал какой-то special - перепел, вроде? - не впечатлился. Перепела не готовио, но корову намного вкуснее сам приготовлю, буквально за 2-3 минуты. :D
Не первый раз слышу, какая там вкусная еда. Личный опыт (признаю, что не знал, что где смотреть и куда идти) - было голодно и неуютно как-то. В первый же вечер после пересечения франко-германский границы устроил себе праздник желудка.
Еще помню читал где-то, что какой-то знаменитый француз (Шарль де Голь? Жак Ширак?) как-то очень нехорошо отохвались о финской кухне. К слову, в Финляндии был чуть-чуть, но именно жрачка показалась отменной!
+1
devochkakayf

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by devochkakayf »

Ashley@@@ wrote: 12 Jul 2020 23:48 мы делаем соусы дома сами, но в дороге ведь не будешь этим заниматься. Мы тоже в основном используем лимон, оливкое масло и т.д. Н
Вы меня озадачили :oops: Зачем в дороге есть плохо и не вкусно и вредно? :oops:
devochkakayf

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by devochkakayf »

Nostradamus wrote: 13 Jul 2020 04:22 И не говорите, умершие от голода валяются на каждом углу :sadcry:
Пухнут с голода :umnik1: " Over 70 million adults in U.S. are obese (35 million men and 35 million women). 99 million are overweight (45 million women and 54 million men). NHANES 2016 statistics showed that about 39.6% of American adults were obese."
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ken777 »

70 million adults are sick people.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by city_girl »

Ashley@@@ wrote: 12 Jul 2020 22:51
orkin wrote: 12 Jul 2020 22:24
Я не знаю , что вы подразумеваете под выбором в американских супермаркетах. Может быть 50 видов дрессинга. :pain1:
Это всего лишь один пример, что испанские супермаркеты не изобилуют разнообразием. Я уже молчу о сырах и о молочных продуктах. Там нет разнообразия.
Опять же, я не спорю об отдельных маленьких частных магазинчиках и лавках, специализированных на чем-то. Время по ним бегать не было. Так что не все там под боком.
в американских магазинах, 50 видов малосьедобного дрессинга, 50 видов малосьедобного хлеба, 100 видов всяких чипсов, 100 видов всяких хлопьев, 100 видов фильтрованной воды как чистой так и с химическими наполнителями. Если честно на этом фоне пара-тройка видов очень сьедобных овощей в итальянском супере кажется рогом изобилия. На самомо деле там конечно не пара-тройка, а много больше всего разнообразного. Тут найти сьедобный йогурт среди заставленных крахмальными сладкими смесями полок это убится об стену, в Италии не знаешь что взять и попасть на химпродукцию надо постараться.

в конце концов нафиг все разнообразие, кусок хорошего хлеба с хорошим маслом, глазунья из хорошего яйца, хороший кофе с хорошим круассончиком и жизнь задалась)))) пусть не будет выбора яиц, масла и хлеба, просто пусть они будут хорошими и съедобными.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by HappyCat »

Ashley@@@ wrote: 14 Jul 2020 16:16
devochkakayf wrote: 13 Jul 2020 21:48
Ashley@@@ wrote: 12 Jul 2020 23:48 мы делаем соусы дома сами, но в дороге ведь не будешь этим заниматься. Мы тоже в основном используем лимон, оливкое масло и т.д. Н
Вы меня озадачили :oops: Зачем в дороге есть плохо и не вкусно и вредно? :oops:
Конечно же мы обедали в ресторанах, но у нас в квартире была кухня, и иногда, мы ужинали дома. Что с этим не так? Мы путешествовали 3 недели.
Да, и разговор был не о том! Форумчанка убеждала, что испанские магазины изобилуют лучше, чем американские и что в американских есть нечего. Я была в испанских супермаркетах, и они в подметки не годятся с американским. Я ей привела один из примеров "изобилия" испанских супермаркетов. Это был ПРОСТО пример. Но мой пост растянули кто-куда. Не слышал звон, да не знает где он! Зачем наше питание по косточкам разбирать? Может мне перечислить в каких ресторанах мы питались, чтобы вы все здесь успокоились?
Эта тема о ретайременте. Давайте закончим на этом.
Испанские магазины абсолютно лучше американских. Сыр там хороший и его много разных хорошох сортов на самом деле. Нет всякой подделки под сыр - весь этот химический чедр и прочая гадость.

