Выбираем место для ретайремента

Moderator: sss1

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Korney wrote: 02 Jul 2018 20:57
Имя то другое там. Не найдут никогда.
любителей прятаться под чужим именем миллионы, и на этот болт у ИРС есть отвертка. Вопрос, захотят ли (заподозрят ли, что речь идет о серьезных для них суммах)?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Komissar wrote: 02 Jul 2018 22:06
Korney wrote: 02 Jul 2018 20:57
Имя то другое там. Не найдут никогда.
любителей прятаться под чужим именем миллионы, и на этот болт у ИРС есть отвертка. Вопрос, захотят ли (заподозрят ли, что речь идет о серьезных для них суммах)?
Маловероятно. Это уже много лет. Пупок у них порвется матчить всех жителей Земли.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 02 Jul 2018 22:03
Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 18:43
Komissar wrote: 02 Jul 2018 18:35
Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 18:30 после реформы Трампа, на двоих с федерального налога можно списывать $24К
не с налога, а с налогооблагаемого дохода
Да конечно с дохода. Плюс еще $10К local & state tax deduction если они есть.
Вы уверены, что $10К это плюс к $24К, а не вместо?
Да, вы правы: $24К это standard deduction, $10К это itemized deduction. То есть или то, или другое :sadcry:
Last edited by Nostradamus on 02 Jul 2018 22:24, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Я слышал что теперь повсеместно вводят новые паспорта биометрические. Полагаю как раз с этой целью. Чтобы человек не мог прятаться от большого брата. И большие братья кооперируются, потому что денег хотят с одной строны, и с терроризмом борются - с другой.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

adda_ wrote: 02 Jul 2018 22:24 Я слышал что теперь повсеместно вводят новые паспорта биометрические. Полагаю как раз с этой целью. Чтобы человек не мог прятаться от большого брата. И большие братья кооперируются, потому что денег хотят с одной строны, и с терроризмом борются - с другой.
Биометрический паспорт только подтверждает что человек на фотографии соответствует имени написаному в паспорте, и что паспорт не поддельный, и больше ничего. Т.е. для меня ничего не меняется.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Beretta »

Korney wrote: 02 Jul 2018 20:57 Имя то другое там. Не найдут никогда. Да че там говорить, они даже не границе 2 разных паспорта заматчить не могут, а тут какие-то счета где-то. Почему банк должен рапортовать куда-то, если для этого нет повода? Или они всех поголовно рапортуют? Боюсь что IRS просто не справится с такой нагрузкой. Это же несколько миллиардов счетов надо будет обработать. Вот тут у них пупок порвется я думаю.
Мне нравится ваш оптимизм! :)

Вам удачи в ваших денежных приключениях.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Korney wrote: 02 Jul 2018 23:06
adda_ wrote: 02 Jul 2018 22:24 Я слышал что теперь повсеместно вводят новые паспорта биометрические. Полагаю как раз с этой целью. Чтобы человек не мог прятаться от большого брата. И большие братья кооперируются, потому что денег хотят с одной строны, и с терроризмом борются - с другой.
Биометрический паспорт только подтверждает что человек на фотографии соответствует имени написаному в паспорте, и что паспорт не поддельный, и больше ничего. Т.е. для меня ничего не меняется.
Неуловимый Джо!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ann4Ann »

adda_ wrote: 02 Jul 2018 18:50 Вот здесь можно все посмотреть. Сколько и где будете платить.
https://smartasset.com/retirement/calif ... g4qBZyLSYg
какой оптимистичный калькулятор - получается вроде как, что мы с мужем имея по 50К (СС + пенсионные) в год на нос около 1К налогов будем платить. кажется жизнь начинает налаживаться....
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Ann4Ann wrote: 03 Jul 2018 01:17
adda_ wrote: 02 Jul 2018 18:50 Вот здесь можно все посмотреть. Сколько и где будете платить.
https://smartasset.com/retirement/calif ... g4qBZyLSYg
какой оптимистичный калькулятор - получается вроде как, что мы с мужем имея по 50К (СС + пенсионные) в год на нос около 1К налогов будем платить. кажется жизнь начинает налаживаться....
$100K на двоих - не пропадете!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ann4Ann »

Komissar wrote: 03 Jul 2018 01:21 $100K на двоих - не пропадете!
думаю, мы и на 50 не пропадем, но, конечно, хотелось бы не пропадать на все 100
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by kyk »