На самом деле последнее время местные американские магазины стали приближаться к испанским - есть иногда хорошие сыры, есть выпечка хлеба (не такая хорошая как в Испании но всеж), кофе так и нет, можно найи получше но до испанского им наверное никогда не добраться. Появились печенка, больше сортов рыбы. Т.е. жить в Америке стало повеселее в плане еды.
Last edited by HappyCat on 15 Jul 2020 00:22, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
devochkakayf

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by devochkakayf »

Ashley@@@ wrote: 14 Jul 2020 16:16 Я была в испанских супермаркетах, и они в подметки не годятся с американским.
Может вы просто в арабскую лавочку зашли? :oops: Любой испанский супермаркет по качеству продуктов и выбору любой американский кроет. Хотя если человек привык к 100 видам пластикового хлеба который можно хранить месяцами, сырной массе и прочим американским деликатесам то да испания будет грустна.
devochkakayf

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by devochkakayf »

HappyCat wrote: 14 Jul 2020 17:26 Испанские магазины абсолютно лучше американских.
Для настоящих американцев нет. Если привык человек "хлеб" из пакетика в тостере по утрам есть намазюкав его химической массой с названием сыр а пить будвайзер или что-то подобное то для него испания адом будет.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Это кто вам сказал что в итальянских и испанских магазинах не продают химию? Продают, только она другая. Фермерам просто некуда деться. Вырастить натуральный продукт стоит больших денег, а конкуренция наступает. Единственная страна в ЕС где еще встречаются натуральные продукты это Финляндия.
Кстати вот очень хорошо помню в немецком супермаркете был абсолютно такой же греческий йогурт как и в моем местном Trader Joe's. Только написано по-немецки.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by HappyCat »

"Химия" думаю есть везде даже в Финляндии.

Те же дрессинги для салатов это химия всегда. Действительно в Испании никто дрессинги не покупает. Там заправляют салаты оливковым маслом и уксусом добавляя по вкусу пряности. Или используют разные типы алиоли, некоторые их маёнезом заменяют, те кто не ленивы сами делают.

Я после Испании была в ужасе от этой американских сыров, ни твердый ни мяглий а какой-то сплав из отбросов под названиями чедр или монтерей или еще что.

Хлеб американский в пакетах порезанный сладкий и несьедобный. В Испании правда такой тоже есть.

Йогурты в Америке последнее время бывают приличные.

Конечно, без химии трудно что либо вырастить и законсервировать. Но хоть бы не пересоливали и не переслащивали. Хотя последнее время появилась тут свинина не пропитанная отравой. Ну и печень как говяжья так и куриная стала продаваться.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by kyk »

HappyCat wrote: 15 Jul 2020 00:38"Химия" думаю есть везде даже в Финляндии.
Но с хлебом там наверняка лучше, чем в омерике, особенно с ржаным. А в Германии, пожалуй, самый большой выбор хлеба во всём мире. И по молочке, особенно йогурты и кефиры, тоже. На почётном 2м месте Польша и страны совдепа.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by kpokodilla »

:angry:
HappyCat wrote: 14 Jul 2020 17:26 На самом деле последнее время местные американские магазины стали приближаться к испанским - есть иногда хорошие сыры, есть выпечка хлеба (не такая хорошая как в Испании но всеж), кофе так и нет, можно найи получше но до испанского им наверное никогда не добраться. Появились печенка, больше сортов рыбы. Т.е. жить в Америке стало повеселее в плане еды.
Да, в штатах в последнее время магазины стали много лучше, а вот мадридские мне тоже не понравились, выбор в массе небольшой. Может, что-то и лучше, но это лучшее вовсе не дешево, а дорогого в штатах неплохой выбор, просто смотреть надо в приличных магазинах. Кофе в Испании мне не понравился вообще! дорогие кофеварки с плохим кофе! зачем покупать кофе в TJMaxx? не хотите покупать по интернету, зайдите в Whole Food, там обычно продается приличный кофе местной обжарки, у нас, например, мой любимый Perc coffee - https://perccoffee.com/shop , и много другого. Обычный Аллегро лучше, чем то, что можно найти в TJMaxx! А хлеб - если есть приличные местные пекарни, они обычно продают и в Whole Food, вот ржаного, конечно, мало.
Иогуртов сейчас хороших много, но тоже от магазина и района зависит. Не надо искать хороший йогурт в Food Lion! хотя какие-то продукты там как раз хорошие, например, местное молоко
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by HappyCat »

kpokodilla wrote: 21 Jul 2020 22:43 :angry:
HappyCat wrote: 14 Jul 2020 17:26 На самом деле последнее время местные американские магазины стали приближаться к испанским - есть иногда хорошие сыры, есть выпечка хлеба (не такая хорошая как в Испании но всеж), кофе так и нет, можно найи получше но до испанского им наверное никогда не добраться. Появились печенка, больше сортов рыбы. Т.е. жить в Америке стало повеселее в плане еды.
Да, в штатах в последнее время магазины стали много лучше, а вот мадридские мне тоже не понравились, выбор в массе небольшой. Может, что-то и лучше, но это лучшее вовсе не дешево, а дорогого в штатах неплохой выбор, просто смотреть надо в приличных магазинах. Кофе в Испании мне не понравился вообще! дорогие кофеварки с плохим кофе! зачем покупать кофе в TJMaxx? не хотите покупать по интернету, зайдите в Whole Food, там обычно продается приличный кофе местной обжарки, у нас, например, мой любимый Perc coffee - https://perccoffee.com/shop , и много другого. Обычный Аллегро лучше, чем то, что можно найти в TJMaxx! А хлеб - если есть приличные местные пекарни, они обычно продают и в Whole Food, вот ржаного, конечно, мало.
Иогуртов сейчас хороших много, но тоже от магазина и района зависит. Не надо искать хороший йогурт в Food Lion! хотя какие-то продукты там как раз хорошие, например, местное молоко
В Испании мне нравилось cаfe solo и конечно не где попало. Кофе там разное все теже сорта и кенийское и арабика и колимбийское. Ну разве кона кофе не встречала. Оно подавалось в маленьких чашечках, густое с небольшой пеной, но не пережжоное, ароматное. Здесь с этим проблемки.

Там такое на каждом углу было. Ну я не знаю, может меня мадридские друзья водили в правильные места, может туристу и не так просто найти правильное кофе. Здесь такого не попадалось. Помню в лабе был дворик с автоматом который кофе продавал. Когда меня мои мадридские друзья увидели его пьющим, то просто ужаснулись как я пить могу кофе из автомата, т.е. это совсем некомильфо.

Был везде хороший белый хлеб, не было поблем со ржаным но по-моему он был из Германии. Здесь со ржаным проблемы.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

HappyCat wrote: 22 Jul 2020 00:19 Был везде хороший белый хлеб, не было поблем со ржаным но по-моему он был из Германии. Здесь со ржаным проблемы.
Немецкий ржаной здесь продают в Nob Hill, Lunardi's, Whole Foods. В российских лавках тоже продают. Выбор ржаного хлеба в Nob Hill всегда есть. Но соглашусь что в Штатах еда не на первом месте, и для россиян много непривычной.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by rtogan »

Nostradamus wrote: 29 Jul 2020 03:49
HappyCat wrote: 22 Jul 2020 00:19 Был везде хороший белый хлеб, не было поблем со ржаным но по-моему он был из Германии. Здесь со ржаным проблемы.
Немецкий ржаной здесь продают в Nob Hill, Lunardi's, Whole Foods. В российских лавках тоже продают. Выбор ржаного хлеба в Nob Hill всегда есть. Но соглашусь что в Штатах еда не на первом месте, и для россиян много непривычной.
Какой неммецкий ржаной в WH? Свежий?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by kyk »

Nostradamus wrote: 29 Jul 2020 03:49в Штатах еда не на первом месте
а что на первом?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by rtogan »

kyk wrote: 29 Jul 2020 09:58
Nostradamus wrote: 29 Jul 2020 03:49в Штатах еда не на первом месте
а что на первом?
Работа. Пахать здесь надо, в первую очередь. А жить - потом.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by kpokodilla »

Nostradamus wrote: 29 Jul 2020 03:49
HappyCat wrote: 22 Jul 2020 00:19 Был везде хороший белый хлеб, не было поблем со ржаным но по-моему он был из Германии. Здесь со ржаным проблемы.
Немецкий ржаной здесь продают в Nob Hill, Lunardi's, Whole Foods. В российских лавках тоже продают. Выбор ржаного хлеба в Nob Hill всегда есть. Но соглашусь что в Штатах еда не на первом месте, и для россиян много непривычной.
Здесь - это где? первых двух не встречала, в Whole Food свой хлеб не фонтан, но они продают хлеб местных пекарен. Если пекарни хорошие, то и хлеб хороший, а если нет... в нашем районе хороший белый хлеб найти не проблема, а вот ржаного мало, в немецкой пекарне он не очень-то и ржаной, во французской их ржаной немецкий неплохой, скандинавский мне не нравится

Return to “Пенсии”