Komissar wrote: 02 Jul 2018 22:06....сть отвертка. Вопрос, захотят ли
+100.
Корней, я несколько лет жил в Канаде и ездил на машине с омериканскими номерами. Всегда пересекал границу в одном и том же месте - в Детройте.
В один прекрасный день при въезде в Канаду мне сказали: расстамаживай машину, как канцкий резидент. Я им стал рассказывать, что не считаю себя канацким резидентом, у меня и DL была омериканская На это мне ответили, что я могу себя считать кем хочу, но машину без расстаможки не пропустят. Если не хочу расстамаживать, то должен оставить машину в Омерике и въезжать без машины
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

kyk wrote: 03 Jul 2018 10:50
Komissar wrote: 02 Jul 2018 22:06....сть отвертка. Вопрос, захотят ли
+100.
Корней, я несколько лет жил в Канаде и ездил на машине с омериканскими номерами. Всегда пересекал границу в одном и том же месте - в Детройте.
В один прекрасный день при въезде в Канаду мне сказали: расстамаживай машину, как канцкий резидент. Я им стал рассказывать, что не считаю себя канацким резидентом, у меня и DL была омериканская На это мне ответили, что я могу себя считать кем хочу, но машину без расстаможки не пропустят. Если не хочу расстамаживать, то должен оставить машину в Омерике и въезжать без машины
Конаццы, че с них взять? Ну меня тоже один раз чувак спросил на границе, когда я проезжал с американскими номерами - че за машина. Говорю - рент.
Он: - А ты где живешь?
Я: - В Омериге.
Он: - А покажи грин кард или паспорт.
Я: - А зачем?
Он: - А конаццким резидентам нельзя брать в рент машину в Омериге и ехать на ней в Конаду, закон типа есть такой.
Ну пришлось показать.
Все остальные разы я просто въезжал в Конаду по Омериканскому паспорту, и тогда вопросов было меньше, но имел на всякий случай конаццкий с собой, на случай если они начнут залупаться.
Или еще интересный момент, когда идешь в конаццкий дьюти-фри на границе, то с резидентов Конады они берут налог за сигареты/бухло, а с нерезидентов не берут. Резидент или не резидент они определяют по номерам машины. Тогда я ехал на рентовке с конаццкими номерами. Ну меня на кассе спрашивают: какие у тебя номера?
Я: - А зачем вам?
Они: - Если номера конаццкие - то возьмем такс.
Я: - Это почему?
Они: - С резидентов берут такс.
Я: - А я не резидент
Они: - Покажи документ
Я: - показываю калифорнийские права
Они: - А что же делать то, ведь номера у тебя конаццкие?
Я: - Машина - рент.
Они: - Вбейте ему Нью-Йоркские номера. Вбивают, и такса нет.
Вот в таком аксепте.
Странная страна Конада.
Кстати, если бы вы были гражданином (не знаю были ли вы?), то можно было встать в позу и они бы вас пустили все равно.
Ну и чем закончилось то?
Last edited by Korney on 03 Jul 2018 18:49, edited 2 times in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Когда я выезжал из кактусового леса, оказалось там шмонают мексов. Меня остановили и попросили выйти из машины. Документы не спрашивали. Спросили, кто в багажнике. Я сказал что понятия не имею, потому что это рентованная машина и я туда никогда не лазил. Вот тогда с меня затребовали паспорт, тщательно его изучили. Открыли багажник, долго и безнадежно его обыскивали. Никого там не нашли. Прочитали мне лекцию о том что надо соблюдать закон, и отпустили.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 17:48 Когда я выезжал из кактусового леса, оказалось там шмонают мексов. Меня остановили и попросили выйти из машины. Документы не спрашивали. Спросили, кто в багажнике. Я сказал что понятия не имею, потому что это рентованная машина и я туда никогда не лазил. Вот тогда с меня затребовали паспорт, тщательно его изучили. Открыли багажник, долго и безнадежно его обыскивали. Никого там не нашли. Прочитали мне лекцию о том что надо соблюдать закон, и отпустили.
Это где было?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Korney wrote: 03 Jul 2018 17:54
Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 17:48 Когда я выезжал из кактусового леса, оказалось там шмонают мексов. Меня остановили и попросили выйти из машины. Документы не спрашивали. Спросили, кто в багажнике. Я сказал что понятия не имею, потому что это рентованная машина и я туда никогда не лазил. Вот тогда с меня затребовали паспорт, тщательно его изучили. Открыли багажник, долго и безнадежно его обыскивали. Никого там не нашли. Прочитали мне лекцию о том что надо соблюдать закон, и отпустили.
Это где было?
Кактусовый лес в Аризоне, на границе.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Перекатиполе »

Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 17:48 Когда я выезжал из кактусового леса, оказалось там шмонают мексов. Меня остановили и попросили выйти из машины. Документы не спрашивали. Спросили, кто в багажнике. Я сказал что понятия не имею, потому что это рентованная машина и я туда никогда не лазил.
Это фигня, потому что багажник у рентованной машины большинство таки открывает. А вот как-то раз в поезде Питер - Таллиннннн погранцы у нас спросили, что в потолке купе. :shock: Открыли и на наше счастье там ничего не было. :D А если б было??? :shock: :shock: :shock:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Я до сих пор помню, как мы ехали с женой первый раз в Канаду. Это был первый выезд за границу. И когда въезжали на машине, были довольные как слоны и смеялись. Гребаная тетка на границе решил наверно что мы накурились травы. Обшманала всю машину и даже блин распорола шов на одном из чемоданов (мы это увидели уже когда приехали в гостинницу). Очень расстроилась что ничего не нашла, стерва, полчаса наверно нас мурыжила.
А когда ехали обратно, то американский пограничник поглядел на нас и пропустил без звука, даже из машины не пришлось вылезать. В общем, не люблю я эту Канаду.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 18:08
Korney wrote: 03 Jul 2018 17:54
Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 17:48 Когда я выезжал из кактусового леса, оказалось там шмонают мексов. Меня остановили и попросили выйти из машины. Документы не спрашивали. Спросили, кто в багажнике. Я сказал что понятия не имею, потому что это рентованная машина и я туда никогда не лазил. Вот тогда с меня затребовали паспорт, тщательно его изучили. Открыли багажник, долго и безнадежно его обыскивали. Никого там не нашли. Прочитали мне лекцию о том что надо соблюдать закон, и отпустили.
Это где было?
Кактусовый лес в Аризоне, на границе.
И там надо паспорт с собой иметь?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Korney wrote: 03 Jul 2018 18:41
Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 18:08
Korney wrote: 03 Jul 2018 17:54
Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 17:48 Когда я выезжал из кактусового леса, оказалось там шмонают мексов. Меня остановили и попросили выйти из машины. Документы не спрашивали. Спросили, кто в багажнике. Я сказал что понятия не имею, потому что это рентованная машина и я туда никогда не лазил. Вот тогда с меня затребовали паспорт, тщательно его изучили. Открыли багажник, долго и безнадежно его обыскивали. Никого там не нашли. Прочитали мне лекцию о том что надо соблюдать закон, и отпустили.
Это где было?
Кактусовый лес в Аризоне, на границе.
И там надо паспорт с собой иметь?
Думаю, что лучше иметь чем не иметь :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 19:05
Korney wrote: 03 Jul 2018 18:41
Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 18:08
Korney wrote: 03 Jul 2018 17:54
Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 17:48 Когда я выезжал из кактусового леса, оказалось там шмонают мексов. Меня остановили и попросили выйти из машины. Документы не спрашивали. Спросили, кто в багажнике. Я сказал что понятия не имею, потому что это рентованная машина и я туда никогда не лазил. Вот тогда с меня затребовали паспорт, тщательно его изучили. Открыли багажник, долго и безнадежно его обыскивали. Никого там не нашли. Прочитали мне лекцию о том что надо соблюдать закон, и отпустили.
Это где было?
Кактусовый лес в Аризоне, на границе.
И там надо паспорт с собой иметь?
Думаю, что лучше иметь чем не иметь :-)
А если нет паспорта, то что тогда?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Перекатиполе »

Korney wrote: 03 Jul 2018 19:10
Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 19:05 Думаю, что лучше иметь чем не иметь :-)
А если нет паспорта, то что тогда?
Могут отпустить, а могут и задержать до выяснения. Меня однажды там тормознули, но погранец попался добрый и отпустил, пожурив и пригрозив, что в следраз так легко не отделаюсь. :oops:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by alex_127 »

я кстати был очень впечатлён уровнем саппорта IRS. правда пришлось два дня дозваниваться - ну нету у меня окошка 3 часа сидеть и слушать музыку
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Перекатиполе wrote: 03 Jul 2018 19:25
Korney wrote: 03 Jul 2018 19:10
Nostradamus wrote: 03 Jul 2018 19:05 Думаю, что лучше иметь чем не иметь :-)
А если нет паспорта, то что тогда?
Могут отпустить, а могут и задержать до выяснения. Меня однажды там тормознули, но погранец попался добрый и отпустил, пожурив и пригрозив, что в следраз так легко не отделаюсь. :oops:
Беспредел! Но у них похоже другого выбора нет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Когда то на пятом хайвее между Сан Диего и Лос Анжелесом, был пропускной пункт. Там все полосы замедлялись, а между полосами стояли ICE и смотрели на морды тех, кто едет в машинах. Подозрительно загорелых тормозили и проверяли документы. Один мой коллега из России очень хорошо загоревший однажды попался, причем у него не было с собой паспорта и пришлось ему сидеть в полиции, пока не прикатила за ним жена с документами.
А потом все это отменили из за политкорректности и того что нельзя делать racial profiling.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Вишенка »

adda_ wrote: 03 Jul 2018 22:49 Когда то на пятом хайвее между Сан Диего и Лос Анжелесом, был пропускной пункт. Там все полосы замедлялись, а между полосами стояли ICE и смотрели на морды тех, кто едет в машинах. Подозрительно загорелых тормозили и проверяли документы. Один мой коллега из России очень хорошо загоревший однажды попался, причем у него не было с собой паспорта и пришлось ему сидеть в полиции, пока не прикатила за ним жена с документами.
А потом все это отменили из за политкорректности и того что нельзя делать racial profiling.
Интересно.
1) зачем пункт на территории США-то был. Непонятно... 2) а есть кто, кто носит паспорт с собой? Я лично только водит.права.

Return to “Пенсии”